1.08K videos
844 links
Государственный комитет РА по делам молодежи и спортa
This media is not supported in your browser
Участники первой международной народно-патриотической спортивной акции «Черноморская эстафета Победы - 2024» посетили 7-ую российскую военную базу в Гудауте.
🏇 Лошади абхазских коневладельцев Нодара Цишба и Саида Сакания заняли вторые места в скачках на Нальчикском ипподрома 9 мая.

Радеда Нодара Цишба стала второй в скачке на 1800 метров среди лошадей чистокровной английской породы четырех лет и старше на приз памяти Героя Абхазии, генерал-лейтенанта Султана Сосналиева.

Апсны Мечта Саида Сакания заняла второе место в скачке на 1200 метров среди чистокровных английских кобыл двух лет на Пробный приз.
СКАКУН  МАРИСКАЛЬ КОНЕВЛАДЕЛЬЦА АХРЫ АШУБА ПОБЕДИЛ НА СОРЕВНОВАНИЯХ В КРАСНОДАРСКОМ ИППОДРОМЕ

11 мая на Краснодарском ипподроме состоялись конные соревнования. При проведении традиционной скачки для лошадей двух лет чистокровной арабской породы на приз Пробный, одержал победу жеребец по кличке Марискаль коневладельца, советника президента Абхазии по спорту Ахры Ашуба.

Мастер тренер и жокей - Михаил Симанкин.
🥋 Лука Гогохия стал бронзовым призером традиционного открытого турнира по самбо, посвященного памяти тренера-преподавателя Шихабудина Шахруева.
Турнир прошел 11 мая в городе Сочи.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Анапы, Курганинска, Армавира, Краснодара и Сочи.
Лука выступал в весовой категории до 49 кг.
Участники первой международной народно-патриотической спортивной акции «Черноморская эстафета Победы - 2024» уже в Пицунде.

Марафон Победы стартовал 8 мая и завершится 13. Спортсмены из Абхазии, России, Беларуси, Азербайджана проплывут по маршруту Сухум - Новый Афон - Гудаута - Пицунда - Гагра - Цандрипш - Адлер - Сочи.
📣 12-го мая состоится финал Кубка Армении между командами “Ararat” Армения и “Urartu”.

Напоминаем, что за команду “Urartu” выступает наш соотечественник Сабуа Леон, этот трофей может стать третьим в его професиональной карьере.

Финальный матч пройдет в Ереване на стадионе «Республиканский» имени Вазгена Саргсяна в 17:00 (по мск времени).
🥋 Инал Гаделия и Ирэна Адлейба стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований по дзюдо на призы Героев Курской битвы (мастерский турнир).

Соревнования проходят 10-13 мая в Курске. В них принимают участие около 140 спортсменов из Москвы, Воронежа, Белгорода, Курска, Брянска, Владимира, ЛНР, ДНР, Ростова-на-Дону и Краснодара.
🏊🏽‍♀️ Участники первой международной народно-патриотической спортивной акции «Черноморская эстафета Победы - 2024» в Гагре.
Forwarded from Фан-зона Sputnik
Турнир по боксу памяти Заслуженного тренера Абхазии Романа Чирикбая открылся в Гудауте.

В соревнованиях принимают участие 15 команд. Семь из них из районов Абхазии, восемь — из российских регионов, в том числе из ДНР.

Соревнование продлится до 13 мая, за победу поборются около 200 спортсменов. Судить бои будут российские рефери.

📎 Роман Чирикбая — Заслуженный тренер Абхазии, мастер спорта СССР, кавалер Ордена Леона. Он был убит в 2013 году неподалеку от своего дома в селе Лыхны в возрасте 54 лет.

@sputnik_sport
🏇 Лошади абхазских коневладельцев стали победителями и призерами скачек на Краснодарском ипподроме.
В скачке для лошадей двух лет чистокровной арабской породы на 1000 метров на приз Пробный победу одержал жеребец по кличке Марискаль коневладельца, советника президента Абхазии по спорту Ахры Ашуба.
Еще одна лошадь Ахры Ашуба по кличке Джалил Гранд победила в скачках на 1400 метров на приз Спринтерский среди жеребцов и кобыл арабской породы трех лет.

Второе место в скачке на приз в честь Трижды Венчанного жеребца Персей Барс занял жеребец по кличке Абхазиан Сонг коневладельца Даура Агухава. Скачки проходили среди лошадей чистокровной английской породы четырех лет и старше на 2000 метров.

В скачке на приз Пробный четвертое место занял скакун по кличке Апсны Стихия коневладельца Астамура Квициния. Скачка проходила среди кобыл двух лет чистокровной английской породы на 1200 метров.

В скачке 11 (рожд. в КК) первое место занял скакун по кличке Апсны Карат, владелец - С. Юганов.
🏀 Команда из Абхазии стала победителем турнира по баскетболу среди команд ветеранов 40+, посвященного 79-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Турнир проходил в городе Ростове-на-Дону. В нем принимали участие восемь команд из Ростова, Краснодара, Азова, Таганрога, Абхазии и Ставрополя.

Команду представил заслуженный тренер Абхазии Сергей Сущенко.
🏐 В эти минуты в РДЮСШ игр проходят игры 7 тура чемпионата Абхазии по волейболу среди мужских команд.
🖼️ В рамках проекта «Арт-резиденция «Гума» на культурно-деловой платформе «Гума» открылась персональная выставка молодого абхазского художника Арсоуа Берзения «Наблюдатель».

Выставка продлится до 14 мая.
Media is too big
🖼️ Персональная выставка Арсоуа Берзения «Наблюдатель» продлится до 14 мая.
Forwarded from Матч ТВ
🇷🇺 Очень скоро в России начнутся игры БРИКС. Всего месяц до открытия

Много разных дисциплин, завораживающей борьбы, невероятных развязок, триумфа и трагедий. Будет интересно, обещаем.

Соревнования покажем на ресурсах нашего холдинга. Будем ждать тебя 📺

@Match_TV
♟️ 11-12 мая в Сухуме продолжились традиционные республиканские детские рейтинговые шахматные соревнования «АЛАШАРА – МОЛОДЫЕ НАДЕЖДЫ». В турнире приняли участие 100 детей.

Среди спортсменов до 7 лет первые места заняли: Еснат Агрба (Сухум) и Алиса Осипова (Гагра), вторые - Игнатий Мукба (Гагра) и София Шамба (Сухум), третьи - Марк Назаренко (Сухум) и Самира Акболаева (Сухум).

Среди спортсменов до 9 лет победителями стали: Даниэль Бганба (Сухум) и Амира Агрба (Гудаута), вторые места заняли Глеб Хинтба (Гудаута) и Анна Палавандзия (Сухум), бронзовыми призерами стали Павел Гаврилов (Сухум) и Амели Джения (Сухум).

Среди спортсменов до 13 лет первые места заняли Руслан Мукба (Пицунда) и Анна Палавандзия (Сухум), вторые места заняли Эмир Абанос (Пицунда) и Сания Сакания (Сухум), третьи - Кемаль Тос-оглы (Гагра) и Сария Тамбия (Сухум).
⚽️ Наш соотечественник Леон Сабуа выйдет в стартовом составе ереванского «Урарту» против «Арарат-Армении» в финале Кубка Армении по футболу.
Начало в 17:00.