This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже три года в образовании.
Осваиваю искусство смешных видяшек.
Как вам?
Осваиваю искусство смешных видяшек.
Как вам?
🤣20🔥13❤5❤🔥1👍1🎉1
Подкаст. 26 мая. Воскресенье. 13:00.
Поговорим с Вероникой Андреевной, преподом английского, о:
1. любви к детям,
2. границы/авторитет молодых преподов,
3. проектирование занятий.
Приходите на стрим. Запись тоже будет, но живьём же интереснее👻
Поговорим с Вероникой Андреевной, преподом английского, о:
1. любви к детям,
2. границы/авторитет молодых преподов,
3. проектирование занятий.
Приходите на стрим. Запись тоже будет, но живьём же интереснее
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍3🍓1
Пост — подросткам, с которыми работал в этом году. Этакие итоги учебного 23/24.
Как-то раз я ехал на автобусе (года три назад). И насмешил там какую-то девушку. То ли что-то сделал, то ли какая-то коммуникация забавная случилась, уже не помню. И вот тогда подумал, что она этот момент (и меня) забудет через две минуты.
— Как здорово, — подумалось — я стал чьим-то воспоминанием ровно на две минуты.
Сейчас думается, что жизнь в какой-то степени — цепочка воспоминаний. Здорово отпечататься в чьих-то памяти, сердце, душе. Желательно — по-хорошему.
Не заблуждаюсь, что отпечатался в вас, дорогие подростки. Не такой талантливый, и не такой отвратительный педагог, чтобы запоминать меня на всю жизнь. Круто, если сейчас можете сообразить пару случаев со мной. А если припомните какую-то ценную мысль и запишите её, это будет величайшая победа. А потом — смело забывайте. Экзамены впереди, берегите место на хард диске.
Спасибо вам за этот год. Поверьте, сколько вы учились у меня, столько же я — у вас. Даже больше.
Чувству стиля. Вкусу в музыке. Отстаиванию личных границ. Избирательности. Шуткам, мемам, трендам. Упорству.
Этому я учился у вас.
С вами нифига не просто. Столько нервов вы едите, столько эмоций вызываете. Но столько же — удовольствия получаешь от совместного быта. Прикольчики, какие-то свои приветствия, свои темки для разговоров. От хи-хи-ха-ха до серьёзных обсуждений будущего, личного, глобального. От дежурного приветствия в девять утра, то поездки в другой город.
С вами сложно. С вами круто.
Оглядываюсь на этот год, и он — полон воспоминаниями. А воспоминания полны вами.
Увидимся в следующем году?
Как-то раз я ехал на автобусе (года три назад). И насмешил там какую-то девушку. То ли что-то сделал, то ли какая-то коммуникация забавная случилась, уже не помню. И вот тогда подумал, что она этот момент (и меня) забудет через две минуты.
— Как здорово, — подумалось — я стал чьим-то воспоминанием ровно на две минуты.
Сейчас думается, что жизнь в какой-то степени — цепочка воспоминаний. Здорово отпечататься в чьих-то памяти, сердце, душе. Желательно — по-хорошему.
Не заблуждаюсь, что отпечатался в вас, дорогие подростки. Не такой талантливый, и не такой отвратительный педагог, чтобы запоминать меня на всю жизнь. Круто, если сейчас можете сообразить пару случаев со мной. А если припомните какую-то ценную мысль и запишите её, это будет величайшая победа. А потом — смело забывайте. Экзамены впереди, берегите место на хард диске.
Спасибо вам за этот год. Поверьте, сколько вы учились у меня, столько же я — у вас. Даже больше.
Чувству стиля. Вкусу в музыке. Отстаиванию личных границ. Избирательности. Шуткам, мемам, трендам. Упорству.
Этому я учился у вас.
С вами нифига не просто. Столько нервов вы едите, столько эмоций вызываете. Но столько же — удовольствия получаешь от совместного быта. Прикольчики, какие-то свои приветствия, свои темки для разговоров. От хи-хи-ха-ха до серьёзных обсуждений будущего, личного, глобального. От дежурного приветствия в девять утра, то поездки в другой город.
С вами сложно. С вами круто.
Оглядываюсь на этот год, и он — полон воспоминаниями. А воспоминания полны вами.
Увидимся в следующем году?
❤17🔥7😭4😁3👍1🆒1
Запись подкаста уже есть на Мэйве. Чуть позже будет на Яндекс.Музыке (ставьте лайки).
Пока грузил, подумал, что всё таки больше внимания нужно уделять обработке звука. Может, есть в канале идейный звукомэн, который готов с этим помогать?
Ещё и звуковая заставка нужна...
Звукомэн, если ты читаешь этот текст и готов с нуля развивать заранее успешный проект, напиши мне @gdpolyakov
Пока грузил, подумал, что всё таки больше внимания нужно уделять обработке звука. Может, есть в канале идейный звукомэн, который готов с этим помогать?
Ещё и звуковая заставка нужна...
Звукомэн, если ты читаешь этот текст и готов с нуля развивать заранее успешный проект, напиши мне @gdpolyakov
6 выпуск 1 сезона
Гость Вероника Студеникина. Про английский, границы и любовь к детям — Подкаст «Бубнилка педагога»
Вероника — преподаватель английского. Поговорили о том, как выстраивать границы с детьми, нужно ли педагогу любить детей и зачем планировать занятия.
❤10
Как не отлететь кукухой, когда слишком много дел
Даже школьник сейчас загружен настолько, что ничего не хочет и не знает, за что взяться сначала.
Сложно планировать дни и недели. Непонятно, когда делать домашку, заливать рилсики, ботать задания к репетитору, глядеть курсик по СММ. Всё кажется важным, всё выглядит весомым. Ум — перенасыщается, дни — трещат по швам.
Что делать? Расставлять якоря на день.
Якорь — это условно простое действие, которое легко запланировать и проконтролировать.
Что может быть якорем?
📌 Тренировка. Легкая пробежка. Приседания с фитнес-резинкой. Тренажёрка или единоборства. Важно зафиксировать в расписании неподвижные тайм-слоты под тренировки и — тренироваться.
📌 Дневник. Фиксация мыслительного потока на листах бумаги — это под силу каждому. Все тревоги, волнения, планы и дела — на бумагу. А дальше — взгляд со стороны и систематизация.
📌 Утренняя/вечерняя рутина. Придумать приятные ритуалы, которые будут стабилизировать и успокаивать. Чтение, душ, медитация/молитва, растяжка и проч. Вариантов много.
Якоритесь, берегите менталку🤔
Даже школьник сейчас загружен настолько, что ничего не хочет и не знает, за что взяться сначала.
Сложно планировать дни и недели. Непонятно, когда делать домашку, заливать рилсики, ботать задания к репетитору, глядеть курсик по СММ. Всё кажется важным, всё выглядит весомым. Ум — перенасыщается, дни — трещат по швам.
Что делать? Расставлять якоря на день.
Якорь — это условно простое действие, которое легко запланировать и проконтролировать.
Что может быть якорем?
Якоритесь, берегите менталку
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡8❤7👏3
Под конец учебного года поехали с детьми в Ярославль.
Образовательные путешествия — это фантастика🚀
Образовательные путешествия — это фантастика🚀
❤14🔥4
В Ярославле, во Власьевской аптеке, обнаружено средство для повышения финансовой грамотности.
Стоит дорого. Осталось мало.
Поторопитесь.
Стоит дорого. Осталось мало.
Поторопитесь.
❤14😁5👍1🤣1
Поделитесь, какие планы на лето?
Я вот поеду на малую родину — в Мичуринск. И в деревне хочу пожить немного. Ретрит такой, знаете, после петербургских движений.
А вы что, куда? Море? Валяться дома? Залипать в комп? Работать?
👀
Я вот поеду на малую родину — в Мичуринск. И в деревне хочу пожить немного. Ретрит такой, знаете, после петербургских движений.
А вы что, куда? Море? Валяться дома? Залипать в комп? Работать?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤3
Чтобы стричь [деньги], почитайте за бесплатно
Вот все ругают современных реперов, а среди них есть истинные таланты. Разберём-ка одну строчку из указанного трека (трек 18+, конечно):
Тут, конечно, имеется в виду, что для успеха репер должен пройти определённый путь. Написать кучу текстов, сделать уйму битов, записать тыщу треков. Денег и признания в начале — не будет. Будут трудности и минус на счёте. И вот это — «почитайте за бесплатно». Если ты можешь делать что-то за идею и «просто, потому что», ты достойный представитель выбранного ремесла.
Дальше, при точных действиях и последовательной работе — придёт и успех. Треки будут слушать и скачивать, лейблы будут звать к себе, концерты не придётся рекламировать (и так всё раскупят). Наступит то самое — «стричь бабки». Идея найдёт воплощение в профессиональном росте и его бенефитах.
Поставьте реакцию, если хотите курс финансовой грамотности по трекам русских реп-исполнителей.
Вот все ругают современных реперов, а среди них есть истинные таланты. Разберём-ка одну строчку из указанного трека (трек 18+, конечно):
Чтобы стричь бабки, почитайте за бесплатно
Тут, конечно, имеется в виду, что для успеха репер должен пройти определённый путь. Написать кучу текстов, сделать уйму битов, записать тыщу треков. Денег и признания в начале — не будет. Будут трудности и минус на счёте. И вот это — «почитайте за бесплатно». Если ты можешь делать что-то за идею и «просто, потому что», ты достойный представитель выбранного ремесла.
Дальше, при точных действиях и последовательной работе — придёт и успех. Треки будут слушать и скачивать, лейблы будут звать к себе, концерты не придётся рекламировать (и так всё раскупят). Наступит то самое — «стричь бабки». Идея найдёт воплощение в профессиональном росте и его бенефитах.
Поставьте реакцию, если хотите курс финансовой грамотности по трекам русских реп-исполнителей.
❤11🔥8🤓3🥰2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12👍4