Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
Что, если бы у вас была возможность не думать о семейных проблемах на работе, а вечером не нести рабочий негатив в семью? Две разные сущности вас, которые были бы отделены друг от друга, такой вот взгляд на баланс work - life?

Бен Стиллер (оказывается, он не только комедийный актер, но и талантливейший режиссер) и Apple сняли свою антиутопичную версию извечного стремления к идеальному совмещению работы и личной жизни - сериал "Разделение"(Severance). Хотя, конечно же, идея, смыслы и концепция этого кино куда глубже.

Руководство компании Lumon Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Главный герой Марк идет на это, так как переживает личную драму и видит в подобном эксперименте спасение и смысл, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора.
За самой по себе интригующей сюжетной линией авторы сериала спрятали множество философских вопросов. Стильная визуализация, элементы сюрреализма,  оригинальная операторская работа и юмор, просто потрясающая эстетика — вот за это ваши админы снимают шляпу перед Беном Стиллером.

Без преувеличения можно сказать, что это ЛУЧШЕЕ, что мы смотрели за последнее время. И ещё посмотрим! (третий сезон ожидается в обозримом будущем)

И вам предложим отличный план на выходные, тихонько завидуя, что вы только откроете для себя это произведение киноИСКУССТВА🤎

#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥85
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старт этой недели абсолютно заслуженно принадлежит 80-летнему Михаилу Михайловичу из Минска, которого во время  SalesConfUpgrade пригласила на сцену Седа Каспарова.

Он был самым активным слушателем, и, как выяснилось, пришел на конференцию по маркетингу продвигать свое дело!

Сколько энергии в нём, сколько Жизни!

#мотивация_недели
#вдохновение
🔥93❤‍🔥1
Чудеса существуют! Более того, это единственный способ жить. Чудеса заложены в нашу структуру психики. Но мы путаем чудо и наше «хочу немедленно».

Я перестала насиловать пространство, отношусь ко всему так: окей, это не вышло, что же другое интересное меня ждет? Появляется ментальная гибкость, ты научаешься ждать.

Недавно был смешной случай: я прихожу в магазин, выбираю обои, иду заказывать, а их нет в наличии. Естественно, мне нужны только они, и никакие другие не подходят. «Такие только в Пскове, вы же не поедете в Псков?». — «Нет, конечно, какой Псков? Пойду думать…» Ровно через два часа мне звонит друг и говорит: «Извини, не получится встретиться по работе, я еду в Псков». — «Замечательно! Купи мне, пожалуйста, обои!!!» Так происходит все время.

Способность видеть и понимать, как устроен мир, я выращивала путем преодоления и разгребания нелегких жизненных ситуаций, а также постоянной терапии у хороших мастеров в течение 25 лет.

В молодости я обижалась на события, не понимала их смысла — ну как так могло случиться? Как с этим жить? Теперь, когда видишь всю картинку, каков был план, как тебя перевернули и на дорогу поставили, будто стрелку перевели, — ты все понимаешь и принимаешь глубоко внутри. А тогда было несогласие, и все, что ты сам себе организовал своим сопротивлением и упрямством, — это эмоциональный шторм. Ведь Вселенная логична до миллиметра.

©Психотерапевт Екатерина Сокальская

#психология_здоровья

ТГ Имеет смысл
10🔥5👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда Луна, Меркурий, Марс и Черная Луна находятся в знаке Скорпиона (а тут в пространстве конфликты, тревожность, скрытая и не очень агрессия, напряжение, которое ножом резать можно), остаётся только ДЫШАТЬ. По технике 4-7-8-7.

Видео прикрепили. Сохраняйте и ВЫДЫХАЙТЕ🙏

#здоровая_привычка

ТГ Имеет смысл
10🔥4🥰1
У нас для вас три новости.

Новость первая - если предыдущая неделя "проехалась по вам катком" - всё нормально, с вами все в порядке.
Новость вторая (так себе, конечно) - это не закончится в ближайшее время, сил консолидировать предстоит ещё немало
Новость третья - мы знаем, как помочь себе по утрам простыми рутинными действиями, чтобы собрать запас энергии и на день, и на долгое время.

Итак,
1⃣Выпиваем стакан теплой воды с лимоном – запускаем все системы в организме, тонизируемся. Лимона можно дольку, конечно, но чем больше, тем лучше. Выжмите столько, сколько сможете выпить (ваш админ, например, спокойно выпивает целый)

2⃣Подходим к окну и делаем микро-растяжку и лимфодренажный массаж. Не нужно сложной йоги сейчас, просто разомните тело в течение 2-5 минут. А дневной свет из окна остановит выработку мелатонина и запустит кортизол в правильных дозах (скоро ранним утром мы света вообще видеть не будем, пользуйтесь сейчас такой возможностью)

3⃣Осознанно умываемся прохладной водой, концентрируемся на ощущениях, переключаем нервную систему и бодрим организм (прохладная вода действует как лёгкая шоковая терапия и стимулирует сосуды, поэтому, нет, с горячей так не сработает)

4⃣Посвящаем минуту глубокому дыханию, настраиваем психику.
Можно на стуле, можно на полу, неважно, главное – спину держим прямо и делаем 5-10 глубоких, медленных вдохов и выдохов (любые схемы дыхания подойдут, мы частенько их размещаем, поищите, вот, например, квадратное)

5⃣Съедаем "живую лягушку" (не в прямом смысле, конечно, хотя, кто вас знает, может вы - эстет). Такой метод Брайна Трейси, который предлагает сделать одно небольшое, возможно, не очень приятное, но важное дело.
Это может быть застеленная кровать, вынесенный мусор, расчистка стола на 5 минут или отправка одного рабочего письма (так мы получаем ощущение, что уже «в игре», создаётся позитивный импульс)

На выполнение этих простых действий нужно всего 15-20 минут, но они кардинально меняют качество утра и всего последующего дня!

Берегите себя🤎

#здоровая_привычка

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
9🔥6🙏2
Вы знаете, кому отправить❤️
11🙏5🔥3
Рубрика #накипело или "верните мне мой 2001-й, где, чтобы написать сочинение, Я ЧИТАЛА КНИГУ, а не кидала запрос в DeepSeek"

Мы живем в эпоху клипового сознания. Информационный поток обрушивается на нас короткими, яркими, ГОТОВЫМИ смыслами. Но они — мозаичны, фрагментарны, не складываются в целостную картину мира (добрый вечер, поклонники неконтролируемого скроллинга соцсетей, фанаты рилсов и обожатели тик-тока) Эти "знания" - иллюзорны.

Глубокое, гармоничное, фундаментальное развитие требует другого топлива. И этим топливом была, есть и будет – книга.

Не потому, что это «модно» или «полезно для эрудиции». А потому, что чтение — это единственный процесс, который заставляет нас работать на всех уровнях сразу.

📖 Умение думать, а не потреблять.
Соцсети и медиа предлагают нам готовые выводы. Книга — нет. Она заставляет нас пройти весь путь вместе с автором: от замысла к развязке, от тезиса к аргументу, от вопроса к ответу. Мы не просто пассивно потребляем чужую мысль — мы активно ее проживаем. Мы учимся выстраивать логические цепочки, подвергать сомнению, анализировать мотивы героев и находить скрытые связи. Мы тренируем самое важное — критическое мышление.

📖 Развитие эмпатии: примерка чужой судьбы на себя.
Ни один пост не даст вам того, что дает хороший роман. На время чтения вы будто становитесь другим человеком. Вы смотрите на мир глазами аристократки XIX века, солдата на войне, заключённого концлагеря, афганской женщины конца XX века, ученого, совершающего открытие. Вы чувствуете их боль, их радость, понимаете их сомнения. Это же уникальный тренажер для эмоционального интеллекта и эмпатии — способности понимать и чувствовать другого.

📖 Диалог с вечностью.
Как говорит Татьяна Черниговская,
читая, вы вступаете в прямой диалог с самыми блестящими умами человечества.
"Читая Шопенгауэра, мы беседуем с самим Шопенгауэром! От этого мурашки по коже".

Вы получаете доступ к их мыслям, их прозрениям, их боли и их надеждам. В этом диалоге рождается ваша собственная мудрость.

Книга  — инструмент синтеза. Она объединяет знание, эмоцию, этику и эстетику в единое целое. После прочтения стоящей книги вы не просто «узнали что-то новое». Вы изменились. Ваша внутренняя вселенная стала сложнее, богаче и... целостнее.

Чтение — это не хобби. Это практика. Практика осмысленного, медленного, глубокого погружения в реальность и в самого себя. Это работа души и ума, без которой невозможно стать по-настоящему целостным человеком.

Выбрать свой следующий диалог вы всегда можете в нашей рубрике #чтопочитать

Замечательных вам бесед❤️

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
12🔥4🙏2👏1
Кстати, рекомендации художественной литературы, а не только нон-фикшн, хотите?
Anonymous Poll
100%
Да
0%
Нет
🔥112