Наш Discord сервер
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
Forwarded from Заметки Слонсера (Slonser)
Portswigger выпустили голосование за топ ресерчей 2024 года.
Там номинированы помимо прочего 2 моих статьи
CVE-2023-5480: Chrome new XSS Vector
Old new email attacks
Так же советую обратить внимание на Exploring the DOMPurify library: Bypasses and Fixes от Kévin Mizu
Ну и в целом огромное количество материала, многое могли пропустить, так что читаем и голосуем!
Читать и голосовать тут.
Там номинированы помимо прочего 2 моих статьи
CVE-2023-5480: Chrome new XSS Vector
Old new email attacks
Так же советую обратить внимание на Exploring the DOMPurify library: Bypasses and Fixes от Kévin Mizu
Ну и в целом огромное количество материала, многое могли пропустить, так что читаем и голосуем!
Читать и голосовать тут.
Наш Discord сервер
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
Forwarded from Ralf Hacker Channel (Ralf Hacker)
Forwarded from Пакет Безопасности
Уже успели выгореть после новогодних?
Как всегда наткнулся где-то на забавную методику по защите от выгорания (про которое уже говорили тут и здесь) под названием "3:3:3".Звучит как методика 20:20:20 для здоровья глаз, где мы 20 минут работаем за компьютером/смартфоном, 20 минут смотрим в даль, а потом 20 часов смотрим анимэ ✏️
На самом деле, схема выглядит рабочей, так что погнали разбираться 👇
⏲ Каждые 3 дня – даём себе отдохнуть и эмоционально перезагрузиться. Понятное дело, что работа самая себя не сделает, но в эти дни можно позволить себе брать минимум задач, радовать себя какими-то мелочами, от которых вы получаете искреннее удовольствие, а главное – минимум времени проводить за телефоном и в социальных сетях.
⏲ Каждые 3 недели – выходим куда-нибудь "в свет", в новые места, пробуем новые эмоции. Ни разу не были в театре или на органном концерте – красиво одеваемся и идём. Давно приметили новый ресторан, но никак до него не доберетесь – добираемся. В вашем городе остались неизведанные кварталы или исторические места – изучаем. Также можно попробовать для себя открыть какое-то новое хобби или попробовать новые активности: дрифт-школа, прыжок с парашютом, стрельба из лука.
⏲ Каждые 3 месяца – выезжаем куда-то из города и меняем обстановку на более длительный период. Важно поместить себя в какие-то новые условия, чем контрастнее – тем лучше. Не можете куда-то улететь – поездка за город тоже подойдет. Лично по моему опыту, это перезагружает сильнее всего.
Можете хоть в календаре у себя разметить все эти регулярные события, если вы такой же планировщик, как я. Ну а если у вас есть свои методы борьбы или предупреждения выгорания – вэлкам в комментарии.
#Мнение
⚡️ Пакет Безопасности | Чат | 🛍 Другие каналы
Как всегда наткнулся где-то на забавную методику по защите от выгорания (про которое уже говорили тут и здесь) под названием "3:3:3".
На самом деле, схема выглядит рабочей, так что погнали разбираться 👇
Можете хоть в календаре у себя разметить все эти регулярные события, если вы такой же планировщик, как я. Ну а если у вас есть свои методы борьбы или предупреждения выгорания – вэлкам в комментарии.
#Мнение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ralf Hacker Channel (Ralf Hacker)
CVE-2024-43468: ConfigMgr/SCCM 2403 Unauth SQLi to RCE
PATCHED: Oct 8, 2024
Exploit: https://github.com/synacktiv/CVE-2024-43468
Blog: https://www.synacktiv.com/advisories/microsoft-configuration-manager-configmgr-2403-unauthenticated-sql-injections
#git #exploit #ad #rce #sccm #pentest #redteam
PATCHED: Oct 8, 2024
Exploit: https://github.com/synacktiv/CVE-2024-43468
Blog: https://www.synacktiv.com/advisories/microsoft-configuration-manager-configmgr-2403-unauthenticated-sql-injections
#git #exploit #ad #rce #sccm #pentest #redteam
GitHub
GitHub - synacktiv/CVE-2024-43468
Contribute to synacktiv/CVE-2024-43468 development by creating an account on GitHub.
Forwarded from PRO:PENTEST
Всем привет!
В новом кейсе "Взлом Дата-центра" решил поделиться своим опытом проведения физического пентеста.
В статье подробно описывается процесс сбора информации о компании, включая анализ сотрудников через LinkedIn и утечки данных, а также использование социальной инженерии для получения доступа к объекту.
https://teletype.in/@r00t_owl/s6R2ahs79eO
В новом кейсе "Взлом Дата-центра" решил поделиться своим опытом проведения физического пентеста.
В статье подробно описывается процесс сбора информации о компании, включая анализ сотрудников через LinkedIn и утечки данных, а также использование социальной инженерии для получения доступа к объекту.
https://teletype.in/@r00t_owl/s6R2ahs79eO
Teletype
Взлом Дата-центра
Всем привет! Подъехал новый кейс про взлом Дата-центра.
Forwarded from Кибер ПТУ | Кибербезопасность
Ну что, готовы к крутой лекции по безопасности k8s от отца контейнеров @aleksey0xffd? OWASP k8s TOP 10, RBAC, security context для pod и контейнеров в нем, аутентификация и авторизация, безопасная конфигурация workloads, секреты, сегментация сети внутри кубера и многое другое.
В общем, вся база всего за час, а не за 10, как у практически всех площадок онлайн-образования. Смотрим, впитываем, образовываемся – ютуб и рутуб.
#BaseSecurity #DevSecOps
🧠 Твой Пакет Знаний
В общем, вся база всего за час, а не за 10, как у практически всех площадок онлайн-образования. Смотрим, впитываем, образовываемся – ютуб и рутуб.
#BaseSecurity #DevSecOps
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Ralf Hacker Channel (Ralf Hacker)
Довольно интересная статья про более скрытное выполнении CLR сборок (в том числе C# утилит) в памяти с обходом AMSI и без патчей либы в памяти.
https://securityintelligence.com/x-force/being-a-good-clr-host-modernizing-offensive-net-tradecraft/
#redteam #bypass #maldev
https://securityintelligence.com/x-force/being-a-good-clr-host-modernizing-offensive-net-tradecraft/
#redteam #bypass #maldev
Security Intelligence
Being a good CLR host – Modernizing offensive .NET tradecraft
Learn how red teams can modernize their use of .NET assemblies using CLR customizations.
🔥2
Forwarded from Пакет Безопасности
Как хакеры с алкоголизмом боролись
В Америке есть одна достаточно популярная и крупная группа компаний Stoli Group, которая занимается производством и распространением алкогольной продукции. Название уже навивает что-то знакомое. Это неспроста, ведь их флагманский продукт – Stoli Vodka, аналог которой можно было найти и на прилавках наших магазинов👻
Собственно, в прошлом году одна хакерская группировка атаковала ресурсы этой группы компаний и пошифровала добрую часть их инфраструктуры, в результате чего Stoli Group пришлось подать на банкротство. Чтобы вы понимали масштаб трагедии, делают эти ребята далеко не только водку, а производят и продают они это всёю далеко не только в Штатах.
Всё закончилось настолько трагично, потому что,кто-то не выделил бюджет на ИБ в результате хакерской атаки была затронута система для автоматизации основных бизнес-процессов предприятия, таких как производство, продажи, логистика, бухгалтерия и управление персоналом. Из-за этого Stoli Group не смогли нормально отчитаться перед кредиторами и их обвинили в том, что они задолжали много денег.
На территории РФ у них кстати тоже были заводы, но их компания лишилась после того, как была признана экстремистской😬
Так и живём.
⚡️ Пакет Безопасности | Чат | 🛍 Другие каналы
В Америке есть одна достаточно популярная и крупная группа компаний Stoli Group, которая занимается производством и распространением алкогольной продукции. Название уже навивает что-то знакомое. Это неспроста, ведь их флагманский продукт – Stoli Vodka, аналог которой можно было найти и на прилавках наших магазинов
Собственно, в прошлом году одна хакерская группировка атаковала ресурсы этой группы компаний и пошифровала добрую часть их инфраструктуры, в результате чего Stoli Group пришлось подать на банкротство. Чтобы вы понимали масштаб трагедии, делают эти ребята далеко не только водку, а производят и продают они это всёю далеко не только в Штатах.
Всё закончилось настолько трагично, потому что,
На территории РФ у них кстати тоже были заводы, но их компания лишилась после того, как была признана экстремистской
Так и живём.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Наш Discord сервер
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈
👆🏻Тут можно пообщаться и найти много полезной информации 🦈