Forwarded from Вести. Хабаровск
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Это всё – для семейных ценностей»: в Хабаровском крае создали общественное движение «Отцы России»
Впервые в Хабаровске по инициативе губернатора открылся межрегиональный форум отцов. Он объединил участников из 15 субъектов России, более 170 человек – среди них ветераны спецоперации. Эта площадка – возможность поделиться мужским опытом воспитания и укрепить институт семьи. Подробности – у Виолетты Смыслова.
Подробнее на сайте "Вести. Хабаровск"
Впервые в Хабаровске по инициативе губернатора открылся межрегиональный форум отцов. Он объединил участников из 15 субъектов России, более 170 человек – среди них ветераны спецоперации. Эта площадка – возможность поделиться мужским опытом воспитания и укрепить институт семьи. Подробности – у Виолетты Смыслова.
Подробнее на сайте "Вести. Хабаровск"
👍7❤3🔥2
Forwarded from Папы в деле (Александр Руденко)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уже завтра день отца!
❤12👍3
- Дети умнее чем мы думаем
- я услышал мечты ребенка
- Мой ребенок считает что я не работаю
- дети хотят в доме еще детей
- я увидел момент, что мой ребенок стал самостоятельным
- я осознал что забыл каким я был в детстве
Это в завершающий день форума провел сессию общения пап и их детей - и выше те открытия которые папы рассказывали.
Разговаривали на заданные темы, но главное в другом - это была возможность говорить друг с другом.
Не на ходу, не поучая, не оценивая - просто говорить о разном.
Для меня лично это сессия больше чем проведенная сессия
Я увидел какие папы и дети заходили в зал и видел какими они выходили - счастливыми, с сияющими глазами.
И в этот момент я понимал зачем я все это делаю и ради чего - для создания примеров, диалогов, передачи ценностей, опыта, самой жизни.
С Днём отца всех отцов и причастных к продвижению важных ценностей!
- я услышал мечты ребенка
- Мой ребенок считает что я не работаю
- дети хотят в доме еще детей
- я увидел момент, что мой ребенок стал самостоятельным
- я осознал что забыл каким я был в детстве
Это в завершающий день форума провел сессию общения пап и их детей - и выше те открытия которые папы рассказывали.
Разговаривали на заданные темы, но главное в другом - это была возможность говорить друг с другом.
Не на ходу, не поучая, не оценивая - просто говорить о разном.
Для меня лично это сессия больше чем проведенная сессия
Я увидел какие папы и дети заходили в зал и видел какими они выходили - счастливыми, с сияющими глазами.
И в этот момент я понимал зачем я все это делаю и ради чего - для создания примеров, диалогов, передачи ценностей, опыта, самой жизни.
С Днём отца всех отцов и причастных к продвижению важных ценностей!
🔥14❤8👍5
Из недавно удивившего
Читал исследование - эксперимент
Комната
В комнате гипнотизируют человека и говорят ему что он каменщик, и ставят задачу заложить стену кирпичом.
Он в центре комнаты возводит воображаемую стену, делает все основательно - кирпич, раствор, кладка, все дела
Потом берут другого человека
Заводят в эту же комнату через другой вход
Погружают в гипноз и просят описать стены
Он подходит к центру комнаты, описывает стену, которую раннее в гипнозе возвел другой испытуемый, и в деталях описывает что это кирпичная кладка
В гипнозе пройти это место он не может, видя там стену.
Такие дела
Это был эксперимент в подтверждение того, что любые мысленные посылы и конструкции не изчезают, а продолжают существовать даже когда мы уже перестаем об этом думать
Читал исследование - эксперимент
Комната
В комнате гипнотизируют человека и говорят ему что он каменщик, и ставят задачу заложить стену кирпичом.
Он в центре комнаты возводит воображаемую стену, делает все основательно - кирпич, раствор, кладка, все дела
Потом берут другого человека
Заводят в эту же комнату через другой вход
Погружают в гипноз и просят описать стены
Он подходит к центру комнаты, описывает стену, которую раннее в гипнозе возвел другой испытуемый, и в деталях описывает что это кирпичная кладка
В гипнозе пройти это место он не может, видя там стену.
Такие дела
Это был эксперимент в подтверждение того, что любые мысленные посылы и конструкции не изчезают, а продолжают существовать даже когда мы уже перестаем об этом думать
👍8🔥6❤3
Тем временем зумеры вполне успешно представляют новые форматы под себя и для себя
Вот формат новостей, например. Вместо привычных говорящих голов в горизонтальных форматах
https://t.me/pridybaylo_k/11825
Вот формат новостей, например. Вместо привычных говорящих голов в горизонтальных форматах
https://t.me/pridybaylo_k/11825
Telegram
Придыбайло
На деловом для зумеров заговорили «Ведомости».
Коллеги запустили проект вертикальных видео и прочих модных штучек и подкастов «ВЕДы». Про бизнес, работу, финансы стильно-модно-молодежно.
Рулит этим мощный Олег Городничий @goroddigital, а ведёт красивущая…
Коллеги запустили проект вертикальных видео и прочих модных штучек и подкастов «ВЕДы». Про бизнес, работу, финансы стильно-модно-молодежно.
Рулит этим мощный Олег Городничий @goroddigital, а ведёт красивущая…
👍6❤1
Согласен вот с Ксенией.
И чем больше я блогерствую, тем больше понимаю что запрещенные в РФ соцсети работают как тот вентилятор с говном - чем больше, тем лучше разлетается
Кажется Садхгуру сказал про всякий пирсинг и кольца - хорошо что у людей есть чувство боли. Если бы не было боли, люди бы уже вытаскивали кишки наружу и сделали бы это модным
И я уверен что это было бы в трендах соцсетей
Но есть прикольные исключения. Как то попадались в ютубе ролики с офигенными просмотрами когда один дядька со светлым лицом готовил напиток Сурицу (это как летний лимонад из травы), другой собирал миллионы просмотров просто на видосах как он разжигает и раскладывает костер
https://t.me/XeniaRudenk0/3380
И чем больше я блогерствую, тем больше понимаю что запрещенные в РФ соцсети работают как тот вентилятор с говном - чем больше, тем лучше разлетается
Кажется Садхгуру сказал про всякий пирсинг и кольца - хорошо что у людей есть чувство боли. Если бы не было боли, люди бы уже вытаскивали кишки наружу и сделали бы это модным
И я уверен что это было бы в трендах соцсетей
Но есть прикольные исключения. Как то попадались в ютубе ролики с офигенными просмотрами когда один дядька со светлым лицом готовил напиток Сурицу (это как летний лимонад из травы), другой собирал миллионы просмотров просто на видосах как он разжигает и раскладывает костер
https://t.me/XeniaRudenk0/3380
Telegram
Ксения Руденко
Я остановила ведение своих социальных сетей, пока не понимаю, что делаем дальше?
Есть полное разочарование в информационном поле, но с другой стороны есть люди, которых я читаю всегда. И чаще это не профессиональная сфера, а больше жизнь, ценности. Хочется…
Есть полное разочарование в информационном поле, но с другой стороны есть люди, которых я читаю всегда. И чаще это не профессиональная сфера, а больше жизнь, ценности. Хочется…
❤6
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Более того - фокус в том, что образа отца нет и в современном кинематографе (сейчас появляются редкие исключения типа Бати и Бати 2)
👍5❤3🔥2
«Личность, инициируемая в большом сепарационном взрыве через пример сильного и доброго папы, вышибает персонажа из тараканьих бегов, выводит из статуса объекта когнитивных войн и рекламы.
Он больше не потребитель, он созидатель с нативным чувством ествества, органики, истины.
Его вера в себя непоколебима. Он плавает в Едином Плотина и общается с даймоном Сократа. На его стороне Отец небесный с бесконечным количеством дивизий» (с) Библия синкретизма
Потрясающая книга
Он больше не потребитель, он созидатель с нативным чувством ествества, органики, истины.
Его вера в себя непоколебима. Он плавает в Едином Плотина и общается с даймоном Сократа. На его стороне Отец небесный с бесконечным количеством дивизий» (с) Библия синкретизма
Потрясающая книга
👍4❤2
Смотрю сериал «История русской революции» Кончаловского
Читаю книгу про британский Тавистокский институт, который наряду с МИ6 продвигают мировые повестки
Изучаю какой исторический семейный уклад был в России, читаю цифры про потери во время коллективизации порядка 20 млн человек
Потери в первой мировой от 2 до 4 млн по разным оценкам, потери в Великой Отечественной войне 20 млн человек, и волосы дыбом встают от понимания как можно было за полвека снести фактически 50 млн человек в стране
К слову, по разным оценкам за 90е годы в бандитских разборках, отравой всякой бормотухой, безработицы и сопутствующих причин было потеряно еще порядка 10 млн человек
А потом руками разводим руками что ответственных мужиков нет, одни пустоголовые тиктокерши которые рожать не хотят.
Сильно хочется чтобы праздник День народного единства был не просто выходным красным днем календаря, а реально влиял на понимание того, зачем это единство нам нужно
С праздником!
Читаю книгу про британский Тавистокский институт, который наряду с МИ6 продвигают мировые повестки
Изучаю какой исторический семейный уклад был в России, читаю цифры про потери во время коллективизации порядка 20 млн человек
Потери в первой мировой от 2 до 4 млн по разным оценкам, потери в Великой Отечественной войне 20 млн человек, и волосы дыбом встают от понимания как можно было за полвека снести фактически 50 млн человек в стране
К слову, по разным оценкам за 90е годы в бандитских разборках, отравой всякой бормотухой, безработицы и сопутствующих причин было потеряно еще порядка 10 млн человек
А потом руками разводим руками что ответственных мужиков нет, одни пустоголовые тиктокерши которые рожать не хотят.
Сильно хочется чтобы праздник День народного единства был не просто выходным красным днем календаря, а реально влиял на понимание того, зачем это единство нам нужно
С праздником!
👍12❤2
Такие истории всегда прекрасны.
Ребята с Камчатки
Папа привел сына на грепплинг, ну и пошел заниматься сам, типа чего сидеть штаны протирать
Ну и буквально неделю назад они полетели на крупнейший мировой турнир по джиу-джитсу в Европе, где папа занял первое место
Красавцы же
Спасибо за историю от нашего специального корреспондента Ивана Бычкова 🤝
https://t.me/dialoguewithdad/237
Ребята с Камчатки
Папа привел сына на грепплинг, ну и пошел заниматься сам, типа чего сидеть штаны протирать
Ну и буквально неделю назад они полетели на крупнейший мировой турнир по джиу-джитсу в Европе, где папа занял первое место
Красавцы же
Спасибо за историю от нашего специального корреспондента Ивана Бычкова 🤝
https://t.me/dialoguewithdad/237
Telegram
Папы в деле
Потрясающая история от жителя Камчатки - Константина, как он поехал поддерживать сына в Европу на крупнейшие соревнования по джиу-джитсу и сам занял там первое место.
Подробности от нашего специального корреспондента Ивана Бычкова ниже:
Подробности от нашего специального корреспондента Ивана Бычкова ниже:
👍11❤3
Forwarded from Ксения Руденко
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что ж, зима пришла в Хабаровск. И теперь, чтобы выбраться из дома утро начинается вот так :)
Не зря сыночку рожали 😀
Не зря сыночку рожали 😀
❤13👍4🔥4😁1
С одним регионом тут работаем по роли мужчин-отцов в предабортном консультировании
Это момент когда женщина приходит на аборт, с ней общается психолог
Ну и тут прислали несколько страниц тезисных заключений психологов после консультаций, где акцентировано спрашивали про отцов
Общий тренд - отцы все валят на женщин, чтобы они сами решения принимали - оставлять ребенка или избавляться
Ладно бы каждая вторая история такая - нет, практически каждая первая
И другая сторона - если бы мужчина говорил «рожаем», то 90% беременностей бы сохранялись
Некоторые истории прям грустные. Вот история ниже - прям вертикаль мудаков, которые растят других безответственных мудаков.
19 лет. Два года встречаются с молодым человеком. Узнав о беременности он сказал, что если ребёнок родится, он сразу уйдет, родители молодого человека против ребёнка категорически, сказали, что ни помогать, ни платить алименты никто не будет.
Девушка в шоке от такой ситуации. При этом потом выяснилось, что молодой человек её ждал на улице все это время. Девушку воспитывала бабушка, в 8 лет у неё от онкологии умерла мама и папа её оставил у бабушки. Ее отец ей немного помогает материально. Работает хореографом в частной школе. Не чувствует себя готовой содержать ребёнка, так как после родов работать не сможет.
Это момент когда женщина приходит на аборт, с ней общается психолог
Ну и тут прислали несколько страниц тезисных заключений психологов после консультаций, где акцентировано спрашивали про отцов
Общий тренд - отцы все валят на женщин, чтобы они сами решения принимали - оставлять ребенка или избавляться
Ладно бы каждая вторая история такая - нет, практически каждая первая
И другая сторона - если бы мужчина говорил «рожаем», то 90% беременностей бы сохранялись
Некоторые истории прям грустные. Вот история ниже - прям вертикаль мудаков, которые растят других безответственных мудаков.
19 лет. Два года встречаются с молодым человеком. Узнав о беременности он сказал, что если ребёнок родится, он сразу уйдет, родители молодого человека против ребёнка категорически, сказали, что ни помогать, ни платить алименты никто не будет.
Девушка в шоке от такой ситуации. При этом потом выяснилось, что молодой человек её ждал на улице все это время. Девушку воспитывала бабушка, в 8 лет у неё от онкологии умерла мама и папа её оставил у бабушки. Ее отец ей немного помогает материально. Работает хореографом в частной школе. Не чувствует себя готовой содержать ребёнка, так как после родов работать не сможет.
👍2
Как говорится, кто из нас так не падал😁😁
Но упал правда очень ржачно
Но справедливости ради правда важно вникать в вопрос, как вобщем и всегда
Поливать говном то могут все и сразу
https://t.me/prbezposhady/28086
Но упал правда очень ржачно
Но справедливости ради правда важно вникать в вопрос, как вобщем и всегда
Поливать говном то могут все и сразу
https://t.me/prbezposhady/28086
Telegram
Беспощадный пиарщик
Девочки, по поводу упавшего на сцену российского робота, которого тут же начали обсирать неграмотные админы разных там каналов (в попытках, кстати, прорекламировать самые лучшие российские приложения, чьи успехи до сих пор приходится каждый день отмечать…
👍1
У вас тоже ТГ работает через раз, нифига не грузит и ужасно бесит?
Anonymous Poll
63%
Да, и это ужасно
32%
Все нормально работает
5%
Не работает, ну и хорошо
Волею судеб Броско стал частью моей жизни тоже
Это больше чем просто ТРЦ, на сегодняшний день это проект задающий тренды в своей отрасли во всей стране, изменивший и продолжающий менять в Хабаровске и регионе подходы к торговле, стандартам и нормам, влияющий на рынок ритейла, недвижимости и даже смещение географического центра города
Поздравляю Ксению, ее команду и всех причастных с 6 летием проекта
Вроде немного, но наполненность этого периода колоссальная
Желаю продолжать улучшать этот мир, у вас отлично получается)
Это больше чем просто ТРЦ, на сегодняшний день это проект задающий тренды в своей отрасли во всей стране, изменивший и продолжающий менять в Хабаровске и регионе подходы к торговле, стандартам и нормам, влияющий на рынок ритейла, недвижимости и даже смещение географического центра города
Поздравляю Ксению, ее команду и всех причастных с 6 летием проекта
Вроде немного, но наполненность этого периода колоссальная
Желаю продолжать улучшать этот мир, у вас отлично получается)
🔥16❤7👍4
Продолжаем предабортные истории
Ох, сложно все это
За каждой историей своя жизнь и свои причины/мысли/поступки
Есть одна книга педагога Шалвы Амонашвили, так в этой книге все истории рассказывают абортированные дети, интересно что бы рассказал ребенок в данном случае
43 года. Двое дочерей, 20 и 15 лет. Муж не против рождение, но решение оставил за женой (при честном разговоре, муж говорил о том, что устает, ну куда им сейчас маленький).
Финансовых проблем нет, работает официально медсестра анестезиолога. Раньше хотели сына Захарку.
Если бы точно знала, что мальчик, это повлияло бы на решение. Спрашиваю - если бы муж был однозначно ЗА рождение малыша, оставили бы ребеночка? - да, конечно!
Предложила на консультацию к психологу прийти вместе с мужем. Со слов женщины: «вот примешь решение, а после посещения психолога и вас начинаешь сомневаться». Обещала еще раз переговорить с мужем. Я думаю, она может сохранить 🙏 Проговорила им про нянь и семейных помощников - заинтересовалась.
Ох, сложно все это
За каждой историей своя жизнь и свои причины/мысли/поступки
Есть одна книга педагога Шалвы Амонашвили, так в этой книге все истории рассказывают абортированные дети, интересно что бы рассказал ребенок в данном случае
43 года. Двое дочерей, 20 и 15 лет. Муж не против рождение, но решение оставил за женой (при честном разговоре, муж говорил о том, что устает, ну куда им сейчас маленький).
Финансовых проблем нет, работает официально медсестра анестезиолога. Раньше хотели сына Захарку.
Если бы точно знала, что мальчик, это повлияло бы на решение. Спрашиваю - если бы муж был однозначно ЗА рождение малыша, оставили бы ребеночка? - да, конечно!
Предложила на консультацию к психологу прийти вместе с мужем. Со слов женщины: «вот примешь решение, а после посещения психолога и вас начинаешь сомневаться». Обещала еще раз переговорить с мужем. Я думаю, она может сохранить 🙏 Проговорила им про нянь и семейных помощников - заинтересовалась.
👍3❤2
Как определить что зима настаёт?
Правильно - проводится турнир по Панкратиону в Хабаровске
В этом году 13 декабря
Это уже давно не только спорт - это зрелище, общение, движуха где можно поорать и поболеть за наших
Можно разбираться в боях или не очень, но атмосфера всегда заряжает
Вобщем, встречаемся там
Правильно - проводится турнир по Панкратиону в Хабаровске
В этом году 13 декабря
Это уже давно не только спорт - это зрелище, общение, движуха где можно поорать и поболеть за наших
Можно разбираться в боях или не очень, но атмосфера всегда заряжает
Вобщем, встречаемся там
👍5
История от одного тренера, нууу велосипедов
Учит малышей 3-4 лет гонять на великах
Пришел к ним папа, привел ребенка. Папа был невероятно активный, как раз из тех кто делает все чтобы свои амбиции реализовать через детей
Вот дети просто катаются по кругу, а этот папа рядом бежит и постоянно заставляет обгонять, говорит как поворачивать, прям вот как корову каждый раз проигрывает
Такое повторяется из раза в раз. Быстрее, выше, сильнее, прям прессингом на ребенка.
Тренер раз сказал, два сказал, вроде и в шутку пытается перевести. И серьезно говорит папе этому
Папа кивает, но все продолжается
А там у них проходят соревы ну такие прям детские, заезды по несколько человек, медали получают ВСЕ дети, там малыши по три годика, ну просто фан в чистом виде
Тренер с папой этим беседы проводит, что мол спокойно, не нагнетать и вот это всё. Папа кивает
В час икс ребенок выходит на старт. Стартует и едет с напряженным лицом. Папу нигде не видно.
В какой-то момент ребенок встает как вкопанный. Просто встал и всё.
Что происходит?
Выясняется
Папа чтобы не палиться перед тренером, купил НАУШНИК невидимку, воткнул ребенку в ухо, по телефону подключился к нему и всё это время продолжал орать ему в ухо как ехать.
А встал ребенок потому что папе входящий звонок был, связь прервалась.
Тут как бы что можно сказать… главное потом не удивляться почему ребенок не растет в соответствии с твоими ожиданиями
Учит малышей 3-4 лет гонять на великах
Пришел к ним папа, привел ребенка. Папа был невероятно активный, как раз из тех кто делает все чтобы свои амбиции реализовать через детей
Вот дети просто катаются по кругу, а этот папа рядом бежит и постоянно заставляет обгонять, говорит как поворачивать, прям вот как корову каждый раз проигрывает
Такое повторяется из раза в раз. Быстрее, выше, сильнее, прям прессингом на ребенка.
Тренер раз сказал, два сказал, вроде и в шутку пытается перевести. И серьезно говорит папе этому
Папа кивает, но все продолжается
А там у них проходят соревы ну такие прям детские, заезды по несколько человек, медали получают ВСЕ дети, там малыши по три годика, ну просто фан в чистом виде
Тренер с папой этим беседы проводит, что мол спокойно, не нагнетать и вот это всё. Папа кивает
В час икс ребенок выходит на старт. Стартует и едет с напряженным лицом. Папу нигде не видно.
В какой-то момент ребенок встает как вкопанный. Просто встал и всё.
Что происходит?
Выясняется
Папа чтобы не палиться перед тренером, купил НАУШНИК невидимку, воткнул ребенку в ухо, по телефону подключился к нему и всё это время продолжал орать ему в ухо как ехать.
А встал ребенок потому что папе входящий звонок был, связь прервалась.
Тут как бы что можно сказать… главное потом не удивляться почему ребенок не растет в соответствии с твоими ожиданиями
🔥9👍2😁2
В продолжение темы родительского вклада в детей
Когда-то давно (очень давно) Сергей Сергеич Минаев был широко известен в узких кругах под никнеймом Amigo095 и лично для меня стал окном в контркультуру Удава и Литпрома
И у него были офигенные рассказы, в том числе прекрасный «Печенье»
Чудесный жизнеутверждающий рассказ как мальчик вырос и дал родственникам пиздюлей
Предлагаю в пятницу его использовать как литературу по педагогике, буквально 2 страницы.
https://literratura.org/prose/801-sergey-minaev-tridcatka.html?ysclid=mi8jx0pvxu70240128
Когда-то давно (очень давно) Сергей Сергеич Минаев был широко известен в узких кругах под никнеймом Amigo095 и лично для меня стал окном в контркультуру Удава и Литпрома
И у него были офигенные рассказы, в том числе прекрасный «Печенье»
ПЕЧЕНЬЕ
Как всегда, в воскресенье бабушка испекла целую гору печенья.
Золотистого, с хрустящей корочкой. Такого и в магазине не сыщешь при нынешнем дефиците.
Мама, папа, бабушка и дед сели за стол пить чай. Позвали и маленького Мишу.
Миша увидел печенье и от жадности взял сразу три. Запил сладким чаем. Взял еще.
Потом еще. Печенье было такое вкусное, что Мишка не мог остановиться. Мел и мел.
Аж скулы сводило. Остановился только тогда, когда увидел, что на тарелке осталась одна маленькая печенюшка.
Осмотрелся. В кухне повисла тишина. Отец взял сигареты и вышел. Дед отвернулся к окну. Мама только качала головой. Бабушка жевала корочку черного хлеба.
Миша втянул голову в плечи. На какое‑то время ему стало не по себе.
Чудесный жизнеутверждающий рассказ как мальчик вырос и дал родственникам пиздюлей
Предлагаю в пятницу его использовать как литературу по педагогике, буквально 2 страницы.
https://literratura.org/prose/801-sergey-minaev-tridcatka.html?ysclid=mi8jx0pvxu70240128
Лиterraтура. Электронный литературный журнал
Сергей Минаев. ТРИДЦАТКА
Леночку любил весь двор. В свои шесть лет она была милой, отзывчивой девочкой. Она приносила молоко соседке тете Клаве, она искала вместе с плачущими хозяевами сбежавшего кокер‑спаниеля. По
🔥3