Через 10 минут начинаем стримить с Алёной Павленко.
А это пост для ваших вопросов. Оставляйте вопросы в комментариях, а мы на них ответим.
Приходите!
А это пост для ваших вопросов. Оставляйте вопросы в комментариях, а мы на них ответим.
Приходите!
Telegram
Григорий, подскажите
Анонс №1: стрим в эту субботу
22 июня в 14:00 стримим с Алёной Павленко — психологом и коучем. О чём поговорим:
📌Об ограничивающих убеждениях про деньги. Откуда берутся, и что с ними делать.
📌О карьерном росте молодых педагогов. Почему его нет, и как быть.…
22 июня в 14:00 стримим с Алёной Павленко — психологом и коучем. О чём поговорим:
📌Об ограничивающих убеждениях про деньги. Откуда берутся, и что с ними делать.
📌О карьерном росте молодых педагогов. Почему его нет, и как быть.…
Запись нашего разговора уже на Мэйве. Мы там, к слову, узнали главный секрет всех успешных людей👀
7 выпуск 1 сезона
Коуч и психолог Алёна Павленко: о деньгах, убеждениях и счастье — Подкаст «Бубнилка педагога»
В выпуске поговорили, какие ограничивающие убеждения у нас есть, откуда они берутся и что с ними делать. Узнали секрет успеха всех богатых людей (о, нет, не в мышлении и стартовом капитале дело). А ещё поговорили про ответственность за своё счастье.
Тьюторю двух замечательных десятиклассников (вот-вот станут одиннадцатиклассниками). По плану — пять встреч.
Сегодня говорили про школу, зачем она нужна. Где-то слышал, что в старших классах дети хотят играть. А у нас вот другая «школьная карта» вышла.
Превалирующее — общение. Конфликты с преподами, дискуссии c интересными педагогами, обсуждения с друзьями, рофл-ржач-угар.
А ещё — выражение себя и выход из зоны комфорта. Важно, чтобы школа была пространством, где человек пробует, делает, ошибается, а потом снова — пробует.
Интересно, что знания во всём этом имеют самый маленький удельный вес. Они вообще — неглавное. Нужные для себя знания ребята берут у репетиторов, так эффективнее.
Впереди ещё четыре встречи. Поговорим о желаемом образе будущего и страхе перед этим самым будущим, привычках и окружении и смысле жизни.
P. S. Набираю тьюторантов на следующий учебный год: индивидуальное и групповое сопровождение. Разберёмся, почему ничего не хочется и куда двигаться, как выбрать вуз и профессию, зачем вообще учиться и как это делать. Занимайте место @gdpolyakov
Сегодня говорили про школу, зачем она нужна. Где-то слышал, что в старших классах дети хотят играть. А у нас вот другая «школьная карта» вышла.
Превалирующее — общение. Конфликты с преподами, дискуссии c интересными педагогами, обсуждения с друзьями, рофл-ржач-угар.
А ещё — выражение себя и выход из зоны комфорта. Важно, чтобы школа была пространством, где человек пробует, делает, ошибается, а потом снова — пробует.
Интересно, что знания во всём этом имеют самый маленький удельный вес. Они вообще — неглавное. Нужные для себя знания ребята берут у репетиторов, так эффективнее.
Впереди ещё четыре встречи. Поговорим о желаемом образе будущего и страхе перед этим самым будущим, привычках и окружении и смысле жизни.
P. S. Набираю тьюторантов на следующий учебный год: индивидуальное и групповое сопровождение. Разберёмся, почему ничего не хочется и куда двигаться, как выбрать вуз и профессию, зачем вообще учиться и как это делать. Занимайте место @gdpolyakov
❤5🔥5❤🔥2
Тьютору тоже нужен тьютор
Скорее — наставник. У меня куча заморочек и вопросов. Миллион сомнений и огромное количество страхов. Иногда бывает ощущение, что вот-вот лопнет башка.
И это нормально. Такой жизненный этап.
У меня несколько наставников. К разным людям с разными запросами.
С духовными вопросами (философско-религиозными, даже скажу) прихожу к отцу Никону. Это мой добрый друг. Отец Никон — казначей Троицкого мужского монастыря. Послушайте наш с ним подкаст.
Зачем нужна религия? Православие — оно о чём? Что такое любовь? А Бог? А грех? А душа где? А мы зачем нужны? А я? А смерть когда наступит — всё? Дальше-то что? Как жить в этом бренном мире? А вот в Библии есть момент, он о чём?
В общем, говорим мы о разном. Хорошо, что в нашей жизни есть наставники.
Правда, действия — всё равно — за нами.
Сегодня праздник — День Святой Троицы. Всех православных — с праздником!
На второй фотке я, отец Никон и мой младший брат Матвей.
Скорее — наставник. У меня куча заморочек и вопросов. Миллион сомнений и огромное количество страхов. Иногда бывает ощущение, что вот-вот лопнет башка.
И это нормально. Такой жизненный этап.
У меня несколько наставников. К разным людям с разными запросами.
С духовными вопросами (философско-религиозными, даже скажу) прихожу к отцу Никону. Это мой добрый друг. Отец Никон — казначей Троицкого мужского монастыря. Послушайте наш с ним подкаст.
Зачем нужна религия? Православие — оно о чём? Что такое любовь? А Бог? А грех? А душа где? А мы зачем нужны? А я? А смерть когда наступит — всё? Дальше-то что? Как жить в этом бренном мире? А вот в Библии есть момент, он о чём?
В общем, говорим мы о разном. Хорошо, что в нашей жизни есть наставники.
Сегодня праздник — День Святой Троицы. Всех православных — с праздником!
На второй фотке я, отец Никон и мой младший брат Матвей.
🔥18❤5👍1🥰1
А вы знали, что преподы делают мерч? Для таких же преподов — идейный, стильный, качественный.
Образование — гигантское пространство для мысли и действия. Удивляюсь, сколько всего тут можно делать.
В эту субботу будет стрим с Училкой — Катей Лимоновой. Катя преподаёт английский, делает мерч и развивает комьюнити.
Поговорим про брендинг и работу. Общо? Так ведь интереснее.
Приходите, будет вкусно😋🚀
Образование — гигантское пространство для мысли и действия. Удивляюсь, сколько всего тут можно делать.
В эту субботу будет стрим с Училкой — Катей Лимоновой. Катя преподаёт английский, делает мерч и развивает комьюнити.
Поговорим про брендинг и работу. Общо? Так ведь интереснее.
Приходите, будет вкусно😋🚀
❤9🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как у меня дома оказалось 15 килограмм чая?
Этим летом по полной прокачиваю финансовую грамотность. Готовлю целый сериал про Авито и огромный гараж с вещами, а пока — посмотрите сторител. Рассказываю, как залетел на Вайлдбериз: развиваем с партнёрами чайный магазин.
Чай вкусный, сочинский, крупнолистовой, без добавок. Пока есть только чёрный. Скоро расширим линейку.
Если любите чай и хотите поддержать малый бизнес, закажите упаковочку вот тут. Гарантирую +100 к карме😊
Этим летом по полной прокачиваю финансовую грамотность. Готовлю целый сериал про Авито и огромный гараж с вещами, а пока — посмотрите сторител. Рассказываю, как залетел на Вайлдбериз: развиваем с партнёрами чайный магазин.
Чай вкусный, сочинский, крупнолистовой, без добавок. Пока есть только чёрный. Скоро расширим линейку.
Если любите чай и хотите поддержать малый бизнес, закажите упаковочку вот тут. Гарантирую +100 к карме
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🔥4🏆2👍1