А вы знали, что преподы делают мерч? Для таких же преподов — идейный, стильный, качественный.
Образование — гигантское пространство для мысли и действия. Удивляюсь, сколько всего тут можно делать.
В эту субботу будет стрим с Училкой — Катей Лимоновой. Катя преподаёт английский, делает мерч и развивает комьюнити.
Поговорим про брендинг и работу. Общо? Так ведь интереснее.
Приходите, будет вкусно😋🚀
Образование — гигантское пространство для мысли и действия. Удивляюсь, сколько всего тут можно делать.
В эту субботу будет стрим с Училкой — Катей Лимоновой. Катя преподаёт английский, делает мерч и развивает комьюнити.
Поговорим про брендинг и работу. Общо? Так ведь интереснее.
Приходите, будет вкусно😋🚀
❤9🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как у меня дома оказалось 15 килограмм чая?
Этим летом по полной прокачиваю финансовую грамотность. Готовлю целый сериал про Авито и огромный гараж с вещами, а пока — посмотрите сторител. Рассказываю, как залетел на Вайлдбериз: развиваем с партнёрами чайный магазин.
Чай вкусный, сочинский, крупнолистовой, без добавок. Пока есть только чёрный. Скоро расширим линейку.
Если любите чай и хотите поддержать малый бизнес, закажите упаковочку вот тут. Гарантирую +100 к карме😊
Этим летом по полной прокачиваю финансовую грамотность. Готовлю целый сериал про Авито и огромный гараж с вещами, а пока — посмотрите сторител. Рассказываю, как залетел на Вайлдбериз: развиваем с партнёрами чайный магазин.
Чай вкусный, сочинский, крупнолистовой, без добавок. Пока есть только чёрный. Скоро расширим линейку.
Если любите чай и хотите поддержать малый бизнес, закажите упаковочку вот тут. Гарантирую +100 к карме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4🏆2👍1
Григорий, подскажите
А вы знали, что преподы делают мерч? Для таких же преподов — идейный, стильный, качественный. Образование — гигантское пространство для мысли и действия. Удивляюсь, сколько всего тут можно делать. В эту субботу будет стрим с Училкой — Катей Лимоновой.…
Привет! Горько это говорить, но сегодня стрима не будет
Расстраиваться не стоит. Мы уже передоговорились на другой день😉
Расстраиваться не стоит. Мы уже передоговорились на другой день
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6
Часть прошлой недели провалялся с температурой 39. Болело всё: ни вздохнуть, ни повернуться. Похудел на три килограмма. Казалось, помру. Подумалось даже: надо дела в порядок привести и супруге всё имущество (печатную машинку, рукописи, коллекцию книжек, ноутбук и пару футболок) передать.
Потом попустило, выдохнул: пусть дела остаются такими, какие есть, имущество — при мне. Ну так вот.
Болезнь — это такая штука, которая зацикливает человека на самом себе. Если тебе плохо, ты думать не можешь о другом. Подобное состояние важно прочувствовать, прожить, дать себе в нём раствориться. И задаться вопросом:
а всё ли, из того, что я делаю, мне норм и мне нужно?
Частенько организм даёт сбой именно из-за того, что имеется слишком много ненужной, нецелевой деятельности. Слишком много стресса, давления, и внутреннего беспокойства.
Я хожу туда, куда мне не нравится, и делаю то, что мне не хочется. Как этого избежать? Самый простой и лёгкий способ (чтобы в перспективе ничего не менять) — заболеть.
Почему подростки болеют и пропускают школу? Конечно, из-за того, что у них хрупкие растущие организмы и развивается иммунитет. А ещё из-за того, что в школе бывают лишние переживания и ненужные действия, которые человеку ничего, кроме истощения, не дают.
Во время болезни можно провести ревизию всех своих действий. Что из этого мне нужно? Что кажется привлекательным, но сейчас — тяготит и не приносит ощутимого результат? От чего следует отказаться, хотя бы на время? Может быть, следует заняться вообще другим?
Это работающие вопросы. Главное, быть честным с собой. Попробуйте при случае. Можно даже не дожидаться болезни.
А если вы двигаетесь туда, куда, нужно, и вдруг приболели (обычный вирус, недоразумение), просто шарахните анвимакса и витаминок. И будет вам счастье😋
Всем продуктивной недели!
Потом попустило, выдохнул: пусть дела остаются такими, какие есть, имущество — при мне. Ну так вот.
Болезнь — это такая штука, которая зацикливает человека на самом себе. Если тебе плохо, ты думать не можешь о другом. Подобное состояние важно прочувствовать, прожить, дать себе в нём раствориться. И задаться вопросом:
а всё ли, из того, что я делаю, мне норм и мне нужно?
Частенько организм даёт сбой именно из-за того, что имеется слишком много ненужной, нецелевой деятельности. Слишком много стресса, давления, и внутреннего беспокойства.
Я хожу туда, куда мне не нравится, и делаю то, что мне не хочется. Как этого избежать? Самый простой и лёгкий способ (чтобы в перспективе ничего не менять) — заболеть.
Почему подростки болеют и пропускают школу? Конечно, из-за того, что у них хрупкие растущие организмы и развивается иммунитет. А ещё из-за того, что в школе бывают лишние переживания и ненужные действия, которые человеку ничего, кроме истощения, не дают.
Во время болезни можно провести ревизию всех своих действий. Что из этого мне нужно? Что кажется привлекательным, но сейчас — тяготит и не приносит ощутимого результат? От чего следует отказаться, хотя бы на время? Может быть, следует заняться вообще другим?
Это работающие вопросы. Главное, быть честным с собой. Попробуйте при случае. Можно даже не дожидаться болезни.
А если вы двигаетесь туда, куда, нужно, и вдруг приболели (обычный вирус, недоразумение), просто шарахните анвимакса и витаминок. И будет вам счастье
Всем продуктивной недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🤔4👍3🔥2
Скиньте этот пост абитуриенту, чтобы сохранить ему четыре года жизни.
Поступление в разгаре. Задумываться о том, как выбирать вуз, нужно, конечно, заранее. Но и сейчас это будет полезно.
Давайте начнём с того, как неправильно:
Теперь алгоритм, как подойти к выбору вуза осознанно:
На основе этого получится составить условный свой «портрет» и найти сферу, в которой можно развиться. Отсюда и нужные предметы для ЕГЭ появятся, и мотивация учиться.
То есть в выборе вуза и направления важно отталкиваться именно от потенциальной сферы. Работа с людьми? Управление? Разработка систем или механизмов? Проектирование домов?
Только теперь можно смотреть конкретные вузы. Они — инструмент вашего развития. И инструмент важно подбирать сообразно себе.
Такую работу можно проводить, начиная с девятого класса. Чтобы спокойно заранее определить собственную траекторию движения.
Пользуйтесь! И приходите ко мне на тьюторство. Помогу с этим. Пока ещё места есть
Связь: @gdpolyakov
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤4
Пост для того, чтобы поделиться, как проходит лето.
Расскажите, как вы, что делаете?
Расскажите, как вы, что делаете?
Сегодня на тьюториале ребята прописывали желаемый образ будущего.
Желаемый образ будущего — это эссе на основе открытых вопросов, которое помогает собрать видение своего идеального дня. Его можно дополнить фотками и картинками, визуальными образами.
Суть в том, что, отвечая на вопросы, человек описывает обычный свой день через год—два—три. В максимально желаемом для себя ключе. Оптимальный срок — пять лет. В этом случае инструмент действительно работает стратегически. Однако в контексте подростка стратегическим видением может быть и — годовое.
Почему важно прописывать желаемый образ будущего?
✔️ Развивает воображение и мозг. Человек учится смотреть вперёд и чётко представлять, что он хочет от себя и своей жизни.
✔️ Снижает тревогу. Когда я знаю, куда иду, мне легче выбирать, легче отказываться и проще сохранять ясность в голове. Я сверяюсь со своими ориентирами, действуя точно, сохраняю спокойствие.
✔️ Задаёт направление движение. На основе образа я могу проектировать свои цели, задачи, действия. Я могу действовать стратегически верно и тактически планомерно.
При этом ЖОБ — это динамический инструмент. Сегодня я вижу себя и свою жизнь одним образом, условно через месяц оно корректируется, и я вижу себя чуточку другим. Тут я корректирую свои действия и двигаюсь на уверенном дальше.
Попробуйте написать о себе через пять лет. Это увлекательно. Если нужны вопросы, пишите в комментариях «вопросы», пришлю😎
Желаемый образ будущего — это эссе на основе открытых вопросов, которое помогает собрать видение своего идеального дня. Его можно дополнить фотками и картинками, визуальными образами.
Суть в том, что, отвечая на вопросы, человек описывает обычный свой день через год—два—три. В максимально желаемом для себя ключе. Оптимальный срок — пять лет. В этом случае инструмент действительно работает стратегически. Однако в контексте подростка стратегическим видением может быть и — годовое.
Почему важно прописывать желаемый образ будущего?
При этом ЖОБ — это динамический инструмент. Сегодня я вижу себя и свою жизнь одним образом, условно через месяц оно корректируется, и я вижу себя чуточку другим. Тут я корректирую свои действия и двигаюсь на уверенном дальше.
Попробуйте написать о себе через пять лет. Это увлекательно. Если нужны вопросы, пишите в комментариях «вопросы», пришлю
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥3👍1
Сегодня стримим с Училкой. Будет бодро, заходите минут через 10🚀
https://t.me/grigoriy_polyakov?livestream
https://t.me/grigoriy_polyakov?livestream