Запихала сегодня в собаку третью по счету таблетку от глистов. Зачем три? Не знаю, так сказал врач.
Вчерашняя таблетка прошла хорошо, в отличие от самой первой.
Сегодня Ломтик уже понял неприятное и сопротивлялся как мог. В итоге удалось запихнуть только с третьего раза. Первые два умудрялся ее переместить за щеку, пока я закрывала ему рот.
Сейчас лежит грустный калачик в ногах. Глисты, уходите.
Вообще последнюю неделю я в каком-то повышенном цикле усталости от собаки. Нет сил, как он орет, нет сил заниматься выходами из дома. В итоге вообще ничего не делаю. Даже в детский сад его не повела в субботу (ну тут скорее я его пожалела, тк всю неделю стресс у собаки). А в собачьем чате 14 тысяч непрочитанных сообщений.
Так что ломтик пока на воспитательных каникулах. А я на восстановлении ресурса.
Вчерашняя таблетка прошла хорошо, в отличие от самой первой.
Сегодня Ломтик уже понял неприятное и сопротивлялся как мог. В итоге удалось запихнуть только с третьего раза. Первые два умудрялся ее переместить за щеку, пока я закрывала ему рот.
Сейчас лежит грустный калачик в ногах. Глисты, уходите.
Вообще последнюю неделю я в каком-то повышенном цикле усталости от собаки. Нет сил, как он орет, нет сил заниматься выходами из дома. В итоге вообще ничего не делаю. Даже в детский сад его не повела в субботу (ну тут скорее я его пожалела, тк всю неделю стресс у собаки). А в собачьем чате 14 тысяч непрочитанных сообщений.
Так что ломтик пока на воспитательных каникулах. А я на восстановлении ресурса.
🙏18🥰7
Еще хочу сказать, но боюсь сглазить, в честь дня рождения Ломтик сегодня еще ни разу не орал. Только почему-то постоянно приходит обниматься и поспать у меня на груди ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥰16❤2🕊1
Короче спустя полгода наблюдения за собакой я поняла, что Ломтик спит в расслабленной позе только на одной поверхности со мной.
Если я сижу за компьютером и работаю — Ломтик обычно спит под каким-нибудь из столов или в лежанке рядом. Но всегда спит клубочком или на боку.
Но если я работаю из кровати или с дивана, то Ломтик ложится рядом на спину и выглядит так, как будто поймал дзен.
Не знаю, что делать с этой информацией. Вряд ли я перееду работать в кровать, я себе все-таки стол с подъемным механизмом купила. Просто наблюдение вот такое.
Если я сижу за компьютером и работаю — Ломтик обычно спит под каким-нибудь из столов или в лежанке рядом. Но всегда спит клубочком или на боку.
Но если я работаю из кровати или с дивана, то Ломтик ложится рядом на спину и выглядит так, как будто поймал дзен.
Не знаю, что делать с этой информацией. Вряд ли я перееду работать в кровать, я себе все-таки стол с подъемным механизмом купила. Просто наблюдение вот такое.
❤9
Единственное, к чему я была готова с собакой — это к куче какуль. К вот этому вот пресловутому ото всех: «еще какашки за ним по всему дому убирать будешь».
Ну вот сегодня это случилось. Я вышла из спальни и увидела, что весь мой коридор и ванна покрыты тонким слоем этого самого. Спасибо Ломтику, что не стал делать дела на всей доступной ему площади и не ушел на большой ковер. Маленькие ковры ничего не уберегло.
Где-то полчаса я мыла полы, ну а зачем еще вставать в 6 утра?
Ломтик в это время виновато сидел в углу и даже отказался от утренних туалетов. Впервые сходил утром на улице.
Обдумывала я эту всю ситуацию, крутила в голове, что он там ел, что не ел и поняла, что виной всему вода.
Почему-то вчера я решила обеспокоится вопросом, что моя собака вообще не пьет и налила ему водичку в миску с кормом. Видимо ему и правда не надо пить.
Такое вот доброе утро.
Ну вот сегодня это случилось. Я вышла из спальни и увидела, что весь мой коридор и ванна покрыты тонким слоем этого самого. Спасибо Ломтику, что не стал делать дела на всей доступной ему площади и не ушел на большой ковер. Маленькие ковры ничего не уберегло.
Где-то полчаса я мыла полы, ну а зачем еще вставать в 6 утра?
Ломтик в это время виновато сидел в углу и даже отказался от утренних туалетов. Впервые сходил утром на улице.
Обдумывала я эту всю ситуацию, крутила в голове, что он там ел, что не ел и поняла, что виной всему вода.
Почему-то вчера я решила обеспокоится вопросом, что моя собака вообще не пьет и налила ему водичку в миску с кормом. Видимо ему и правда не надо пить.
Такое вот доброе утро.
😁12😱1
Штош, мыла пол и жопу сегодня уже 7 (семь) 8 раз. Купила морковную пюрешку аля суп Моро, который дают собачкам в таких случаях.
Ломтик сказал, чтоб я сама ела свою пюрешку.
Такой вот сраный день. В прямом, к сожалению, смысле.
Ломтик сказал, чтоб я сама ела свою пюрешку.
Такой вот сраный день. В прямом, к сожалению, смысле.
😢14💩10❤5😁1
Штош, сходили к врачу.
Сказали, что обострение гастрита, так что сегодня начала выдавать Ломтику кучу таблеток.
Оказывается, что засовывать 1/4 капсулы в собаку не так уж и сложно. Сначала высыпаешь капсулы в чашечку, макаешь палец в крупинки и обмазываешь его об язык.
А выдавать какую-то жижу в шприце вообще норм, открываешь рот, держишь и пщщ. Ну да, Ломтику не нравится, а что поделаешь, как будто мне это всё нравится 💁🏻
Сказали, что обострение гастрита, так что сегодня начала выдавать Ломтику кучу таблеток.
Оказывается, что засовывать 1/4 капсулы в собаку не так уж и сложно. Сначала высыпаешь капсулы в чашечку, макаешь палец в крупинки и обмазываешь его об язык.
А выдавать какую-то жижу в шприце вообще норм, открываешь рот, держишь и пщщ. Ну да, Ломтику не нравится, а что поделаешь, как будто мне это всё нравится 💁🏻
❤7💔5