Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Ломтик начал играть с собаками

Сегодня вечером разблокировалась опция собачьих игр. Пока играет только с теми, кто размером поменьше него, с теми, кто даже чуток крупнее — боится, нюхает и сразу же убегает.

Ну и вообще сегодня на прогулке был какой-то гипер-активный, везде всё вынюхивал, зашел в КБ несколько раз. Причем странно, потому что я сама туда ни разу не заходила, это не какое-то знакомое для него место, может он с ситтером заходил.

Продолжаю считать дни до разблокировки опции «остаться дома и не кричать», через неделю консультация с новым кинологом, пока заполняю анкеты, черчу схемы дома и снимаю видео его собачьих дел.
🍾32😁1
Прелести Ломтика

Я вот писала про приколы, а про хорошее что-то упустила.

Так вот, самое приятное в Ломтике то, что он такой мамкин пирожок. Ломтик очень любит обниматься и сюсюкаться. Сегодня вот разбудил меня в 5 утра тем, что пришёл обниматься.

Вот по моей памяти Хьюстон был тактильным, но ему было достаточно просто залезть на руки или сесть рядом. Ломтику же этого мало, он прям трётся, залазит подмышку, вертится и топчется на мне, требуя каких-то активных поглаживаний.

Самая обнимательная часть дня — утро, за ночь он обнуляется и очень рад меня видеть, несмотря на то, что спит со мной на одной подушке. Ну а дальше каждый раз, как проснется — бежит тоже под руки, особенно, если я работаю сидя на диване.
🥰13
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Возможно, ему вполне себе ок одному 🌚🌚🌚

Upd- первые пять минут
🤣12
Сдала Ломтика на передержку

Звезды сложились таким образом, что в выходные я не смогла найти адекватные варианты для того, чтобы кто-то побыл с Ломтиком.

В субботу у меня Гонка Героев с каким-то непонятным временем старта и финиша, а в воскресенье я собралась на новоселье к подруге с котом, а тут сервис, через который я заказываю ситтера присылает рекламу мол — ВЫХОДНЫЕ БЕЗ СОБАКИ СО СКИДКОЙ. Ну я такая, заверните. Только заверните к какому-нибудь ситтеру, с кем он уже сидел.

Мы списались с его самым первым ситтером, поговорили и выяснилось, что в субботу ее дома не будет, но будет парень, поэтому он встретит Ломтика. Ну а мне было важно, чтобы Ломтик остался с кем-то, кого он уже видел и знает, поэтому сначала мы договорились на пятницу вечер, а потом я такая подумала — ну а может прям утром? На работу схожу, дела порешаю свои всякие.

Ну и вот сегодня утром я отвезла Ломтика ситтеру. Ломтик её не узнал 🤪 Посидели вместе сначала на улице, потом зашли домой. Я подождала, пока он освоится дома у ситтера и ушла.

Ехала на работу с ужасными гирями на сердце, что я оставила собаку и вообще тревожно как-то. Держу в голове, что если что-то пойдёт не так, отменю все планы на выходные и заберу его обратно домой, но всё равно чувствую себя паршиво.

Такие вот дела.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔10👾1
Forwarded from Ekaterina Ganina
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А это до бульки 🙈😅
Залез ко мне под кофту в рукав
😁9🥰2
Ekaterina Ganina
А это до бульки 🙈😅 Залез ко мне под кофту в рукав
В целом ломтик времени зря не теряет 💓
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
Ломтик познакомился с вейксерфом. Говорит, что хочет еще, но что-то дорого и вставать надо рано 🌚
9🔥6
Про питание

С тех пор, как я слегка отпустила ситуацию с лаем, я задумалась о том, а чем я вообще кормлю Ломтика.

У заводчицы Ломтик был на варёной натуралке (ну это когда, ты готовишь собаке полноценный обед трижды в день или замораживаешь на неделю вперед). При виде моего лица на слове «натуралка», заводчица сказала, что я могу кормить вот этим вот влажным кормом, почти то же самое. Ну вот я и кормила Ломтика почти два месяца влажным кормом.

Ну а потом, в какой-то момент Ломтик стал постоянно голодный, ходить вылизывать тарелку и искать еду по полу и я решила выяснить — а я вообще его докармливаю или нет? Пошла за консультацией в чат детского садика, где все были в шоке, что я кормлю собаку влажным кормом.

Ломтик видимо эти разговоры почитал и на следующий день стал есть как-то неохотно. Возможно эта же неохотность связана с тем, что он распробовал спизженную со стола еду, после чего коричневые комочки в жиже перестали быть интересными.

Думаю, что после отпуска займусь вопросиком смены корма (если оно вообще надо) и дойду вообще до какого-нибудь ветеринара, чтобы мне посмотрели собаку, что я с ней натворила за два месяца (вроде бы ничего, но мало ли).
😢5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁14
Ломтик совсем взрослый стал, не хочет сидеть в метро на ручках 🙈
11
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ломтик очень самостоятельный в своих играх. Катает мяч уже минут 20, очень радуется тому, что он круглый и резиновый, еще туда можно засовывать вкуснямбы, но ему и без них весело 🌚
15
Вчера выяснила, что ситтеру Ломтика 18 лет, я думала 14.

Ситтер Ломтика вчера узнала, что мне 31, она думала 23.

Такой вот день удивлений 😳
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🌚12😁3
Приехали сегодня с Ломтиком работать в коворкинг. Ну я работать, Ломтик прост

Сижу никого не трогаю, ничего не происходит, и тут Ломтик заорал каким-то новым уровнем лая. Вижу, что к нам идет администратор, такая ну всё, Ломтик, собирайся, мы уходим.

Подходит администратор и такая «у нас руководитель очень любит собак, можно я сфотографирую для отчётности?»

Да, пожалуйста
9😁2
Про нового зоопсихолога

Я тут пару недель назад сходила же все-таки к новому собачьему психологу. Главный мой запрос — научить Ломтика оставаться одному дома.

Для нового специалиста я собрала полный анамнез — нужно было заполнить огромную анкету про Ломтика, что он любит, где обычно спит, как есть и тд и тп, начертить схему квартиры с основными зонами — где он проводит место, когда я работаю, когда я ем, когда я сплю. Нужно было снять несколько видео — как он ест, как мы выходим на прогулку, что мы делаем на прогулке, как он остаётся один и вот это вот всё.

Ну в итоге специалист сказала, что судя по всему у Ломтика нету сепарационной тревоги, но при этом он не прошел этап щенячьего взросления, не социализировался как щеночек. Вот когда социализируется, тогда он будет готов остаться один и тогда (если все еще не сможет) можно будет начать работать в сепарационном протоколе.

Как пройти щенячество, когда ты уже не щенок — играть в щенячьи игры с другими собаками. Другой вопрос в том, как играть в щенячьи игры с собаками, если Ломтик побаивается других собак. Теперь схема такая — все собаки, с которыми Ломтик хотябы нюхается и делает попытки поиграть, спрашиваю контакты у хозяев и предлагаю погулять вместе, вожу его в собачий детский садик, на прошлой неделе ему удалось поиграть с щеночком пуделя, на этой неделе она снова будет и надеюсь тоже поиграют.

Короче, задачка со звёздочкой.
13
Плюсы лающей собаки

Вышла сейчас на улицу пописать Ломтика, подходит чувак такой «ду ю спик инглиш?», я такая ага, думаю, может дорогу сейчас спросит.

Ну а он такой «некст манс вил би вери лаки фор ю, бат нау ю а синкинг ту мач», я такая ага, ага.

Он такой «Ду ю вонт мор информэйшн?».

Тут Ломтик и дал ему понять, что мор информэйшн мне не надо. Уходил он оч бодро.
😁12
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Раз в год и палка стреляет Ломтик играет
10
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
10🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
У Ломтика всё хорошо

Ребятки, всем привет! Я вышла из отпуска, расчехлила свою писательскую чакру и готова рассказывать, как дела у Ломтика.

Во-первых, у Ломтика был первый полёт. Всё прошло хорошо, в аэропорту ничего не спрашивают, кроме «а что это за такая милая собачка? она тоже полетит?». Перед выездом из дома затолкала в него таблетку успокоительных. Где-то к моменту бизнес-зала они начали уже хорошенько его приплющивать и он совсем не сопротивлялся переноске. В самолете держала переноску на коленях и засунула туда руку — Ломтик спал и вроде как ему не так уж и требовалась моя рука.

Во-вторых, Ломтик познакомился с мамой — знакомство прошло хорошо, чуток полаял и принял неизбежное, мы будем жить вместе. Сейчас радуется возвращению мамы домой.

В-третьих, Ломтик познакомился с котом Абрикосом. Абрикос знакомиться отказался и провел ночь под кроватью.

В-четвертых, Ломтик впервые купался, выяснилось, что умеет плавать. Но ему было капец как холодно и не то чтобы понравилось, надо будет найти ему озеро потеплее.

В-пятых, всю неделю гулял по лесочкам без поводка, стал совсем смелым и довольным собой.

Всё еще лает дома и не остаётся один. Такие вот дела.
12