Итоги марта или как и что я инвестировала в свое либидо в этом месяце:
⬆️ Продолжала писать магистерскую диссертацию на тему взаимосвязи либидо и результатов в бизнесе, мне кажется я уже знаю все о либидо и способах его инвестирования 🍓
⬆️ С одногруппниками провели квартирник на 12 видах чая, пели, танцевали, читали стихи, очень наслаждались творчеством и друг другом
⬆️ В дизайн-студии закончили проект в Сидней Сити и начали проекты в ЖК Остров и Симфония.
Продолжаем модернизировать наш сайт🏰
⬆️ Много ходила в кино, театр (понравилась премьера Ленкома «Репетиция оркестра»). Через творчество растет наш эмоциональный и социальный интеллект, поэтому, как говорит мой преподаватель, на 1 книгу по бизнесу всегда должно идти 3 художественных.
⬆️ Отметила день весеннего равноденствия в бане, там случился со мной необычный опыт, расскажу. О том, когда кажется, что ты уже преисполнился, а мир подкидывает тебе эксперимент на расширение 🙂
⬆️ С друзьями устроили пабликтолк про ии и вайбкодинг в Сбере. Подрасширили эту тему, буду глубже изучать, но уже после защиты
⬆️ Завершили одну группу равных, жду теперь начало новой
⬆️ Вообще то я собиралась в апреле взять мини отпуск, но кажется мир посчитал, что у меня полно неинвестированного либидо и меня взяли в большой корпоративный групповой коучинговый проект 😛
⬆️ Присоединилась к команде объединяющего портала своей магистратуры, заведую веткой Юмор. Для меня юмор - это про интеллект, нашу сублимацию и возможность растопить лед и снять маски. Всех одногруппников я уже достала своими горячими мемами, теперь делаю это на более широкую аудиторию 😛
⬆️ 4 тренировок в зале, 4 на реформере и всего 25 дней спорта
F*ck up месяца - пока не получилось финально завершить диссертацию, а дедлайны поджимают, переживаю.
А ещё этот месяц подсветил мне тему стыда - когда думала, что с этим проблем нет, мир подкидывает проработки. Также поняла, что порой мне сложно даются переключения между маскулинным достигаторством и женской расслабленностью и удовольствием. Изучаю🙄
Фильм месяца - Хамнет - про работу горя и сублимацию в творчество
📱 Точка Б. Про бизнес и либидо
Продолжаем модернизировать наш сайт
F*ck up месяца - пока не получилось финально завершить диссертацию, а дедлайны поджимают, переживаю.
А ещё этот месяц подсветил мне тему стыда - когда думала, что с этим проблем нет, мир подкидывает проработки. Также поняла, что порой мне сложно даются переключения между маскулинным достигаторством и женской расслабленностью и удовольствием. Изучаю
Фильм месяца - Хамнет - про работу горя и сублимацию в творчество
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10 3 3 2 1 1
И смех и грех.
Я всегда считала, что юмор - важнейшая основа, на которой держится наш мир.
Я очень люблю юмор и активно им пользуюсь, заваливаю чаты психоаналитиков пошлыми мемами, люблю поржать в компании. Юмор - для меня это социальный клей, возможность сломать лед, растопить сердца, снять маски и быть собой. А также классный вид сублимации и разрядки.
Юмор - единственный культурно разрешенный механизм,когда мы можем легально нарушить запрет. Чем я обожаю пользоваться😛
Юмор превращает инстинкт в культуру.
Так что юмор - очень про секс, либидо и наш бизнес.
⚡️ Объясню почему
🔘 Юмор - это высшая защита по Фрейду. Единственная, которая не искажает реальность, а позволяет смотреть на болезненное или запретное с расстояния.
🔘 "Юмор - это победа над травмой через отказ от страдания" (Фрейд)
🔘 Когда мы шутим в кризис, мы не отрицаем проблему, а становимся больше нее.
🔘 Чувство юмора = наша способность к игре. А игра - это эрос (разрядка напряжения и безопасное нарушение правил).
Человек, который смеётся, - расслаблен.Остроумие и эрекция имеют общий нейронный субстрат: снятие запретов.
Как юмор связан с бизнесом:
🔘 юмор - это чистая энергия без сопротивления
🔘 юмор делает команды более устойчивыми
🔘 помогает выдерживать неопределенность и проживать кризисы
Человек без чувства юмора - это человек, который не может разрядить напряжение иначе как через контроль или взрыв. Это тот, у кого тело и голова живут в разных квартирах и не общаются.
Это все убивает и либидо и бизнес.
Плюсом:
🔘 взрывы агрессии
🔘 психосоматика
🔘 сексуальные девиации (человек способный пошутить насчет своего желания - уже не раб этого желания, а автор)
🔘 перфекционизм и контроль
Юмор - это индикатор целостности психики и показатель того, насколько мы живые. Если нет места юмору в сексе, то нет и в переговорных. А это все про ригидность, отсутствие удовольствия и яркости жизни
🦩 Точка Б. Про бизнес и либидо
Я всегда считала, что юмор - важнейшая основа, на которой держится наш мир.
Я очень люблю юмор и активно им пользуюсь, заваливаю чаты психоаналитиков пошлыми мемами, люблю поржать в компании. Юмор - для меня это социальный клей, возможность сломать лед, растопить сердца, снять маски и быть собой. А также классный вид сублимации и разрядки.
"Юмор - это тело, которое пустили в голову"
Юмор - единственный культурно разрешенный механизм,когда мы можем легально нарушить запрет. Чем я обожаю пользоваться
Юмор превращает инстинкт в культуру.
Так что юмор - очень про секс, либидо и наш бизнес.
Человек, который смеётся, - расслаблен.
"Бизнес без юмора - труп, а секс без смеха - это работа"
Как юмор связан с бизнесом:
Человек без чувства юмора - это человек, который не может разрядить напряжение иначе как через контроль или взрыв. Это тот, у кого тело и голова живут в разных квартирах и не общаются.
Это все убивает и либидо и бизнес.
Плюсом:
Юмор - это индикатор целостности психики и показатель того, насколько мы живые. Если нет места юмору в сексе, то нет и в переговорных. А это все про ригидность, отсутствие удовольствия и яркости жизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4 1 1 1
Пятничный совет вам от меня как от бизнес коуча и предпринимателя с 15 летним стажем. Все проверено на себе.
Не благодарите🙂
🍒 Точка Б. Про бизнес и либидо
Не благодарите
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3 2 2❤1 1
Написала пост про то, что нет никакого весеннего обострения - а в итоге март получился очень даже горячим, с большим количеством разговоров, личных осознаний, споров. Про отношения, либидо, бизнес и секс, конечно.
Самые горячие посты марта ниже, а я уже сублимирую в апрельские и зрею с темой про стыд📱
🍦 Enjoy:
1️⃣ Разбор фильма «Марти Великолепный» - его травмы и блоков либидо
2️⃣ Мифы о весеннем обострении или что влияет на наше либидо
3️⃣ Работа женского в бизнесе - почему это важно знать каждому
4️⃣ Самый голый человек в комнате или как сложные чувства вытесняются в самого уязвимого в команде
5️⃣ Разбор фильма «Опасная игра Слоун» - её травмы и блоки либидо
6️⃣ Подборка фильмов к 8 марта про самых вдохновляющих женщин
Stay sexy🌷
🌺 Точка Б. Про бизнес и либидо
Самые горячие посты марта ниже, а я уже сублимирую в апрельские и зрею с темой про стыд
Stay sexy
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2 2 1 1
Хоть я и вся в написании диссертации, но сегодня двойной праздник - день космонавтики и Пасха, а значит просто хочется пожелать нам всем новых горизонтов, либидо которое будет направлено на самое важное, и любви, конечно. Та, которая будет тем самым топливом.
Мне нравятся эти цитаты Юрия Гагарина - первого человека, посмотревшего на нашу Землю под другим ракурсом:
⭐️ Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту.
⭐️ От дисциплины до геройства - один шаг.
⭐️ Настоящего человека характеризуют четыре качества: горячее сердце, холодный ум, сильные руки и чистая совесть.
🖤 И конечно не могу оставить вас без подборки фильмов про космос:
🔘 Интерстеллар
🔘 Автостопом по Галактике
🔘 Космическая Одиссея
🔘 Пятый элемент
🔘 Марсианин
🔘 Пассажиры
🔘 Луна 2112
🔘 Человек на луне
Enjoy❤️
⚡️Точка Б. Про бизнес и либидо
Мне нравятся эти цитаты Юрия Гагарина - первого человека, посмотревшего на нашу Землю под другим ракурсом:
Enjoy
⚡️Точка Б. Про бизнес и либидо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3 1 1 1 1
«Когда у человека нет агрессии - он становится невидимым»
#магистратура_вшэ_daily
🍦 Точка Б. Про бизнес и либидо
#магистратура_вшэ_daily
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5 2 2 2❤1 1 1 1
Получила сегодня один очень важный сертификат - училась у известного американского психоаналитика, доктора философии, специалиста по психологии личности и автора многих книг - Нэнси Мак Уильямс.
Прошла курс по психодиагностике личности - как распознавать тип личности клиента и уровень его функционирования быстрее, чтобы и работа в коучинге была эффективнее.
Но что меня поражает - Нэнси 81 год - у нее блестящий ум, крутое чувство юмора, сумасшедшая эмпатия. Словом с либидо все в порядке. И в тоже время я встречаю полно молодых людей, предпринимателей, у которых все тускло, как в бизнесе, так и в постели. Как так?
Словом, если так - приходите ко мне в работу
🍓 Точка Б. Про бизнес и либидо
Прошла курс по психодиагностике личности - как распознавать тип личности клиента и уровень его функционирования быстрее, чтобы и работа в коучинге была эффективнее.
Но что меня поражает - Нэнси 81 год - у нее блестящий ум, крутое чувство юмора, сумасшедшая эмпатия. Словом с либидо все в порядке. И в тоже время я встречаю полно молодых людей, предпринимателей, у которых все тускло, как в бизнесе, так и в постели. Как так?
Словом, если так - приходите ко мне в работу
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5 3 1 1 1
Было время я в течение 2.5 лет изучала стоицизм - каждую неделю по воскресеньям ходила на завтрак стоиков, где мы читали Марка Аврелия, Сенеку, Эпиктета и обсуждали. Один раз наш завтрак даже был 1 января в 10.00 и кстати все пришли.
Я вспомнила, потому что сегодня идя с массажа подумала о том, что в жизни каждого есть место и удовольствиям и сложностям, но как же важно наше отношение, взгляд на то, что есть. Как именно взгляд всё меняет в жизни и разворачивает.
Мне нравится одна стоическая мудрость - Amor Fati - люби свою судьбу, дословно.
И это не про то, что надо смиряться с трудностями и страданиями.
Это про то, что надо брать авторство своей жизни. Писать историю самому, выбирать жанр, главных героев, сцены и повороты и делать ее такой, какой хочется.
When life gives you lemons, make lemonade (Английская пословица)
Мне хочется, чтобы моя жизнь была интересной, яркой, вкусной и я под таким углом и смотрю на нее. Смотрю на приходящих в нее людей как на новых героев и задумываюсь о возможных сюжетных линиях, думаю какие сцены еще бы хотелось воплотить.
Мне кажется это про:я имею свою лучшую жизнь, а не она меня.
Стоики выделяют 4 стадии любви к себе:
🔘 Неприятие судьбы, борьба, конфликт с ней.
🔘 "Мне не нравится то, что происходит"
🔘 Выход из эмоционального минуса в ноль или плюс. Принятие того, что происходит.
🔘 Искренняя любовь к судьбе.
И здесь нам в помощь стоический инструмент бдительное внимание:
▪️Впечатление (какие-то события воздействуют на нас)
▪️Согласие (у нас возникают эмоции, мы можем согласиться или не согласиться с ними, у нас есть выбор)
▪️Импульс (эмоция вызывает порыв что-то сделать, мы можем отследить этот импульс и проанализировать его заряд: он положительный или негативный)
▪️Действие (порыв ведет к действию, мы можем выбрать, что на самом деле полезнее для нас сейчас)
📌 Мы всегда можем и должны выбирать.
"Создай себе судьбу, которую полюбишь" Ницше
🌺 Точка Б. Про бизнес и либидо
Я вспомнила, потому что сегодня идя с массажа подумала о том, что в жизни каждого есть место и удовольствиям и сложностям, но как же важно наше отношение, взгляд на то, что есть. Как именно взгляд всё меняет в жизни и разворачивает.
Мне нравится одна стоическая мудрость - Amor Fati - люби свою судьбу, дословно.
И это не про то, что надо смиряться с трудностями и страданиями.
Это про то, что надо брать авторство своей жизни. Писать историю самому, выбирать жанр, главных героев, сцены и повороты и делать ее такой, какой хочется.
When life gives you lemons, make lemonade (Английская пословица)
Мне хочется, чтобы моя жизнь была интересной, яркой, вкусной и я под таким углом и смотрю на нее. Смотрю на приходящих в нее людей как на новых героев и задумываюсь о возможных сюжетных линиях, думаю какие сцены еще бы хотелось воплотить.
Мне кажется это про:
Стоики выделяют 4 стадии любви к себе:
И здесь нам в помощь стоический инструмент бдительное внимание:
▪️Впечатление (какие-то события воздействуют на нас)
▪️Согласие (у нас возникают эмоции, мы можем согласиться или не согласиться с ними, у нас есть выбор)
▪️Импульс (эмоция вызывает порыв что-то сделать, мы можем отследить этот импульс и проанализировать его заряд: он положительный или негативный)
▪️Действие (порыв ведет к действию, мы можем выбрать, что на самом деле полезнее для нас сейчас)
"Создай себе судьбу, которую полюбишь" Ницше
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4 1 1 1
«Либидо не исчезает в труде, оно трансформируется и находит в нём выражение, которое в наибольшей мере соответствует психической организации человека.
Каждому расстройству в области наслаждения соответствует расстройство в области достижения, и наоборот.
Прокрастинация, неспособность завершать начатое, творческие блоки, утрата интереса к делу - всё это указывает не на дефицит компетентности, а на нарушение в самом процессе инвестиции либидо в деятельность»
#пишу_диссертацию_вшэ
🍓 Точка Б. Про бизнес и либидо
Из этого следует, что нарушения в профессиональной сфере и нарушения в сексуальной жизни структурно связаны.
Каждому расстройству в области наслаждения соответствует расстройство в области достижения, и наоборот.
Прокрастинация, неспособность завершать начатое, творческие блоки, утрата интереса к делу - всё это указывает не на дефицит компетентности, а на нарушение в самом процессе инвестиции либидо в деятельность»
#пишу_диссертацию_вшэ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤3🔥2 1 1 1
«Удовлетворённая сексуальность облегчает сублимацию, тогда как её подавление ведёт к застою, снижению продуктивности и затруднениям в работе.
Либидо не «расходуется» на сублимацию в ущерб сексуальному удовлетворению, скорее наоборот: подвижное, не скованное чрезмерным подавлением либидо лучше трансформируется в профессиональную активность»
#пишу_диссертацию_вшэ
🍓 Точка Б. Про бизнес и либидо
Либидо не «расходуется» на сублимацию в ущерб сексуальному удовлетворению, скорее наоборот: подвижное, не скованное чрезмерным подавлением либидо лучше трансформируется в профессиональную активность»
#пишу_диссертацию_вшэ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥2 1 1
Психоаналитический разбор фильма «Битва за Битвой» (гениального на мой взгляд, за который уж точно Ди Каприо должен был получить свой по меньшей мере 7-й Оскар, но он слишком белый и слишком гетеро для этого, видимо )
В этом фильме много прекрасного (от режиссуры до Лео и Бенисио), но мы разберем героя Лео, что у него по либидо и как несмотря на то, что оно явно подавлено, он ввязывается в новую битву.
Бывший подрывник в выгорании и экзистенциальном кризисе
Итак, Боб - бывший подрывник радикальной группы, который живет в лесной хижине, постоянно обкуренный и в халате. Сейчас его единственная миссия - защитить дочь от полковника-расиста Локджо.
Боб - пассивно-зависимый тип с посттравматической регрессией. Когда-то боевая единица, теперь - человек в регрессе, откатившийся на дооральную стадию: пассивность, слияние с окружением, отказ от автономии, наркозависимость.
⚡️ Травма. У Боба травма предательства любимой женщины и компаньона, которая разрушает базовое доверие к миру, а без него невозможно инвестировать либидо в будущее.
Боб больше ни во что не верит. И любовь и взгляды оказались фальшивкой. И единственный способ не сойти с ума - выпасть из реальности.
⚡️ Главный защитный механизм
Регрессия
Хижина в лесу, халат, отсутствие работы, целей, травка, старые фильмы. Возвращение в «потерянный рай»/материнскую утробу как безопасное пространство без ответственности и выбора.
Химическая защита
Курение - не для кайфа, а для анестезии невыносимых чувств и воспоминаний.
Отрицание
Он сменил имя, сделал вид, что прошлого не было, что опасность - галлюцинация. Пока отрицание работает, он может не действовать, не готовиться.
⚡️ Что блокирует либидо
〰️ Страх действия
Он был подрывником и знает, как уничтожить систему. Но каждое его действие в прошлом привело к катастрофе. Теперь любая активность пугает сильнее бездействия.
〰️ Утрата веры в идеалы
Он больше не верит в революцию, политику, людей. Единственная оставшаяся лояльность - дочери.
〰️ Зависимость от лидера. Боб никогда не был лидером - только исполнителем. Он нуждается в объекте, который задаст направление, иначе его собственная инициатива парализуется.
⚡️ Топливо для либидо
〰️ любовь к дочери - единственное оставшееся топливо. Пока она в безопасности, Боб может быть тряпкой. Как только Локджо начинает охоту на нее, он вынужден действовать.
〰️ страх как катализатор
Внешняя угроза сменяет паралич маниакальной активностью. Угроза потери объекта любви (дочери) заставляет наконец действовать
〰️ сенсей как новая фигура привязанности
Мастер карате, организующий подпольную помощь мигрантам - как антагонист его бывшей. Надежный, предсказуемый, не предаст. Боб может на него опереться, и это дает минимальную уверенность.
⚡️ Результат
Бобу не нужен никакой результат. Он не стремится к победе, не планирует месть. Единственное, что нужно - чтобы дочь осталась жива. Он просто хочет быть отцом.
Когда угроза минует, он не празднует, а просто возвращается в хижину, закуривает косяк и выдыхает. Его победа - не достижение, а отсутствие катастрофы.
🌹 «Не всякая дезинвестиция либидо - это патология. Иногда это мудрость тела, которое знает, что продолжать борьбу опаснее, чем остановиться» - Дональд Винникотт
🖤 Уже смотрели фильм?
Как вам?
📺 Точка Б. Про бизнес и либидо
В этом фильме много прекрасного (от режиссуры до Лео и Бенисио), но мы разберем героя Лео, что у него по либидо и как несмотря на то, что оно явно подавлено, он ввязывается в новую битву.
Бывший подрывник в выгорании и экзистенциальном кризисе
Итак, Боб - бывший подрывник радикальной группы, который живет в лесной хижине, постоянно обкуренный и в халате. Сейчас его единственная миссия - защитить дочь от полковника-расиста Локджо.
Боб - пассивно-зависимый тип с посттравматической регрессией. Когда-то боевая единица, теперь - человек в регрессе, откатившийся на дооральную стадию: пассивность, слияние с окружением, отказ от автономии, наркозависимость.
Боб больше ни во что не верит. И любовь и взгляды оказались фальшивкой. И единственный способ не сойти с ума - выпасть из реальности.
Регрессия
Хижина в лесу, халат, отсутствие работы, целей, травка, старые фильмы. Возвращение в «потерянный рай»/материнскую утробу как безопасное пространство без ответственности и выбора.
Химическая защита
Курение - не для кайфа, а для анестезии невыносимых чувств и воспоминаний.
Отрицание
Он сменил имя, сделал вид, что прошлого не было, что опасность - галлюцинация. Пока отрицание работает, он может не действовать, не готовиться.
〰️ Страх действия
Он был подрывником и знает, как уничтожить систему. Но каждое его действие в прошлом привело к катастрофе. Теперь любая активность пугает сильнее бездействия.
〰️ Утрата веры в идеалы
Он больше не верит в революцию, политику, людей. Единственная оставшаяся лояльность - дочери.
〰️ Зависимость от лидера. Боб никогда не был лидером - только исполнителем. Он нуждается в объекте, который задаст направление, иначе его собственная инициатива парализуется.
〰️ любовь к дочери - единственное оставшееся топливо. Пока она в безопасности, Боб может быть тряпкой. Как только Локджо начинает охоту на нее, он вынужден действовать.
〰️ страх как катализатор
Внешняя угроза сменяет паралич маниакальной активностью. Угроза потери объекта любви (дочери) заставляет наконец действовать
〰️ сенсей как новая фигура привязанности
Мастер карате, организующий подпольную помощь мигрантам - как антагонист его бывшей. Надежный, предсказуемый, не предаст. Боб может на него опереться, и это дает минимальную уверенность.
Бобу не нужен никакой результат. Он не стремится к победе, не планирует месть. Единственное, что нужно - чтобы дочь осталась жива. Он просто хочет быть отцом.
Когда угроза минует, он не празднует, а просто возвращается в хижину, закуривает косяк и выдыхает. Его победа - не достижение, а отсутствие катастрофы.
Как вам?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Тот, кто создаёт новую организацию, и является предпринимателем. Когда же стадия создания завершена, он может превратиться в менеджера, собственника или инвестора. Но «нельзя отделить танцора от танца», то есть: предпринимательство всегда живёт в действии, а не в атрибутах личности»
#пишу_диссертацию_вшэ
⚡️Точка Б. Про бизнес и либидо
#пишу_диссертацию_вшэ
⚡️Точка Б. Про бизнес и либидо
❤5 1 1 1 1
«Страх наказуем и оплачиваем»
(Про то, что мы всегда платим высокую цену за наши страхи )
«Сексом учится заниматься надо не по ТВ, а на практике» (про то, что практика учит всегда гораздо лучше сухой теории )
#магистратура_вшэ_daily
❤️Точка Б. Про бизнес и либидо
(
«Сексом учится заниматься надо не по ТВ, а на практике» (
#магистратура_вшэ_daily
❤️Точка Б. Про бизнес и либидо
🔥4❤2 1 1 1
Когда вышла от подруги с таким набором 😛
Столько в этом либидо, жизни и удовольствия.
И это не только и не столько про секс. Точнее не про секс, как про физику.
Это про то, как жить из своего либидо.
Иметь смелость желать, быть, любить и действовать.
Смелость идти в уязвимость, эмпатию и чувства.
Чувствовать мир, бизнес и любимых на кончиках пальцев.
В нашем мире нет запретных тем. Потому что темы делают запретными люди, а не сами темы
🍓 Точка Б. Про бизнес и либидо
Столько в этом либидо, жизни и удовольствия.
И это не только и не столько про секс. Точнее не про секс, как про физику.
Это про то, как жить из своего либидо.
Иметь смелость желать, быть, любить и действовать.
Смелость идти в уязвимость, эмпатию и чувства.
Чувствовать мир, бизнес и любимых на кончиках пальцев.
В нашем мире нет запретных тем. Потому что темы делают запретными люди, а не сами темы
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7 2 1 1 1 1