Проводите выходные в Москве? Приходите в «Парк Горького» на Veter Spring Fest — здесь красиво и очень по-весеннему.
Weleda тоже на фестивале!
У нас корнер с зелёными баночками Skin Food [универсальный крем в этом году отмечает 100-летие, и мы празднуем]. Консультанты всё расскажут про средства, подскажут, что выбрать вам, и предложат скидку на покупки.
А ещё мы ждём вас в шатре для занятий йогой: поможем снять напряжение большого города и подарим средства Weleda.
Weleda тоже на фестивале!
У нас корнер с зелёными баночками Skin Food [универсальный крем в этом году отмечает 100-летие, и мы празднуем]. Консультанты всё расскажут про средства, подскажут, что выбрать вам, и предложат скидку на покупки.
А ещё мы ждём вас в шатре для занятий йогой: поможем снять напряжение большого города и подарим средства Weleda.
❤28🔥9🤩7
Чрезмерное потребление стало нормой. И речь не о покупках или питании. Наш мозг постоянно потребляет контент и нуждается в отдыхе.
🔹 Мы слушаем подкасты на пробежках или прогулках.
🔹 Мы листаем ленту в туалете.
🔹 Мы завтракаем за просмотром видео.
Мы нуждаемся в том, чтобы что-то все время заполняло тишину.
Мы начинаем бояться собственных мыслей.
У нашего сознания нет простора для передышки.
Как итог — мы чувствуем растерянность и истощение, не можем ответить на простые вопросы вроде «кто я есть?» и «чего я хочу?».
Лекарство простое — скука, ничегонеделание, тишина.
Ведь было такое время в нашей жизни. В детстве, помните?
Мы нуждаемся в том, чтобы что-то все время заполняло тишину.
Алиса, включи избранное!
Мы начинаем бояться собственных мыслей.
У нашего сознания нет простора для передышки.
Как итог — мы чувствуем растерянность и истощение, не можем ответить на простые вопросы вроде «кто я есть?» и «чего я хочу?».
Лекарство простое — скука, ничегонеделание, тишина.
Ведь было такое время в нашей жизни. В детстве, помните?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤56👍18👏2
План на лето: сделать заготовки
Мы не про соленья [хотя если любите, то почему нет], а про более простые варианты.
🔹 Местные абрикосы и сливы можно разделить на половинки, убрать в вакуумные пакеты и сложить в морозилку. Зимой получатся отличные пироги!
🔹 То же с ягодами. Их потом будете использовать как топпинги к кашам или добавлять в смузи, в чай, в выпечку.
🔹 Зелень можно резать и сушить или сразу превращать в соусы и морозить порционно. Зимой достанете кубик песто, смешаете с горячей пастой и поблагодарите себя.
🔹 Сушить или морозить можно многое: ягоды, фрукты, грибы, овощи, зелень. Это существенно сэкономит бюджет зимой, упростит процесс приготовления, а главное — напомнит о лете.
Пост написан без участия ИИ и вдохновлен найденными в морозилке прошлогодними абрикосами, которые уже стали частью пирога на кухне нашего SMM. Рецепт такого пирога со сливой по ссылке [слива легко заменяется абрикосами].
Мы не про соленья [хотя если любите, то почему нет], а про более простые варианты.
Пост написан без участия ИИ и вдохновлен найденными в морозилке прошлогодними абрикосами, которые уже стали частью пирога на кухне нашего SMM. Рецепт такого пирога со сливой по ссылке [слива легко заменяется абрикосами].
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤40👍18🔥14😁2
Правила, которые работают [потому что наш мозг любит все структурировать и упрощать].
🔹 Правило 8+8+8
8 часов для вас — тренировки, хобби, друзья
8 часов сосредоточенной работы
8 часов полноценного сна
🔹 Правило 1-3-5
1 важная цель, которая вас воодушевляет
3 ключевые задачи, которые двигают вас вперед
5 быстрых задач из серии «бери и делай» [работа по дому, сообщения, поручения]
🔹 Правило 10 минут
Работайте с полной сосредоточенностью 10 минут, отдыхайте 2 минуты.
Повторяйте. Это решает проблему прокрастинации и создает импульс.
🔹 Правило 90/90/1
90 минут
90 дней
1 цель, которая изменит вашу жизнь
Вы удивите сами себя!
Какое правило вы применяли или хотите ввести в практику?
8 часов для вас — тренировки, хобби, друзья
8 часов сосредоточенной работы
8 часов полноценного сна
1 важная цель, которая вас воодушевляет
3 ключевые задачи, которые двигают вас вперед
5 быстрых задач из серии «бери и делай» [работа по дому, сообщения, поручения]
Работайте с полной сосредоточенностью 10 минут, отдыхайте 2 минуты.
Повторяйте. Это решает проблему прокрастинации и создает импульс.
90 минут
90 дней
1 цель, которая изменит вашу жизнь
Вы удивите сами себя!
Какое правило вы применяли или хотите ввести в практику?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤45❤🔥21👍11😢2
Шесть сывороток-бустеров и десятки сочетаний для супер индивидуального ухода. Расскажем про каждую новинку!
⛳️ Сегодня знакомим вас с самой актуальной сывороткой лета — hyaluronic moisture [сыворотка-бустер с гиалуроновой кислотой и экстрактом снежного гриба].
🔹 Тип кожи: нормальная, комбинированная, обезвоженная.
🔹 Проблема: тусклая, обезвоженная кожа.
🔹 Потребность: интенсивное и пролонгированное увлажнение.
🔹 Эффект: наполнение влагой без чувства липкости и жирного блеска, мгновенный комфорт без намека на стянутость и сухость.
В перспективе — возвращает обезвоженной коже витальность и гладкость.
🔹 Применение: наносите сразу на кожу или добавляйте пару капель в крем.
Эксклюзивно в «Золотом яблоке»
В перспективе — возвращает обезвоженной коже витальность и гладкость.
Эксклюзивно в «Золотом яблоке»
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23❤11👍2
Кажется, культура поиска себя и бегства от цивилизации появилась недавно. Но задолго до соцсетей, ретритов и диджитал-детоксов был человек, который просто ушёл в горы Северной Америки на тысячи километров.
Эрик Райбак — герой рубрики #GR_герои.
В конце 1960-х 17-летний подросток отправился пешком через всю Америку по диким горным тропам.
В то время это выглядело почти как побег из обычной американской жизни: вместо колледжа, машины и нормальной карьеры, месяцы в горах в полном одиночестве.
При этом у Эрика не было GPS, лёгкого снаряжения и блогов о хайкинг-экипировке. Его рюкзак был очень тяжелым, еды часто не хватало, а впереди были месяцы одиночества, снега, пустынь и лесов.
Позже его назовут первым человеком, прошедшим маршрут Тихоокеанского хребта целиком. Потом обвинят в том, что часть пути он преодолел автостопом. Однако Эрик все равно вошел в историю хайкинга и многих вдохновил на пешие походы.
Интересно то, что Райбак не пытался покорить природу. Для него поход был способом вернуться к чему-то настоящему, ощутить ритм земли и познать собственные пределы.
Вероятно, поэтому многие люди после долгого времени на природе меняются. Медленный путь пешком, усталость, холодный воздух, простая еда, отсутствие шума — всё это постепенно возвращает внимание и чуткость к себе.
Ещё одна мысль Эрика Райбака, которая объясняет, почему нас так тянет к лесу, морю, горам, к путешествию и ощущению земли под ногами.
Путешественник жил очень минималистично. После своих походов Райбак долго оставался сторонником простой жизни, автономности и независимости от городской системы. Это сильно повлияло на будущую культуру хайкинга и аскетизма среди путешественников.
Эрик Райбак — герой рубрики #GR_герои.
В конце 1960-х 17-летний подросток отправился пешком через всю Америку по диким горным тропам.
В то время это выглядело почти как побег из обычной американской жизни: вместо колледжа, машины и нормальной карьеры, месяцы в горах в полном одиночестве.
При этом у Эрика не было GPS, лёгкого снаряжения и блогов о хайкинг-экипировке. Его рюкзак был очень тяжелым, еды часто не хватало, а впереди были месяцы одиночества, снега, пустынь и лесов.
Позже его назовут первым человеком, прошедшим маршрут Тихоокеанского хребта целиком. Потом обвинят в том, что часть пути он преодолел автостопом. Однако Эрик все равно вошел в историю хайкинга и многих вдохновил на пешие походы.
Интересно то, что Райбак не пытался покорить природу. Для него поход был способом вернуться к чему-то настоящему, ощутить ритм земли и познать собственные пределы.
«Ты не покоряешь тропу. Тропа позволяет тебе пройти».
Вероятно, поэтому многие люди после долгого времени на природе меняются. Медленный путь пешком, усталость, холодный воздух, простая еда, отсутствие шума — всё это постепенно возвращает внимание и чуткость к себе.
«Тропа учит тебя тому, что тебе действительно нужно знать».
Ещё одна мысль Эрика Райбака, которая объясняет, почему нас так тянет к лесу, морю, горам, к путешествию и ощущению земли под ногами.
Путешественник жил очень минималистично. После своих походов Райбак долго оставался сторонником простой жизни, автономности и независимости от городской системы. Это сильно повлияло на будущую культуру хайкинга и аскетизма среди путешественников.
❤41🔥21❤🔥4
Июнь глазами художников The New Yorker разных лет. Ура, лето!
Какая обложка близка вашему ощущению лета?
Какая обложка близка вашему ощущению лета?
❤64🔥14😍8
«Мне жаль, если вы проведете лето в Москве. Перемена необходимо нужна вам, как и всякому человеку, проведшему зиму в Москве. Мне жаль, если у вас не будет дачи, пруда с рыбами, леса и дорог, которые бы заманили ходить. Ради бога, сделайте так, чтобы ваше лето не было похоже на зиму,»
— из письма Гоголя.
А у вас как?
❤️ — мое лето не похоже на зиму
💔 — меня Гоголю было бы жаль
❤69💔50👍7