Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Врываемся в ноябрь вместе с потрясающими Филом Коллинзом, Энн Чамберс и её мужем🎶

Живите эту жизнь по-настоящему, и какая разница, кто там что скажет!

А чтобы вы смогли запланировать, допустим, творческий семейный концерт — есть наши календари, сохраняйте ❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥8🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представьте себе тихое, спокойное воскресное вторничное утро и вы собираетесь позавтракать...😆 Было?

Спасибо perhulove за хорошее настроение 🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7😁5👏4🔥1
Увидели у Седы Каспаровой сегодня "9 вопросов к себе для предельной честности" и захотелось порассуждать на эту тему. (Вашему админу довелось познакомиться лично с Седой в одном проекте. Восхищение этой личностью – безусловное! Сочетание силы и женственности, профессионала и Человека. И очень интересно наблюдать, как из журналистики и речевых тренировок Седа трансформирует свое направление в горячо любимую психологию и практические жизненные навыки❤️ Нет, Седа нам за рекламу не платит, мы слишком маленькие для её масштаба, просто мы честно поделились. Не мы же эти пункты придумали)

Ну и зачем быть честным с собой?

Ведь по-иному комфортнее, проще. Врать себе - привычнее. «Устал не от этой работы, а просто сезон такой».
«Не боюсь отношений,просто нет подходящих людей». «Не зависаю в соцсетях,а «держу руку на пульсе».


Но эта ложь - трата сил на поддержание иллюзии. Такая, знаете, игра в прятки с самим собой, и на эту игру уходит гигантское количество ментальной энергии. Энергии, которой могло бы хватить на реальные действия и изменения. Мы тут с вами так стараемся её накапливать, хранить и, здравствуйте, сливаем всё на обеспечение своей внутренней лжи?

Обманывая себя, теряешь контакт с реальностью. Чем дольше веришь в собственную ложь,тем больше расходишься с миром. Реальность будет бить тебя по голове — провалами, кризисами, выгоранием. А ты будешь удивляться: «Как так, я же всё делал правильно?». А ты делал «правильно» только в своей сказке.

Честным быть нужно для того, чтобы сразу увидеть корень проблемы. Не «у меня нет денег», а «я боюсь просить больше на работе» или «я не умею управлять бюджетом».

Чтобы принять решение, которое работает. Решение, основанное на правде, ведёт к реальным результатам. Решение, основанное на лжи, ведёт в тупик.

Ну и куда без этого, честность с собой – это  один из главных показателей зрелости. Ты перестаёшь быть "жертвой обстоятельств" и начинаешь признавать, что только ты несёшь ответственность за то, что происходит с тобой в этой жизни (ты, и немного Ретроградный Меркурий, но об этом позже)

Если вы готовы пойти в честность с собой, задавайте себе эти 9 вопросов:

📎1. Что в своей жизни я делаю по привычке, хотя в этом уже давно нет смысла?

2. Если бы никто не осуждал и не советовал, что бы я сделал(а) первым делом?

3. Где я безжалостно отношусь к себе?

4. Где я выбираю безопасность вместо живости и самого ощущения «я живу»?

5. Что я откладываю?

6. Где мне нужно признание? В каких делах?

7. Готов(а) ли я просить о помощи и «на ручки», когда прибило плитой?

8. Как я бываю на своей стороне?

9. Чего я на самом деле хочу? Не для карьеры, успеха, а для себя как для Живого Счастливого Человека?


Конечно, сначала будет неприятно. Мозг будет сопротивляться. Но за этой неприятной правдой последует невероятное облегчение и ясность. Появится ещё одна опора, с которой можно начать всё менять🤍

#психология_здоровья

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥6👏1
И снова о важности распорядка дня и рутинных действий для адекватной работы мозга. В этом вопросе неврологу, психиатру и очень талантливому писателю  Оливеру Саксу однозначно можно доверять, ведь он знал о психике человека всё.

Оливер вставал около 5 утра. Затем обязательно плавал.
"Плавание приводит меня в форму, как никакое другое занятие, а мне требуется взбодриться в начале дня, чтобы не растратить время на мелкие дела и вовсе на лень. Возвращаюсь я после плавания голодный и потребляю большую миску овсянки..."


Затем профессор прогуливался пешком до работы, отвечал на письма ( от руки! даже когда появился компьютер, Сакс предпочитал чернильную ручку и листы бумаги) и принимал пациентов. Вторую половину дня он полностью отводил "писанию".
Бывает и так, что я задремываю или погружаюсь глубокое размышление, улегшись на диван , а в результате мозг переходит в "автоматический" режим, живёт сам по себе, и я представляю ему забавляться образами и мыслями, какие он сам порождает. Из этого изменённого состояния мне обычно удается выйти с ощущением бодрости, мысли, до того спутанные, проясняются.
По вечерам Оливер играл на фортепиано Баха или слушал классическую музыку. Затем "для отдыха" читал биографии, мемуары, исторические произведения, реже романы.
"Телевизор я терпеть не могу, почти никогда его не включаю"


Спать Сакс ложился рано. А возле постели держал блокнот, где записывал сны, ночные мысли и идеи, которые вдруг приходили в голову.

И всё-таки, иногда психиатр посылал свое расписание к черту и работал без передышки, почти 36 часов к ряду. Но,  только в моменты исключительного вдохновения, и его можно понять. Возможно, без подобных "творческих загулов" мир никогда не увидел бы таких шедевров как "Человек, который принял жену за шляпу" и "Галлюцинации" (добавляйте их в свои читательские списки, очень необычное чтиво)

Как и всегда, мы не призываем вас слепо следовать рубрике #режим_гения, но, может, стоит попробовать не включать телевизор хотя бы неделю или завести, наконец, дневник мыслей и впечатлений (в формате зибальдоне, например)? Ну а уж если получится Баха поиграть вечерами или получить истинное удовольствие от писем Ван Гога к брату Тео...так просто великолепно🌃

#вдохновение
#здоровые_рекомендации

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥104
С Дуэйном и Джей спорить нельзя!

Проснулись, подтянулись и бегом в зал🔥
Ну, или расстилать коврик рядом с кроватью🙂

#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥73😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
А вы живёте по-настоящему?

Победы над самим собой и победы над своим собственным эгоизмом – это главные победы нашей жизни
© Марина Таргакова


#вдохновение
4🔥3💯3🙏2
Однозначным фаворитом у вас (да и у нас, если честно) стал яичный завтрак.

Что ж, друзья, не будем демонизировать этот продукт и портить себе субботнее настроение, ведь яйца действительно обеспечивают наш организм полноценным белком, жизненно важными витаминами и минералами, поддерживают мышцы и мозг (только одна просьба– постарайтесь поискать яйца у бабушки в деревне/фермера, которому доверяют🙏 слишком уж много неприятного можно обнаружить в яйцах с полки Пятерочки)

Подобрали для вас несколько оригинальных вариантов завтраков, если глазунья и омлет уже наскучили. Сохраняйте ❤️

#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥5👏2
Устраивай себе еженедельный "день седьмой"

Недаром Господь творил мир шесть дней, а на седьмой отдыхал. Во многих религиях раз в неделю запрещено работать – и этот день отводится для самого главного в жизни, для того, чтобы побыть с родными или провести несколько часов в размышлениях о самообновлении.

В древние времена труженики получали возможность подкрепить силы и прожить хотя бы один день более полно. Однако темп жизни ускорялся, и внимания требовали и другие занятия – и эта чудесная традиция была утрачена, а вместе с ней – и неоценимое благо, которое она несла каждому...

В век глобальной тревоги мы не успеваем по-настоящему отдохнуть от стресса. Поэтому обязательно восстанавливай силы. Подпитывай самое сокровенное в своей душе, а для этого отведи в каждой неделе период покоя – назовем его еженедельными каникулами, – чтобы вернуться к простым радостям жизни.

Не обязательно отводить для этого целый день. Тебе нужно всего-навсего несколько часов наедине с собой - например, тихим воскресным утром, когда можно заняться именно тем, что тебе нравится больше всего на свете. Сходить в любимый книжный магазин, полюбоваться рассветом, одному пройти по берегу моря, сделать запись в дневнике.

Организовать свою жизнь так, чтобы получалось чаще заниматься любимыми делами, – одна из первых ступеней к полной жизни.

© Писатель, бизнес-тренер, основатель детского фонда, Робин Шарма
10🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Если вас легко задеть, значит вами легко управлять.

То, о чём говорит журналист и бывший специальный агент секретной службы Эви Пумпурас, с научной точки зрения, выглядит так:

Есть две системы реакции.

1⃣Автоматическая – быстрая, интуитивная, эмоциональная, бессознательная, как "автопилот". Она эволюционно древняя и отвечает за наши мгновенные реакции (например, отдернуть руку от горячего). Её проблема в том, что она часто ошибается, поддается искажениям и управляется сиюминутными импульсами.

2⃣Рефлексивная – медленная, аналитическая, логическая, требующая усилий. Это и есть осознанная реакция. Она позволяет нам видеть аргументы, контролировать импульсы и принимать взвешенные решения.

Суть в том, чтобы вместо привычной автоматической реакции (на провокацию, на негативное событие, неприятную фразу) научиться использовать рефлексивную.

Почему это важно?

Автоматические реакции часто сопровождаются обвинением внешних обстоятельств ("Он меня взбесил!", "Меня вывели из себя"). Осознанная реакция смещает фокус с "что со мной сделали?" на "как я отреагирую на то, что произошло?". Это формирует внутренний контроль и понимание того, что "моя жизнь зависит от моих собственных действий и решений, а не от внешних сил". А это, друзья, уж извините, но база психологического благополучия и устойчивости.

Если вас, как и админа, хлебом не корми, а дай порефлексировать, – вот ещё одна прекрасная возможность. Понаблюдайте за своими ежедневными реакциями.
Начнёте лучше понимать свои триггеры, глубинные убеждения, сильные стороны и слабые поле для работы.


Достаточно на сегодня теории, давайте практиковать: используем технику "СТОП"

–(Stop) остановись
–(Take a breath) сделай глубокий вдох
–(Observe) наблюдай. Осмотрись и оцени обстановку объективно
–(Proceed) продолжай, действуя осознанно

Осознанная реакция - фундаментальный навык психического здоровья. Предлагаем (очень настойчиво и абьюзивно, естественно😎) отходить от состояния "человек-реакция", управляемого внешними стимулами, к состоянию "человек - автор", который способен делать выбор и сознательно формировать свою жизнь 🤎

#психология_здоровья

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
63🔥3
Ну, как ваше состояние?

Я на драйве и позитиве - 🔥
— Ноябрь едет по мне асфальтоукладочным катком
- ❤️
8🔥7❤‍🔥2😁2👍1
Давайте разберемся, в чём Ретроградный Меркурий всё-таки виноват😎

Эта самая маленькая и быстрая планета отвечает за
– речь, коммуникацию, мышление, восприятие и обработку информации, МОЗГ
– любые документы, их оформление
– средства связи, гаджеты, технику
– короткие перемещения, билеты, транспорт

И вот именно это все и "валится из рук", когда малыш Меркурий совершает свое ретроградное движение. Конечно, есть те, кому в подобные периоды гораздо легче и дела, наоборот, идут в гору, потому что в их натальной карте Меркурий - ретро изначально (если у вас так - поздравляем! Реально, повезло). Но в большинстве своем, атмосфера похожа на коллективное ментальное недоразумение. Вы, наверное это уже заметили по этому ноябрю.

Что не делаем во время ретрограда Меркурия:
– технику не покупаем. Да, никакую. Вообще.
– договоры не заключаем, сделки не совершаем
– билеты на поезд/самолёт и тд не оформляем, за рулём - осторожно
– близко к сердцу слова того, кто напротив, не принимаем
– встречаем бывших ( коллег, друзей, любовей - как-то, да проявятся)

В этом ноябре ситуация осложнилась взаимодействием Мерка с Марсом (агрессия, конфликты), Черной Луной (страхи, контроль, искушения), Ураном (резкие перемены, бунт) и Нептуном (иллюзии, размытость) и все это в знаке Скорпиона😈Такого действительно не было уже очень давно. И даже когда Меркурий прекратит ретроградное движение (29 ноября), его взаимодействие с масштабными планетами и их энергиями продлится аж до 16 декабря!

Но есть хорошая новость: ваш админ знает, что можно сделать и как подстелить соломку. Просто нужно понять, где, в какой области будет вся эта "вселенская дурь" и отключение мозга, сложности с  коммуникацией и странные взаимодействия именно у вас.

Итак, что делаем:

🔢открываем свою натальную карту, ищем отрезок с 20° Скорпиона по 7°Стрельца

🔢смотрим, на какой дом/дома вашего гороскопа попадает этот отрезок

🔢 и если не разбираемся в значении домов – открываем файл, заботливо админом подготовленный (переходите и скачивайте, наш бот вам поможет)↪️СКАЧАТЬ ФАЙЛ

🔢 ищем значение нужного вам дома и вуаля! Узнаём, на какой сцене разыгрывается спектакль. Тогда дозу магния можно смело понижать🧘

🗂️Знаете время своего рождения, но не знаете, где в Вашей карте Меркурий?
В чем его сила и чем он управляет?
Интересны сферы жизни, в которых Ваш интеллект проявится на максималках и ваш "ментальный почерк"?

Тогда у нас отличное предложение — консультация "Меркурий в гороскопе". Всего 333 рубля! Ссылка на оплату сохранится на период напряженности (до 16 декабря). Переходите и решайте с помощью консультации @u_melnikova (это ваш админ-астролог и есть) свои волнующие вопросы.
Ссылка на консультацию↪️ "Меркурий в гороскопе".


Период RetroM— лучшее время, чтобы, наконец, разобраться с вопросами коммуникации, обучения и принятия решений. Ну что, начнем-таки с понедельника?

P.S. До окончания этого "безумия"-23 дня,а до Нового года
-38. И это прекрасно.

Всем - разума❤️

#Планеты_дляЖизни

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥52❤‍🔥1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если бы Стенли Туччи вел кулинарную передачу на ТВ, вот ради этого включили бы, это бы мы смотрели!

Готовит он, по его словам, очень простой томатный соус и готовит так, что срочно захотелось повторить!

❤️Итак, берём томаты и замачиваем ненадолго. В это время обжариваем на сковороде лук и чеснок.
❤️Перекладываем томаты в сковороду, солим, несколько минут обжариваем, измельчаем блендером
❤️Соединяем с двумя банками протертых томатов и листьями базилика, доводим до готовности (состояния однородной массы)

Это соус - база. Вы можете добавить туда бобы, перец, использовать к пасте - всё, что вам нравится! Вот Стенли, например, любит такой соус с креветками.

Вкусно, универсально и действительно очень легко! Ну и повар, конечно, очарователен ❤️

#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥54❤‍🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну естественно, когда вышло это интервью — все дела были отложены.

Наталия Орейро - потрясающее сочетание красоты, доброты, мудрости и позитива. Отвечая на вопросы о секретах красоты, Наталия рассказывает про любовь к органическим продуктам, которые сама выращивает в своих садах, важности позитивного мышления и наслаждении своей жизнью (вроде бы все просто. Берём на заметку?)

Конечно, дело тут не только в антиоксидантах. Она настоящая, полна ЖИЗНИ. И это вызывает восхищение.

Всем, кто как и ваш админ, после школы бежал смотреть очередную серию "Дикого ангела" — полная версия интервью на YouTube или на VK Видео. Стрелец не владеет испанским, и впервые за долгое время вам-таки удастся услышать гостью🙂

Ну а тем, кто не знает наизусть "Каааамбьоодолооор" — все равно посмотрите и зарядитесь энергией этой 48-летней (!!) красавицы из Уругвая. Прекрасно проведёте час своей жизни❤️

#вдохновение
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥5❤‍🔥1