Жил был Великий Повар, для краткости ВП. Жил себе не тужил, щи хлебал, да пирогами закусывал. Но в один момент решил он нести в темные массы диких народов свет кулинарии и прелесть чревоугодия, совместно с правильным пищеварением.
Собрал он тринадцать человек из ближних народов, рыбаков, да плотников с мытарями, и провел им первый семинар на тему - "правильно варим яйца". Решил начать с малого, постепенно углубляя знания до тортов с эклерами, а может даже борща с галушками.
- Запомните апостолы, говорил он им, варить в мешочек 5 минут, в крутую 7, больше не надо, а то посинеет и будет резиной премерзкой. А перед готовкой обязательно мойте руки, и другие части тела, для чистоты и отсутствия микробов зловредных.
И увидели апостолы превращение жидкого продукта в твердый и уверовали, стали записи делать, да внимать речам ВП. Был лишь один среди них мерзкий тип, решил еще и кроме познания вкусной и здоровой пищи бабла срубить по легкому, да написал доносец на ВП царю, мол так и так претендует мол на корону и все яйца провинции. Чего понятно дело правитель простить не мог, ибо гоголь-моголь уважал сызмальства, а как его пить твердый не мог ума приложить, потому и распорядился, схватить и в темницу бросить, ну на всякий случай, да и для сбережения короны полезно.
А ВП тем временем советы давал апостолам, как лучше яйца варить, да солью посыпать, те же ему внимали, да головами кивали. И говорил он им, пришел я вас учить, опосля приду и проверю, как вы урок усвоили, может и научу печь торты с эклерами, и борщ с галушками, а ежели что не так, то пеняйте на себя, мало не покажется. Идите же и учите остальных яйца варить, по всему свету, ибо премерзко видеть как яйца сырыми пьют. Но вот пришли стражники, и упекли ВП в темницу темную, да сырую, и что самое изощренное без кухни и теплого сортира.
Тем временем апостолы разбрелись по свету и давай учить людей яйца варить, да не просто так, а за денег толику малую. Да не просто яйца варить, а и песнопения и пляски устраивать, для определения времени, часов то еще не изобрели. Сами же для важности облачились в ковры парчевые и шапки наподобие яиц. И со временем даже забыли, как яйца то варить, помнили лишь 5минут - в мешочек, 7 - вкрутую, и слова странные своим чудесным звучанием, галушки да эклеры. Стали им молитвы возносить, а тех кто не веровал в галушки избивать насмерть ситечками для чая. Через некоторое время, про яйца вообще забыли, зато появилась куча странных обычаев, например - разбить яйцо к ссоре, что бы не было чего, отнеси денег апостолу, он замолит; помянуть яйцо всуе к болезни тяжкой, отнеси денег апостолу; увидеть яйцо даже во сне, ну вы поняли...
Долго ли коротко, но вышел с кичи ВП, и первым делом шасть на кухню, а там пляски с бубнами, солью пол посыпают, да похотью балуются прямо на столе разделочном А про яйца ни слуху ни духу, но мало того, самого ВП хотели с кухни взашей выгнать, ибо помешал молитве... не стерпел ВП, и лишь промолвил.. ну пришел вам армагедец полный, суки позорные... и армагедец пришел, куда ж он денется, за ним не заржавеет...
Ну собственно и все, совпадения с реальными лицами и эклерами прошу считать случайным. А да... сказка ложь, да в ней намек - 5 минут в мешочек, 7 вкрутую...
Собрал он тринадцать человек из ближних народов, рыбаков, да плотников с мытарями, и провел им первый семинар на тему - "правильно варим яйца". Решил начать с малого, постепенно углубляя знания до тортов с эклерами, а может даже борща с галушками.
- Запомните апостолы, говорил он им, варить в мешочек 5 минут, в крутую 7, больше не надо, а то посинеет и будет резиной премерзкой. А перед готовкой обязательно мойте руки, и другие части тела, для чистоты и отсутствия микробов зловредных.
И увидели апостолы превращение жидкого продукта в твердый и уверовали, стали записи делать, да внимать речам ВП. Был лишь один среди них мерзкий тип, решил еще и кроме познания вкусной и здоровой пищи бабла срубить по легкому, да написал доносец на ВП царю, мол так и так претендует мол на корону и все яйца провинции. Чего понятно дело правитель простить не мог, ибо гоголь-моголь уважал сызмальства, а как его пить твердый не мог ума приложить, потому и распорядился, схватить и в темницу бросить, ну на всякий случай, да и для сбережения короны полезно.
А ВП тем временем советы давал апостолам, как лучше яйца варить, да солью посыпать, те же ему внимали, да головами кивали. И говорил он им, пришел я вас учить, опосля приду и проверю, как вы урок усвоили, может и научу печь торты с эклерами, и борщ с галушками, а ежели что не так, то пеняйте на себя, мало не покажется. Идите же и учите остальных яйца варить, по всему свету, ибо премерзко видеть как яйца сырыми пьют. Но вот пришли стражники, и упекли ВП в темницу темную, да сырую, и что самое изощренное без кухни и теплого сортира.
Тем временем апостолы разбрелись по свету и давай учить людей яйца варить, да не просто так, а за денег толику малую. Да не просто яйца варить, а и песнопения и пляски устраивать, для определения времени, часов то еще не изобрели. Сами же для важности облачились в ковры парчевые и шапки наподобие яиц. И со временем даже забыли, как яйца то варить, помнили лишь 5минут - в мешочек, 7 - вкрутую, и слова странные своим чудесным звучанием, галушки да эклеры. Стали им молитвы возносить, а тех кто не веровал в галушки избивать насмерть ситечками для чая. Через некоторое время, про яйца вообще забыли, зато появилась куча странных обычаев, например - разбить яйцо к ссоре, что бы не было чего, отнеси денег апостолу, он замолит; помянуть яйцо всуе к болезни тяжкой, отнеси денег апостолу; увидеть яйцо даже во сне, ну вы поняли...
Долго ли коротко, но вышел с кичи ВП, и первым делом шасть на кухню, а там пляски с бубнами, солью пол посыпают, да похотью балуются прямо на столе разделочном А про яйца ни слуху ни духу, но мало того, самого ВП хотели с кухни взашей выгнать, ибо помешал молитве... не стерпел ВП, и лишь промолвил.. ну пришел вам армагедец полный, суки позорные... и армагедец пришел, куда ж он денется, за ним не заржавеет...
Ну собственно и все, совпадения с реальными лицами и эклерами прошу считать случайным. А да... сказка ложь, да в ней намек - 5 минут в мешочек, 7 вкрутую...
Forwarded from Colonelcassad
Жительница Мариуполя, которая смогла вырваться из города, рассказывает о том, как ей удалось выбраться и что происходило в городе.
Также показала, что Драматический театр разбили выстрелами из танков при отходе.
https://t.me/Belarus_VPO/10867
Также показала, что Драматический театр разбили выстрелами из танков при отходе.
https://t.me/Belarus_VPO/10867
Telegram
БелВПО
⚡️Свидетель преступлений украинских боевиков
Как и кто взорвал драмтеатр в Мариуполе. Почему размещают боевую технику во дворах жилых районов. Для чего нужны мирные жители. И не только.
@Crimeanprachka
Как и кто взорвал драмтеатр в Мариуполе. Почему размещают боевую технику во дворах жилых районов. Для чего нужны мирные жители. И не только.
@Crimeanprachka
Forwarded from Colonelcassad
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трейлер фильма "Призрак Киева". Смотрите в IMAX-кинотеатрах вашего города.
Forwarded from Скотт Риттер в Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Десантники сдержали контр-наступление обоссанцев на николаевско-криворожском направлении.
Кадры боевой работы.
Юрий Подоляка
Кадры боевой работы.
Юрий Подоляка
Forwarded from Плохие новости 18+
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Сети расходится видео с речью главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина, который прибыл к заключенным в мордовскую колонию
За участие в боевых действиях он обещает освобождение через полгода.
Плохие Новости 18+. Подписаться
За участие в боевых действиях он обещает освобождение через полгода.
Плохие Новости 18+. Подписаться
Forwarded from Санкции в РФ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Мобилизованных в Тверской области парней отправили на войну в Украине без подготовки, сообщает подписчица.
«Приехали наши 15 бельских пацанов в этот Нелидовский военкомат, поставили какие-то отметки, ждали. Подъехал автобус, их посадили, вывезли за Нелидово и в другую сторону. Сейчас они находятся за Смоленском, их везут в Украину.
В автобусе им было объявлено, что какая нахуй подготовка. Там всех убивают, никакой нахуй подготовки. Едут без вещей, без воды, без сигарет, без всего.
Среди них парень 27 лет, у которого остались беременная жена и маленькая дочь».
#политика #мобилизация
«Приехали наши 15 бельских пацанов в этот Нелидовский военкомат, поставили какие-то отметки, ждали. Подъехал автобус, их посадили, вывезли за Нелидово и в другую сторону. Сейчас они находятся за Смоленском, их везут в Украину.
В автобусе им было объявлено, что какая нахуй подготовка. Там всех убивают, никакой нахуй подготовки. Едут без вещей, без воды, без сигарет, без всего.
Среди них парень 27 лет, у которого остались беременная жена и маленькая дочь».
#политика #мобилизация
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПТСР TEAM Community
‼️Этот пост будет полезен тем, кто находится, убывает или планирует убыть в зону СВО. Небольшой лайфхак от ветерана ПТСР Team, который с самого начала операции находится на переднем краю, да и вообще, имеет огромный опыт БД за плечами.
🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻
В месте пребывания СВО необходимо иметь два телефона. Один лично ваш, второй - на задачу. С первого вы звоните домой и КАТЕГОРИЧЕСКИ не берёте на выход. Смех тому, кто проебет телефон не только с данными о своём подразделении, так ещё и личные данные, которые при разблокировке сразу же попадут в интернет.
Второй телефон должен быть автономен, НЕ НАДО засовывать в него симки. Как только вы вставляете симку, вышка принимает ваш IMEI, а дальше уже дело техники. Категорически запрещено пользоваться симками с других областей.
Обязательно скачайте на телефон офлайн карты типа: “Alpine Quest” или “Offline maps”. Не качайте с маркетов, ищите в интернете крякнутую версию. В этих приложениях можно скачать область карты и пользоваться ей без интернета. Без этого НИКУДА. (Так же там можно выставить, чтобы точка показывала координаты в X,Y а не в градусах, очень удобно при корректировке, и компас там есть сразу же). Прокачайте слои Яндекса (Яндекс слой и Яндекс дороги).
На картах НЕ НАНОСИТЕ никогда свои подразделения. В крайнем случае делать разброс 500 метров минимум и называть сторонними словами (магазин, библиотека и тп.)
«Орион» выкиньте, эта балда быстро разряжается, координаты не точные, подключение к ГЛОНАСС будет дольше, чем длится СВО. Если же кроме «Ориона» у вас ничего нет, ВЫКЛЮЧИТЕ В НЕМ GPS!
Берегите себя.
«Кадровый»
🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻
В месте пребывания СВО необходимо иметь два телефона. Один лично ваш, второй - на задачу. С первого вы звоните домой и КАТЕГОРИЧЕСКИ не берёте на выход. Смех тому, кто проебет телефон не только с данными о своём подразделении, так ещё и личные данные, которые при разблокировке сразу же попадут в интернет.
Второй телефон должен быть автономен, НЕ НАДО засовывать в него симки. Как только вы вставляете симку, вышка принимает ваш IMEI, а дальше уже дело техники. Категорически запрещено пользоваться симками с других областей.
Обязательно скачайте на телефон офлайн карты типа: “Alpine Quest” или “Offline maps”. Не качайте с маркетов, ищите в интернете крякнутую версию. В этих приложениях можно скачать область карты и пользоваться ей без интернета. Без этого НИКУДА. (Так же там можно выставить, чтобы точка показывала координаты в X,Y а не в градусах, очень удобно при корректировке, и компас там есть сразу же). Прокачайте слои Яндекса (Яндекс слой и Яндекс дороги).
На картах НЕ НАНОСИТЕ никогда свои подразделения. В крайнем случае делать разброс 500 метров минимум и называть сторонними словами (магазин, библиотека и тп.)
«Орион» выкиньте, эта балда быстро разряжается, координаты не точные, подключение к ГЛОНАСС будет дольше, чем длится СВО. Если же кроме «Ориона» у вас ничего нет, ВЫКЛЮЧИТЕ В НЕМ GPS!
Берегите себя.
«Кадровый»
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Telegram
Пушилин Д.В.
С Владимиром Соловьевым посетили «Спарту» в Донецком аэропорту.
Forwarded from Спецоперация Z
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Основной канал Богдана Безпалько
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне тут украинские сказки на ночь прислали и спрашивают:
"Такие на Украине сказки.... Вы точно верите в то, что они могут вернуться в нормальное состояние? 😳"
"Такие на Украине сказки.... Вы точно верите в то, что они могут вернуться в нормальное состояние? 😳"
Forwarded from ПУЛЯ 18+
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Слова маленькой девочки из Луганского Первомайска
Подписчик канала прислал видео-напоминание из 2015 года. Это ответ российской армии на вопрос «за что!?».
За каждую слезинку этой девочки и ее братика. За каждую поломанную судьбу.
ПУЛЯ 18+
Подписчик канала прислал видео-напоминание из 2015 года. Это ответ российской армии на вопрос «за что!?».
За каждую слезинку этой девочки и ее братика. За каждую поломанную судьбу.
ПУЛЯ 18+
Forwarded from TG TEAM RUSSIA
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это не российская пропаганда.
• PUTIN TG TEAM - Подпишись
• PUTIN TG TEAM - Подпишись