Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Муд оф зе дэй (если что он так уже минут 15 сидит)
12😍5
Собака, кот, тапок.

Масло, ноябрь.
14🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰14
Ломтичные привязанности

Недавно приезжала мама, чему Ломтик был очень рад. С мамой у него особые отношения. Толи он понимает, что это моя мама и к ней нужно относиться соответствующе, то есть с большой любовью. Толи память о лучшей на свете мороженке творит чудеса и навсегда расставляет тех, кто поделился стаканчиком, первыми в рейтинге.

Короче, с мамой Ломтик был счастлив. Внимание с меня одной рассредоточилось между нами двумя, все мои дела были неинтересны и неважны, если можно было просто полежать с мамой, ну а если еще и с мороженкой, то без обсуждений — я полностью пропадала с зоны видимости.

С отъездом мамы Ломтик стал психованным — много орёт по любому поводу, в том числе на меня, хотя крик без причины мы с ним почти проработали.

Хорошо, что пока была мама я успела немного отдохнуть от собаки и запастись терпением, хотя от этих криков оно достаточно быстро заканчивается 👹
💔21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
8
Привезла собаку на море, Ломтик пока не понял зачем, но рад, что теперь не надо одевать пуховик ❤️
24
Как же меня бесит, когда задирают собаку и смеются над тем, когда он что-то боится.

Сейчас ходила в магазин, Ломтик естественно осторожничает везде и по классике продавщица начинает с ним околоразговаривать

А КТО ЭТО ТУТ ТАКОЙ ТРЯСЁТСЯ? ХАХАХХАХАХА БОИШЬСЯ ДА? ХАХАХАХХА ДАВАЙ ПРЯЧЬСЯ ЗА МАМУ ДА

Ну камон, ты взрослая тетка, зачем пугать собаку, если ты поняла, что ему страшно? Почему это кажется веселым и смешным? Даже если кажется, почему нельзя молча похихикать без обращений к собаке?
🤬15🌚2
Мне сегодня на утренней прогулки вылизала лицо чудесная австралийская овчарка.

Ломтик в это время сидел у меня на голове и трясся.

Такие вот тут сочинские собачьи порядки.
15
Это мы пытаемся дотянуть до отпуска
17
Ломтик использует мою руку как обнимательную подушку 😇
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
16
Новые вызовы находят новые решения проблем.

Вчера преисполнилась в мольбах о помощи и написала в несколько местных чатов о том, что мне нужен кто-то, кто может побыть с Ломтиком, чтобы я поделала свои дела.

Написала в рабочий чат понаехавших на 200 человек, мне откликнулись несколько, а еще одна девочка порекомендовала сервис выгульщиков и ситтеров.

Короче я нашла рядом с домом девочку, которая может выгуливать Ломтика, пока я делаю свои дела. Под моими делами я подразумеваю тренировки в зале.

Получается у Ломтика будет не ситтер, а выгульщик, пока я тренируюсь — с ним гуляют. Зная Ломтика, скорее всего гулять они не будут, просто придется стоять на месте.

Цены на выгул более божеские, чем на ситтера, но платить косарь за то, чтоб кто-то посидел с моей собакой час на коленках как-то совсем жирно. Поэтому с сегодняшнего дня тестируем выгулы.

С учетом размера Сочи — это прям совсем идеальный вариант, Ломтик гуляет час за 200 рублей, а я успеваю сходить в зал/на массаж/просто посидеть одной.
16
Какая-то новая собака опять
🥰1810😁8
Ребята, вопросик ломтика решился еще более чудесным образом, чем девочка выгульщик. Девочка-выгульщик — это конечно же хорошо, но не решает главной мой проблемы:просить. Здесь открывается огромный пласт работы с психологом, но пока он не проделан — мне это сложно.

Сегодня понесла его на стрижку и спросила — а можно к вам приносить на часик, пока я в зал схожу??
(Если что, я потащила его стричься специально, чтоб сходить в зал).

Оказалось, что да! Цена вопроса — тоже 200 рублей час. Салон находится рядом с залом и можно по пути закидывать собаку и идти качать бицуху.

Ну и не только с залом, с учетом того, что я живу в центре и все дела тоже стараюсь решать на районе, то теперь мне открыта опция маникюра-педикюра-массажа-просто побыть одной.
🔥176
Раньше ломтик ел влажный корм и у него весь подбородок был в еде.
Теперь он ест сухой, но ничего не изменилось 🌚
😁139🌚5🥰1