Это Илья. Илья делает серёжки на заказ. Серёжки стильные и лёгкие, могут быть задизайнены под вас.
Подписывайтесь на канал Ильи и заказывайте у него серёжки (или что-то ещё? Илья, расскажи!):
https://t.me/IM_Bijoux
Подписывайтесь на канал Ильи и заказывайте у него серёжки (или что-то ещё? Илья, расскажи!):
https://t.me/IM_Bijoux
❤19🍓4🎉1🤡1🍌1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤓8❤5🔥2🍌1
25* марта делаю интенсив по финансовой грамотности для подростков. Приходите, если вы подросток. А если вы родитель — приводите вашего подростка:
https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551
Будет бодро и интересно👻
https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551
Будет бодро и интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
VK
Частная школа 13а, студии для подростков, клубы. Запись со стены.
Хотите, научим вашего подростка планировать свой бюджет?
25 марта у нас Интенсив по ФинГраму.<br... Смотрите полностью ВКонтакте.
25 марта у нас Интенсив по ФинГраму.<br... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤14❤🔥3🔥2🍌1
Вот такие футболочки мне приехали. Обносил, работается в них чудно. Чувствуется педагогический вайб.
Спасибо Училке! Заказывайте у неё мерч: идейно и качественно прекрасный.
Работа в образовании — это стиль и самовыражение.
P. S. Жду футболки с надписью «тьютор»👻
Спасибо Училке! Заказывайте у неё мерч: идейно и качественно прекрасный.
Работа в образовании — это стиль и самовыражение.
P. S. Жду футболки с надписью «тьютор»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22❤🔥5🔥5🍌1
Задавать правильные вопросы
Пишу статью, готовлю под неё опросник. Статья будет про цифровую социализацию подростков.
Смысл в том, что онлайн стал частью нашей жизни точно и бесповоротно. Мы ведём блоги, пишем сообщения, наговариваем войсы. А ещё есть игры, онлайн обучение и всякие дополненные реальности. И статьи, и новости, и кружочки. Во всём этом мы коммуницируем и социализируемся.
Опросник нужен для того, чтобы понять, присутствует ли социализация в каком-либо виде в онлайне. У меня в голове такая цепочка:
человек есть в онлайне → человек коммуницирует в онлайне (отправка/получение сообщений, носитель, (рас)шифровка, информация) → наличие социализации
Условно, мне нужно выяснить, есть ли цифровая социализация или это фикция.
Составил первый вариант, читаю вопросы и понимаю — бред, ужасные формулировки, я ничего не добьюсь. Второй вариант оказался лучше, но оставлял зазор на смысловую дыру. Третий вариант вышел самым подходящим, хотя и не лучшим.
В чём же дело?
Дело в том, что грамотно сформулированный вопрос — это значительная часть ответа. На примере статьи: если у меня есть подходящие вопросы, я получу фактуру для анализа и смогу написать что-то более менее адекватное. Если вопросы будут так себе, для галочки, то и статья выйдет очередным набором буковок (я ничего не исследую, ничего не создам).
В общении с детьми (и взрослыми) — то же. Вопросы — это очень важно. Как мы их формулируем, как задаём, что хотим получить. Вот в этот данный момент общения, что я хочу:
а) проявить внимание?
б) разобраться с проблемой?
в) поддержать?
г) просто выслушать?
д) или, может, просто отвязаться?
Я формулирую открытый или закрытый вопрос? Спрашивая, я пробуждаю мысль или усыпляю бдительность? Мой вопрос — дежурный или искренний?
От вопросов может зависеть качество нынешних и будущих отношений. Как вы выбираете их задавать?
Пишу статью, готовлю под неё опросник. Статья будет про цифровую социализацию подростков.
Смысл в том, что онлайн стал частью нашей жизни точно и бесповоротно. Мы ведём блоги, пишем сообщения, наговариваем войсы. А ещё есть игры, онлайн обучение и всякие дополненные реальности. И статьи, и новости, и кружочки. Во всём этом мы коммуницируем и социализируемся.
Опросник нужен для того, чтобы понять, присутствует ли социализация в каком-либо виде в онлайне. У меня в голове такая цепочка:
человек есть в онлайне → человек коммуницирует в онлайне (отправка/получение сообщений, носитель, (рас)шифровка, информация) → наличие социализации
Условно, мне нужно выяснить, есть ли цифровая социализация или это фикция.
Составил первый вариант, читаю вопросы и понимаю — бред, ужасные формулировки, я ничего не добьюсь. Второй вариант оказался лучше, но оставлял зазор на смысловую дыру. Третий вариант вышел самым подходящим, хотя и не лучшим.
В чём же дело?
Дело в том, что грамотно сформулированный вопрос — это значительная часть ответа. На примере статьи: если у меня есть подходящие вопросы, я получу фактуру для анализа и смогу написать что-то более менее адекватное. Если вопросы будут так себе, для галочки, то и статья выйдет очередным набором буковок (я ничего не исследую, ничего не создам).
В общении с детьми (и взрослыми) — то же. Вопросы — это очень важно. Как мы их формулируем, как задаём, что хотим получить. Вот в этот данный момент общения, что я хочу:
а) проявить внимание?
б) разобраться с проблемой?
в) поддержать?
г) просто выслушать?
д) или, может, просто отвязаться?
Я формулирую открытый или закрытый вопрос? Спрашивая, я пробуждаю мысль или усыпляю бдительность? Мой вопрос — дежурный или искренний?
От вопросов может зависеть качество нынешних и будущих отношений. Как вы выбираете их задавать?
🔥8🍌1
Станьте частью исследования🚀
Прошу вашей помощи. Если вы подросток, пройдите анонимный вопрос. Он про то, жизнь в онлайне. Буду благодарен🙏
Если вы не подросток, и у вас есть знакомые подростки, отправьте им эту анкету с просьбой пройти. Буду благодарен🙏
Прошу вашей помощи. Если вы подросток, пройдите анонимный вопрос. Он про то, жизнь в онлайне. Буду благодарен
Если вы не подросток, и у вас есть знакомые подростки, отправьте им эту анкету с просьбой пройти. Буду благодарен
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Google Docs
Я общаюсь
Привет! Я Григорий — тьютор и препод по финансовой грамотности. Исследую, как телефоны влияют на наше общение. Внизу несколько простых вопросов, которые помогут написать научную статью. Буду рад твоей помощи!
Опрос анонимный.
Опрос анонимный.
🆒8🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неграмотное финансовое поведение на примере Майкла Скотта
#деньги
Майкл — менеджер в paper company. Однажды он пришёл к коллегам и предложил им здорово заработать. Коллеги сразу поняли, что дело не чисто, и Майкла втянули в финансовую пирамиду.
Вопрос к дорогим подписчикам.
Каковы признаки финансовых пирамид? Пишите в комментариях👀
Берегите себя и свои деньги!
#деньги
Майкл — менеджер в paper company. Однажды он пришёл к коллегам и предложил им здорово заработать. Коллеги сразу поняли, что дело не чисто, и Майкла втянули в финансовую пирамиду.
Вопрос к дорогим подписчикам.
Каковы признаки финансовых пирамид? Пишите в комментариях
Берегите себя и свои деньги!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍4🤣2🍌1
🍌1
Григорий, подскажите
25* марта делаю интенсив по финансовой грамотности для подростков. Приходите, если вы подросток. А если вы родитель — приводите вашего подростка: https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551 Будет бодро и интересно👻
Интенсив прошёл бодро! Что делали?
📌 Разбирались с расходами. Какие обязательные, какие нет. Анализировали настоящие чеки и делали карту расходов.
📌 Смотрели рекламу и анализировали, как маркетологи заставляют нас покупать. Вырабатывали критический взгляд на рекламу.
📌 Разбирали кейсы с мошенническими схемами. Придумывали способы защиты своих денег.
📌 Успели погенерить идеи для бизнес-проекта. Одна группа ребят думала на продажей протеина, другая — над созданием мерча.
Следующий интенсив в мае, следите🚀
Следующий интенсив в мае, следите🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍1🤡1🍌1