Пару неделек назад был у меня дис с бывшей преподавательницей.
Контекст в том, что как-то раз наша группа залупнулась. Не понравилась организация образовательного процесса, вернее — непрозрачная система оценивания. Попросили прояснить, получили хейт и обиду.
В нашу сторону полетели посты вконтактике: такие-сякие-мерзкие студенты. Преподавателей не уважают, ничего не умеют, а требуют ого-го. Ну мы люди простые, конфликт не раздували. Во-первых, уважаем тех, кто уважает нас. Во-вторых, большая часть группы работала тогда и работает сейчас. В-третьих, требования сводились к вопросу о том, как ставились оценки.
И вот — апогей. После сдачи госов и защиты диплома новый постик. Оказалось, что родители у нас — хреновые. Не воспитали детей, вырастили неблагодарных мудаков и дур. Пришлось ответить.
Можете почитать скрины ниже, там всё в полном объёме (даже удалённый комментарий педагогини). Или зайдите на пост, почитайте там.
А ещё можно лайкнуть мой комментарий. Ну это, если понравится и захочется.
Контекст в том, что как-то раз наша группа залупнулась. Не понравилась организация образовательного процесса, вернее — непрозрачная система оценивания. Попросили прояснить, получили хейт и обиду.
В нашу сторону полетели посты вконтактике: такие-сякие-мерзкие студенты. Преподавателей не уважают, ничего не умеют, а требуют ого-го. Ну мы люди простые, конфликт не раздували. Во-первых, уважаем тех, кто уважает нас. Во-вторых, большая часть группы работала тогда и работает сейчас. В-третьих, требования сводились к вопросу о том, как ставились оценки.
И вот — апогей. После сдачи госов и защиты диплома новый постик. Оказалось, что родители у нас — хреновые. Не воспитали детей, вырастили неблагодарных мудаков и дур. Пришлось ответить.
Можете почитать скрины ниже, там всё в полном объёме (даже удалённый комментарий педагогини). Или зайдите на пост, почитайте там.
А ещё можно лайкнуть мой комментарий. Ну это, если понравится и захочется.
🤪9❤3👍1🔥1👏1
В последнее время размышляю о синдроме отложенной жизни. Слышали о таком? Как себе объясняете? У вас есть? В чём проявляется?
🤔10❤1💅1
На видео диплом. На фото — его обладатель.
Вот так выглядит современный специалист по обучению.
Спасибо маме и папе за поддержку и терпение, одногруппникам — за приятнейшие студенческие моменты, преподавателям — за опыт. Отдельное спасибо Евгению Сергеевичу Петухову за прекрасное исполнение роли доверенного лица.
Более подробный текст по итогам четырёх лет в вузе и двух лет работы будет позже (а, может, и нет).
Поздравления* принимаются!
Вот так выглядит современный специалист по обучению.
Спасибо маме и папе за поддержку и терпение, одногруппникам — за приятнейшие студенческие моменты, преподавателям — за опыт. Отдельное спасибо Евгению Сергеевичу Петухову за прекрасное исполнение роли доверенного лица.
Более подробный текст по итогам четырёх лет в вузе и двух лет работы будет позже (а, может, и нет).
Поздравления* принимаются!
❤25🤩3👍2💯2
Григорий, подскажите
Пару неделек назад был у меня дис с бывшей преподавательницей. Контекст в том, что как-то раз наша группа залупнулась. Не понравилась организация образовательного процесса, вернее — непрозрачная система оценивания. Попросили прояснить, получили хейт и обиду.…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
А это мой друг и доверенное лицо Евгений Сергеевич Петухов толкнул речь на вручении дипломов.
В тему к постам выше.
Женя, красава!
В тему к постам выше.
Женя, красава!
❤🔥11❤3👏3🙏1😍1
По воле случая оказался в Москве. Встретился с Сергеем. Сергей — юрист, общественный деятель, социальный предприниматель. Делает исследовательский проект по генеалогии. Вот его каналы:
Личный, о жизни, смыслах, вере, семье.
О социальных и благотворительных практиках для деловых людей.
Об изучении родословной и истории семьи.
Встреча у нас была недолгая, всего час. Несколько важных мыслей по её итогам:
1. Если работа не отвечает внутренним устремлениям, нужно менять условия. Создавать такие, которые помогут двигаться в желаемых направлениях. Например, развивать частную практику (консультации), устраивать небольшие путешествия, монетизировать хобби, писать тексты. Главное — постепенно сокращать объём изнуряющего и вымораживающего.
2. Работа с детьми намного благодатнее и плодовитее, чем со взрослыми. В плане просвещения, так скажем. Если хочешь взрастить и продвинуть благую мысль/весть/идею, иди к детям.
3. У людей много проблем, и они готовы платить деньги тем, кто будет их решать. Решать по-настоящему, вдумчиво, результативно.
4. В работу с людьми важно вкладывать духовно созидающее начало. Мы с Сергеем люди православные, потому и держимся того, чтобы культивировать (в себе — первоочерёдно) христианские идеи и смыслы.
Сергей даёт консультации по изучению истории семьи. Рассказывает, с чего начать исследование своей родословной, как сделать это грамотно и помогает* организовать процесс. Приходите к Сергею на консультации, он крутой.
#люди
#рекомендую
Личный, о жизни, смыслах, вере, семье.
О социальных и благотворительных практиках для деловых людей.
Об изучении родословной и истории семьи.
Встреча у нас была недолгая, всего час. Несколько важных мыслей по её итогам:
1. Если работа не отвечает внутренним устремлениям, нужно менять условия. Создавать такие, которые помогут двигаться в желаемых направлениях. Например, развивать частную практику (консультации), устраивать небольшие путешествия, монетизировать хобби, писать тексты. Главное — постепенно сокращать объём изнуряющего и вымораживающего.
2. Работа с детьми намного благодатнее и плодовитее, чем со взрослыми. В плане просвещения, так скажем. Если хочешь взрастить и продвинуть благую мысль/весть/идею, иди к детям.
3. У людей много проблем, и они готовы платить деньги тем, кто будет их решать. Решать по-настоящему, вдумчиво, результативно.
4. В работу с людьми важно вкладывать духовно созидающее начало. Мы с Сергеем люди православные, потому и держимся того, чтобы культивировать (в себе — первоочерёдно) христианские идеи и смыслы.
Сергей даёт консультации по изучению истории семьи. Рассказывает, с чего начать исследование своей родословной, как сделать это грамотно и помогает* организовать процесс. Приходите к Сергею на консультации, он крутой.
#люди
#рекомендую
🔥9❤5👍2
«Мы в принципе гонимся из-за «...» соцсетей»
Обожаю соцсети за сообщества, общение, полезные материалы и самовыражение. Рассказывать о себе и делиться собой же стало легко. Однако, что меня гложет, — это жизнь ради картинки в Инстаграме.
Имею в виду фотографии, видео и поступки для того, чтобы получить одобрение извне.
— Посмотрите, по утрам я отжимаюсь и пью апельсиновый фреш!
— Вау, ты такой сочный и сексуальный, просто жесть!
А если бы соцсетки не было, человечек бы не потрудился встать с дивана. Почему? У него нет внутренней потребности. Нет устремление. Это действие как бы навязанное желанием социального одобрения. Это действие ради картинки. Создаётся некий персонаж, который существует в медиа пространстве: бегает, прыгает, красиво одевается. Но делает это не для себя, а для других. Ради того, чтобы получить лайки и потешить самолюбие.
В целом, ничего плохого нет, если использовать сетку для развития дисциплины. Выкладывать отчёты, чтобы со временем внедрить привычку. Да, это того стоит. Здесь я иду «изнутри наружу», создаю обязательство, чтобы сделать лучше себе же. Если Инстаграмчик завтра пропадёт, продолжу делать то же самое, просто без фоток и видосов.
Короче, жить нужно не для картинки, а для себя и близких. Разнообразно питаться, наслаждаться отдыхом и быть красивым можно без одобрения Васи и Насти из* Инстаграма.
Всем реал-лайферам — приветы и уважение☺️
Обожаю соцсети за сообщества, общение, полезные материалы и самовыражение. Рассказывать о себе и делиться собой же стало легко. Однако, что меня гложет, — это жизнь ради картинки в Инстаграме.
Имею в виду фотографии, видео и поступки для того, чтобы получить одобрение извне.
— Посмотрите, по утрам я отжимаюсь и пью апельсиновый фреш!
— Вау, ты такой сочный и сексуальный, просто жесть!
А если бы соцсетки не было, человечек бы не потрудился встать с дивана. Почему? У него нет внутренней потребности. Нет устремление. Это действие как бы навязанное желанием социального одобрения. Это действие ради картинки. Создаётся некий персонаж, который существует в медиа пространстве: бегает, прыгает, красиво одевается. Но делает это не для себя, а для других. Ради того, чтобы получить лайки и потешить самолюбие.
В целом, ничего плохого нет, если использовать сетку для развития дисциплины. Выкладывать отчёты, чтобы со временем внедрить привычку. Да, это того стоит. Здесь я иду «изнутри наружу», создаю обязательство, чтобы сделать лучше себе же. Если Инстаграмчик завтра пропадёт, продолжу делать то же самое, просто без фоток и видосов.
Короче, жить нужно не для картинки, а для себя и близких. Разнообразно питаться, наслаждаться отдыхом и быть красивым можно без одобрения Васи и Насти из* Инстаграма.
Всем реал-лайферам — приветы и уважение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍7❤4
А у кого есть небольшие каналы в 100–150 подписчиков? Может, попиарим друг друга, если в тематике малёха сходимся?
Напишите в комменты или личку @polyakovvvv
Напишите в комменты или личку @polyakovvvv
🔥6❤2
Я избалованный человек, и потому всегда обращаю внимание на сервис в местах, где что-то покупаю.
Недавно был в Москве. Основная цель — визит в ателье ЛэвэлСьют. Замечательные русские люди продают шикарные костюмы и нереальные косоворотки. Что действительно восхищает, так это подход. Ребята учитывают всякое желание клиента, подгоняют костюмы под фигуру, собирают полные образы.
Самое интересное: в ЛэвэлСьюте не продают костюмы онлайн. Костюм должен сидеть идеально, а единственный способ этого достичь — индивидуальная работа.
Мне, как педагогу, индивидуальная работа особенно симпатична. Только лицом к лицу и один на один понимаешь, что нужно конкретному человеку и как удовлетворить его запрос. Внимательно вникая в суть, прорабатываешь каждый аспект волнующего и важного.
Что ещё: здесь одевают как депутатов, так и студентов. Опять же говорит о широте души славных русских людей.
Я покупал у ребят косоворотку, а недавно взял костюм. Покажу потом, быть может.
Посмотрите небольшое интервью с основателем Святославом Рожковым. И если нужен костюм, не колеблясь, идите в ЛэвэлСьют.
#рекомендую
Недавно был в Москве. Основная цель — визит в ателье ЛэвэлСьют. Замечательные русские люди продают шикарные костюмы и нереальные косоворотки. Что действительно восхищает, так это подход. Ребята учитывают всякое желание клиента, подгоняют костюмы под фигуру, собирают полные образы.
Самое интересное: в ЛэвэлСьюте не продают костюмы онлайн. Костюм должен сидеть идеально, а единственный способ этого достичь — индивидуальная работа.
Мне, как педагогу, индивидуальная работа особенно симпатична. Только лицом к лицу и один на один понимаешь, что нужно конкретному человеку и как удовлетворить его запрос. Внимательно вникая в суть, прорабатываешь каждый аспект волнующего и важного.
Что ещё: здесь одевают как депутатов, так и студентов. Опять же говорит о широте души славных русских людей.
Я покупал у ребят косоворотку, а недавно взял костюм. Покажу потом, быть может.
Посмотрите небольшое интервью с основателем Святославом Рожковым. И если нужен костюм, не колеблясь, идите в ЛэвэлСьют.
#рекомендую
❤14
Добрался выписать про нейробатику
Я занимаюсь спортом с 7 лет. Были перерывы (большие и не очень), но сейчас периодически работаю с телом. Обожаю единоборства и бег, разбавляю всякими баскетболами, скакалками и футболами.
Однако в моменте начало не хватать системной работы. Такой, что задействует все группы мышц и мозг. Не хватало того, что разовьёт осознанность мышц.
Нейробатика стала решением.
Тренировка состоит из 4 частей:
1. Тупо физуха. Статика и динамика* на прокачку мышц. Несколько подходов на верх, низ, пресс.
2. Пластика, танцы. Плавные и взрывные упражнения/элементы танцев. Самый сложный для меня блок в плане движения отдельными частями тела и их плавности.
3. Внимание, координация. Работали с мячиками для тенниса. Подбрасывали, были в пол и стены, жонглировали. Мозг работал процентов на 110%, ибо не понимал, как можно работать двумя руками, из которых постоянно что-то вылетает.
4. Мелкая моторика. Заключительный блок. Складывали голубя из листа бумаги.
В чём плюшка: комплексная проработка каждого аспекта тела. Мозг и мышцы работают вместе, учатся взаимодействовать по-новому. Мало того, что становишься физически крепче, действительно умнеешь. Когда я работал с мячиками, чувствовал, как генерятся новые нейронные связи.
Данила Калуцких вместе с командой двигает нейробатику в школьные программы. Вместо классической физры. Понятное дело, с мячом играть весело и здорово, но нейробатика в тысячу раз занимательней и полезней с функциональной точки зрения.
Посмотрите видео, как это было (ниже).
Посмотрите про нейробатику.
Подпишитесь на канал Данилы.
P. S. Гоняли на тренировку семьёй с подачи мамы. Мама, спасибо❤️
Я занимаюсь спортом с 7 лет. Были перерывы (большие и не очень), но сейчас периодически работаю с телом. Обожаю единоборства и бег, разбавляю всякими баскетболами, скакалками и футболами.
Однако в моменте начало не хватать системной работы. Такой, что задействует все группы мышц и мозг. Не хватало того, что разовьёт осознанность мышц.
Нейробатика стала решением.
Тренировка состоит из 4 частей:
1. Тупо физуха. Статика и динамика* на прокачку мышц. Несколько подходов на верх, низ, пресс.
2. Пластика, танцы. Плавные и взрывные упражнения/элементы танцев. Самый сложный для меня блок в плане движения отдельными частями тела и их плавности.
3. Внимание, координация. Работали с мячиками для тенниса. Подбрасывали, были в пол и стены, жонглировали. Мозг работал процентов на 110%, ибо не понимал, как можно работать двумя руками, из которых постоянно что-то вылетает.
4. Мелкая моторика. Заключительный блок. Складывали голубя из листа бумаги.
В чём плюшка: комплексная проработка каждого аспекта тела. Мозг и мышцы работают вместе, учатся взаимодействовать по-новому. Мало того, что становишься физически крепче, действительно умнеешь. Когда я работал с мячиками, чувствовал, как генерятся новые нейронные связи.
Данила Калуцких вместе с командой двигает нейробатику в школьные программы. Вместо классической физры. Понятное дело, с мячом играть весело и здорово, но нейробатика в тысячу раз занимательней и полезней с функциональной точки зрения.
Посмотрите видео, как это было (ниже).
Посмотрите про нейробатику.
Подпишитесь на канал Данилы.
P. S. Гоняли на тренировку семьёй с подачи мамы. Мама, спасибо❤️
Telegram
Григорий, вы бубните
В следующую пятницу пойду (по зову мамы) на движуху по нейробатике:
https://vk.com/wall-218445646_34?access_key=d3d04e83cfe94b5968
Смысл в том, что физическая активность помогает мозгу развиваться. Данила расскажет про новый подход к тренировкам и развитию…
https://vk.com/wall-218445646_34?access_key=d3d04e83cfe94b5968
Смысл в том, что физическая активность помогает мозгу развиваться. Данила расскажет про новый подход к тренировкам и развитию…
❤9🤩1
Завтра вечером, если всё сложится, будет подкаст с моим другом — иеромонахом Никоном (Машканцевым).
Отец Никон — казначей Троицкого мужского монастыря в Мичуринске. Работает с подростками, проводит беседы с детьми в школах.
Поговорим о духовном воспитании и работе с подростками.
Это первый подкаст, который будет лицом к лицу и с хорошим звуком. Не пропустите👀
Отец Никон — казначей Троицкого мужского монастыря в Мичуринске. Работает с подростками, проводит беседы с детьми в школах.
Поговорим о духовном воспитании и работе с подростками.
Это первый подкаст, который будет лицом к лицу и с хорошим звуком. Не пропустите👀
🔥9