Филипп Гузенюк I Счастье в деятельности
22.8K subscribers
1.02K photos
147 videos
34 files
776 links
№ 4974296451

Про личные и бизнес-стратегии, развитие лидеров и сильные команды.

Авторы канала – Филипп Гузенюк и компания «Счастье в деятельности. Консалтинг»

Начните отсюда: https://t.me/guzenuk/2477
Download Telegram
Я собираю чемоданы и еду в Красную Поляну на Gastreet — одним днем. Сегодня вечером попробую попасть на вечерний концерт Гришковца, а завтра 2 выступления — одно про лидерство в шторм, второе — про личное ресурсирование. И полетели дальше. Кто еще в Сочи?
30🔥16👏1🤣1
Глубокий выдох. И просьба (искренне) порадоваться вместе с нами.

Мы мо-ло-дцы.

Вчера с благотворительной платформой Толк провели в Континентале на Тверской форум "Стратегия доверия".

Будний день. Большая занятость. Но к нам пришли 150 СЕО, собственников и топ-менеджеров.

Было тепло. Выступали Аркадий Дворкович, Гоша Куценко, Андрей Новиков, Андрей Чернышов, Анастасия Лебедева и Анатолий Гавриленко.

Мы разрабатывали свои личные стратегии доверия по методологии, которую используем в корпоративных и личных проектах.

А чтобы вам было проще радоваться с нами - выкладываю сюда все материалы конференции. Раздатку. Презентацию. Плакат. Материалы по корпоративным проектам.

Там:
1. 11-шаговый алгоритм разработки личной стратегии доверия
2. самодиагностика, которая помогает понять, чем я разрушаю доверие
3. анализ 7 областей доверия в жизни
4. 18 книг про доверие в бизнесе
5. 5 самых интересных исследований темы доверия

Все можно забрать вот тут.

Кто был с нами вчера - напишите два слова - как вам форум?
Если не были, скажите, стоит поделиться инсайтами с события более подробно?
5🔥4128👏3🍾2👍1🐳1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
9
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
6
Приглашаю вас на чай 🍵 Чай будет утренний.

Завтра в 9 утра поговорим про адаптивность. Про то, что нужно чтобы быть на гребне волны. На переднем крае игры.

Про то, как внутри трудных условий не выживать, а жить. Жить не в войне, а в игре и интересе, который, как мы знаем, растворяет стресс.

Про то, как лучшие лидеры сегодня ведут свои компании. На что ориентируются. Что учитывают. На что опираются. Как работают с собой и с командами.

Поделюсь всей подноготной. Соберу фишки и шишки из последних сессий. И обсудим.

Эфир проводим в рамках подготовки форума Стратегируй 2027 (он пройдет 20-21 ноября).

Тема:

Адаптивность бизнеса: как строить компанию, которая пересобирается под рынок

В программе 5 тем:

• Синхронизация 3 горизонтов: эффективность текущей модели, нишевый рост на 6–12 месяцев и запуск новых бизнес-моделей на 1–3 года

• Снижение когнитивной нагрузки на менеджмент: как убрать хаос параллельных инициатив и вернуть фокус

• Работа с сопротивлением: перевод команды в активную позицию через смыслы и прозрачные правила игры

• Скорость доверия: как ускорить принятие решений и избежать «пробок» на этапе согласований

• Истинная трансформация vs. имитация: как распознать организационную усталость за фасадом бурной деятельности.

Чай будем пить здесь. В 9:00 в субботу.
21🔥9
Сегодня в 6 утра была пробежка по сельской местности. Первые пару км — птицы и цветы. Воздух сладкий. Все настоялось за ночь.

А потом запах навоза. Резкий и недвусмысленный.

Цепочка ассоциаций такая:

Я работаю с лидерами. А в чем задача лидера (и вообще человека)? Превращать запутанные проблемы в годные (красивые?) решения.

Делать из навоза цветы.

Не злиться на навоз, не бояться его, не избегать, не сетовать на жизнь — а просто брать его и работать.

Желательно с огоньком и в хорошем темпе.
51💯21🔥186🐳1
Я готовлюсь к марафону. Уже много лет бегаю на свой день рождения полную дистанцию, добавляя по километру каждый год по количеству лет. В этом году будет 45.

Бегаю с друзьями. Говорим о жизни по дороге. Итожу и планирую год.

Сегодня пробежал разминочные 20 в Подмосковье под дождем. Мимо фуры, под ногами ручьи. Ветровка насквозь. Сам тоже до нитки. В ушах Серкин. Всю дорогу улыбка. И чувство детской радости.

Вы любите бегать под дождем?
🔥5015👍6🙈4
Друзья, привет!

В конце июня буду на Красной Поляне. Лечу выступать в Сочи на «Атланты Сити» — он будет с 22 по 26 июня.

Это несколько дней, когда предприниматели из разных городов собираются вместе. Поговорить, подумать вслух об других. Заметить что-то важное в беседе, что потом превращается в решение или партнерство.

Для меня ценность таких событий не только в программе, а в том, что происходит между людьми в процессе. В коридоре, за завтраком, в разговоре с человеком, которого раньше не знал.

Вечера, когда горы темнеют, костер потрескивает, и люди вокруг раскрываются. И ловишь чувство: ага, здесь есть свои. Вот там обычно таится самое сдвиговое и важное.

На «Атланты Сити» мы будем общаться и знакомиться. Обсуждать бизнес и свои задачи на мастер-классах и воркшопах. Отдыхать с семьей (например, ходить в кино и книжные клубы).

А еще заниматься спортом каждый день и тренироваться с олимпийскими чемпионами. Совмещать обучение, движение и неформальные встречи под песни у костра.

Я с вами буду здесь:
1. Мастер-класс «GPS для жизни: личная стратегия до 100 лет»
2. Прогулка-видение
3. Менторская гостиная

Буду рад встретиться с теми, кто хочет расти, думать вместе и проводить время среди своих.

Здесь информация про фестиваль и как туда попасть.
17🔥61👎1