Григорий, подскажите
1.17K subscribers
509 photos
66 videos
5 files
245 links
Об образовании, тьюторстве, подростках, смысле учиться и экономике повседневности.

По вопросам, консультациям и предложениям можно писать в личку @gdpolyakov или сообщения канала.
Download Telegram
Это Илья. Илья делает серёжки на заказ. Серёжки стильные и лёгкие, могут быть задизайнены под вас.

Подписывайтесь на канал Ильи и заказывайте у него серёжки (или что-то ещё? Илья, расскажи!):

https://t.me/IM_Bijoux
19🍓4🎉1🤡1🍌1
Мне приехал мерч. Покажу завтра, быть может👀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤓85🔥2🍌1
25* марта делаю интенсив по финансовой грамотности для подростков. Приходите, если вы подросток. А если вы родитель — приводите вашего подростка:

https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551

Будет бодро и интересно👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
14❤‍🔥3🔥2🍌1
Вот такие футболочки мне приехали. Обносил, работается в них чудно. Чувствуется педагогический вайб.

Спасибо Училке! Заказывайте у неё мерч: идейно и качественно прекрасный.


Работа в образовании — это стиль и самовыражение.


P. S. Жду футболки с надписью «тьютор»👻
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
22❤‍🔥5🔥5🍌1
Задавать правильные вопросы

Пишу статью, готовлю под неё опросник. Статья будет про цифровую социализацию подростков.

Смысл в том, что онлайн стал частью нашей жизни точно и бесповоротно. Мы ведём блоги, пишем сообщения, наговариваем войсы. А ещё есть игры, онлайн обучение и всякие дополненные реальности. И статьи, и новости, и кружочки. Во всём этом мы коммуницируем и социализируемся.

Опросник нужен для того, чтобы понять, присутствует ли социализация в каком-либо виде в онлайне. У меня в голове такая цепочка:

человек есть в онлайне → человек коммуницирует в онлайне (отправка/получение сообщений, носитель, (рас)шифровка, информация) → наличие социализации

Условно, мне нужно выяснить, есть ли цифровая социализация или это фикция.

Составил первый вариант, читаю вопросы и понимаю — бред, ужасные формулировки, я ничего не добьюсь. Второй вариант оказался лучше, но оставлял зазор на смысловую дыру. Третий вариант вышел самым подходящим, хотя и не лучшим.

В чём же дело?

Дело в том, что грамотно сформулированный вопрос — это значительная часть ответа. На примере статьи: если у меня есть подходящие вопросы, я получу фактуру для анализа и смогу написать что-то более менее адекватное. Если вопросы будут так себе, для галочки, то и статья выйдет очередным набором буковок (я ничего не исследую, ничего не создам).

В общении с детьми (и взрослыми) — то же. Вопросы — это очень важно. Как мы их формулируем, как задаём, что хотим получить. Вот в этот данный момент общения, что я хочу:

а) проявить внимание?
б) разобраться с проблемой?
в) поддержать?
г) просто выслушать?
д) или, может, просто отвязаться?

Я формулирую открытый или закрытый вопрос? Спрашивая, я пробуждаю мысль или усыпляю бдительность? Мой вопрос — дежурный или искренний?

От вопросов может зависеть качество нынешних и будущих отношений. Как вы выбираете их задавать?
🔥8🍌1
Станьте частью исследования🚀

Прошу вашей помощи. Если вы подросток, пройдите анонимный вопрос. Он про то, жизнь в онлайне. Буду благодарен🙏

Если вы не подросток, и у вас есть знакомые подростки, отправьте им эту анкету с просьбой пройти. Буду благодарен🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🆒8🍌1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Неграмотное финансовое поведение на примере Майкла Скотта

#деньги

Майкл — менеджер в paper company. Однажды он пришёл к коллегам и предложил им здорово заработать. Коллеги сразу поняли, что дело не чисто, и Майкла втянули в финансовую пирамиду.

Вопрос к дорогим подписчикам.

Каковы признаки финансовых пирамид? Пишите в комментариях👀


Берегите себя и свои деньги!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7👍4🤣2🍌1
Рассказать про признаки финансовых пирамид?
Anonymous Poll
93%
Да! В кружочке
8%
Нет, я всё знаю
🍌1
Работа в школе — это раскидать столы и пуфики по всему пространству, нарядиться в шубу и натянуть на затылок маску динозавра.
20🔥5🍓4🍌1
Григорий, подскажите
25* марта делаю интенсив по финансовой грамотности для подростков. Приходите, если вы подросток. А если вы родитель — приводите вашего подростка: https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551 Будет бодро и интересно👻
Интенсив прошёл бодро! Что делали?

📌Разбирались с расходами. Какие обязательные, какие нет. Анализировали настоящие чеки и делали карту расходов.

📌Смотрели рекламу и анализировали, как маркетологи заставляют нас покупать. Вырабатывали критический взгляд на рекламу.

📌Разбирали кейсы с мошенническими схемами. Придумывали способы защиты своих денег.

📌Успели погенерить идеи для бизнес-проекта. Одна группа ребят думала на продажей протеина, другая — над созданием мерча.

Следующий интенсив в мае, следите🚀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥15👍1🤡1🍌1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
7🍌1