Сводил семиклассников в музей Центрального банка. Узнали:
1. что это за банк такой и чем он занимается,
2. почему управляющие банка одевались в форму зелёного цвета,
3. что скряга и куркуль — это синонимы,
4. что раньше испорченные деньги сжигали в топке, и на это зрелище собиралась толпа зевак,
5. что сейчас испорченные деньги используют как строительный материал для корешков крыш.
И другое узнали.
Посмотрели на обстановку Центрального банка, в каких условиях раньше работали люди, во что одевались. Поглядели, какие деньги были раньше и какие будут в скором будущем. Увидели огромные книги, в которых* фиксировали операцию физических и юридических лиц.
И другое посмотрели.
Спасибо организаторам экскурсий, это фантастика!
#практика
Узнать про экскурсии можно тут.
1. что это за банк такой и чем он занимается,
2. почему управляющие банка одевались в форму зелёного цвета,
3. что скряга и куркуль — это синонимы,
4. что раньше испорченные деньги сжигали в топке, и на это зрелище собиралась толпа зевак,
5. что сейчас испорченные деньги используют как строительный материал для корешков крыш.
И другое узнали.
Посмотрели на обстановку Центрального банка, в каких условиях раньше работали люди, во что одевались. Поглядели, какие деньги были раньше и какие будут в скором будущем. Увидели огромные книги, в которых* фиксировали операцию физических и юридических лиц.
И другое посмотрели.
Спасибо организаторам экскурсий, это фантастика!
#практика
Узнать про экскурсии можно тут.
❤🔥11❤5🔥4😢2
Помогаю одному тьюторанту подыскивать репетитора по истории. Он учится на домашнем, поэтому занимается онлайн. Совершенно прекрасный молодой человек четырнадцати лет. Будущий Илон Маск, быть может. Подход нужен соответствующий.
Вводные такие. Человек чуток к скуке (удивительно!), сильно избирателен в деятельности. Ранний интерес к предпринимательству. Многие вещи даются легко. Внимательно относится к личности препода (что тот из себя вообще представляет? поговорить-то с ним интересно?). Учёбу видит скорее инструментом, а не самоцелью. В систему вписывается с неохотой, предпочитает, скорее, свою.
NB. Неполная характеристика, но достаточная для общей картины.
Захожу на Яндекс.Услуги. Репетиторы пишут: подготовлю к ЕГЭ, ОГЭ, ко всем видам тестов, работаю с самыми новыми классификаторами, чудодейственно преподаю программу, подтяну по школьным знаниям. Думаю: да, с такой выдачей вернусь и скажу, что репетиров нет.
Как вы думаете, сработаются ли репетитор, который ценит программу и методу, и подросток, который ищет своё в образовании?
Увы, даже молодые ребята не всегда могут подстроиться.
Скидываю подборку тьюторанту. Знаете, в ком заинтересовался? В преподе, который записал видео и рассказал, что знает подростков и фокусируется на применении знаний в жизни. То есть, предмет на втором месте. На первом — человек и жизнь.
#практика
Вводные такие. Человек чуток к скуке (удивительно!), сильно избирателен в деятельности. Ранний интерес к предпринимательству. Многие вещи даются легко. Внимательно относится к личности препода (что тот из себя вообще представляет? поговорить-то с ним интересно?). Учёбу видит скорее инструментом, а не самоцелью. В систему вписывается с неохотой, предпочитает, скорее, свою.
NB. Неполная характеристика, но достаточная для общей картины.
Захожу на Яндекс.Услуги. Репетиторы пишут: подготовлю к ЕГЭ, ОГЭ, ко всем видам тестов, работаю с самыми новыми классификаторами, чудодейственно преподаю программу, подтяну по школьным знаниям. Думаю: да, с такой выдачей вернусь и скажу, что репетиров нет.
Как вы думаете, сработаются ли репетитор, который ценит программу и методу, и подросток, который ищет своё в образовании?
Увы, даже молодые ребята не всегда могут подстроиться.
Скидываю подборку тьюторанту. Знаете, в ком заинтересовался? В преподе, который записал видео и рассказал, что знает подростков и фокусируется на применении знаний в жизни. То есть, предмет на втором месте. На первом — человек и жизнь.
#практика
❤6🔥5❤🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
67 дней до полумарафона
#лайфстайл
Два или три года назад захотел сделать официальную дистанцию, хотя бы полумарафон. Всё откладывал и откладывал. И вот, наконец, решился и зарегистрировался на Забег.рф. Теперь готовлюсь.
Вторую неделю вхожу в режим, пока делаю общие тренировки. Сегодня скакалочки, турник, брусья.
Буду держать в курсе.
Занимаетесь спортом? Каким? Поделитесь в комментариях😏
#лайфстайл
Два или три года назад захотел сделать официальную дистанцию, хотя бы полумарафон. Всё откладывал и откладывал. И вот, наконец, решился и зарегистрировался на Забег.рф. Теперь готовлюсь.
Вторую неделю вхожу в режим, пока делаю общие тренировки. Сегодня скакалочки, турник, брусья.
Буду держать в курсе.
Занимаетесь спортом? Каким? Поделитесь в комментариях
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤16🔥8❤🔥4💯2
🤡5❤1
Произошло недоразумение, и мне нагнали ботов в канал.
Прошу сохранять спокойствие, скоро все будет стабильно.
Прошу сохранять спокойствие, скоро все будет стабильно.
❤13
Недоразумение устранено, виновники идентифицированы и отправлены в бан.
Всё стабильно🚀
Всё стабильно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥15❤7🎉7🔥3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Каждый* второй «эксперт», который продаёт вам свой курс в Инстаграме:
🤣10🗿2
Прошу помощи у крутых ребята с тг-премиумом. Поделитесь бустом🙏🏻
https://t.me/boost/grigoriy_polyakov
На канале будет больше контента и полезностей.
А ещё зовите мам, пап, друзей, подруг, бабушек и дедушек. Скоро две сотни подписчиков, разыграем упаковку пончиков👻
https://t.me/boost/grigoriy_polyakov
На канале будет больше контента и полезностей.
А ещё зовите мам, пап, друзей, подруг, бабушек и дедушек. Скоро две сотни подписчиков, разыграем упаковку пончиков
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Telegram
Григорий, подскажите
Boost this channel to help it unlock additional features.
Поддержка в любых условиях
Так вышло, что выходные выдались учебные: прокачивался по тьюторству в школе ИлИ. Успевать что-то помимо было тяжело. Но кто же отменял поддержку тьюторантов? Никто. Вот и вышло, что созвон с одним из них застал меня в торговом центре.
Поддерживаю тьюторантов в любых условиях и (почти) в любое время. Приходите ко мне на тьюторство. Связь: @gdpolyakov
Так вышло, что выходные выдались учебные: прокачивался по тьюторству в школе ИлИ. Успевать что-то помимо было тяжело. Но кто же отменял поддержку тьюторантов? Никто. Вот и вышло, что созвон с одним из них застал меня в торговом центре.
Поддерживаю тьюторантов в любых условиях и (почти) в любое время. Приходите ко мне на тьюторство. Связь: @gdpolyakov
🔥10❤5
Это Илья. Илья делает серёжки на заказ. Серёжки стильные и лёгкие, могут быть задизайнены под вас.
Подписывайтесь на канал Ильи и заказывайте у него серёжки (или что-то ещё? Илья, расскажи!):
https://t.me/IM_Bijoux
Подписывайтесь на канал Ильи и заказывайте у него серёжки (или что-то ещё? Илья, расскажи!):
https://t.me/IM_Bijoux
❤19🍓4🎉1🤡1🍌1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤓8❤5🔥2🍌1
25* марта делаю интенсив по финансовой грамотности для подростков. Приходите, если вы подросток. А если вы родитель — приводите вашего подростка:
https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551
Будет бодро и интересно👻
https://vk.com/13a.space?w=wall-216833763_551
Будет бодро и интересно
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
VK
Частная школа 13а, студии для подростков, клубы. Запись со стены.
Хотите, научим вашего подростка планировать свой бюджет?
25 марта у нас Интенсив по ФинГраму.<br... Смотрите полностью ВКонтакте.
25 марта у нас Интенсив по ФинГраму.<br... Смотрите полностью ВКонтакте.
❤14❤🔥3🔥2🍌1
Вот такие футболочки мне приехали. Обносил, работается в них чудно. Чувствуется педагогический вайб.
Спасибо Училке! Заказывайте у неё мерч: идейно и качественно прекрасный.
Работа в образовании — это стиль и самовыражение.
P. S. Жду футболки с надписью «тьютор»👻
Спасибо Училке! Заказывайте у неё мерч: идейно и качественно прекрасный.
Работа в образовании — это стиль и самовыражение.
P. S. Жду футболки с надписью «тьютор»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤22❤🔥5🔥5🍌1
Задавать правильные вопросы
Пишу статью, готовлю под неё опросник. Статья будет про цифровую социализацию подростков.
Смысл в том, что онлайн стал частью нашей жизни точно и бесповоротно. Мы ведём блоги, пишем сообщения, наговариваем войсы. А ещё есть игры, онлайн обучение и всякие дополненные реальности. И статьи, и новости, и кружочки. Во всём этом мы коммуницируем и социализируемся.
Опросник нужен для того, чтобы понять, присутствует ли социализация в каком-либо виде в онлайне. У меня в голове такая цепочка:
человек есть в онлайне → человек коммуницирует в онлайне (отправка/получение сообщений, носитель, (рас)шифровка, информация) → наличие социализации
Условно, мне нужно выяснить, есть ли цифровая социализация или это фикция.
Составил первый вариант, читаю вопросы и понимаю — бред, ужасные формулировки, я ничего не добьюсь. Второй вариант оказался лучше, но оставлял зазор на смысловую дыру. Третий вариант вышел самым подходящим, хотя и не лучшим.
В чём же дело?
Дело в том, что грамотно сформулированный вопрос — это значительная часть ответа. На примере статьи: если у меня есть подходящие вопросы, я получу фактуру для анализа и смогу написать что-то более менее адекватное. Если вопросы будут так себе, для галочки, то и статья выйдет очередным набором буковок (я ничего не исследую, ничего не создам).
В общении с детьми (и взрослыми) — то же. Вопросы — это очень важно. Как мы их формулируем, как задаём, что хотим получить. Вот в этот данный момент общения, что я хочу:
а) проявить внимание?
б) разобраться с проблемой?
в) поддержать?
г) просто выслушать?
д) или, может, просто отвязаться?
Я формулирую открытый или закрытый вопрос? Спрашивая, я пробуждаю мысль или усыпляю бдительность? Мой вопрос — дежурный или искренний?
От вопросов может зависеть качество нынешних и будущих отношений. Как вы выбираете их задавать?
Пишу статью, готовлю под неё опросник. Статья будет про цифровую социализацию подростков.
Смысл в том, что онлайн стал частью нашей жизни точно и бесповоротно. Мы ведём блоги, пишем сообщения, наговариваем войсы. А ещё есть игры, онлайн обучение и всякие дополненные реальности. И статьи, и новости, и кружочки. Во всём этом мы коммуницируем и социализируемся.
Опросник нужен для того, чтобы понять, присутствует ли социализация в каком-либо виде в онлайне. У меня в голове такая цепочка:
человек есть в онлайне → человек коммуницирует в онлайне (отправка/получение сообщений, носитель, (рас)шифровка, информация) → наличие социализации
Условно, мне нужно выяснить, есть ли цифровая социализация или это фикция.
Составил первый вариант, читаю вопросы и понимаю — бред, ужасные формулировки, я ничего не добьюсь. Второй вариант оказался лучше, но оставлял зазор на смысловую дыру. Третий вариант вышел самым подходящим, хотя и не лучшим.
В чём же дело?
Дело в том, что грамотно сформулированный вопрос — это значительная часть ответа. На примере статьи: если у меня есть подходящие вопросы, я получу фактуру для анализа и смогу написать что-то более менее адекватное. Если вопросы будут так себе, для галочки, то и статья выйдет очередным набором буковок (я ничего не исследую, ничего не создам).
В общении с детьми (и взрослыми) — то же. Вопросы — это очень важно. Как мы их формулируем, как задаём, что хотим получить. Вот в этот данный момент общения, что я хочу:
а) проявить внимание?
б) разобраться с проблемой?
в) поддержать?
г) просто выслушать?
д) или, может, просто отвязаться?
Я формулирую открытый или закрытый вопрос? Спрашивая, я пробуждаю мысль или усыпляю бдительность? Мой вопрос — дежурный или искренний?
От вопросов может зависеть качество нынешних и будущих отношений. Как вы выбираете их задавать?
🔥8🍌1