«Мы в принципе гонимся из-за «...» соцсетей»
Обожаю соцсети за сообщества, общение, полезные материалы и самовыражение. Рассказывать о себе и делиться собой же стало легко. Однако, что меня гложет, — это жизнь ради картинки в Инстаграме.
Имею в виду фотографии, видео и поступки для того, чтобы получить одобрение извне.
— Посмотрите, по утрам я отжимаюсь и пью апельсиновый фреш!
— Вау, ты такой сочный и сексуальный, просто жесть!
А если бы соцсетки не было, человечек бы не потрудился встать с дивана. Почему? У него нет внутренней потребности. Нет устремление. Это действие как бы навязанное желанием социального одобрения. Это действие ради картинки. Создаётся некий персонаж, который существует в медиа пространстве: бегает, прыгает, красиво одевается. Но делает это не для себя, а для других. Ради того, чтобы получить лайки и потешить самолюбие.
В целом, ничего плохого нет, если использовать сетку для развития дисциплины. Выкладывать отчёты, чтобы со временем внедрить привычку. Да, это того стоит. Здесь я иду «изнутри наружу», создаю обязательство, чтобы сделать лучше себе же. Если Инстаграмчик завтра пропадёт, продолжу делать то же самое, просто без фоток и видосов.
Короче, жить нужно не для картинки, а для себя и близких. Разнообразно питаться, наслаждаться отдыхом и быть красивым можно без одобрения Васи и Насти из* Инстаграма.
Всем реал-лайферам — приветы и уважение☺️
Обожаю соцсети за сообщества, общение, полезные материалы и самовыражение. Рассказывать о себе и делиться собой же стало легко. Однако, что меня гложет, — это жизнь ради картинки в Инстаграме.
Имею в виду фотографии, видео и поступки для того, чтобы получить одобрение извне.
— Посмотрите, по утрам я отжимаюсь и пью апельсиновый фреш!
— Вау, ты такой сочный и сексуальный, просто жесть!
А если бы соцсетки не было, человечек бы не потрудился встать с дивана. Почему? У него нет внутренней потребности. Нет устремление. Это действие как бы навязанное желанием социального одобрения. Это действие ради картинки. Создаётся некий персонаж, который существует в медиа пространстве: бегает, прыгает, красиво одевается. Но делает это не для себя, а для других. Ради того, чтобы получить лайки и потешить самолюбие.
В целом, ничего плохого нет, если использовать сетку для развития дисциплины. Выкладывать отчёты, чтобы со временем внедрить привычку. Да, это того стоит. Здесь я иду «изнутри наружу», создаю обязательство, чтобы сделать лучше себе же. Если Инстаграмчик завтра пропадёт, продолжу делать то же самое, просто без фоток и видосов.
Короче, жить нужно не для картинки, а для себя и близких. Разнообразно питаться, наслаждаться отдыхом и быть красивым можно без одобрения Васи и Насти из* Инстаграма.
Всем реал-лайферам — приветы и уважение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤4
А у кого есть небольшие каналы в 100–150 подписчиков? Может, попиарим друг друга, если в тематике малёха сходимся?
Напишите в комменты или личку @polyakovvvv
Напишите в комменты или личку @polyakovvvv
🔥6❤2
Я избалованный человек, и потому всегда обращаю внимание на сервис в местах, где что-то покупаю.
Недавно был в Москве. Основная цель — визит в ателье ЛэвэлСьют. Замечательные русские люди продают шикарные костюмы и нереальные косоворотки. Что действительно восхищает, так это подход. Ребята учитывают всякое желание клиента, подгоняют костюмы под фигуру, собирают полные образы.
Самое интересное: в ЛэвэлСьюте не продают костюмы онлайн. Костюм должен сидеть идеально, а единственный способ этого достичь — индивидуальная работа.
Мне, как педагогу, индивидуальная работа особенно симпатична. Только лицом к лицу и один на один понимаешь, что нужно конкретному человеку и как удовлетворить его запрос. Внимательно вникая в суть, прорабатываешь каждый аспект волнующего и важного.
Что ещё: здесь одевают как депутатов, так и студентов. Опять же говорит о широте души славных русских людей.
Я покупал у ребят косоворотку, а недавно взял костюм. Покажу потом, быть может.
Посмотрите небольшое интервью с основателем Святославом Рожковым. И если нужен костюм, не колеблясь, идите в ЛэвэлСьют.
#рекомендую
Недавно был в Москве. Основная цель — визит в ателье ЛэвэлСьют. Замечательные русские люди продают шикарные костюмы и нереальные косоворотки. Что действительно восхищает, так это подход. Ребята учитывают всякое желание клиента, подгоняют костюмы под фигуру, собирают полные образы.
Самое интересное: в ЛэвэлСьюте не продают костюмы онлайн. Костюм должен сидеть идеально, а единственный способ этого достичь — индивидуальная работа.
Мне, как педагогу, индивидуальная работа особенно симпатична. Только лицом к лицу и один на один понимаешь, что нужно конкретному человеку и как удовлетворить его запрос. Внимательно вникая в суть, прорабатываешь каждый аспект волнующего и важного.
Что ещё: здесь одевают как депутатов, так и студентов. Опять же говорит о широте души славных русских людей.
Я покупал у ребят косоворотку, а недавно взял костюм. Покажу потом, быть может.
Посмотрите небольшое интервью с основателем Святославом Рожковым. И если нужен костюм, не колеблясь, идите в ЛэвэлСьют.
#рекомендую
❤14
Добрался выписать про нейробатику
Я занимаюсь спортом с 7 лет. Были перерывы (большие и не очень), но сейчас периодически работаю с телом. Обожаю единоборства и бег, разбавляю всякими баскетболами, скакалками и футболами.
Однако в моменте начало не хватать системной работы. Такой, что задействует все группы мышц и мозг. Не хватало того, что разовьёт осознанность мышц.
Нейробатика стала решением.
Тренировка состоит из 4 частей:
1. Тупо физуха. Статика и динамика* на прокачку мышц. Несколько подходов на верх, низ, пресс.
2. Пластика, танцы. Плавные и взрывные упражнения/элементы танцев. Самый сложный для меня блок в плане движения отдельными частями тела и их плавности.
3. Внимание, координация. Работали с мячиками для тенниса. Подбрасывали, были в пол и стены, жонглировали. Мозг работал процентов на 110%, ибо не понимал, как можно работать двумя руками, из которых постоянно что-то вылетает.
4. Мелкая моторика. Заключительный блок. Складывали голубя из листа бумаги.
В чём плюшка: комплексная проработка каждого аспекта тела. Мозг и мышцы работают вместе, учатся взаимодействовать по-новому. Мало того, что становишься физически крепче, действительно умнеешь. Когда я работал с мячиками, чувствовал, как генерятся новые нейронные связи.
Данила Калуцких вместе с командой двигает нейробатику в школьные программы. Вместо классической физры. Понятное дело, с мячом играть весело и здорово, но нейробатика в тысячу раз занимательней и полезней с функциональной точки зрения.
Посмотрите видео, как это было (ниже).
Посмотрите про нейробатику.
Подпишитесь на канал Данилы.
P. S. Гоняли на тренировку семьёй с подачи мамы. Мама, спасибо❤️
Я занимаюсь спортом с 7 лет. Были перерывы (большие и не очень), но сейчас периодически работаю с телом. Обожаю единоборства и бег, разбавляю всякими баскетболами, скакалками и футболами.
Однако в моменте начало не хватать системной работы. Такой, что задействует все группы мышц и мозг. Не хватало того, что разовьёт осознанность мышц.
Нейробатика стала решением.
Тренировка состоит из 4 частей:
1. Тупо физуха. Статика и динамика* на прокачку мышц. Несколько подходов на верх, низ, пресс.
2. Пластика, танцы. Плавные и взрывные упражнения/элементы танцев. Самый сложный для меня блок в плане движения отдельными частями тела и их плавности.
3. Внимание, координация. Работали с мячиками для тенниса. Подбрасывали, были в пол и стены, жонглировали. Мозг работал процентов на 110%, ибо не понимал, как можно работать двумя руками, из которых постоянно что-то вылетает.
4. Мелкая моторика. Заключительный блок. Складывали голубя из листа бумаги.
В чём плюшка: комплексная проработка каждого аспекта тела. Мозг и мышцы работают вместе, учатся взаимодействовать по-новому. Мало того, что становишься физически крепче, действительно умнеешь. Когда я работал с мячиками, чувствовал, как генерятся новые нейронные связи.
Данила Калуцких вместе с командой двигает нейробатику в школьные программы. Вместо классической физры. Понятное дело, с мячом играть весело и здорово, но нейробатика в тысячу раз занимательней и полезней с функциональной точки зрения.
Посмотрите видео, как это было (ниже).
Посмотрите про нейробатику.
Подпишитесь на канал Данилы.
P. S. Гоняли на тренировку семьёй с подачи мамы. Мама, спасибо❤️
Telegram
Григорий, вы бубните
В следующую пятницу пойду (по зову мамы) на движуху по нейробатике:
https://vk.com/wall-218445646_34?access_key=d3d04e83cfe94b5968
Смысл в том, что физическая активность помогает мозгу развиваться. Данила расскажет про новый подход к тренировкам и развитию…
https://vk.com/wall-218445646_34?access_key=d3d04e83cfe94b5968
Смысл в том, что физическая активность помогает мозгу развиваться. Данила расскажет про новый подход к тренировкам и развитию…
❤9🤩1
Завтра вечером, если всё сложится, будет подкаст с моим другом — иеромонахом Никоном (Машканцевым).
Отец Никон — казначей Троицкого мужского монастыря в Мичуринске. Работает с подростками, проводит беседы с детьми в школах.
Поговорим о духовном воспитании и работе с подростками.
Это первый подкаст, который будет лицом к лицу и с хорошим звуком. Не пропустите👀
Отец Никон — казначей Троицкого мужского монастыря в Мичуринске. Работает с подростками, проводит беседы с детьми в школах.
Поговорим о духовном воспитании и работе с подростками.
Это первый подкаст, который будет лицом к лицу и с хорошим звуком. Не пропустите👀
🔥9
Главная мысль всего разговора:
— Важно подружиться с ребёнком/подростком/обучающимся. Чтобы он знал, куда можно прийти. Чтобы знал, что может поговорить и спросить о чём угодно.
Разговор получился рванный и неструктурированный, но прекрасный своей самобытностью и пробой лицом к лицу.
Запись со звуком с меньшим количеством шумов будет попозже🙏🏻
— Важно подружиться с ребёнком/подростком/обучающимся. Чтобы он знал, куда можно прийти. Чтобы знал, что может поговорить и спросить о чём угодно.
Разговор получился рванный и неструктурированный, но прекрасный своей самобытностью и пробой лицом к лицу.
Запись со звуком с меньшим количеством шумов будет попозже🙏🏻
❤4🔥2
Педагог у нас фигура идеализированная и какая-то сакральная. Такой атлант, что на плечах своих держит морально-нравственный свод мира и охраняет самые основы добра.
И это проблема.
Такая концепция порождает неимоверные требования к педагогу. Любая ошибка — расстрел. Фотки в инстаграм не выложишь, вина спокойно не попьёшь. Сразу получаешь оплеуху в виде неодобрения и порицания столь строгого общественного мнения.
Я считаю, что педагог — обычный человек. Со своими проблемами, загонами, точками роста и ориентирами. Единственная его отличие в том, что он работает со смыслами. И потому должен быть внимательным к внутреннему — тому, что вкладывает в себя, а потом вкладывает в других.
Педагог — обычный человек. Он должен быть не идеалом, а примером для подражания. В лучшем и самом человеческом смысле этого слова.
«Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо»
И вот пример: венчайтесь, господа. И учитесь любить.
P. S. Костюм брал у ребят из ЛэвэлСьюта. @SvyatoslavPPishik передаю привет!*
И это проблема.
Такая концепция порождает неимоверные требования к педагогу. Любая ошибка — расстрел. Фотки в инстаграм не выложишь, вина спокойно не попьёшь. Сразу получаешь оплеуху в виде неодобрения и порицания столь строгого общественного мнения.
Я считаю, что педагог — обычный человек. Со своими проблемами, загонами, точками роста и ориентирами. Единственная его отличие в том, что он работает со смыслами. И потому должен быть внимательным к внутреннему — тому, что вкладывает в себя, а потом вкладывает в других.
Педагог — обычный человек. Он должен быть не идеалом, а примером для подражания. В лучшем и самом человеческом смысле этого слова.
«Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо»
И вот пример: венчайтесь, господа. И учитесь любить.
P. S. Костюм брал у ребят из ЛэвэлСьюта. @SvyatoslavPPishik передаю привет!*
❤25🕊5😍2
Дружище, привет! Завтра отпуск кончается, возвращаюсь к делам и контенту.
Соскучился?
Соскучился?
Немного мыслей об отдыхе
Год назад я понял, что отдых это смена контекста. Не отказываясь от такого умозаключения, домыслил, что огромное значение имеет смещение фокуса.
Мой отпуск начался 17 июня. К этому моменту я был совершенно измождённый, выгоревший, после жёсткого нервного срыва. Мне хотелось ничего. Благо, выдались бесконечно удивительные полтора месяца отдыха и получения альтернативного опыта.
Как обычно, уезжая из Петербурга на малую родину, взял с собой несколько учебников и книг. Фокус, естественно, на педагогике, психологии и смежных полезных дисциплинах. Однако прочитать хоть страничку — не удалось.
Зато удалось поработать на укладке асфальта.
Вышла смена фокуса. Я работал руками, изучал (простите высокомерие) жизнь простого работяги, слушал невероятные матерные пируэты и получал опыт. Опыт жёсткой физической работы. Но даже там было пространство для педагогического роста. Главное, что вынес из той пары недель, сводится к мысли:
орудие всегда должно быть чистым.
Почти самурайская мудрость. Пришёл к ней так.
Когда работаешь лопатой, на ней затвердевает асфальт. Спустя пару часов ты таскаешь не только тяжёлое раскалённое будущее дорожное покрытие, но и лишний груз (асфальт, когда немного остывает и прилипает к поверхностям, становится похож на резину). Получается, выполняешь двойную работу, усложняешь себе рабочий процесс и жизнь.
Что нужно сделать? Вогнать грязную лопату в кучу горячего асфальта и подождать минут пять-семь. И ещё обработать лопату соляркой. Теперь асфальт не прилипает и лопата остаётся чистой и лёгкой. Орудовать ей одно удовольствие. Поэтому:
орудие всегда должно быть чистым.
Голова ли это, руки ли, стол, велосипед, машина. Чем работаешь, держи то в чистоте.
На фотографии ПАЗик, на котором мы гоняли бригадой по городу, и младший брат (он тоже трудился на асфальте, или даже продолжает это делать). На видео я пью водицу после 30+ градусного рабочего дня.
Как хорошо вернуться к педагогической деятельности...
#отдыхработа
Год назад я понял, что отдых это смена контекста. Не отказываясь от такого умозаключения, домыслил, что огромное значение имеет смещение фокуса.
Мой отпуск начался 17 июня. К этому моменту я был совершенно измождённый, выгоревший, после жёсткого нервного срыва. Мне хотелось ничего. Благо, выдались бесконечно удивительные полтора месяца отдыха и получения альтернативного опыта.
Как обычно, уезжая из Петербурга на малую родину, взял с собой несколько учебников и книг. Фокус, естественно, на педагогике, психологии и смежных полезных дисциплинах. Однако прочитать хоть страничку — не удалось.
Зато удалось поработать на укладке асфальта.
Вышла смена фокуса. Я работал руками, изучал (простите высокомерие) жизнь простого работяги, слушал невероятные матерные пируэты и получал опыт. Опыт жёсткой физической работы. Но даже там было пространство для педагогического роста. Главное, что вынес из той пары недель, сводится к мысли:
орудие всегда должно быть чистым.
Почти самурайская мудрость. Пришёл к ней так.
Когда работаешь лопатой, на ней затвердевает асфальт. Спустя пару часов ты таскаешь не только тяжёлое раскалённое будущее дорожное покрытие, но и лишний груз (асфальт, когда немного остывает и прилипает к поверхностям, становится похож на резину). Получается, выполняешь двойную работу, усложняешь себе рабочий процесс и жизнь.
Что нужно сделать? Вогнать грязную лопату в кучу горячего асфальта и подождать минут пять-семь. И ещё обработать лопату соляркой. Теперь асфальт не прилипает и лопата остаётся чистой и лёгкой. Орудовать ей одно удовольствие. Поэтому:
орудие всегда должно быть чистым.
Голова ли это, руки ли, стол, велосипед, машина. Чем работаешь, держи то в чистоте.
На фотографии ПАЗик, на котором мы гоняли бригадой по городу, и младший брат (он тоже трудился на асфальте, или даже продолжает это делать). На видео я пью водицу после 30+ градусного рабочего дня.
Как хорошо вернуться к педагогической деятельности...
#отдыхработа
🔥16👍2