Начала давать пациенту гастрокорм. Задачка со звёздочкой — перевести человека не просто на другой корм, но и с влажного на сухой. Пока замешала чуточек ему в пюре, а также дала ему поискать эти корминки в игрушке-головоломке.
Ломтик пока подвоха не понял. Сухие камушки всегда для него были из разряда лакомства, так что теперь он счастлив, что ест и пюре, и камушки.
Посмотрим, что он скажет, когда останутся только камушки. Надеюсь, что «спасибо».
Ломтик пока подвоха не понял. Сухие камушки всегда для него были из разряда лакомства, так что теперь он счастлив, что ест и пюре, и камушки.
Посмотрим, что он скажет, когда останутся только камушки. Надеюсь, что «спасибо».
❤14👍1
Давно не было новостей про Ломтика.
Если что, Ломтик выздоровел и чувствует себя прекрасно. Сегодня, пока отвернулась на домашние дела — сожрал половину тарелки риса с овощами в каком-то соусе, продолжает чувствовать себя прекрасно все еще.
С первым снегом начал взрослеть. Попробовал пописать с поднятой лапой (вторая просто мерзла), но ему понравилось и периодически он такое практикует теперь, все-таки пацану год.
Еще начал прям смелее ставить метки на прогулки, за 15 минут может трижды пописать, видимо добавляется уверенности.
Продолжаю тренировки по сепарации, там пока всё также глухо как и было. Тренер предложила вступить в психологическую группу по выгоранию от работы с сепарацией. Пока обдумываю, но кажется это уже перебор, слишком много крутится вокруг собаки, если еще и ходить в группу анонимных сепаранционщиков.
Если что, Ломтик выздоровел и чувствует себя прекрасно. Сегодня, пока отвернулась на домашние дела — сожрал половину тарелки риса с овощами в каком-то соусе, продолжает чувствовать себя прекрасно все еще.
С первым снегом начал взрослеть. Попробовал пописать с поднятой лапой (вторая просто мерзла), но ему понравилось и периодически он такое практикует теперь, все-таки пацану год.
Еще начал прям смелее ставить метки на прогулки, за 15 минут может трижды пописать, видимо добавляется уверенности.
Продолжаю тренировки по сепарации, там пока всё также глухо как и было. Тренер предложила вступить в психологическую группу по выгоранию от работы с сепарацией. Пока обдумываю, но кажется это уже перебор, слишком много крутится вокруг собаки, если еще и ходить в группу анонимных сепаранционщиков.
❤20
Решила, что с сегодняшнего дня Ломтик писает исключительно на улице. Убрала все пеленки и усе.
Вроде бы маневр сработал, но о более точных результатах сообщу через неделю.
Вроде бы маневр сработал, но о более точных результатах сообщу через неделю.
👍9🔥7😁2❤1
Про тренировки по сепаратке
В личном канале ною про сложности и моё состояние в борьбе с сепаратной, а тут расскажу удивительное и постыдное в своих тренировках.
Кажется, что Ломтику показана шокотерапия. Вчера я совершила ужасное в рамках сепарационного протокола — попробовала оставить Ломтика одного с Джо (собака соседки, спокойный, они знакомы).
План был такой — они приходят, мы успокаиваем собак и уходим пить кофе к Жанне. Ну я же не могу просто так взять и уйти, надо убедиться, что все ок.
Успокоили собак, вышли и закрыли дверь, ну и Ломтик устроил такую истерику с визгами, какой я давно не слышала. Понаблюдали за этим минуту и забрали собак пить кофе с собой.
Сегодня днем Жанна предложила посидеть на обеде с Ломтиком, когда я уходила он тоже начал визжать, от чего я подумала ну всё, плакали мои два месяца тренировок.
Сейчас делаю тренировку, тренировка состоит из 6 выходов из дома разной продолжительностью, в первый выход он поскулил возле двери, я думаю ну все, сломала собаку. Второй просто понервничал. А с третьего начал лежать и вообще перестал обращать внимание на меня.
Не понимаю как оно всё работает. Но все равно, Ломтик, со следующей недели ты на АД и на карандашике.
В личном канале ною про сложности и моё состояние в борьбе с сепаратной, а тут расскажу удивительное и постыдное в своих тренировках.
Кажется, что Ломтику показана шокотерапия. Вчера я совершила ужасное в рамках сепарационного протокола — попробовала оставить Ломтика одного с Джо (собака соседки, спокойный, они знакомы).
План был такой — они приходят, мы успокаиваем собак и уходим пить кофе к Жанне. Ну я же не могу просто так взять и уйти, надо убедиться, что все ок.
Успокоили собак, вышли и закрыли дверь, ну и Ломтик устроил такую истерику с визгами, какой я давно не слышала. Понаблюдали за этим минуту и забрали собак пить кофе с собой.
Сегодня днем Жанна предложила посидеть на обеде с Ломтиком, когда я уходила он тоже начал визжать, от чего я подумала ну всё, плакали мои два месяца тренировок.
Сейчас делаю тренировку, тренировка состоит из 6 выходов из дома разной продолжительностью, в первый выход он поскулил возле двери, я думаю ну все, сломала собаку. Второй просто понервничал. А с третьего начал лежать и вообще перестал обращать внимание на меня.
Не понимаю как оно всё работает. Но все равно, Ломтик, со следующей недели ты на АД и на карандашике.
❤21
Как дела у Ломтика?
Решила, что с сегодняшнего дня Ломтик писает исключительно на улице. Убрала все пеленки и усе. Вроде бы маневр сработал, но о более точных результатах сообщу через неделю.
Отбой взрослой жизни. Снова писает дома. Да и не только писает, чо уж там.
Эксперимент продержался 3 дня, пока он не написал на пакет с продуктами (ААААААААААААА)
Штош, видимо еще рано
Эксперимент продержался 3 дня, пока он не написал на пакет с продуктами (ААААААААААААА)
Штош, видимо еще рано
😭15