Пермяки совсем отюзели.
Я в Перми уже в третий раз — и каждый раз удивляюсь, насколько круто здесь развивают общественные пространства. Прямо искренне радует.
Вот, например, недавно появилось новое место рядом с местным ТЮЗом — сам театр, кстати, здание конца XIX века, памятник культурного наследия. Но теперь вокруг него — настоящее современное пространство: с классной сценой, местами для отдыха, кофейней, стрит-артом и вообще — со вкусом, с душой. Всё очень атмосферно и приятно.
А я, будучи жителем Петербурга, не мог не сделать фоточку под зонтиком!
Теперь у пермяков, а также гостей города, есть ещё одно отличное место — чтобы просто посидеть с кофе, провести свидание или потусоваться на каком-нибудь летнем событии. Сохраняйте локацию — она ниже.
📍 Пермский театр юного зрителя
Екатерининская ул., 68
А этот пост я пишу, кстати, из другой крутой точки на карте Перми — Старокирпичного переулка. Я о нём уже рассказывал в прошлый свой приезд, можно найти в блоге по ссылке.
И да, скажу честно: я много где был. По России катаюсь лет 15. И вижу — города правда развиваются. И это не может не радовать.
А кто не согласен - пусть первый кинет в меня камень!
#Глеб_Россия #Глеб_Пермь #городаменяются
Я в Перми уже в третий раз — и каждый раз удивляюсь, насколько круто здесь развивают общественные пространства. Прямо искренне радует.
Вот, например, недавно появилось новое место рядом с местным ТЮЗом — сам театр, кстати, здание конца XIX века, памятник культурного наследия. Но теперь вокруг него — настоящее современное пространство: с классной сценой, местами для отдыха, кофейней, стрит-артом и вообще — со вкусом, с душой. Всё очень атмосферно и приятно.
А я, будучи жителем Петербурга, не мог не сделать фоточку под зонтиком!
Теперь у пермяков, а также гостей города, есть ещё одно отличное место — чтобы просто посидеть с кофе, провести свидание или потусоваться на каком-нибудь летнем событии. Сохраняйте локацию — она ниже.
Екатерининская ул., 68
А этот пост я пишу, кстати, из другой крутой точки на карте Перми — Старокирпичного переулка. Я о нём уже рассказывал в прошлый свой приезд, можно найти в блоге по ссылке.
И да, скажу честно: я много где был. По России катаюсь лет 15. И вижу — города правда развиваются. И это не может не радовать.
А кто не согласен - пусть первый кинет в меня камень!
#Глеб_Россия #Глеб_Пермь #городаменяются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍32❤14🔥7
Первые 3 человека, которые напишут мне в личку полный почтовый адрес и ФИО, получат от меня открытку из сердца дождливой Перми!
Здесь прямо сейчас проходит празднование Дня Молодежи! Людей не отпугивает даже дождь!
Всем, кому до 35 - поздравляю! Остальным - слова поддержки))
UPD. Открытки разобрали за 2 минуты.
#Глеб_Пермь
Здесь прямо сейчас проходит празднование Дня Молодежи! Людей не отпугивает даже дождь!
Всем, кому до 35 - поздравляю! Остальным - слова поддержки))
UPD. Открытки разобрали за 2 минуты.
#Глеб_Пермь
🔥30😁8👌3❤2❤🔥1
Что общего между аэропортами Вены и Перми?
И там, и там на досмотре ручной клади прикопались к моему складному походному ножику с лезвием до 6 см.
Согласно федеральным авиационным правилам России, а также нормам ЕС, на борт можно взять складной ножик с лезвием до 6 см. Причем, длина считается именно по лезвию, а не от оси клинка.
Однако в Вене у меня дважды вынимали из ручной клади ножик, который проходит по всем требованиям. Первый раз мне его прислали почтой в Россию за 20€. Второй раз было еще интереснее - ножик изъяли. Причем, это был специально купленный ножик с менее длинным лезвием, так как я помнил про предыдущий опыт. Но австрияки все равно докопались и забрали мое имущество под предлогом, что могут выслать ножик куда угодно, кроме России. Дискриминация по национальному признаку.
В Перми, конечно, никто по национальному признаку сегодня меня не дискриминировал. Но ножик изъяли, прикрываясь внутренними правилами аэропорта. Причем, тот же самый, который в 2021 году у меня забрали в Вене.
Не знаю, чем он не угодил директору пермской аэрогавани, но история неприятная. В Пулково, Внуково, Шереметьево и других аэропортах России проблем с такими маленькими ножиками в ручной клади нет, а тут докопались.
В итоге составили акт, изъяли ножик, теперь я могу либо в течение полугода забрать его сам, либо кого-то попросить. Благо, добрые пермяки уже откликнулись и пообещали выслать мне ножик в Питер в ближайшее время. Спасибо им за это.
А вы имейте ввиду, что Пермский аэропорт вот так вот чудит. Поэтому сдавайте ножик в багаж, либо, если у вас только ручная кладь, вообще постарайтесь обойтись без этого предмета в поездке.
#Глеб_Пермь
И там, и там на досмотре ручной клади прикопались к моему складному походному ножику с лезвием до 6 см.
Согласно федеральным авиационным правилам России, а также нормам ЕС, на борт можно взять складной ножик с лезвием до 6 см. Причем, длина считается именно по лезвию, а не от оси клинка.
Однако в Вене у меня дважды вынимали из ручной клади ножик, который проходит по всем требованиям. Первый раз мне его прислали почтой в Россию за 20€. Второй раз было еще интереснее - ножик изъяли. Причем, это был специально купленный ножик с менее длинным лезвием, так как я помнил про предыдущий опыт. Но австрияки все равно докопались и забрали мое имущество под предлогом, что могут выслать ножик куда угодно, кроме России. Дискриминация по национальному признаку.
В Перми, конечно, никто по национальному признаку сегодня меня не дискриминировал. Но ножик изъяли, прикрываясь внутренними правилами аэропорта. Причем, тот же самый, который в 2021 году у меня забрали в Вене.
Не знаю, чем он не угодил директору пермской аэрогавани, но история неприятная. В Пулково, Внуково, Шереметьево и других аэропортах России проблем с такими маленькими ножиками в ручной клади нет, а тут докопались.
В итоге составили акт, изъяли ножик, теперь я могу либо в течение полугода забрать его сам, либо кого-то попросить. Благо, добрые пермяки уже откликнулись и пообещали выслать мне ножик в Питер в ближайшее время. Спасибо им за это.
А вы имейте ввиду, что Пермский аэропорт вот так вот чудит. Поэтому сдавайте ножик в багаж, либо, если у вас только ручная кладь, вообще постарайтесь обойтись без этого предмета в поездке.
#Глеб_Пермь
👍20😁8❤7👌2🌚1
День сегодня бешеный: обедал и катался по Каме в Перми, ужинаю в Москве, а вечером вылетаю во Владик.
Кстати, для вас Владик - это?..
Кстати, для вас Владик - это?..
Anonymous Poll
12%
Владикавказ
88%
Владивосток
👍12🔥4👌2
Это был крайне насыщенный день, за который я прошел почти 30000 шагов.
Начался день во Владивостоке. Но даже не успев позавтракать, я отправился на самый Русский остров страны.
Территория острова огромная, по площади не уступает континентальной части Владивостока. Раньше здесь было множество военных частей, а сейчас - рай для путешественника с уникальными природными красотами.
Правда, надо знать - куда ехать. И зачем. Например, есть остров Шкота. Уникальное природное место, некогда соединенное с островом Русским песчаной косой. Но косу смыло, поэтому сейчас до Шкота можно только доплыть. Или дойти по пояс в водах Японского моря. Но лучше притащить с собой сапы или лодочки, и обогнуть остров по периметру.
У меня лодочек не было, поэтому я полюбовался островом, чуть не потерял чехол от очков и побрел обратно по проселочной дорого, чтобы…
Чтобы увидеть невероятную красоту!
Мыс Тобизина или, как его еще тут называют, Край земли. Друзья, это очень красиво. Да, сначала надо дойти до пляжа, потом топать вверх по не самой удобной дороге (а я еще это делал в +31), но все за все усилия вам воздастся шикарнейшим видом!
Это круче мыса Рока! И нет, я не преувеличиваю. Вы посмотрите, какая это красота!
Очень счастлив сегодня быть здесь. Крутое место, обязательное к посещению во Владике.
📍 Мыс Тобизина - Край земли
#Глеб_Приморье #тутумедиаразведка
Начался день во Владивостоке. Но даже не успев позавтракать, я отправился на самый Русский остров страны.
Территория острова огромная, по площади не уступает континентальной части Владивостока. Раньше здесь было множество военных частей, а сейчас - рай для путешественника с уникальными природными красотами.
Правда, надо знать - куда ехать. И зачем. Например, есть остров Шкота. Уникальное природное место, некогда соединенное с островом Русским песчаной косой. Но косу смыло, поэтому сейчас до Шкота можно только доплыть. Или дойти по пояс в водах Японского моря. Но лучше притащить с собой сапы или лодочки, и обогнуть остров по периметру.
У меня лодочек не было, поэтому я полюбовался островом, чуть не потерял чехол от очков и побрел обратно по проселочной дорого, чтобы…
Чтобы увидеть невероятную красоту!
Мыс Тобизина или, как его еще тут называют, Край земли. Друзья, это очень красиво. Да, сначала надо дойти до пляжа, потом топать вверх по не самой удобной дороге (а я еще это делал в +31), но все за все усилия вам воздастся шикарнейшим видом!
Это круче мыса Рока! И нет, я не преувеличиваю. Вы посмотрите, какая это красота!
Очень счастлив сегодня быть здесь. Крутое место, обязательное к посещению во Владике.
#Глеб_Приморье #тутумедиаразведка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥60❤15👍14❤🔥4🤩1
Сегодня был еще один крайне насыщенный, эмоциональный и длинный день.
Я вновь выжат как лимон, но переполнен чувством благодарности, потому что имею счастье видеть всю эту красоту, которая меня окружает. Это ценно.
Удивительно еще и то, что все, что вы видите на фото - это уголок нашей необъятной страны, пускай и очень дальний. И я буду рад, если как можно больше людей увидят это вживую. Возможно, эта заметка кого-то из вас вдохновит сюда приехать, поэтому ловите локацию.
📍Полуостров Брюса, Приморский край.
Старт прогулки на катере от причала Паллада в поселке Славянка.
Сохраняйте.
#Глеб_Россия #Глеб_Приморье
Я вновь выжат как лимон, но переполнен чувством благодарности, потому что имею счастье видеть всю эту красоту, которая меня окружает. Это ценно.
Удивительно еще и то, что все, что вы видите на фото - это уголок нашей необъятной страны, пускай и очень дальний. И я буду рад, если как можно больше людей увидят это вживую. Возможно, эта заметка кого-то из вас вдохновит сюда приехать, поэтому ловите локацию.
📍Полуостров Брюса, Приморский край.
Старт прогулки на катере от причала Паллада в поселке Славянка.
Сохраняйте.
#Глеб_Россия #Глеб_Приморье
❤43🔥30👍18❤🔥2