Жил был Великий Повар, для краткости ВП. Жил себе не тужил, щи хлебал, да пирогами закусывал. Но в один момент решил он нести в темные массы диких народов свет кулинарии и прелесть чревоугодия, совместно с правильным пищеварением.
Собрал он тринадцать человек из ближних народов, рыбаков, да плотников с мытарями, и провел им первый семинар на тему - "правильно варим яйца". Решил начать с малого, постепенно углубляя знания до тортов с эклерами, а может даже борща с галушками.
- Запомните апостолы, говорил он им, варить в мешочек 5 минут, в крутую 7, больше не надо, а то посинеет и будет резиной премерзкой. А перед готовкой обязательно мойте руки, и другие части тела, для чистоты и отсутствия микробов зловредных.
И увидели апостолы превращение жидкого продукта в твердый и уверовали, стали записи делать, да внимать речам ВП. Был лишь один среди них мерзкий тип, решил еще и кроме познания вкусной и здоровой пищи бабла срубить по легкому, да написал доносец на ВП царю, мол так и так претендует мол на корону и все яйца провинции. Чего понятно дело правитель простить не мог, ибо гоголь-моголь уважал сызмальства, а как его пить твердый не мог ума приложить, потому и распорядился, схватить и в темницу бросить, ну на всякий случай, да и для сбережения короны полезно.
А ВП тем временем советы давал апостолам, как лучше яйца варить, да солью посыпать, те же ему внимали, да головами кивали. И говорил он им, пришел я вас учить, опосля приду и проверю, как вы урок усвоили, может и научу печь торты с эклерами, и борщ с галушками, а ежели что не так, то пеняйте на себя, мало не покажется. Идите же и учите остальных яйца варить, по всему свету, ибо премерзко видеть как яйца сырыми пьют. Но вот пришли стражники, и упекли ВП в темницу темную, да сырую, и что самое изощренное без кухни и теплого сортира.
Тем временем апостолы разбрелись по свету и давай учить людей яйца варить, да не просто так, а за денег толику малую. Да не просто яйца варить, а и песнопения и пляски устраивать, для определения времени, часов то еще не изобрели. Сами же для важности облачились в ковры парчевые и шапки наподобие яиц. И со временем даже забыли, как яйца то варить, помнили лишь 5минут - в мешочек, 7 - вкрутую, и слова странные своим чудесным звучанием, галушки да эклеры. Стали им молитвы возносить, а тех кто не веровал в галушки избивать насмерть ситечками для чая. Через некоторое время, про яйца вообще забыли, зато появилась куча странных обычаев, например - разбить яйцо к ссоре, что бы не было чего, отнеси денег апостолу, он замолит; помянуть яйцо всуе к болезни тяжкой, отнеси денег апостолу; увидеть яйцо даже во сне, ну вы поняли...
Долго ли коротко, но вышел с кичи ВП, и первым делом шасть на кухню, а там пляски с бубнами, солью пол посыпают, да похотью балуются прямо на столе разделочном А про яйца ни слуху ни духу, но мало того, самого ВП хотели с кухни взашей выгнать, ибо помешал молитве... не стерпел ВП, и лишь промолвил.. ну пришел вам армагедец полный, суки позорные... и армагедец пришел, куда ж он денется, за ним не заржавеет...
Ну собственно и все, совпадения с реальными лицами и эклерами прошу считать случайным. А да... сказка ложь, да в ней намек - 5 минут в мешочек, 7 вкрутую...
Собрал он тринадцать человек из ближних народов, рыбаков, да плотников с мытарями, и провел им первый семинар на тему - "правильно варим яйца". Решил начать с малого, постепенно углубляя знания до тортов с эклерами, а может даже борща с галушками.
- Запомните апостолы, говорил он им, варить в мешочек 5 минут, в крутую 7, больше не надо, а то посинеет и будет резиной премерзкой. А перед готовкой обязательно мойте руки, и другие части тела, для чистоты и отсутствия микробов зловредных.
И увидели апостолы превращение жидкого продукта в твердый и уверовали, стали записи делать, да внимать речам ВП. Был лишь один среди них мерзкий тип, решил еще и кроме познания вкусной и здоровой пищи бабла срубить по легкому, да написал доносец на ВП царю, мол так и так претендует мол на корону и все яйца провинции. Чего понятно дело правитель простить не мог, ибо гоголь-моголь уважал сызмальства, а как его пить твердый не мог ума приложить, потому и распорядился, схватить и в темницу бросить, ну на всякий случай, да и для сбережения короны полезно.
А ВП тем временем советы давал апостолам, как лучше яйца варить, да солью посыпать, те же ему внимали, да головами кивали. И говорил он им, пришел я вас учить, опосля приду и проверю, как вы урок усвоили, может и научу печь торты с эклерами, и борщ с галушками, а ежели что не так, то пеняйте на себя, мало не покажется. Идите же и учите остальных яйца варить, по всему свету, ибо премерзко видеть как яйца сырыми пьют. Но вот пришли стражники, и упекли ВП в темницу темную, да сырую, и что самое изощренное без кухни и теплого сортира.
Тем временем апостолы разбрелись по свету и давай учить людей яйца варить, да не просто так, а за денег толику малую. Да не просто яйца варить, а и песнопения и пляски устраивать, для определения времени, часов то еще не изобрели. Сами же для важности облачились в ковры парчевые и шапки наподобие яиц. И со временем даже забыли, как яйца то варить, помнили лишь 5минут - в мешочек, 7 - вкрутую, и слова странные своим чудесным звучанием, галушки да эклеры. Стали им молитвы возносить, а тех кто не веровал в галушки избивать насмерть ситечками для чая. Через некоторое время, про яйца вообще забыли, зато появилась куча странных обычаев, например - разбить яйцо к ссоре, что бы не было чего, отнеси денег апостолу, он замолит; помянуть яйцо всуе к болезни тяжкой, отнеси денег апостолу; увидеть яйцо даже во сне, ну вы поняли...
Долго ли коротко, но вышел с кичи ВП, и первым делом шасть на кухню, а там пляски с бубнами, солью пол посыпают, да похотью балуются прямо на столе разделочном А про яйца ни слуху ни духу, но мало того, самого ВП хотели с кухни взашей выгнать, ибо помешал молитве... не стерпел ВП, и лишь промолвил.. ну пришел вам армагедец полный, суки позорные... и армагедец пришел, куда ж он денется, за ним не заржавеет...
Ну собственно и все, совпадения с реальными лицами и эклерами прошу считать случайным. А да... сказка ложь, да в ней намек - 5 минут в мешочек, 7 вкрутую...
Forwarded from Colonelcassad
Жительница Мариуполя, которая смогла вырваться из города, рассказывает о том, как ей удалось выбраться и что происходило в городе.
Также показала, что Драматический театр разбили выстрелами из танков при отходе.
https://t.me/Belarus_VPO/10867
Также показала, что Драматический театр разбили выстрелами из танков при отходе.
https://t.me/Belarus_VPO/10867
Telegram
БелВПО
⚡️Свидетель преступлений украинских боевиков
Как и кто взорвал драмтеатр в Мариуполе. Почему размещают боевую технику во дворах жилых районов. Для чего нужны мирные жители. И не только.
@Crimeanprachka
Как и кто взорвал драмтеатр в Мариуполе. Почему размещают боевую технику во дворах жилых районов. Для чего нужны мирные жители. И не только.
@Crimeanprachka
Forwarded from Colonelcassad
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Трейлер фильма "Призрак Киева". Смотрите в IMAX-кинотеатрах вашего города.
Forwarded from Скотт Риттер в Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Десантники сдержали контр-наступление обоссанцев на николаевско-криворожском направлении.
Кадры боевой работы.
Юрий Подоляка
Кадры боевой работы.
Юрий Подоляка
Forwarded from Плохие новости 18+
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В Сети расходится видео с речью главы ЧВК "Вагнера" Евгения Пригожина, который прибыл к заключенным в мордовскую колонию
За участие в боевых действиях он обещает освобождение через полгода.
Плохие Новости 18+. Подписаться
За участие в боевых действиях он обещает освобождение через полгода.
Плохие Новости 18+. Подписаться
Forwarded from Санкции в РФ
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❗️Мобилизованных в Тверской области парней отправили на войну в Украине без подготовки, сообщает подписчица.
«Приехали наши 15 бельских пацанов в этот Нелидовский военкомат, поставили какие-то отметки, ждали. Подъехал автобус, их посадили, вывезли за Нелидово и в другую сторону. Сейчас они находятся за Смоленском, их везут в Украину.
В автобусе им было объявлено, что какая нахуй подготовка. Там всех убивают, никакой нахуй подготовки. Едут без вещей, без воды, без сигарет, без всего.
Среди них парень 27 лет, у которого остались беременная жена и маленькая дочь».
#политика #мобилизация
«Приехали наши 15 бельских пацанов в этот Нелидовский военкомат, поставили какие-то отметки, ждали. Подъехал автобус, их посадили, вывезли за Нелидово и в другую сторону. Сейчас они находятся за Смоленском, их везут в Украину.
В автобусе им было объявлено, что какая нахуй подготовка. Там всех убивают, никакой нахуй подготовки. Едут без вещей, без воды, без сигарет, без всего.
Среди них парень 27 лет, у которого остались беременная жена и маленькая дочь».
#политика #мобилизация
Forwarded from Colonelcassad (Boris Rozhin)
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM