Александр Руденко
338 subscribers
770 photos
148 videos
7 files
127 links
Возрождаю культуру отцовства, оздоравливаем страну

Основатель «Папы в деле»
Председатель АНО «Отцы Хабаровского края»

Член общественной палаты Хабаровского края

Вице-президент MFP - Федерации современного Панкратиона
Амбассадор Джиу-Джитсу
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Это всё – для семейных ценностей»: в Хабаровском крае создали общественное движение «Отцы России»

Впервые в Хабаровске по инициативе губернатора открылся межрегиональный форум отцов. Он объединил участников из 15 субъектов России, более 170 человек – среди них ветераны спецоперации. Эта площадка – возможность поделиться мужским опытом воспитания и укрепить институт семьи. Подробности – у Виолетты Смыслова.

Подробнее на сайте "Вести. Хабаровск"
👍73🔥2
Forwarded from Папы в деле (Александр Руденко)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже завтра день отца!
12👍3
- Дети умнее чем мы думаем
- я услышал мечты ребенка
- Мой ребенок считает что я не работаю
- дети хотят в доме еще детей
- я увидел момент, что мой ребенок стал самостоятельным
- я осознал что забыл каким я был в детстве

Это в завершающий день форума провел сессию общения пап и их детей - и выше те открытия которые папы рассказывали.

Разговаривали на заданные темы, но главное в другом - это была возможность говорить друг с другом.

Не на ходу, не поучая, не оценивая - просто говорить о разном.

Для меня лично это сессия больше чем проведенная сессия

Я увидел какие папы и дети заходили в зал и видел какими они выходили - счастливыми, с сияющими глазами.

И в этот момент я понимал зачем я все это делаю и ради чего - для создания примеров, диалогов, передачи ценностей, опыта, самой жизни.

С Днём отца всех отцов и причастных к продвижению важных ценностей!
🔥148👍5
Из недавно удивившего

Читал исследование - эксперимент

Комната
В комнате гипнотизируют человека и говорят ему что он каменщик, и ставят задачу заложить стену кирпичом.

Он в центре комнаты возводит воображаемую стену, делает все основательно - кирпич, раствор, кладка, все дела

Потом берут другого человека
Заводят в эту же комнату через другой вход
Погружают в гипноз и просят описать стены

Он подходит к центру комнаты, описывает стену, которую раннее в гипнозе возвел другой испытуемый, и в деталях описывает что это кирпичная кладка

В гипнозе пройти это место он не может, видя там стену.

Такие дела

Это был эксперимент в подтверждение того, что любые мысленные посылы и конструкции не изчезают, а продолжают существовать даже когда мы уже перестаем об этом думать
👍8🔥63
Тем временем зумеры вполне успешно представляют новые форматы под себя и для себя

Вот формат новостей, например. Вместо привычных говорящих голов в горизонтальных форматах

https://t.me/pridybaylo_k/11825
👍61
Согласен вот с Ксенией.

И чем больше я блогерствую, тем больше понимаю что запрещенные в РФ соцсети работают как тот вентилятор с говном - чем больше, тем лучше разлетается

Кажется Садхгуру сказал про всякий пирсинг и кольца - хорошо что у людей есть чувство боли. Если бы не было боли, люди бы уже вытаскивали кишки наружу и сделали бы это модным

И я уверен что это было бы в трендах соцсетей

Но есть прикольные исключения. Как то попадались в ютубе ролики с офигенными просмотрами когда один дядька со светлым лицом готовил напиток Сурицу (это как летний лимонад из травы), другой собирал миллионы просмотров просто на видосах как он разжигает и раскладывает костер

https://t.me/XeniaRudenk0/3380
6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Более того - фокус в том, что образа отца нет и в современном кинематографе (сейчас появляются редкие исключения типа Бати и Бати 2)
👍53🔥2
«Личность, инициируемая в большом сепарационном взрыве через пример сильного и доброго папы, вышибает персонажа из тараканьих бегов, выводит из статуса объекта когнитивных войн и рекламы.

Он больше не потребитель, он созидатель с нативным чувством ествества, органики, истины.
Его вера в себя непоколебима. Он плавает в Едином Плотина и общается с даймоном Сократа. На его стороне Отец небесный с бесконечным количеством дивизий» (с) Библия синкретизма

Потрясающая книга
👍42
Смотрю сериал «История русской революции» Кончаловского

Читаю книгу про британский Тавистокский институт, который наряду с МИ6 продвигают мировые повестки

Изучаю какой исторический семейный уклад был в России, читаю цифры про потери во время коллективизации порядка 20 млн человек

Потери в первой мировой от 2 до 4 млн по разным оценкам, потери в Великой Отечественной войне 20 млн человек, и волосы дыбом встают от понимания как можно было за полвека снести фактически 50 млн человек в стране

К слову, по разным оценкам за 90е годы в бандитских разборках, отравой всякой бормотухой, безработицы и сопутствующих причин было потеряно еще порядка 10 млн человек

А потом руками разводим руками что ответственных мужиков нет, одни пустоголовые тиктокерши которые рожать не хотят.

Сильно хочется чтобы праздник День народного единства был не просто выходным красным днем календаря, а реально влиял на понимание того, зачем это единство нам нужно

С праздником!
👍122
Такие истории всегда прекрасны.

Ребята с Камчатки

Папа привел сына на грепплинг, ну и пошел заниматься сам, типа чего сидеть штаны протирать

Ну и буквально неделю назад они полетели на крупнейший мировой турнир по джиу-джитсу в Европе, где папа занял первое место

Красавцы же
Спасибо за историю от нашего специального корреспондента Ивана Бычкова 🤝

https://t.me/dialoguewithdad/237
👍113
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что ж, зима пришла в Хабаровск. И теперь, чтобы выбраться из дома утро начинается вот так :)

Не зря сыночку рожали 😀
13👍4🔥4😁1
С одним регионом тут работаем по роли мужчин-отцов в предабортном консультировании

Это момент когда женщина приходит на аборт, с ней общается психолог

Ну и тут прислали несколько страниц тезисных заключений психологов после консультаций, где акцентировано спрашивали про отцов

Общий тренд - отцы все валят на женщин, чтобы они сами решения принимали - оставлять ребенка или избавляться

Ладно бы каждая вторая история такая - нет, практически каждая первая

И другая сторона - если бы мужчина говорил «рожаем», то 90% беременностей бы сохранялись

Некоторые истории прям грустные. Вот история ниже - прям вертикаль мудаков, которые растят других безответственных мудаков.

19 лет. Два года встречаются с молодым человеком. Узнав о беременности он сказал, что если ребёнок родится, он сразу уйдет, родители молодого человека против ребёнка категорически, сказали, что ни помогать, ни платить алименты никто не будет.
Девушка в шоке от такой ситуации. При этом потом выяснилось, что молодой человек её ждал на улице все это время. Девушку воспитывала бабушка, в 8 лет у неё от онкологии умерла мама и папа её оставил у бабушки. Ее отец ей немного помогает материально. Работает хореографом в частной школе. Не чувствует себя готовой содержать ребёнка, так как после родов работать не сможет.
👍2
У вас тоже ТГ работает через раз, нифига не грузит и ужасно бесит?
Anonymous Poll
63%
Да, и это ужасно
32%
Все нормально работает
5%
Не работает, ну и хорошо
Волею судеб Броско стал частью моей жизни тоже

Это больше чем просто ТРЦ, на сегодняшний день это проект задающий тренды в своей отрасли во всей стране, изменивший и продолжающий менять в Хабаровске и регионе подходы к торговле, стандартам и нормам, влияющий на рынок ритейла, недвижимости и даже смещение географического центра города

Поздравляю Ксению, ее команду и всех причастных с 6 летием проекта

Вроде немного, но наполненность этого периода колоссальная

Желаю продолжать улучшать этот мир, у вас отлично получается)
🔥167👍4
Продолжаем предабортные истории

Ох, сложно все это
За каждой историей своя жизнь и свои причины/мысли/поступки

Есть одна книга педагога Шалвы Амонашвили, так в этой книге все истории рассказывают абортированные дети, интересно что бы рассказал ребенок в данном случае

43 года. Двое дочерей, 20 и 15 лет. Муж не против рождение, но решение оставил за женой (при честном разговоре, муж говорил о том, что устает, ну куда им сейчас маленький).

Финансовых проблем нет, работает официально медсестра анестезиолога. Раньше хотели сына Захарку.

Если бы точно знала, что мальчик, это повлияло бы на решение. Спрашиваю - если бы муж был однозначно ЗА рождение малыша, оставили бы ребеночка?  - да, конечно!

Предложила на консультацию к психологу прийти вместе с мужем. Со слов женщины: «вот примешь решение, а после посещения психолога и вас начинаешь сомневаться». Обещала еще раз переговорить с мужем.  Я думаю, она может сохранить 🙏 Проговорила им про нянь и семейных помощников - заинтересовалась.
👍32
Как определить что зима настаёт?

Правильно - проводится турнир по Панкратиону в Хабаровске

В этом году 13 декабря
Это уже давно не только спорт - это зрелище, общение, движуха где можно поорать и поболеть за наших

Можно разбираться в боях или не очень, но атмосфера всегда заряжает

Вобщем, встречаемся там
👍5
История от одного тренера, нууу велосипедов

Учит малышей 3-4 лет гонять на великах

Пришел к ним папа, привел ребенка. Папа был невероятно активный, как раз из тех кто делает все чтобы свои амбиции реализовать через детей

Вот дети просто катаются по кругу, а этот папа рядом бежит и постоянно заставляет обгонять, говорит как поворачивать, прям вот как корову каждый раз проигрывает

Такое повторяется из раза в раз. Быстрее, выше, сильнее, прям прессингом на ребенка.

Тренер раз сказал, два сказал, вроде и в шутку пытается перевести. И серьезно говорит папе этому

Папа кивает, но все продолжается

А там у них проходят соревы ну такие прям детские, заезды по несколько человек, медали получают ВСЕ дети, там малыши по три годика, ну просто фан в чистом виде

Тренер с папой этим беседы проводит, что мол спокойно, не нагнетать и вот это всё. Папа кивает

В час икс ребенок выходит на старт. Стартует и едет с напряженным лицом. Папу нигде не видно.

В какой-то момент ребенок встает как вкопанный. Просто встал и всё.

Что происходит?
Выясняется

Папа чтобы не палиться перед тренером, купил НАУШНИК невидимку, воткнул ребенку в ухо, по телефону подключился к нему и всё это время продолжал орать ему в ухо как ехать.

А встал ребенок потому что папе входящий звонок был, связь прервалась.

Тут как бы что можно сказать… главное потом не удивляться почему ребенок не растет в соответствии с твоими ожиданиями
🔥9👍2😁2
В продолжение темы родительского вклада в детей

Когда-то давно (очень давно) Сергей Сергеич Минаев был широко известен в узких кругах под никнеймом Amigo095 и лично для меня стал окном в контркультуру Удава и Литпрома

И у него были офигенные рассказы, в том числе прекрасный «Печенье»

ПЕЧЕНЬЕ

Как всегда, в воскресенье бабушка испекла целую гору печенья.
Золотистого, с хрустящей корочкой. Такого и в магазине не сыщешь при нынешнем дефиците.
Мама, папа, бабушка и дед сели за стол пить чай. Позвали и маленького Мишу.
Миша увидел печенье и от жадности взял сразу три. Запил сладким чаем. Взял еще.
Потом еще. Печенье было такое вкусное, что Мишка не мог остановиться. Мел и мел.
Аж скулы сводило. Остановился только тогда, когда увидел, что на тарелке осталась одна маленькая печенюшка.
Осмотрелся. В кухне повисла тишина. Отец взял сигареты и вышел. Дед отвернулся к окну. Мама только качала головой. Бабушка жевала корочку черного хлеба.
Миша втянул голову в плечи. На какое‑то время ему стало не по себе.


Чудесный жизнеутверждающий рассказ как мальчик вырос и дал родственникам пиздюлей

Предлагаю в пятницу его использовать как литературу по педагогике, буквально 2 страницы.

https://literratura.org/prose/801-sergey-minaev-tridcatka.html?ysclid=mi8jx0pvxu70240128
🔥3