Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Пакистан напомнил Ирану о своих союзнических обязательствах перед Саудовской Аравией, заявил министр иностранных дел Пакистана Ишак Дар.
Саудовская Аравия и Пакистан подписали соглашение о взаимной обороне в сентябре. Иран и Пакистан имеют общую границу протяженностью более 900 километров. С начала конфликта Иран нанес несколько ударов по Эр-Рияду.
«Я проинформировал иранскую сторону о нашем соглашении об обороне. Тегеран заявил, что Саудовская Аравия должна сделать так, чтобы ее территория не использовалась против Ирана», – сообщил Дар.
Саудовская Аравия и Пакистан подписали соглашение о взаимной обороне в сентябре. Иран и Пакистан имеют общую границу протяженностью более 900 километров. С начала конфликта Иран нанес несколько ударов по Эр-Рияду.
🤔18🤬2❤1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
Главное из заявлений посла Ирана в Австрии:
📍США и Израиль били по школам, больницам и жилым зданиям в Иране, это преступление против человечности;
📍Убийством лидера Ирана США и Израиль открывают ящик Пандоры в мировой политике;
📍США и Израиль столкнутся с "серьезными и далеко идущими последствиями" убийства аятоллы Хаменеи;
📍Убийство Хаменеи влечет правовую ответственность государств-агрессоров и уголовную ответственность их лидеров;
📍Иран "не обладает подробной информацией" о состоянии атакованных в стране ядерных объектов;
📍Иран сосредоточен на защите своей территории и своего народа;
📍Иран не отказывается от продолжения сотрудничества с МАГАТЭ;
📍Атакованные Ираном базы США в странах Персидского залива обеспечивали логистику и разведку при ударах по республике;
📍Иран не намерен причинять вред "братьям и сестрам" в Персидском заливе, удары наносятся по объектам США в целях самообороны.
📍США и Израиль били по школам, больницам и жилым зданиям в Иране, это преступление против человечности;
📍Убийством лидера Ирана США и Израиль открывают ящик Пандоры в мировой политике;
📍США и Израиль столкнутся с "серьезными и далеко идущими последствиями" убийства аятоллы Хаменеи;
📍Убийство Хаменеи влечет правовую ответственность государств-агрессоров и уголовную ответственность их лидеров;
📍Иран "не обладает подробной информацией" о состоянии атакованных в стране ядерных объектов;
📍Иран сосредоточен на защите своей территории и своего народа;
📍Иран не отказывается от продолжения сотрудничества с МАГАТЭ;
📍Атакованные Ираном базы США в странах Персидского залива обеспечивали логистику и разведку при ударах по республике;
📍Иран не намерен причинять вред "братьям и сестрам" в Персидском заливе, удары наносятся по объектам США в целях самообороны.
👍21❤2🥰1 1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Громкий взрыв раздался в Дубае, передает агентство Reuters.
🔥16🤔4
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Новая серия сильных взрывов сотрясла столицу Катара и ее пригороды, передает РИА Новости.
По ее информации, порядка четырех-пяти разрывов были слышны как в центре Дохи, так и в городе-спутнике Лусаиле севернее столицы, а также в южном пригороде Вакра.
По ее информации, порядка четырех-пяти разрывов были слышны как в центре Дохи, так и в городе-спутнике Лусаиле севернее столицы, а также в южном пригороде Вакра.
🔥19👍3🤔1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️США продолжат при необходимости использовать военные базы в Испании в операции против Ирана, невзирая на недовольство Мадрида, сообщил Трамп.
США разорвут всю торговлю с Испанией, заявил американский лидер.
США разорвут всю торговлю с Испанией, заявил американский лидер.
😁41💊2❤1🤡1 1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
❗️Трамп заявил, что большинство людей, которых он считал альтернативой действующей власти в Иране, возможно, были убиты в результате атаки на республику.
"Большинство людей уже мертвы. У нас была группа на примете — и они умерли. А теперь у нас есть другая группа. Возможно, они тоже мертвы, судя по отчетам. Так что, думаю, идет третья волна", — заявил американский президент.
🤡51💊13 1
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Испания была ужасной страной, я приказал прекратить все отношения с Испанией — Трамп
🤡77 7🤬2❤1
Forwarded from ТАСС
Мировые рынки обвалились из-за эскалации конфликта вокруг Ирана, пишет The Wall Street Journal.
Промышленный индекс Dow Jones упал более чем на 1000 пунктов. Наиболее сильно обвалились рынки Европы и Азии, которые больше зависят от поставок ближневосточных энергоносителей, чем США.
✔ Подпишись на ТАСС в Max
Промышленный индекс Dow Jones упал более чем на 1000 пунктов. Наиболее сильно обвалились рынки Европы и Азии, которые больше зависят от поставок ближневосточных энергоносителей, чем США.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍26😁4🔥2💯2
Forwarded from Sputnik Ближнее зарубежье
На этом фоне самолеты, летевшие в ОАЭ, изменили маршрут и сейчас кружат в небе, как видно на FlightRadar.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤔10🔥9
Forwarded from Пул N3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Трамп - заявил, что Иран напал бы первым, если бы Вашингтон не опередил его:
Понимаете, мы вели переговоры с этими безумцами, и у меня сложилось твёрдое убеждение, что они собираются нанести удар первыми. Именно они намеревались атаковать. Если бы мы не предприняли действий, первыми ударили бы они. Я был в этом абсолютно уверен.
У нас работают первоклассные переговорщики — опытные люди, которые всю жизнь занимаются этим делом и добиваются выдающихся результатов. И, судя по тому, как развивались переговоры, я пришёл к выводу, что они готовились нанести удар первыми.
Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
Понимаете, мы вели переговоры с этими безумцами, и у меня сложилось твёрдое убеждение, что они собираются нанести удар первыми. Именно они намеревались атаковать. Если бы мы не предприняли действий, первыми ударили бы они. Я был в этом абсолютно уверен.
У нас работают первоклассные переговорщики — опытные люди, которые всю жизнь занимаются этим делом и добиваются выдающихся результатов. И, судя по тому, как развивались переговоры, я пришёл к выводу, что они готовились нанести удар первыми.
Подпишись на ПУЛ N3 / MAX
🤡50💊6🤬2 2
Владельцы умных очков Ray-Ban от Цукерберга жёстко спалились — их интимные фото и видео сливают на сервера, где их отсматривают… кенийцы
Гаджет продвигают как удобного помощника с камерой и ИИ, обещая юзерам полный контроль над данными. Но по факту нейросеть без отправки файлов не работает, а в пользовательском соглашении прописано, что записи могут изучать живые люди, и отказаться от этого нельзя.
В итоге работяги из Кении целыми днями вручную просматривают реальный контент с очков, чтобы обучать ИИ. Автоматическое размытие лиц часто глючит, поэтому кенийцы видят абсолютно всё: как люди ходят в туалет, занимаются сексом, переодеваются или палят данные банковских карт.
Сами сотрудники признаются — если бы народ знал о реальных масштабах такой слежки, эти очки никто бы не покупал.
Гаджет продвигают как удобного помощника с камерой и ИИ, обещая юзерам полный контроль над данными. Но по факту нейросеть без отправки файлов не работает, а в пользовательском соглашении прописано, что записи могут изучать живые люди, и отказаться от этого нельзя.
В итоге работяги из Кении целыми днями вручную просматривают реальный контент с очков, чтобы обучать ИИ. Автоматическое размытие лиц часто глючит, поэтому кенийцы видят абсолютно всё: как люди ходят в туалет, занимаются сексом, переодеваются или палят данные банковских карт.
Сами сотрудники признаются — если бы народ знал о реальных масштабах такой слежки, эти очки никто бы не покупал.
😁52❤3🤯2🤬2💊1
Forwarded from Скабеева
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Папочка в гневе.
‘Европейские страны были полезны, некоторые — нет. Германия была великолепна. Он был замечательным. Другие тоже были очень хороши. Но некоторые европейские страны, например Испания, вели себя ужасно. Более того, я сказал Скотту [Бессанту] прекратить все отношения с Испанией.
А теперь Испания фактически заявила, что мы не можем использовать их базы. Ну и ладно. Нам и не нужно — если захотим, мы можем использовать их базу. Мы можем просто прилететь и использовать её. Никто не будет указывать нам, что мы не можем её использовать. Но нам это и не требуется. Однако они проявили недружелюбие.
Поэтому мы собираемся прекратить всю торговлю с Испанией. Мы не хотим иметь с Испанией ничего общего.
И, кстати, я недоволен и Великобританией’.
👍 Скабеева в Max
‘Европейские страны были полезны, некоторые — нет. Германия была великолепна. Он был замечательным. Другие тоже были очень хороши. Но некоторые европейские страны, например Испания, вели себя ужасно. Более того, я сказал Скотту [Бессанту] прекратить все отношения с Испанией.
А теперь Испания фактически заявила, что мы не можем использовать их базы. Ну и ладно. Нам и не нужно — если захотим, мы можем использовать их базу. Мы можем просто прилететь и использовать её. Никто не будет указывать нам, что мы не можем её использовать. Но нам это и не требуется. Однако они проявили недружелюбие.
Поэтому мы собираемся прекратить всю торговлю с Испанией. Мы не хотим иметь с Испанией ничего общего.
И, кстати, я недоволен и Великобританией’.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁66💊11🤡7❤2🤬1 1
Пока Трамп и Мерц рассказывают как они всех победят в Иране, крылатые ракеты КСИР были запущены в сторону авианосной группы USS Abraham Lincoln.
👍46🔥11 1
КСИР сообщает о взрывах на американских базах в Кувейте, Ираке, а также в «центрах» США в ОАЭ
👍22🔥10 2
Forwarded from Раньше всех. Ну почти.
⚡️Российским туроператорам рекомендуется приостановить продажу туров в Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Оман, Катар, Бахрейн, Кувейт на фоне ситуации с Ираном, сообщила пресс-служба Минэкономразвития.
🔥13😁3
Forwarded from Малек Дудаков
Война в Иране обострила раскол не только в США, но и по другую сторону Атлантики. В Европе полыхают вполне привычные идеологические войны. Левые в массе своей осудили действия Белого дома - это касается лидеров Испании и многих политических сил почти во всех европейских странах.
Правым же приходится нехотя поддерживать действия Трампа. Как уж на сковородке крутится Найджел Фарадж в Британии. Ещё недавно он справедливо винил ястребов в США в развязывании бесконечных ближневосточных войн, результатом которых стал приток беженцев в Европу.
Но сейчас Фарадж уже грезит оказаться в премьерском кресле на Даунинг-Стрит, и без протекции Трампа добиться этого сложно. Так что он вынужден поддерживать нападение на Иран. Лейбористам тоже приходится нелегко - Кир Стармер скрепя сердце разрешил США использовать британскую базу Диего Гарсия в Индийском океане для своих бомбардировщиков.
Однако публично Стармер вступил в перепалку с Трампом и раскритиковал провальную стратегию “смены режимов при помощи авиации”. Причины колебаний очевидны - ведь рейтинги лейбористов на дне. А теперь ещё есть угроза окончательно потерять поддержку мусульманской улицы.
На этом фоне на выборах побеждают британские зелёные, работающие с диаспорами мигрантов и критикующие милитаризм. Их лидер Зак Полански призывает разорвать отношения со “странами-изгоями” в лице США и Израиля. В последних опросах рейтинги зелёных превысили 20%, они вплотную приблизились к “реформистам” Фараджа. Вся стратегия команды Трампа по поддержке правых в Европе летит под откос. А вот для левых хаотичная политика республиканской администрации становится буквально манной небесной.
Правым же приходится нехотя поддерживать действия Трампа. Как уж на сковородке крутится Найджел Фарадж в Британии. Ещё недавно он справедливо винил ястребов в США в развязывании бесконечных ближневосточных войн, результатом которых стал приток беженцев в Европу.
Но сейчас Фарадж уже грезит оказаться в премьерском кресле на Даунинг-Стрит, и без протекции Трампа добиться этого сложно. Так что он вынужден поддерживать нападение на Иран. Лейбористам тоже приходится нелегко - Кир Стармер скрепя сердце разрешил США использовать британскую базу Диего Гарсия в Индийском океане для своих бомбардировщиков.
Однако публично Стармер вступил в перепалку с Трампом и раскритиковал провальную стратегию “смены режимов при помощи авиации”. Причины колебаний очевидны - ведь рейтинги лейбористов на дне. А теперь ещё есть угроза окончательно потерять поддержку мусульманской улицы.
На этом фоне на выборах побеждают британские зелёные, работающие с диаспорами мигрантов и критикующие милитаризм. Их лидер Зак Полански призывает разорвать отношения со “странами-изгоями” в лице США и Израиля. В последних опросах рейтинги зелёных превысили 20%, они вплотную приблизились к “реформистам” Фараджа. Вся стратегия команды Трампа по поддержке правых в Европе летит под откос. А вот для левых хаотичная политика республиканской администрации становится буквально манной небесной.
😁21❤2🔥2 1
Forwarded from Бочарик (ага, тот самый)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все больше французов спешат на заправки, опасаясь резкого роста цен в связи с войной на Ближнем Востоке и официальным закрытием Ормузского пролива.
😁27🔥2 2❤1