This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вас легко задеть, значит вами легко управлять.
То, о чём говорит журналист и бывший специальный агент секретной службы Эви Пумпурас, с научной точки зрения, выглядит так:
Есть две системы реакции.
1⃣ Автоматическая – быстрая, интуитивная, эмоциональная, бессознательная, как "автопилот". Она эволюционно древняя и отвечает за наши мгновенные реакции (например, отдернуть руку от горячего).
2⃣ Рефлексивная – медленная, аналитическая, логическая, требующая усилий. Это и есть осознанная реакция.
Суть в том, чтобы вместо привычной автоматической реакции (на провокацию, на негативное событие, неприятную фразу) научиться использовать рефлексивную.
Почему это важно?
Автоматические реакции часто сопровождаются обвинением внешних обстоятельств ("Он меня взбесил!", "Меня вывели из себя"). Осознанная реакция смещает фокус с "что со мной сделали?" на "как я отреагирую на то, что произошло?". Это формирует внутренний контроль и понимание того, что "моя жизнь зависит от моих собственных действий и решений, а не от внешних сил". А это, друзья, уж извините, но база психологического благополучия и устойчивости.
Достаточно на сегодня теории, давайте практиковать: используем технику "СТОП"
❓
–(Stop) остановись
–(Take a breath) сделай глубокий вдох
–(Observe) наблюдай. Осмотрись и оцени обстановку объективно
–(Proceed) продолжай, действуя осознанно
Осознанная реакция - фундаментальный навык психического здоровья. Предлагаем (очень настойчиво и абьюзивно, естественно😎 ) отходить от состояния "человек-реакция", управляемого внешними стимулами, к состоянию "человек - автор", который способен делать выбор и сознательно формировать свою жизнь 🤎
#психология_здоровья
ТГ Имеет смысл
То, о чём говорит журналист и бывший специальный агент секретной службы Эви Пумпурас, с научной точки зрения, выглядит так:
Есть две системы реакции.
Её проблема в том, что она часто ошибается, поддается искажениям и управляется сиюминутными импульсами.Она позволяет нам видеть аргументы, контролировать импульсы и принимать взвешенные решения.Суть в том, чтобы вместо привычной автоматической реакции (на провокацию, на негативное событие, неприятную фразу) научиться использовать рефлексивную.
Почему это важно?
Автоматические реакции часто сопровождаются обвинением внешних обстоятельств ("Он меня взбесил!", "Меня вывели из себя"). Осознанная реакция смещает фокус с "что со мной сделали?" на "как я отреагирую на то, что произошло?". Это формирует внутренний контроль и понимание того, что "моя жизнь зависит от моих собственных действий и решений, а не от внешних сил". А это, друзья, уж извините, но база психологического благополучия и устойчивости.
Если вас, как и админа, хлебом не корми, а дай порефлексировать, – вот ещё одна прекрасная возможность. Понаблюдайте за своими ежедневными реакциями.
Начнёте лучше понимать свои триггеры, глубинные убеждения, сильные стороны ислабыеполе для работы.
Достаточно на сегодня теории, давайте практиковать: используем технику "СТОП"
–(Stop) остановись
–(Take a breath) сделай глубокий вдох
–(Observe) наблюдай. Осмотрись и оцени обстановку объективно
–(Proceed) продолжай, действуя осознанно
Осознанная реакция - фундаментальный навык психического здоровья. Предлагаем (очень настойчиво и абьюзивно, естественно
#психология_здоровья
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6✍3🔥3
Давайте разберемся, в чём Ретроградный Меркурий всё-таки виноват😎
Эта самая маленькая и быстрая планета отвечает за
– речь, коммуникацию, мышление, восприятие и обработку информации, МОЗГ
– любые документы, их оформление
– средства связи, гаджеты, технику
– короткие перемещения, билеты, транспорт
И вот именно это все и "валится из рук", когда малыш Меркурий совершает свое ретроградное движение. Конечно, есть те, кому в подобные периоды гораздо легче и дела, наоборот, идут в гору, потому что в их натальной карте Меркурий - ретро изначально (если у вас так - поздравляем! Реально, повезло). Но в большинстве своем, атмосфера похожа на коллективное ментальное недоразумение. Вы, наверное это уже заметили по этому ноябрю.
Что не делаем во время ретрограда Меркурия:
– технику не покупаем. Да, никакую. Вообще.
– договоры не заключаем, сделки не совершаем
– билеты на поезд/самолёт и тд не оформляем, за рулём - осторожно
– близко к сердцу слова того, кто напротив, не принимаем
– встречаем бывших ( коллег, друзей, любовей - как-то, да проявятся)
В этом ноябре ситуация осложнилась взаимодействием Мерка с Марсом (агрессия, конфликты), Черной Луной (страхи, контроль, искушения), Ураном (резкие перемены, бунт) и Нептуном (иллюзии, размытость) и все это в знаке Скорпиона😈 Такого действительно не было уже очень давно. И даже когда Меркурий прекратит ретроградное движение (29 ноября), его взаимодействие с масштабными планетами и их энергиями продлится аж до 16 декабря!
Но есть хорошая новость: ваш админ знает, что можно сделать и как подстелить соломку. Просто нужно понять, где, в какой области будет вся эта "вселенская дурь" и отключение мозга, сложности с коммуникацией и странные взаимодействия именно у вас.
Итак, что делаем:
🔢 открываем свою натальную карту, ищем отрезок с 20° Скорпиона по 7°Стрельца
🔢 смотрим, на какой дом/дома вашего гороскопа попадает этот отрезок
🔢 и если не разбираемся в значении домов – открываем файл, заботливо админом подготовленный (переходите и скачивайте, наш бот вам поможет)↪️ СКАЧАТЬ ФАЙЛ
🔢 ищем значение нужного вам дома и вуаля! Узнаём, на какой сцене разыгрывается спектакль. Тогда дозу магния можно смело понижать🧘
Всем - разума❤️
#Планеты_дляЖизни
ТГ Имеет смысл
Эта самая маленькая и быстрая планета отвечает за
– речь, коммуникацию, мышление, восприятие и обработку информации, МОЗГ
– любые документы, их оформление
– средства связи, гаджеты, технику
– короткие перемещения, билеты, транспорт
И вот именно это все и "валится из рук", когда малыш Меркурий совершает свое ретроградное движение. Конечно, есть те, кому в подобные периоды гораздо легче и дела, наоборот, идут в гору, потому что в их натальной карте Меркурий - ретро изначально (если у вас так - поздравляем! Реально, повезло). Но в большинстве своем, атмосфера похожа на коллективное ментальное недоразумение. Вы, наверное это уже заметили по этому ноябрю.
Что не делаем во время ретрограда Меркурия:
– технику не покупаем. Да, никакую. Вообще.
– договоры не заключаем, сделки не совершаем
– билеты на поезд/самолёт и тд не оформляем, за рулём - осторожно
– близко к сердцу слова того, кто напротив, не принимаем
– встречаем бывших ( коллег, друзей, любовей - как-то, да проявятся)
В этом ноябре ситуация осложнилась взаимодействием Мерка с Марсом (агрессия, конфликты), Черной Луной (страхи, контроль, искушения), Ураном (резкие перемены, бунт) и Нептуном (иллюзии, размытость) и все это в знаке Скорпиона
Но есть хорошая новость: ваш админ знает, что можно сделать и как подстелить соломку. Просто нужно понять, где, в какой области будет вся эта "вселенская дурь" и отключение мозга, сложности с коммуникацией и странные взаимодействия именно у вас.
Итак, что делаем:
🗂️ Знаете время своего рождения, но не знаете, где в Вашей карте Меркурий?
В чем его сила и чем он управляет?
Интересны сферы жизни, в которых Ваш интеллект проявится на максималках и ваш "ментальный почерк"?
Тогда у нас отличное предложение — консультация "Меркурий в гороскопе". Всего 333 рубля! Ссылка на оплату сохранится на период напряженности (до 16 декабря). Переходите и решайте с помощью консультации @u_melnikova (это ваш админ-астролог и есть) свои волнующие вопросы.
Ссылка на консультацию↪️ "Меркурий в гороскопе".
Период RetroM— лучшее время, чтобы, наконец, разобраться с вопросами коммуникации, обучения и принятия решений. Ну что, начнем-таки с понедельника?
P.S. До окончания этого "безумия"-23 дня,а до Нового года-38. И это прекрасно. Всем - разума
#Планеты_дляЖизни
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5✍2❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если бы Стенли Туччи вел кулинарную передачу на ТВ, вот ради этого включили бы, это бы мы смотрели!
Готовит он, по его словам, очень простой томатный соус и готовит так, что срочно захотелось повторить!
❤️ Итак, берём томаты и замачиваем ненадолго. В это время обжариваем на сковороде лук и чеснок.
❤️ Перекладываем томаты в сковороду, солим, несколько минут обжариваем, измельчаем блендером
❤️ Соединяем с двумя банками протертых томатов и листьями базилика, доводим до готовности (состояния однородной массы)
Это соус - база. Вы можете добавить туда бобы, перец, использовать к пасте - всё, что вам нравится! Вот Стенли, например, любит такой соус с креветками.
Вкусно, универсально и действительно очень легко! Ну и повар, конечно, очарователен ❤️
#рецепт_здоровья
Готовит он, по его словам, очень простой томатный соус и готовит так, что срочно захотелось повторить!
Это соус - база. Вы можете добавить туда бобы, перец, использовать к пасте - всё, что вам нравится! Вот Стенли, например, любит такой соус с креветками.
Вкусно, универсально и действительно очень легко! Ну и повар, конечно, очарователен ❤️
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4❤🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну естественно, когда вышло это интервью — все дела были отложены.
Наталия Орейро - потрясающее сочетание красоты, доброты, мудрости и позитива. Отвечая на вопросы о секретах красоты, Наталия рассказывает про любовь к органическим продуктам, которые сама выращивает в своих садах, важности позитивного мышления и наслаждении своей жизнью (вроде бы все просто. Берём на заметку?)
Конечно, дело тут не только в антиоксидантах. Она настоящая, полна ЖИЗНИ. И это вызывает восхищение.
Всем, кто как и ваш админ, после школы бежал смотреть очередную серию "Дикого ангела" — полная версия интервью на YouTube или на VK Видео. Стрелец не владеет испанским, и впервые за долгое время вам-таки удастся услышать гостью🙂
Ну а тем, кто не знает наизусть "Каааамбьоодолооор" — все равно посмотрите и зарядитесь энергией этой 48-летней (!!) красавицы из Уругвая. Прекрасно проведёте час своей жизни❤️
#вдохновение
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
ТГ Имеет смысл
Наталия Орейро - потрясающее сочетание красоты, доброты, мудрости и позитива. Отвечая на вопросы о секретах красоты, Наталия рассказывает про любовь к органическим продуктам, которые сама выращивает в своих садах, важности позитивного мышления и наслаждении своей жизнью (вроде бы все просто. Берём на заметку?)
Конечно, дело тут не только в антиоксидантах. Она настоящая, полна ЖИЗНИ. И это вызывает восхищение.
Всем, кто как и ваш админ, после школы бежал смотреть очередную серию "Дикого ангела" — полная версия интервью на YouTube или на VK Видео. Стрелец не владеет испанским, и впервые за долгое время вам-таки удастся услышать гостью
Ну а тем, кто не знает наизусть "Каааамбьоодолооор" — все равно посмотрите и зарядитесь энергией этой 48-летней (!!) красавицы из Уругвая. Прекрасно проведёте час своей жизни❤️
#вдохновение
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5❤🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Ждали этого дня, что разместить видео.
Тем, кто всю жизнь отдаёт нам ЛЮБОВЬ, посвящается🤩
Тем, кто всю жизнь отдаёт нам ЛЮБОВЬ, посвящается
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤11🔥3🙏2