О Смысле Жизни и Смыслах Мира с Александром Горним и Вероникой Горней
614 subscribers
118 photos
19 videos
1 file
120 links
Духовные учителя, основатели
Школы Исцеления жизни

Консультации, диагностики gorniye.ru/1

Запись ➡️ @valettinas

📩 @gorniye
Download Telegram
23 февраля...
Для меня этот день сейчас, в первую очередь, - тот самый, накануне СВО, в далеком и близком 22-м.

Мы сидим в гостиной. Александр включил видео исторической, как теперь все знаем, встречи Путина с Совбезом.

Наш ребенок, которому нет и месяца, лежит у меня на коленях. Знаете ведь, как плачут младенцы. Громко, надрывно, чтобы все точно обратили внимание. А тут дочка лежала и особенно глубоким взглядом смотрела куда-то вверх. И вдруг, во время той самой встречи, по ее совершенно неподвижному личику потекли слезы, много слез... Совершенно безмолвных и особенных.
Мы с супругом замерли и оба, не сговариваясь, обратили внутренний взор на ее Высшее я. Она была в доспехах и показывала картины с рекой цинковых гробов. Сказала, что да, она воин, но ей больно от любой войны и, конечно, от той, что вот-вот унесет так много жизней...
Для меня всё 23 февраля теперь в той минуте, в том предчувствии. В крохотном, только рожденном младенце, что плачет безмолвными и такими взрослыми слезами...

Думаю, нет в стране мужчины, что после той даты не задал себе вопрос - а защитник ли он Отечества? Как это теперь для него?

Согласитесь, теперь очень сложно стало поздравлять просто всех-всех мужчин. Многим стало ясно, что тут вопрос не в половой пренадлежности, а зачастую и не только в нахождении на лбс.

Кто же сейчас для нас Защитник Отечества?

Конечно, тот, кто выбрал с оружием в руках отдать долг Родине. Но не тот, кто сделал это только из-за денег. Вторых, увы, немало. Да, фактологически они тоже защитники, правда с маленькой буквы, и их вклад в результаты войны ох как не однозначен.

Тот, кто молится за Россию. На передовой ли, в храме, в самом далеком селе или даже (и тем более) заграницей.
Для нас с Александром, это, пожалуй, самая главная категория. Та, без кого истинной победы не бывает. Вспоминается Псково-Печерская лавра – всегда на границе государства, которая нередко становилась передовой. И стоит, стоит в веках, врага не пропустив. И, казалось бы, не военный объект, а защищала Родину во главе с монахами всегда, не хуже многотысячного войска.. Вот она сила Божия, сила Веры и Молитвы🙏
Все мы, кто с Богом в сердце, можем быть такой крепостью. И такими Защитниками. И это путь к истинному спасению и Отечества, и детей его.

Конечно, же матери в Боге молящиеся за своих детей-воинов - великие Защитницы. Их дело не меньшее, чем у их сыновей.

Те, кто помогает фронту. Искренне, от души. Плетет сети, покупает лекарства, отдает последнее. Особенно, кто делает это из любви, и внутреннего зова, которого не могут ослушаться. Их действие даже и без молитвы - Божее, истинное.

Те, кто, служит России там, где его поставила жизнь, призвание. Видя все перекосы и даже предательство, продолжает выполнять свой долг. Служит пусть зачастую не благодаря, вопреки. Не за статус, а по чести. Делает свое дело по совести.
В этом списке могут оказаться совершенно разные профессии. Учительница, что прививает любовь к Родине, к истории. Хирург, что спасает бойцов 24 на 7. Бабушка, что с любовью убирает храм рядом с домом и не ругается, что кто-то не так поставил свечку. Судья, что решил отныне выносить приговоры только по закону и совести. Ученый, что остался здесь и старается сделать и изобрести максимум, даже в самых сжатых условиях. Список длинный, хоть и во многих случаях не широкий. Всё впереди🙏

Друзья, поздравляем истинных Защитников и желаем сил душевных и физических для исполнения своего призвания и долга. Куда бы не забросила жизнь, будьте Собой, смелыми и с честью несите свой внутренний огонь.
С Богом!

Да, доспехи, что воинские земные, что небесные, нелегки, но нести их великая честь, отказаться от уже выданных - горе великое. Каждый выбирает свой путь...

Вероника Горняя
63🙏25🔥12💯1
Роды нового мира и лунное затмение сегодня 03.03

Вот мы и пришли к завершающему этапу этого коридора затмений - полному лунному затмению. Эпохальность коридора полыхает с разной степенью уже в 15 странах и во всех новостных лентах мира. Третья мировая выходит из-за кулис.

Тема гордыни, которая была заявлена звездами в этом коридое, ярко отыгралась беСграничным эго мистера-миротворца Трампа. Эго, что слилось в едином экстазе с Тьмой мира сего. И должно получить соответствующий урок и ответ.

В ночь перед атакой мне не спалось. Пространство и интуиция били в гонг, что утром мы проснемся в очередном новом мире. Предчувствие мощнейшего удара по родному и сакральному. Утро прогремело реализацией пророченного на Ближнем Востоке.

И сразу первые заявления о смерти аятоллы Хаменеи. Но он, в отличие от других убитых, продолжал светиться. Так бывает в двух случаях: если человек всё же жив и новости врут, либо если он свят. Великие Души по иному проходят портал смерти и при необходимости остаются присутствовать в обоих мирах...

Год назад по пути из Гималаев мы нетуристически и тоже в затмение впервые оказались в Эмиратах. Персидский залив я прочувствовала каждой клеточкой, мы точно давно знакомы и это большая любовь, многие и очень давние жизни. И так громко звал противоположный берег...Там в Иране древняя земля ариев, многие иранцы до сих пор несут в себе резонанс мощной древней цивиллизации. Да и на духовных мониторах, несмотря на все противоречия, Иран светится зачастую ярче России.
И именно Иран оказался тем, кто ныне первым не стал вставать на колени перед Левиафаном. Почтение и молитва🙏

Новый мир наступает. Как мы к нему приготовились? Где бреши нашего мира внутри, от чего он даёт течь при первых же ударах?
Это главные вопросы сейчас.

Знаю, что у многих была мощная событийность в солнечное затмение и коридор. Тьма внутренняя, и рефреном с ней внешняя бушуют не на шутку. Вопрос в том, какой будет ваш ответ. Либо перерождение и освобождение, с благодарностью тому, что подстветило вам слабые места. Либо жертва с большой буквы Ж, и много много обид...Пестование эго, старого мышления, регидность, что позволяет любому шторму вырывать ваше дерево с корнем... Самое время большой работы по оживлению себя и своей Души и сердца🙏

Про внешнее. Думать, что единственное, что вы можете – это дистанцироваться во внутреннюю ракушку - ошибка. Верно, что не стоит нырять эмоционально в воронку негативных новостей. А вот обратиться к Богу, помолиться о торжестве Его Воли можно и нужно. Если ваша Душа остро реагирует на происходящее, ее внутренний зов и огонь, вы можете направить в молитву, к Богу. Такие молитвы меняют мир, попустительство и пасование перед тьмой увеличивают пропасть... И Бог ждет, какой ответ даст Человек. Поднимет ли он наконец глаза к Отцу? Ведь каждый участвовал в сотворении того мира, что полыхает сейчас, своими выборами, сном сознания. А ведь так удобно и привычно думать, что все зло мира создал Бог и обижаться на него, не так ли?..

Окажется ли Человек в пучине страха и финально во всех возможных воронках страстей, или остановится и вспомнит о о своей вечной Природе, о своей ответственности, о Любви, что выше любых распрей?... Много вопросов к человечеству, идет экзамен, буквально на вылет.

А как вы пройдете экзамен личный? Это уже не философский вопрос, а насущный.

Роды нового мира входят в финальную фазу, а там всегда много сжатия и боли, особенно у тех, кто сопротивляется. Что родится на выходе еще не определено. Каждая живая Душа может поучаствовать в этом🙏

Вероника Горняя
54🙏32🔥12👍2
Из радостного. Сегодня затмение на удивление не просадило энергетику пространства. Да, личные и не только спецэффекты и недомогания, раздражительность вполне могли проявиться. Но характерного для затмения давления на открытой улице практически не было. Когда запросила, почему так - показали надежду на возможность выбора светлых путей. Будто дыхание весны оказалось сильнее туч🙏
64🙏26👍10🔥8
Год назад  в Дубае мы "встречали" Пашу из французского плена. Уже
тогда было понятно, что телеге будет не просто сохраниться, и скорее всего её зажмут в ближайшее время. Про то, что Россия начнёт прикрывать и закроет Телеграм мы знали уже тогда, поэтому, в какой-то степени, "забили" на развитие своего аккаунта в нем. Но ни тогда, ни сейчас этот момент не казался нам признаком чего-то хорошего.
Ограничения умерщвляют, но порой нужны для сохранения чего-то.  И тут важно понять, что именно они сохраняют. Россию как страну? Или они пытаются законсервировать уже вовсю гниющую рыбу власти?
Момент для ограничения выбран очень специфичный, никто из блогеров не понимает, почему именно сейчас. Может быть и хорошо, что никто не знает. Уж очень страшной будет правда для простого обывателя.


Россия замерла над пропастью, которую никто не осознает, как не осознавали её в феврале 1917го, поскольку пропасть разверзается внутри власти.
Если бы у власти сохранялся инстинкт самосохранения телеграм нужно было бы оставить в покое. Ведь это именно та площадка, которая может консолидировать патриотов России и помочь ей пройти период безвластия сохранив границы и выбрав правильное направление. Но сейчас кроме страха там нет ничего...

Одна надежда на Бога, ведь сколько бы ни пытались властные институты подкладывать Россию под приспешников сатаны, Бог продолжает её направлять. 🙏

А. Горний
40🙏30🔥13
⚡️🌕 Скрытый смысл равноденствия сегодня (пик в 17.46 мск)

Наверняка, вы уже видели много призывов срочно простраивать будущее и занамеривать все новое именно сегодня. Тем более, вчера наступило Новолуние. И казалось бы, вот оно самое время нажать на газ:)

Но человечество уже ясно в этом году продемонстрировало куда и как оно газует, поэтому у Небесной канцелярии на этот случай был припасен особый тормоз туз в рукаве на Весеннее Равноденствие 2026.

Это Равноденствие мы встречаем на Луне без курса. Уникальная ситуация. Луна встала около полудня по мск и будет стоять в сторонке до завтрашего утра. Да и многие планеты сегодня еще в завершающих позициях. Но астрологов это не смущает, так и пишут "давите, несмотря на..."🙈

Напомню, что Луна без курса вообще не время для любых начинаний и прожектов, если только не хотите, чтобы они не сложились. В любом случае, потребуется их коренная корректировка.

Луна маленькая планета, но мощнейшая по влиянию на Землю. Всё как в жизни – кто ближе, тот и рулит. Она отвечает за материю, каркас, за материализацию, за структуру сознания. И еще Луна это символ материнства.
Солнце - это символ Духа, всего Мужского, мощнейшая энергия жизни.
Но сколько не поливай пустую землю или мертвое семечко лучшими удобрениями, солнышком и водой, ничего не прорастет.
Вот и Луна сейчас та самая пустая земля. И каким бы не было раздухоренным равноденческое Солнце, зачатие нового не произойдет.
И увы, все запланированное и придуманное сегодня, ждет незавидная учесть. Сегодня будет буквально массовый, глобальный слив намерений.

Бог, Звездная Вселенная как бы (или не как бы), говорят: оставновись, подумай еще раз прежде, чем решать. Оцени, сколько ты всего наворотил уже и к чему это привело. Откажись от того, что тянет тебя вниз.

Куда же девать свои планы? Неужели праздника не будет?)

Спокойствие, всё будет. Благо портал Равноденствия длится три дня. Завтра утром, но далеко не на рассвете, Луна начнет движение и около 11 часов по мск уже можно будет простраивать будущее. Максимальная экзальтация, танец Нового Солнца и живой Луны будет завтра с 14 до 16 мск.

Если к этому времени вы сможете провести ревизию своих целей, избавиться от балласта и иллюзий, то у вас есть шанс "выстрелить на все".

Сегодня в те самые +-17.46 мы встречаем Солнце как Дух Духа. Попробуйте почувствовать его Сердцем, услышать его послание лично для вас. В единстве, замирании, таинстве подготовки к новому. Для чутких есть шанс услышать глубокие истины о себе. Ведь когда Луна стоит, замирает мельтешение круговорота жизни и можно услышали шепот Звезд. А главная Звезда сегодня на пике.

Вот такая "альтернативная астрология", которая открывается при взгляде на тонкие миры...

Но главное, друзья, всегда в другом. Можно наколбасить бесконечное количество целей от головы и бежать дальше годами в их колесе, по дороге теряя остатки себя, своего счастья и Души. Но это насколько тупиковый путь...
Лучшее - это услышать, почувствовать, что Бог открывает для вас, дать Его Воле главное место в вашей жизни. И тем, кто готов услышать, Он всегда открывает. В нашей Школе множество инструментов, чтобы сделать шаг от эго в сторону Божественного ведения своей судьбы. И практики Клуба, и диагностики (думаю, скоро об этом будет больше открытой информации)

Лучшая рекомендация на сегодня - действительно слушать и прислушиваться. К пространству, к себе, к Душе. Подумать, к чему вас направляла жизнь прошлые периоды, где вы сопротивляетесь своей судьбе и Предназначению. Где до сих пор слушаете внутреннюю жертву, а не голос Сердца.
Верьте и знайте, что Бог всегда хочет лучшего для вас. Ваша задача - научиться доверию и чувствованию Той великой силы, что стоит здесь выше всего🙏
С Богом!

В. Горняя
45🙏26🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Смысл жизни – это всегда «морковка» самого высокого уровня, которая ведёт вас. Отсутствие смысла жизни – это куча огрызков от этих «морковок», надкусанных другими.

А. Горний
28🔥17👍15
Мини-подкаст Александра о том, как выйти из негативной кармы ⬇️
21🙏9👍4🔥3
За 4 года прошла вечность! Оглядываясь назад, мы с трудом узнаём себя образца 22 года…

Поскольку нас отделяет не просто время, а годы тотально изменившейся жизни в очень сильно изменившемся мире.

Война, зародившаяся в 2014 году, постепенно разрастается в Третью мировую. Мы никогда не были настолько мелкими, чтобы сказать себе: «От тебя ничего не зависит».
Вероника и я всегда были в гуще событий – и не только земных, но и духовных.

Те, кто хоть немного знаком с тем, как устроен мир, понимают, что всё происходящее в нашем материальном плане начинается намного выше.

Так и война начинается не здесь. Люди ищут тайное правительство, серых кардиналов и жидо-масонов. Но это всё пустое: руководят людьми действительно из-за кулисы, но не власти, а из-за кулисы мира.

Война – это взрыв. Она начинается тогда, когда нарастающие противоречия невозможно ни разрешить, ни погасить.

Та самая закулиса мира – это не только небесные выси, но и глубины ада. Такая полярность – это не просто противоречия: если их интересы сходятся, начинается война, способная разрушить мир.

Почти четыре года мы на этой войне... Надо ли говорить, что в битве ты не думаешь ни про соцсети, ни про пользу для людей в их бытовых проблемах.
Ядро Клуба нашей Школы давно стало школой молодого бойца, где люди учатся смотреть в свой внутренний ад и в каждом выборе тянуться к раю.

Мир изменился за это время, и из него, как и на любой войне, исчезают полутона. Ты либо с Богом, либо с теми, кто против.

Как в мире земном, где фашисты, коммунисты, сатанисты, христиане и мусульмане всех мастей скрестили оружие, в том числе и между собой, поскольку это выбор, – так и в духовном мире выбор стал альфой и омегой.
Выбор пути…
Выбор Бога…

Но не важно, небесная это война или земная – из неё нужен выход. И этот выход нужно простроить, как любой путь: если ты хочешь закончить войну завтра, надо начинать строить мир сегодня.

Как люди, познавшие боль и обретшие счастье, мы никогда не стремились оказаться на войне, но попали в самое пекло войны небесной.

С детства мы оба знали, что Апокалипсис – это история про нас, но всегда хотелось надеяться, что у тебя билет в зрительский зал, а не на сцену. Однако от Судьбы можно отказаться только вместе с отказом от себя...

И вот сейчас пришло время сделать то, ради чего и идёт Битва на Небесах, – принести ветвь мира.

И не просто ветвь – пришло время посадить «Древо Мира», открыть ворота к миру в душах.

Мы не зовём вас на войну, мы пришли показать вам путь к миру внутри вас. Научить разрешать фундаментальные проблемы в жизни и выходить на более высокий уровень.
Мы пришли показать путь к Счастью и Любви, а для избранных – Путь к Богу в любви и счастье.

И готовы поделиться с вами Знанием, полученным нами в высотах Гималаев и сакральных пространствах, доступных лишь избранным.

Вы готовы к захватывающим откровениям?
Ответ, мне кажется, очевиден.

А готовы ли вы принять Счастье и Любовь в своей жизни?
Задайте себе этот вопрос и поделитесь искренним ответом в комментариях. 👇

Александр Горний
48🙏21🔥10
И, да, возвращаемся в Инстаграм*, заброшенный 4 года назад. Сегодня мы там максимально искренне расказали о том, что нам пришлось пройти за эти годы и к чему пришли. 🙏🏻

*Instagram принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией на территории РФ.
31🙏16🔥9
Спасибо за берущий за душу отклик. Да, это текст сквозь слезы. Сколько раз за эти годы мы пропадали даже с радаров Клуба, чтобы вернуться вновь и принести новые знания, запустить новые проекты. Мы не давали вам поблажек, показывая глубины этого мира и выводя на искренность. Вы смогли пройти часть нашего пути, и я знаю, что у всех вас жизнь тоже поделилась на «до» и «после». Спасибо вам за поддержку и молитвы🙏
🙏3417🥰8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Увидеть красоту вашего внутреннего узора, исцелить его там, где он разрушился болью неотработанного опыта, прикоснуться к самим себе вы можете через глубокие медитации-практики нашей Школы. 🙏
36🙏12🥰8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В запрещённой соцсети читайте новый глубокий текст Александра о том, что такое настоящая медитация и как не стать эскапистом, медитируя, а наоборот — обрести себя и решить множество проблем.

Также там есть подарок с ключами о медитации для тех, кто ещё не состоит в нашем Клубе саморазвития. ♥️

#gorniy_mir
26🙏15🔥9
После текста про 4 года нас много спрашивают в личку, как мы дошли до такого уровня искренности?

Действительно, когда Александр дописал пост о наших 4 годах (опубликованный в запрещённой сети), он сказал, что буквально снял с себя кожу и так впервые рассказывал о нашей жизни...

Думаю, многие из тех, кто с нами давно, это почувствовали.

Мы оба не спали ночь перед публикацией, писали черновики и в то же время проходили процесс доперерождения, чтобы быть истинно, тотально собой в том, как мы говорим с миром.

Честно скажу, мой итоговый текст не прошёл наш внутренний кастинг, потому что к утру я всё ещё не была готова писать по поводу ребёнка. Хотя именно с тем, что происходило от момента рождения дочери до текущего, связаны так или иначе все мои трансформации – и как матери, и как духовного мастера, и как вечной Души.
И, конечно, очень многое из того, что мы узнали о том, как устроен этот мир на самом деле.

Почему мы пришли именно к такому уровню искренности?

Во-первых, было много знаков и даже Божественного ведения, что нужно именно так.

Но не менее важно, что внутренне последнее время я живу с ощущением факта, что жизнь человеческая не образно, а по факту очень мимолётная. И нет никаких гарантий, что будет ещё один шанс и даже момент, миг, чтобы быть собой.

Ведь только когда звучишь тем, что ты есть, тебя могут услышать и найти Твои. Именно те, кто, приходя, говорят: «Наконец, я вас нашёл, я так долго искал...»

Я чётко поняла, что у нас нет времени, возможности, ресурса приглашать тех, кто не готов нас принять, кто нас не понимает.
Пусть даже всё читает и покупает, но не понимает и не может ощутить единый воздух Гималаев Духа, которым мы живём.

Я понимаю, что придут разные – это естественно, но здесь мы говорим, звучим, поём именно для тех, кто смотрит с нами в одну сторону, даже если он ещё в самом начале Пути.

Безусловно, в нашем прошлом творчестве и статьях мы тоже были собой, и ключевые вещи, «нетленку», мы будем переиздавать в новых форматах.

Но в прошлой версии нас также было много ограничений, стен, которыми мы оберегали наш внутренний мир. Мы его, конечно, по-прежнему бережём, но для этого нет необходимости в стенах — появилась опора и защита иного уровня🙏

Вероника Горняя

PS… Постепенно, по возможности, некоторые наши истории и инсайты из того, что Александр касался в том тексте, мы будем рассказывать в нашем блоге. Для меня это совершенно новая страница нашего Пути...

С Богом🙏

#gorniy_mir
49🙏19🔥11🥰5
Здравствуйте, друзья, мы видим большой отклик на наше видео про 12 апреля.

Эта дата может быть реально не простой, но в плане «квантового перехода» она может перевести вас только в палату №6, где сейчас вместо Наполеонов борцы с рептилойдами.

Сразу скажу, что в нулевых мы с Вероникой были в Нью Эйдж в качестве мастеров, знаем всех отечественных и американских кукловодов этой палаты. Но наш внутренний духовный компас истины и выбор Бога, а не чудес, позволили нам выбраться из этой кроличей шизы. Поэтому мы хорошо понимаем всех с клеймом квантовости и орденами за сражения с рептилойдами, но можем только посочувствовать и пожелать действительно проснуться, выбрав Бога.

Духовные течения из чувства ущербности всегда пытались заимствовать современные им научные идеи. Около 200 лет назад заимствовали понятие эволюции, до этого никакой духовной эволюции не существовало, сейчас заимствовали квантовость. Уровень дилетантизма в этих вопросах у духовных гуманитариев запредельный, и кроме самого термина ничего общего ни с наукой, ни с реальностью не имеет. 

Мы с глубоким пониманием и сочувствием относиммся к последователям Нью Эйдж, созданного по канонам НЛП, – это течение ловко мешает истинные, резонирующие живой душе понятия и откровенную ложь и шизу. При этом погружение в шизу идёт по окнам овертона постепенно, продавая свою истинность. А потом люди не могут предать ложное из-за невозможности предать истинное, на которое изначально откликнулась душа.

Единственный способ вырваться из зазеркалья – спросить себя, что для вас действительно важно, ради чего вы здесь? Ради божественного в вас, ради восхождения к Богу? Тогда причём здесь все эти рептилойдноквантовые декорации? Путь к Богу априори ВНЕ декораций. Так зачем наматывать на себя лишнюю стремоту и защищать её с пеной у рта?

У каждого человека есть свой квантовый переход, собственная смерть, квантовей перехода не существует.

Смерть – это не что-то там впереди, она может произойти в любой момент и даже раньше любой предсказанной даты конца света. Вот о чём надо думать. Бог и смерть – это два главных фактора на Пути, остальное вторично.

Конец света – это тема бессмертных, любой смертный носит свой Апокалипсис на конце коротенького шнурка жизни.

Наша главная задача в жизни – использовать каждый узелок, каждый миллиметр этого шнурка, чтобы прийти к Богу. Только тогда момент принудительной встречи с Ним будет моментом радости и единения, а не печали и страданий.

А. Горний
48🙏22🔥11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Встреча, которая меняет жизнь...

Нет смысла перебирать партнёров, если не знаешь Себя... Будут встречаться чужие, а своё счастье можно упустить навсегда.

Тот, кто знает себя, свою Божественную природу, не разменивается на пустые отношения и чужие мечты. Наступает естественная самоценность и самоуважение 🙏
52🙏17💯10🔥3😢1