Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ПТСР TEAM Community
‼️Этот пост будет полезен тем, кто находится, убывает или планирует убыть в зону СВО. Небольшой лайфхак от ветерана ПТСР Team, который с самого начала операции находится на переднем краю, да и вообще, имеет огромный опыт БД за плечами.
🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻
В месте пребывания СВО необходимо иметь два телефона. Один лично ваш, второй - на задачу. С первого вы звоните домой и КАТЕГОРИЧЕСКИ не берёте на выход. Смех тому, кто проебет телефон не только с данными о своём подразделении, так ещё и личные данные, которые при разблокировке сразу же попадут в интернет.
Второй телефон должен быть автономен, НЕ НАДО засовывать в него симки. Как только вы вставляете симку, вышка принимает ваш IMEI, а дальше уже дело техники. Категорически запрещено пользоваться симками с других областей.
Обязательно скачайте на телефон офлайн карты типа: “Alpine Quest” или “Offline maps”. Не качайте с маркетов, ищите в интернете крякнутую версию. В этих приложениях можно скачать область карты и пользоваться ей без интернета. Без этого НИКУДА. (Так же там можно выставить, чтобы точка показывала координаты в X,Y а не в градусах, очень удобно при корректировке, и компас там есть сразу же). Прокачайте слои Яндекса (Яндекс слой и Яндекс дороги).
На картах НЕ НАНОСИТЕ никогда свои подразделения. В крайнем случае делать разброс 500 метров минимум и называть сторонними словами (магазин, библиотека и тп.)
«Орион» выкиньте, эта балда быстро разряжается, координаты не точные, подключение к ГЛОНАСС будет дольше, чем длится СВО. Если же кроме «Ориона» у вас ничего нет, ВЫКЛЮЧИТЕ В НЕМ GPS!
Берегите себя.
«Кадровый»
🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻🔻
В месте пребывания СВО необходимо иметь два телефона. Один лично ваш, второй - на задачу. С первого вы звоните домой и КАТЕГОРИЧЕСКИ не берёте на выход. Смех тому, кто проебет телефон не только с данными о своём подразделении, так ещё и личные данные, которые при разблокировке сразу же попадут в интернет.
Второй телефон должен быть автономен, НЕ НАДО засовывать в него симки. Как только вы вставляете симку, вышка принимает ваш IMEI, а дальше уже дело техники. Категорически запрещено пользоваться симками с других областей.
Обязательно скачайте на телефон офлайн карты типа: “Alpine Quest” или “Offline maps”. Не качайте с маркетов, ищите в интернете крякнутую версию. В этих приложениях можно скачать область карты и пользоваться ей без интернета. Без этого НИКУДА. (Так же там можно выставить, чтобы точка показывала координаты в X,Y а не в градусах, очень удобно при корректировке, и компас там есть сразу же). Прокачайте слои Яндекса (Яндекс слой и Яндекс дороги).
На картах НЕ НАНОСИТЕ никогда свои подразделения. В крайнем случае делать разброс 500 метров минимум и называть сторонними словами (магазин, библиотека и тп.)
«Орион» выкиньте, эта балда быстро разряжается, координаты не точные, подключение к ГЛОНАСС будет дольше, чем длится СВО. Если же кроме «Ориона» у вас ничего нет, ВЫКЛЮЧИТЕ В НЕМ GPS!
Берегите себя.
«Кадровый»
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Telegram
Пушилин Д.В.
С Владимиром Соловьевым посетили «Спарту» в Донецком аэропорту.
Forwarded from Спецоперация Z
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Основной канал Богдана Безпалько
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мне тут украинские сказки на ночь прислали и спрашивают:
"Такие на Украине сказки.... Вы точно верите в то, что они могут вернуться в нормальное состояние? 😳"
"Такие на Украине сказки.... Вы точно верите в то, что они могут вернуться в нормальное состояние? 😳"
Forwarded from ПУЛЯ 18+
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Слова маленькой девочки из Луганского Первомайска
Подписчик канала прислал видео-напоминание из 2015 года. Это ответ российской армии на вопрос «за что!?».
За каждую слезинку этой девочки и ее братика. За каждую поломанную судьбу.
ПУЛЯ 18+
Подписчик канала прислал видео-напоминание из 2015 года. Это ответ российской армии на вопрос «за что!?».
За каждую слезинку этой девочки и ее братика. За каждую поломанную судьбу.
ПУЛЯ 18+
Forwarded from TG TEAM RUSSIA
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Это не российская пропаганда.
• PUTIN TG TEAM - Подпишись
• PUTIN TG TEAM - Подпишись
Forwarded from Отряды кадыровцев
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Гнусный шакал-ГИБДДшник остановил волонтера, который вез гуманитарную помощь в госпиталь и решил оштрафовать за грязные номера. Водитель попытался объяснить, что ему немного не до мойки, но в Темрюке оказалась своя реальность.
"У нас тут все хорошо, войны нет. И вообще, волонтерская гуманитарная деятельность у нас в стране запрещена", — заявил с важным видом младший лейтенант Роман Геннадиевич Дмитриев и выписал протокол.
На прощание подлый ишак похвастался, что штрафует даже военных. Не врет, его дагестанские братья по разуму даже попали на видео подписчика.
Когда этих беспредельщиков начнут отправлять на фронт?! Посмотрим, будут ли они так же храбро штрафовать грязные укрошакальи танки и БТРы!
Отряды кадыровцев | Предложить новость
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Херсон.ру 🅉
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Вся Украина — русские»
На фоне популярности сериала «Король и Шут» в сети стали вспоминать разные высказывания Горшка, главной звезды культовой панк-группы. Сейчас самым интересным кажется этот фрагмент из интервью, где он назвал всех жителей Украины русскими. Попытку журналистки оспорить этот факт, панк эмоционально пресёк: «Хватит мне ерунду говорить, ты чё, националистка что ли?»
Интересно, что интервью брали в Киеве.
Горшок за СВО?
Подпишись на Херсон.ру
На фоне популярности сериала «Король и Шут» в сети стали вспоминать разные высказывания Горшка, главной звезды культовой панк-группы. Сейчас самым интересным кажется этот фрагмент из интервью, где он назвал всех жителей Украины русскими. Попытку журналистки оспорить этот факт, панк эмоционально пресёк: «Хватит мне ерунду говорить, ты чё, националистка что ли?»
Интересно, что интервью брали в Киеве.
Горшок за СВО?
Подпишись на Херсон.ру
Forwarded from Оркестр | W
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
"Главная сегодняшняя проблема - люди, имеющие деньги, считают, как классно сегодня собрать ЧВК".
ㅤ
Евгений Пригожин побывал на позициях бойцов новосозданных ЧВК, призванных защищать "музыкантов" на флангах.
Проблема таких структур - это отсутствие грамотного управления и контроля на местах, а лишь желание создать подобие ЧВК "Вагнер".
"Когда ты сидишь в кабинете, кажется, что ты офигенно поиграешь в солдатики".
Нужно понимать, что "Оркестр" - это частная армия нового поколения, которая когда-то начинала с подразделения в 40 человек и переросла в мощную систему с собственной авиацией, артиллерией, РЭБ и даже спутниковой разведкой.
Проблема новых ЧВК заключается в том, что недостаточно просто одеть людей в мультикам и отправить выполнять задачи, нужно следить за своими людьми рядом с ними, а не из больших кабинетов.
Человеческие ресурсы, которые уходят в "микроЧВК", могли бы быть эффективно применены в "Оркестре".
"Дайте мне 200 тысяч человек: 100 - на север, 100 - на юг, я выровняю линии фронта, отодвину от Донецка и выйду на рубежи, которые были просраны".
@orchestra_w
ㅤ
Евгений Пригожин побывал на позициях бойцов новосозданных ЧВК, призванных защищать "музыкантов" на флангах.
Проблема таких структур - это отсутствие грамотного управления и контроля на местах, а лишь желание создать подобие ЧВК "Вагнер".
"Когда ты сидишь в кабинете, кажется, что ты офигенно поиграешь в солдатики".
Нужно понимать, что "Оркестр" - это частная армия нового поколения, которая когда-то начинала с подразделения в 40 человек и переросла в мощную систему с собственной авиацией, артиллерией, РЭБ и даже спутниковой разведкой.
Проблема новых ЧВК заключается в том, что недостаточно просто одеть людей в мультикам и отправить выполнять задачи, нужно следить за своими людьми рядом с ними, а не из больших кабинетов.
Человеческие ресурсы, которые уходят в "микроЧВК", могли бы быть эффективно применены в "Оркестре".
"Дайте мне 200 тысяч человек: 100 - на север, 100 - на юг, я выровняю линии фронта, отодвину от Донецка и выйду на рубежи, которые были просраны".
@orchestra_w
Forwarded from Colonelcassad (.)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Большое интервью Евгения Пригожина Семёну Пегову
В ходе интервью он откровенно рассказал о ситуации в стране и на фронте. Основным лейтмотивом интервью можно назвать его заявление: «Необходимо прекратить обманывать население и рассказывать, что у нас все в порядке».
Евгений Викторович уверен, что контрнаступление ВСУ – это вопрос ближайших недель. Также он отметил социальный характер нынешней армии, черты которого она приобрела сразу после начала СВО. В ходе интервью Пригожин также осветил вопрос подготовки и проведения операций в рамках нынешней кампании, в частности - Бахмутской операции.
Нехватка снарядов, взаимосвязь этого фактора с неудачами на фронтах, история всего пути ЧВК «Вагнер» и его будущее, о генералах и ответственности Генштаба перед фронтом и многое другое.
В ходе интервью он откровенно рассказал о ситуации в стране и на фронте. Основным лейтмотивом интервью можно назвать его заявление: «Необходимо прекратить обманывать население и рассказывать, что у нас все в порядке».
Евгений Викторович уверен, что контрнаступление ВСУ – это вопрос ближайших недель. Также он отметил социальный характер нынешней армии, черты которого она приобрела сразу после начала СВО. В ходе интервью Пригожин также осветил вопрос подготовки и проведения операций в рамках нынешней кампании, в частности - Бахмутской операции.
Нехватка снарядов, взаимосвязь этого фактора с неудачами на фронтах, история всего пути ЧВК «Вагнер» и его будущее, о генералах и ответственности Генштаба перед фронтом и многое другое.
Forwarded from АГЕНТСТВО IRNA 🇮🇷
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
🔻 Видео: силы КСИР унизили американских военных в Персидском заливе
https://ru.irna.ir/news/85098717/
📲 Присоединяйтесь к нам: @Irna_ru
https://ru.irna.ir/news/85098717/
📲 Присоединяйтесь к нам: @Irna_ru
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚡️ТВЦ показывает ещё одно видео атаки на Кремль, но уже с другого ракурса
Forwarded from Санкции в РФ
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
«Шойгу, Герасимов, где, бл***, боеприпасы?»
Глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин записал очередное видео о снарядном голоде.
Пригожин записал речь на фоне тел, которые, по его словам, погибли только за сегодняшний день.
«Вы сидите, твари, в дорогих клубах. Ваши дети прутся от жизни, снимают на Ютюбе ролики. Вы думаете о том, что вы хозяева этой жизни и о том, что вы имеете право распоряжаться их жизнями. Думаете о том, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право. Есть элементарные подсчёты — если вы даёте норму боеприпасов, их [погибших] в пять раз меньше. Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом. Учтите это».
Глава ЧВК Вагнер Евгений Пригожин записал очередное видео о снарядном голоде.
Пригожин записал речь на фоне тел, которые, по его словам, погибли только за сегодняшний день.
«Вы сидите, твари, в дорогих клубах. Ваши дети прутся от жизни, снимают на Ютюбе ролики. Вы думаете о том, что вы хозяева этой жизни и о том, что вы имеете право распоряжаться их жизнями. Думаете о том, что если у вас есть склады от снарядов, то вы имеете на это право. Есть элементарные подсчёты — если вы даёте норму боеприпасов, их [погибших] в пять раз меньше. Они пришли сюда добровольцами и умирают за то, чтобы вы жировали в своих кабинетах с красным деревом. Учтите это».
Forwarded from Colonelcassad (.)
Чтобы развеять споры вокруг ситуации под Бахмутом, Евгений Пригожин рассказал о текущей обстановке на фронте и планах ВСУ.
Forwarded from Коза кричала
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Мы специально отсмотрели весь конкурс "Евровидение", чтобы вы не тратили на это свое время, и собрали для вас главное.
Forwarded from Владимир Рогов
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🎶Фронтовой юмор
По полям, по полям
Синийтрактор миномётик едет к нам!
Минутка юмора в наше непростое время.
Где-то на просторах СВО)
Владимир Рогов
По полям, по полям
Синий
Минутка юмора в наше непростое время.
Где-то на просторах СВО)
Владимир Рогов
Запись
Евгений Пригожин
❗️Ни одного украинского военного в Бахмуте не осталось, потому что мы перестали брать пленных, трупов украинских военных огромное количество, заявил глава ЧВК «Вагнер» Пригожин.
«Поэтому Владимир Александрович Зеленский лукавит, либо не в курсе, что происходит на земле», заявил Пригожин.
«Поэтому Владимир Александрович Зеленский лукавит, либо не в курсе, что происходит на земле», заявил Пригожин.