Как дела у Ломтика?
76 subscribers
232 photos
22 videos
4 links
Download Telegram
Единственное, к чему я была готова с собакой — это к куче какуль. К вот этому вот пресловутому ото всех: «еще какашки за ним по всему дому убирать будешь».

Ну вот сегодня это случилось. Я вышла из спальни и увидела, что весь мой коридор и ванна покрыты тонким слоем этого самого. Спасибо Ломтику, что не стал делать дела на всей доступной ему площади и не ушел на большой ковер. Маленькие ковры ничего не уберегло.

Где-то полчаса я мыла полы, ну а зачем еще вставать в 6 утра?

Ломтик в это время виновато сидел в углу и даже отказался от утренних туалетов. Впервые сходил утром на улице.

Обдумывала я эту всю ситуацию, крутила в голове, что он там ел, что не ел и поняла, что виной всему вода.

Почему-то вчера я решила обеспокоится вопросом, что моя собака вообще не пьет и налила ему водичку в миску с кормом. Видимо ему и правда не надо пить.

Такое вот доброе утро.
😁12😱1
Мистер засранец на своем почетном месте
😁201
Штош, мыла пол и жопу сегодня уже 7 (семь) 8 раз. Купила морковную пюрешку аля суп Моро, который дают собачкам в таких случаях.

Ломтик сказал, чтоб я сама ела свою пюрешку.

Такой вот сраный день. В прямом, к сожалению, смысле.
😢14💩105😁1
Накакался и спит 🌚
🥰14😁82
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😭13💩6
Штош, сходили к врачу.

Сказали, что обострение гастрита, так что сегодня начала выдавать Ломтику кучу таблеток.

Оказывается, что засовывать 1/4 капсулы в собаку не так уж и сложно. Сначала высыпаешь капсулы в чашечку, макаешь палец в крупинки и обмазываешь его об язык.

А выдавать какую-то жижу в шприце вообще норм, открываешь рот, держишь и пщщ. Ну да, Ломтику не нравится, а что поделаешь, как будто мне это всё нравится 💁🏻
7💔5
Вчера снова была у врача.

После воскресного доктора состояние никак не улучшалось, а вчера к вечеру стало прям совсем караул. Ломтик даже не ходил за мной по квартире и вообще лежал тряпочкой.

Приехали к врачу, сразу же давай смотреть, отправили на узи, а после на капельницы. Капельницы капали три часа, спасибо что не больше, вышли обессиленные оба.

Ночью спал как умирающий лебедь, постоянно проверяла дышит ли, не мог сам запрыгнуть на кровать.

Зато утром принесли Шушу и у Ломтика произошло чудесное исцеление. Ходит вокруг неё и скулит (это норма).

Сегодня снова пойдём на капельницы. Завтра вроде как тоже.

Врач говорит, что что-то лизнул на улице скорее всего. Но естественно ничего доподлинно неизвестно.

Такие вот дела.
🙏15😱86
Такой вот пациент
21
Пациент на своем почетном месте ❤️
💔158
Начала давать пациенту гастрокорм. Задачка со звёздочкой — перевести человека не просто на другой корм, но и с влажного на сухой. Пока замешала чуточек ему в пюре, а также дала ему поискать эти корминки в игрушке-головоломке.

Ломтик пока подвоха не понял. Сухие камушки всегда для него были из разряда лакомства, так что теперь он счастлив, что ест и пюре, и камушки.

Посмотрим, что он скажет, когда останутся только камушки. Надеюсь, что «спасибо».
14👍1
Наконец-то съехал от мамки
17
Притащила собаку к стоматологу, ему нужно подождать меня 2 часа…
14
Стралалец готов к уколам
💔109
Доброе утро 🌞
14
Здравствуйте!
28
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🥰10
Давно не было новостей про Ломтика.

Если что, Ломтик выздоровел и чувствует себя прекрасно. Сегодня, пока отвернулась на домашние дела — сожрал половину тарелки риса с овощами в каком-то соусе, продолжает чувствовать себя прекрасно все еще.

С первым снегом начал взрослеть. Попробовал пописать с поднятой лапой (вторая просто мерзла), но ему понравилось и периодически он такое практикует теперь, все-таки пацану год.

Еще начал прям смелее ставить метки на прогулки, за 15 минут может трижды пописать, видимо добавляется уверенности.

Продолжаю тренировки по сепарации, там пока всё также глухо как и было. Тренер предложила вступить в психологическую группу по выгоранию от работы с сепарацией. Пока обдумываю, но кажется это уже перебор, слишком много крутится вокруг собаки, если еще и ходить в группу анонимных сепаранционщиков.
20
Записался на аэробику
🥰15😁115💋2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
13😁6🥰1
Решила, что с сегодняшнего дня Ломтик писает исключительно на улице. Убрала все пеленки и усе.

Вроде бы маневр сработал, но о более точных результатах сообщу через неделю.
👍9🔥7😁21
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
😁11