This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Врываемся в ноябрь вместе с потрясающими Филом Коллинзом, Энн Чамберс и её мужем🎶
Живите эту жизнь по-настоящему, и какая разница, кто там что скажет!
А чтобы вы смогли запланировать, допустим, творческий семейный концерт — есть наши календари, сохраняйте❤️
Живите эту жизнь по-настоящему, и какая разница, кто там что скажет!
А чтобы вы смогли запланировать, допустим, творческий семейный концерт — есть наши календари, сохраняйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥8🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Представьте себе тихое, спокойное воскресное вторничное утро и вы собираетесь позавтракать...😆 Было?
Спасибо perhulove за хорошее настроение🤎
Спасибо perhulove за хорошее настроение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7😁5👏4🔥1
Итак, что из "опасного" обычно выбираете для себя на завтрак?
Anonymous Poll
33%
Сырники
21%
Блинчики
63%
Яйца во всевозможных видах
21%
Творог
8%
Фрукты
50%
Кофе
42%
Воду
8%
Я не завтракаю, берегу здоровье😄
❤5🔥5
Увидели у Седы Каспаровой сегодня "9 вопросов к себе для предельной честности" и захотелось порассуждать на эту тему. (Вашему админу довелось познакомиться лично с Седой в одном проекте. Восхищение этой личностью – безусловное! Сочетание силы и женственности, профессионала и Человека. И очень интересно наблюдать, как из журналистики и речевых тренировок Седа трансформирует свое направление в горячо любимую психологию и практические жизненные навыки❤️ Нет, Седа нам за рекламу не платит, мы слишком маленькие для её масштаба, просто мы честно поделились. Не мы же эти пункты придумали)
Ну и зачем быть честным с собой?
Ведь по-иному комфортнее, проще. Врать себе - привычнее
Но эта ложь - трата сил на поддержание иллюзии. Такая, знаете, игра в прятки с самим собой, и на эту игру уходит гигантское количество
Обманывая себя, теряешь контакт с реальностью. Чем дольше веришь в собственную ложь,тем больше расходишься с миром. Реальность будет бить тебя по голове — провалами, кризисами, выгоранием. А ты будешь удивляться:
Честным быть нужно для того, чтобы сразу увидеть корень проблемы. Не «у меня нет денег», а «я боюсь просить больше на работе» или «я не умею управлять бюджетом».
Чтобы принять решение, которое работает. Решение, основанное на правде, ведёт к реальным результатам. Решение, основанное на лжи, ведёт в тупик.
Ну и куда без этого, честность с собой – это один из главных показателей зрелости. Ты перестаёшь быть "жертвой обстоятельств" и начинаешь признавать, что только ты несёшь ответственность за то, что происходит с тобой в этой жизни (ты, и немного Ретроградный Меркурий, но об этом позже)
Если вы готовы пойти в честность с собой, задавайте себе эти 9 вопросов:
Конечно, сначала будет неприятно. Мозг будет сопротивляться. Но за этой неприятной правдой последует невероятное облегчение и ясность. Появится ещё одна опора, с которой можно начать всё менять🤍
#психология_здоровья
ТГ Имеет смысл
Ну и зачем быть честным с собой?
Ведь по-иному комфортнее, проще. Врать себе - привычнее
. «Устал не от этой работы, а просто сезон такой».
«Не боюсь отношений,просто нет подходящих людей». «Не зависаю в соцсетях,а «держу руку на пульсе».Но эта ложь - трата сил на поддержание иллюзии. Такая, знаете, игра в прятки с самим собой, и на эту игру уходит гигантское количество
ментальной энергии. Энергии, которой могло бы хватить на реальные действия и изменения. Мы тут с вами так стараемся её накапливать, хранить и, здравствуйте, сливаем всё на обеспечение своей внутренней лжи? Обманывая себя, теряешь контакт с реальностью. Чем дольше веришь в собственную ложь,тем больше расходишься с миром. Реальность будет бить тебя по голове — провалами, кризисами, выгоранием. А ты будешь удивляться:
«Как так, я же всё делал правильно?». А ты делал «правильно» только в своей сказке.Честным быть нужно для того, чтобы сразу увидеть корень проблемы. Не «у меня нет денег», а «я боюсь просить больше на работе» или «я не умею управлять бюджетом».
Чтобы принять решение, которое работает. Решение, основанное на правде, ведёт к реальным результатам. Решение, основанное на лжи, ведёт в тупик.
Ну и куда без этого, честность с собой – это один из главных показателей зрелости. Ты перестаёшь быть "жертвой обстоятельств" и начинаешь признавать, что только ты несёшь ответственность за то, что происходит с тобой в этой жизни (ты, и немного Ретроградный Меркурий, но об этом позже)
Если вы готовы пойти в честность с собой, задавайте себе эти 9 вопросов:
📎 1. Что в своей жизни я делаю по привычке, хотя в этом уже давно нет смысла?
2. Если бы никто не осуждал и не советовал, что бы я сделал(а) первым делом?
3. Где я безжалостно отношусь к себе?
4. Где я выбираю безопасность вместо живости и самого ощущения «я живу»?
5. Что я откладываю?
6. Где мне нужно признание? В каких делах?
7. Готов(а) ли я просить о помощи и «на ручки», когда прибило плитой?
8. Как я бываю на своей стороне?
9. Чего я на самом деле хочу? Не для карьеры, успеха, а для себя как для Живого Счастливого Человека?
Конечно, сначала будет неприятно. Мозг будет сопротивляться. Но за этой неприятной правдой последует невероятное облегчение и ясность. Появится ещё одна опора, с которой можно начать всё менять
#психология_здоровья
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥6👏1
И снова о важности распорядка дня и рутинных действий для адекватной работы мозга. В этом вопросе неврологу, психиатру и очень талантливому писателю Оливеру Саксу однозначно можно доверять, ведь он знал о психике человека всё.
Оливер вставал около 5 утра. Затем обязательно плавал.
Затем профессор прогуливался пешком до работы, отвечал на письма ( от руки! даже когда появился компьютер, Сакс предпочитал чернильную ручку и листы бумаги) и принимал пациентов. Вторую половину дня он полностью отводил "писанию".
Спать Сакс ложился рано. А возле постели держал блокнот, где записывал сны, ночные мысли и идеи, которые вдруг приходили в голову.
И всё-таки, иногда психиатр посылал свое расписание к черту и работал без передышки, почти 36 часов к ряду. Но, только в моменты исключительного вдохновения, и его можно понять. Возможно, без подобных "творческих загулов" мир никогда не увидел бы таких шедевров как
Как и всегда, мы не призываем вас слепо следовать рубрике #режим_гения, но, может, стоит попробовать не включать телевизор хотя бы неделю или завести, наконец, дневник мыслей и впечатлений (в формате зибальдоне, например)? Ну а уж если получится Баха поиграть вечерами или получить истинное удовольствие от писем Ван Гога к брату Тео...так просто великолепно🌃
#вдохновение
#здоровые_рекомендации
ТГ Имеет смысл
Оливер вставал около 5 утра. Затем обязательно плавал.
"Плавание приводит меня в форму, как никакое другое занятие, а мне требуется взбодриться в начале дня, чтобы не растратить время на мелкие дела и вовсе на лень. Возвращаюсь я после плавания голодный и потребляю большую миску овсянки..."
Затем профессор прогуливался пешком до работы, отвечал на письма ( от руки! даже когда появился компьютер, Сакс предпочитал чернильную ручку и листы бумаги) и принимал пациентов. Вторую половину дня он полностью отводил "писанию".
Бывает и так, что я задремываю или погружаюсь глубокое размышление, улегшись на диван , а в результате мозг переходит в "автоматический" режим, живёт сам по себе, и я представляю ему забавляться образами и мыслями, какие он сам порождает. Из этого изменённого состояния мне обычно удается выйти с ощущением бодрости, мысли, до того спутанные, проясняются.По вечерам Оливер играл на фортепиано Баха или слушал классическую музыку. Затем "для отдыха" читал биографии, мемуары, исторические произведения, реже романы.
"Телевизор я терпеть не могу, почти никогда его не включаю"
Спать Сакс ложился рано. А возле постели держал блокнот, где записывал сны, ночные мысли и идеи, которые вдруг приходили в голову.
И всё-таки, иногда психиатр посылал свое расписание к черту и работал без передышки, почти 36 часов к ряду. Но, только в моменты исключительного вдохновения, и его можно понять. Возможно, без подобных "творческих загулов" мир никогда не увидел бы таких шедевров как
"Человек, который принял жену за шляпу" и "Галлюцинации" (добавляйте их в свои читательские списки, очень необычное чтиво) Как и всегда, мы не призываем вас слепо следовать рубрике #режим_гения, но, может, стоит попробовать не включать телевизор хотя бы неделю или завести, наконец, дневник мыслей и впечатлений (в формате зибальдоне, например)? Ну а уж если получится Баха поиграть вечерами или получить истинное удовольствие от писем Ван Гога к брату Тео...так просто великолепно
#вдохновение
#здоровые_рекомендации
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥10❤4
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6🔥3❤1👏1