Ну что, друзья, встречаем самый ЧУДЕСНЫЙ месяц года?
Месяц, который каждый из нас проводит по-своему: кто-то любит наводить праздничную суету, кто-то кайфует от рефлексии и детального планирования будущего года, а кто-то сосредотачивает свой мир вокруг любимого кресла, лампы и кота...То, как вы проведёте декабрь, значения не имеет.
Одно мы знаем точно: он будет особенным для всех🎄
Календари в этот раз получились шикарные (да, админ ни разу не скромный) сохраняйте🎊
Месяц, который каждый из нас проводит по-своему: кто-то любит наводить праздничную суету, кто-то кайфует от рефлексии и детального планирования будущего года, а кто-то сосредотачивает свой мир вокруг любимого кресла, лампы и кота...То, как вы проведёте декабрь, значения не имеет.
Одно мы знаем точно: он будет особенным для всех
Календари в этот раз получились шикарные (да, админ ни разу не скромный) сохраняйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤🔥5❤3🥰1
To do list или как провести декабрь и выжить эффективно закрыть год
⚫️ начните с расхламовки своего пространства. Убрать и подготовить к Новому году дом мало кто забывает, а вот почистить цифровое пространство - увы, а ведь это очень важно. Чаты, письма, файлы, приложения, подписки в соцсетях, стопятьсот однотипных фото - удалите все, чем не пользуетесь. И, наоборот, настройте те приложения и программы, что давно откладывали.
⚫️ разберите финансы (нет, если вы конечно молодцы и в течение года методично вели учёт расходов и доходов, этот пункт можно пропустить с чистой совестью). Зафиксируйте, сколько денег пришло, сколько ушло, на что вы тратите больше всего. Поставьте финансовые цели на 2026-й.
⚫️ выясните, какое дело тянется весь год и...сделайте, наконец, его. Или признайтесь себе уже, что не хотите делать и смело вычеркивайте. Суть в том, чтобы не тащить его в новый год.
⚫️ составьте "анти-чеклист" на 2026. Что вы точно не будете больше делать. Подумайте, что ещё хотите оставить в 2025: какую-то эмоцию, фразу или привычку.
⚫️ выберите книги, которые хотите прочитать в новом году. Начните с малого, хотя бы 5 - стопроцентно справитесь, даже с большой загрузкой (наша рубрика #чтопочитать вам в помощь)
⚫️ создайте папку "2025 год". Добавьте туда любимые фото. А ещё можно сделать фотокнигу, видео или целую тетрадь с впечатлениями и моментами уходящего года.
⚫️ подумайте, какой новый навык вы хотели бы приобрести в будущем году (обучение, практики, хобби). Поставьте цели и пропишите план по их достижению.
⚫️ выберите несколько часов наедине с собой и выпишите всё, чего вы достигли за этот год. Что получилось? С чем справились? Перечитайте этот большой список и диву дайтесь, какой/какая вы умничка! Энергетически год был очень непростым, ни в коем случае не умаляйте свои достижения.
Мы предлагаем вам 8 пунктов, вы можете выбрать для себя любое количество или добавить ещё. Двигайтесь в своем темпе. Помните, что главное, качество процесса и ваше состояние, а не очередная галочка❤️
ТГ Имеет смысл
Мы предлагаем вам 8 пунктов, вы можете выбрать для себя любое количество или добавить ещё. Двигайтесь в своем темпе. Помните, что главное, качество процесса и ваше состояние, а не очередная галочка
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥5✍4❤🔥1👍1
Если у человека когда-то что-то получилось, то получится ещё тысячу раз, в новых местах и с новыми людьми.
Настоящий навык и опыт никогда никуда не уходит! Уходит лишь иллюзия, что я делал и вкладывался.
Жалость к себе - это тоже иллюзия возможностей. На самом деле, жалеющий себя никогда себя не раскрывает в полной мере и не вкладывается, он ласкает свои страхи.
Конец года, особенно этого, может задавать нам задачу – перестать питать иллюзии, перестать жалеть себя и лелеять свои травмы...
Мы здоровы, когда двигаемся. Мы счастливы, когда раскрываемся и стараемся, реализуя свой потенциал и энергию, а не сливаем ее на жалость к себе.
Задайтесь целью гордиться собой в конце года, а не оправдываться! Будьте героями своей жизни, а не её жертвами❤️
©психолог и психотерапевт Зина Шамоян
#психология_здоровья
Настоящий навык и опыт никогда никуда не уходит! Уходит лишь иллюзия, что я делал и вкладывался.
Жалость к себе - это тоже иллюзия возможностей. На самом деле, жалеющий себя никогда себя не раскрывает в полной мере и не вкладывается, он ласкает свои страхи.
Конец года, особенно этого, может задавать нам задачу – перестать питать иллюзии, перестать жалеть себя и лелеять свои травмы...
Мы здоровы, когда двигаемся. Мы счастливы, когда раскрываемся и стараемся, реализуя свой потенциал и энергию, а не сливаем ее на жалость к себе.
Задайтесь целью гордиться собой в конце года, а не оправдываться! Будьте героями своей жизни, а не её жертвами❤️
©психолог и психотерапевт Зина Шамоян
#психология_здоровья
❤9👍3🔥3🙏2❤🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда мы перестанем пребывать в иллюзии? Наше здоровье — не случайность, а прямой результат того, что лежит в тарелке!
Каждый день тело строит себя из того, что мы ему дали. Кормим его дешёвым топливом и пустыми калориями — и удивляемся, почему нет энергии, кожа тусклая, а иммунитет сдаётся при первом же сквозняке. Это не «плохая экология» или «генетика». Это — прямое следствие.
Еда — это не просто удовольствие, это информация. Каждый кусок — это команда для ваших клеток: «воспаляйся» или «восстанавливайся», «старей» или «обновляйся», «болей» или «защищайся». Сахар, химия, пищевой «мусор» — это команда на самоуничтожение.
Овощи, качественный белок, полезные жиры — это команда на процветание. Живая вода или фанта с колой «без сахара» - это все наш
Тело не прощает халатности, но щедро благодарит за заботу. Начните с одного приёма пищи. Это не сложно. Это — необходимо.
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Каждый день тело строит себя из того, что мы ему дали. Кормим его дешёвым топливом и пустыми калориями — и удивляемся, почему нет энергии, кожа тусклая, а иммунитет сдаётся при первом же сквозняке. Это не «плохая экология» или «генетика». Это — прямое следствие.
Еда — это не просто удовольствие, это информация. Каждый кусок — это команда для ваших клеток: «воспаляйся» или «восстанавливайся», «старей» или «обновляйся», «болей» или «защищайся». Сахар, химия, пищевой «мусор» — это команда на самоуничтожение.
Овощи, качественный белок, полезные жиры — это команда на процветание. Живая вода или фанта с колой «без сахара» - это все наш
ежедневный выбор, от которого зависит самочувствие через месяц и состояние здоровья через десять лет.Тело не прощает халатности, но щедро благодарит за заботу. Начните с одного приёма пищи. Это не сложно. Это — необходимо.
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
❤7🔥5❤🔥2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Начинаем потихоньку собирать/пополнять свою коллекцию новогодних рецептов.
Этот – не то чтобы прямо «новогодний», но прекрасно впишется в любой праздничный или семейный вечер - закуска из миндаля.
Что берем:
2 чашки миндаля
½ чашки свежих листьев розмарина
3 ст. л. оливкового масла холодного отжима
1 ч. л. соли
Что делаем:
🤩 греем духовку до 135°С
🤩 смешиваем миндаль и розмарин.
Добавляем масло и соль, перемешиваем.
🤩 выкладываем массу на противень и запекаем 20-30 минут, периодически вынимая и перемешивая, до готовности.
Готовность можно проверить так: расколите несколько орешков. Если их серединки стали золотисто-коричневыми, они готовы.
Если нужно, продолжайте запекать, проверяя и перемешивая каждые 5 минут.
В итоге получаем полезные жиры, белок, витамин Е и магний (отличный выбор согласно посту выше) плюс вкусное и эстетичное блюдо
А за рецепт большая благодарность Наташе Ростовой❤
#рецепт_здоровья
Этот – не то чтобы прямо «новогодний», но прекрасно впишется в любой праздничный или семейный вечер - закуска из миндаля.
Что берем:
2 чашки миндаля
½ чашки свежих листьев розмарина
3 ст. л. оливкового масла холодного отжима
1 ч. л. соли
Что делаем:
Добавляем масло и соль, перемешиваем.
Готовность можно проверить так: расколите несколько орешков. Если их серединки стали золотисто-коричневыми, они готовы.
Если нужно, продолжайте запекать, проверяя и перемешивая каждые 5 минут.
В итоге получаем полезные жиры, белок, витамин Е и магний (отличный выбор согласно посту выше) плюс вкусное и эстетичное блюдо
А за рецепт большая благодарность Наташе Ростовой
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2👍2
Когда «бить или бежать» уже нет сил, попробуйте вот такие варианты 😉
Самых НЕстрессовых вам выходных❤
Самых НЕстрессовых вам выходных❤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опять воду не пьёте?🤨 Признавайтесь, снова «забегались» или «не лезет больше одного стакана»?
А мозгу-то работать как-то нужно!
Послушайте доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина, он сотни научных статей написал и внёс неоспоримый вклад в развитие медицины, может, хотя бы его доводы вас сподвигнут.
Только «мёртвая» вода из бутылок не считается! Чтобы напитать ваши клетки вода должна быть «живой». Если в доступе нет колодца или родника, обязательно добавляйте в воду веточку мяты или розмарина, дольку яблочка или огурца, лимон, гималайскую соль – чтобы насытить ее, «оживить».
Всё, идите пейте. Да, прямо сейчас.
С вами был ваш админ —водный душнила.
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
А мозгу-то работать как-то нужно!
Послушайте доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина, он сотни научных статей написал и внёс неоспоримый вклад в развитие медицины, может, хотя бы его доводы вас сподвигнут.
Только «мёртвая» вода из бутылок не считается! Чтобы напитать ваши клетки вода должна быть «живой». Если в доступе нет колодца или родника, обязательно добавляйте в воду веточку мяты или розмарина, дольку яблочка или огурца, лимон, гималайскую соль – чтобы насытить ее, «оживить».
Всё, идите пейте. Да, прямо сейчас.
С вами был ваш админ —водный душнила.
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2✍1