Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неграмотное финансовое поведение на примере Майкла Скотта
#деньги
Майкл — менеджер в paper company. Однажды он пришёл к коллегам и предложил им здорово заработать. Коллеги сразу поняли, что дело не чисто, и Майкла втянули в финансовую пирамиду.
Вопрос к дорогим подписчикам.
Каковы признаки финансовых пирамид? Пишите в комментариях👀
Берегите себя и свои деньги!
#деньги
Майкл — менеджер в paper company. Однажды он пришёл к коллегам и предложил им здорово заработать. Коллеги сразу поняли, что дело не чисто, и Майкла втянули в финансовую пирамиду.
Вопрос к дорогим подписчикам.
Каковы признаки финансовых пирамид? Пишите в комментариях
Берегите себя и свои деньги!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🤣2🍌1
🍌1
Григорий, подскажите
25* марта делаю интенсив по финансовой грамотности для подростков. Приходите, если вы подросток. А если вы родитель — приводите вашего подростка: https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551 Будет бодро и интересно👻
Интенсив прошёл бодро! Что делали?
📌 Разбирались с расходами. Какие обязательные, какие нет. Анализировали настоящие чеки и делали карту расходов.
📌 Смотрели рекламу и анализировали, как маркетологи заставляют нас покупать. Вырабатывали критический взгляд на рекламу.
📌 Разбирали кейсы с мошенническими схемами. Придумывали способы защиты своих денег.
📌 Успели погенерить идеи для бизнес-проекта. Одна группа ребят думала на продажей протеина, другая — над созданием мерча.
Следующий интенсив в мае, следите🚀
Следующий интенсив в мае, следите🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍1🤡1🍌1
Сегодня тоже на активных движениях, делаю мастер-классы по финансовой грамотности.
По классике, разбираем расходы, планируем доходы. Завтра посмотрим на инвестиции.
А как проходят ваши каникулы?
По классике, разбираем расходы, планируем доходы. Завтра посмотрим на инвестиции.
А как проходят ваши каникулы?
❤🔥14🔥3🍌1
🍌1
Пока кипиш вокруг платных отработок в Педиатричке не стих, предлагаю студентам-медикам написать письмо президенту (например).
А вообще ситуация супер неоднозначная. Интересно, интересно, что будет дальше.
А вообще ситуация супер неоднозначная. Интересно, интересно, что будет дальше.
❤8🍌1
А вообще эта ситуация напоминает: в образовании кризис. Большой, осязаемый, на каждой ступени.
Если рассуждать в рамках этой темы, в голову приходит вот что.
* У вузов не хватает денег. Думают, как зарабатывать ещё. На доп услугах получается плохо (бизнес делать не умеют, лень думать, кадров не хватает). Вот и подгоняют под «доп услуги» студентиков. Те ж сказать ничего не могут, зелёные ж.
* Много незаинтересованных студентов, (а) которые пришли откосить от армии, (б) «потому что родители сказали или тупо надо», (в) потому что есть квоты, которыми грех не воспользоваться, (г) потому что «разочарование и неясно, чего я здесь делаю».
* Студентам заинтересованным тоже денег не хватает. Благо, они ответственные люди, идут работать. И, открою секрет, получают на работе больше знаний и навыков, которые нужны для профессии, чем в вузе.
Вот это последнее, проблема — вузы как центры информации утратили монополию. А как центры добротной практики состоялись слабо (в очень ограниченных количестве и контексте).
Студенты могут учиться в удобном им ритме, в комфортной для них среде, в оптимальной для себя форме. Не тратить время на ежедневную дорогу и чокнутых преподов с их историями про собак. Дайте инфу, скажите, где и что искать, проверьте, так ли я усвоил, обозначьте точки роста. Как учиться, я (студент) решу сам.
Обеспечьте практику. Насыщенную, избыточную, связывающую теорию в моей (студента)* голове с практикой в реальной жизни. Студент хочет работать. Он будет благодарен и рад, если вуз станет местом творения, созидания, проб и ошибок.
Проведите добротную
сертификацию. Чтобы на рынок пришли реальные специалисты (с опытом работы, с нужными знаниями), а не дебилы, которые шесть лет протирали штаны и слушали весёлые истории (не относящиеся к делу) из жизни.
Вузам нужно не студентов стричь, а думать, как стать площадкой, где молодёжь* наращивает мышцу. Адаптироваться нужно. А не выживать из последних сил, используя привычную модель поведения.
Если рассуждать в рамках этой темы, в голову приходит вот что.
* У вузов не хватает денег. Думают, как зарабатывать ещё. На доп услугах получается плохо (бизнес делать не умеют, лень думать, кадров не хватает). Вот и подгоняют под «доп услуги» студентиков. Те ж сказать ничего не могут, зелёные ж.
* Много незаинтересованных студентов, (а) которые пришли откосить от армии, (б) «потому что родители сказали или тупо надо», (в) потому что есть квоты, которыми грех не воспользоваться, (г) потому что «разочарование и неясно, чего я здесь делаю».
* Студентам заинтересованным тоже денег не хватает. Благо, они ответственные люди, идут работать. И, открою секрет, получают на работе больше знаний и навыков, которые нужны для профессии, чем в вузе.
Вот это последнее, проблема — вузы как центры информации утратили монополию. А как центры добротной практики состоялись слабо (в очень ограниченных количестве и контексте).
Студенты могут учиться в удобном им ритме, в комфортной для них среде, в оптимальной для себя форме. Не тратить время на ежедневную дорогу и чокнутых преподов с их историями про собак. Дайте инфу, скажите, где и что искать, проверьте, так ли я усвоил, обозначьте точки роста. Как учиться, я (студент) решу сам.
Обеспечьте практику. Насыщенную, избыточную, связывающую теорию в моей (студента)* голове с практикой в реальной жизни. Студент хочет работать. Он будет благодарен и рад, если вуз станет местом творения, созидания, проб и ошибок.
Проведите добротную
сертификацию. Чтобы на рынок пришли реальные специалисты (с опытом работы, с нужными знаниями), а не дебилы, которые шесть лет протирали штаны и слушали весёлые истории (не относящиеся к делу) из жизни.
Вузам нужно не студентов стричь, а думать, как стать площадкой, где молодёжь* наращивает мышцу. Адаптироваться нужно. А не выживать из последних сил, используя привычную модель поведения.
🔥14👍3🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Как финансово грамотно выбрать яйца
Представим, вы очень любите яичницу и каждое утро готовите её из 3–4 яиц. В неделю уходит 21–28 яиц соответственно.
Как не разориться на яйцах и при этом продолжать вкусно завтракать?
Смотрим видео👀
Представим, вы очень любите яичницу и каждое утро готовите её из 3–4 яиц. В неделю уходит 21–28 яиц соответственно.
Как не разориться на яйцах и при этом продолжать вкусно завтракать?
Смотрим видео
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥17😁3🍌3⚡2
Когда будет 200 подписчиков, разыграю книжку.
Зовите друзей, мам, пап, бабушек и дедушек.
🚀
Зовите друзей, мам, пап, бабушек и дедушек.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥4🍌1