Запихала сегодня в собаку третью по счету таблетку от глистов. Зачем три? Не знаю, так сказал врач.
Вчерашняя таблетка прошла хорошо, в отличие от самой первой.
Сегодня Ломтик уже понял неприятное и сопротивлялся как мог. В итоге удалось запихнуть только с третьего раза. Первые два умудрялся ее переместить за щеку, пока я закрывала ему рот.
Сейчас лежит грустный калачик в ногах. Глисты, уходите.
Вообще последнюю неделю я в каком-то повышенном цикле усталости от собаки. Нет сил, как он орет, нет сил заниматься выходами из дома. В итоге вообще ничего не делаю. Даже в детский сад его не повела в субботу (ну тут скорее я его пожалела, тк всю неделю стресс у собаки). А в собачьем чате 14 тысяч непрочитанных сообщений.
Так что ломтик пока на воспитательных каникулах. А я на восстановлении ресурса.
Вчерашняя таблетка прошла хорошо, в отличие от самой первой.
Сегодня Ломтик уже понял неприятное и сопротивлялся как мог. В итоге удалось запихнуть только с третьего раза. Первые два умудрялся ее переместить за щеку, пока я закрывала ему рот.
Сейчас лежит грустный калачик в ногах. Глисты, уходите.
Вообще последнюю неделю я в каком-то повышенном цикле усталости от собаки. Нет сил, как он орет, нет сил заниматься выходами из дома. В итоге вообще ничего не делаю. Даже в детский сад его не повела в субботу (ну тут скорее я его пожалела, тк всю неделю стресс у собаки). А в собачьем чате 14 тысяч непрочитанных сообщений.
Так что ломтик пока на воспитательных каникулах. А я на восстановлении ресурса.
🙏18🥰7
Еще хочу сказать, но боюсь сглазить, в честь дня рождения Ломтик сегодня еще ни разу не орал. Только почему-то постоянно приходит обниматься и поспать у меня на груди ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16❤2🕊1
Короче спустя полгода наблюдения за собакой я поняла, что Ломтик спит в расслабленной позе только на одной поверхности со мной.
Если я сижу за компьютером и работаю — Ломтик обычно спит под каким-нибудь из столов или в лежанке рядом. Но всегда спит клубочком или на боку.
Но если я работаю из кровати или с дивана, то Ломтик ложится рядом на спину и выглядит так, как будто поймал дзен.
Не знаю, что делать с этой информацией. Вряд ли я перееду работать в кровать, я себе все-таки стол с подъемным механизмом купила. Просто наблюдение вот такое.
Если я сижу за компьютером и работаю — Ломтик обычно спит под каким-нибудь из столов или в лежанке рядом. Но всегда спит клубочком или на боку.
Но если я работаю из кровати или с дивана, то Ломтик ложится рядом на спину и выглядит так, как будто поймал дзен.
Не знаю, что делать с этой информацией. Вряд ли я перееду работать в кровать, я себе все-таки стол с подъемным механизмом купила. Просто наблюдение вот такое.
❤9
Единственное, к чему я была готова с собакой — это к куче какуль. К вот этому вот пресловутому ото всех: «еще какашки за ним по всему дому убирать будешь».
Ну вот сегодня это случилось. Я вышла из спальни и увидела, что весь мой коридор и ванна покрыты тонким слоем этого самого. Спасибо Ломтику, что не стал делать дела на всей доступной ему площади и не ушел на большой ковер. Маленькие ковры ничего не уберегло.
Где-то полчаса я мыла полы, ну а зачем еще вставать в 6 утра?
Ломтик в это время виновато сидел в углу и даже отказался от утренних туалетов. Впервые сходил утром на улице.
Обдумывала я эту всю ситуацию, крутила в голове, что он там ел, что не ел и поняла, что виной всему вода.
Почему-то вчера я решила обеспокоится вопросом, что моя собака вообще не пьет и налила ему водичку в миску с кормом. Видимо ему и правда не надо пить.
Такое вот доброе утро.
Ну вот сегодня это случилось. Я вышла из спальни и увидела, что весь мой коридор и ванна покрыты тонким слоем этого самого. Спасибо Ломтику, что не стал делать дела на всей доступной ему площади и не ушел на большой ковер. Маленькие ковры ничего не уберегло.
Где-то полчаса я мыла полы, ну а зачем еще вставать в 6 утра?
Ломтик в это время виновато сидел в углу и даже отказался от утренних туалетов. Впервые сходил утром на улице.
Обдумывала я эту всю ситуацию, крутила в голове, что он там ел, что не ел и поняла, что виной всему вода.
Почему-то вчера я решила обеспокоится вопросом, что моя собака вообще не пьет и налила ему водичку в миску с кормом. Видимо ему и правда не надо пить.
Такое вот доброе утро.
😁12😱1
Штош, мыла пол и жопу сегодня уже 7 (семь) 8 раз. Купила морковную пюрешку аля суп Моро, который дают собачкам в таких случаях.
Ломтик сказал, чтоб я сама ела свою пюрешку.
Такой вот сраный день. В прямом, к сожалению, смысле.
Ломтик сказал, чтоб я сама ела свою пюрешку.
Такой вот сраный день. В прямом, к сожалению, смысле.
😢14💩10❤5😁1
Штош, сходили к врачу.
Сказали, что обострение гастрита, так что сегодня начала выдавать Ломтику кучу таблеток.
Оказывается, что засовывать 1/4 капсулы в собаку не так уж и сложно. Сначала высыпаешь капсулы в чашечку, макаешь палец в крупинки и обмазываешь его об язык.
А выдавать какую-то жижу в шприце вообще норм, открываешь рот, держишь и пщщ. Ну да, Ломтику не нравится, а что поделаешь, как будто мне это всё нравится 💁🏻
Сказали, что обострение гастрита, так что сегодня начала выдавать Ломтику кучу таблеток.
Оказывается, что засовывать 1/4 капсулы в собаку не так уж и сложно. Сначала высыпаешь капсулы в чашечку, макаешь палец в крупинки и обмазываешь его об язык.
А выдавать какую-то жижу в шприце вообще норм, открываешь рот, держишь и пщщ. Ну да, Ломтику не нравится, а что поделаешь, как будто мне это всё нравится 💁🏻
❤7💔5
Вчера снова была у врача.
После воскресного доктора состояние никак не улучшалось, а вчера к вечеру стало прям совсем караул. Ломтик даже не ходил за мной по квартире и вообще лежал тряпочкой.
Приехали к врачу, сразу же давай смотреть, отправили на узи, а после на капельницы. Капельницы капали три часа, спасибо что не больше, вышли обессиленные оба.
Ночью спал как умирающий лебедь, постоянно проверяла дышит ли, не мог сам запрыгнуть на кровать.
Зато утром принесли Шушу и у Ломтика произошло чудесное исцеление. Ходит вокруг неё и скулит (это норма).
Сегодня снова пойдём на капельницы. Завтра вроде как тоже.
Врач говорит, что что-то лизнул на улице скорее всего. Но естественно ничего доподлинно неизвестно.
Такие вот дела.
После воскресного доктора состояние никак не улучшалось, а вчера к вечеру стало прям совсем караул. Ломтик даже не ходил за мной по квартире и вообще лежал тряпочкой.
Приехали к врачу, сразу же давай смотреть, отправили на узи, а после на капельницы. Капельницы капали три часа, спасибо что не больше, вышли обессиленные оба.
Ночью спал как умирающий лебедь, постоянно проверяла дышит ли, не мог сам запрыгнуть на кровать.
Зато утром принесли Шушу и у Ломтика произошло чудесное исцеление. Ходит вокруг неё и скулит (это норма).
Сегодня снова пойдём на капельницы. Завтра вроде как тоже.
Врач говорит, что что-то лизнул на улице скорее всего. Но естественно ничего доподлинно неизвестно.
Такие вот дела.
🙏15😱8❤6