Что вы знаете о калине?
Вот и ваш админ до поры до времени знал только то, что она цветет в поле у ручья😁 А потом каааак занялся своим здоровьем, как узнал, что калина — это настоящий суперфуд и сколько пользы несут эти красные горькие ягоды!
Пожалуй, укрепление иммунитета и борьба с простудой — самое известное свойство калины. По содержанию витамина С она превосходит многие цитрусовые, отвары и чаи с калиной помогают снизить температуру и выводят токсины через пот. А ещё, калина отлично помогает при кашле, бронхите, ангине и даже воспалении легких.
Пользу для сердечно-сосудистой системы тоже переоценить невозможно. Калина мягко выводит лишнюю жидкость из организма и тем самым снижает давление. Витамин К и рутин (витамин Р) укрепляют стенки сосудов, делая их более эластичными.
Калина благотворно влияет на нервную систему, помогает при бессоннице, стрессе и повышенной нервозности.
Калина очень полезна для пищеварительной системы. Дубильные вещества и пектины, содержащиеся в ягодах, улучшают пищеварение, помогают при диарее и спазмах кишечника, калина стимулирует выработку желчи, что полезно при заболеваниях печени и желчного пузыря.
Благодаря противовоспалительным и антисептическим свойствам, калина используется в домашней косметологии. Маски из сока калины помогают от прыщей, осветляют пигментные пятна и тонизируют и омолаживают кожу. Ополаскивания отваром укрепляют волосы.
Как готовить и употреблять калину?
❤️ Можно пить чай: размять ложку ягод, залить кипятком, добавить мед. Это вообще классика, если кто-то из близких закашлял.
❤️ Наше самое любимое: растолочь 200-300 гр ягод и два лимона, залить горячей водой, настоять и пить на следующей день как морс.
Да, калина горчит. Но горечь ооочень полезна для нашего организма. Калину можно смело собирать до ноября, а потом заморозить порционно. Вы ещё успеваете!
Калина — это ценнейший дар природы, который при разумном употреблении (очень осторожно с пониженным давлением!) станет отличным помощником для вашего здоровья🪴
ТГ Имеет смысл
Вот и ваш админ до поры до времени знал только то, что она цветет в поле у ручья😁 А потом каааак занялся своим здоровьем, как узнал, что калина — это настоящий суперфуд и сколько пользы несут эти красные горькие ягоды!
Пожалуй, укрепление иммунитета и борьба с простудой — самое известное свойство калины. По содержанию витамина С она превосходит многие цитрусовые, отвары и чаи с калиной помогают снизить температуру и выводят токсины через пот. А ещё, калина отлично помогает при кашле, бронхите, ангине и даже воспалении легких.
Пользу для сердечно-сосудистой системы тоже переоценить невозможно. Калина мягко выводит лишнюю жидкость из организма и тем самым снижает давление. Витамин К и рутин (витамин Р) укрепляют стенки сосудов, делая их более эластичными.
Калина благотворно влияет на нервную систему, помогает при бессоннице, стрессе и повышенной нервозности.
Калина очень полезна для пищеварительной системы. Дубильные вещества и пектины, содержащиеся в ягодах, улучшают пищеварение, помогают при диарее и спазмах кишечника, калина стимулирует выработку желчи, что полезно при заболеваниях печени и желчного пузыря.
Благодаря противовоспалительным и антисептическим свойствам, калина используется в домашней косметологии. Маски из сока калины помогают от прыщей, осветляют пигментные пятна и тонизируют и омолаживают кожу. Ополаскивания отваром укрепляют волосы.
Как готовить и употреблять калину?
Да, калина горчит. Но горечь ооочень полезна для нашего организма. Калину можно смело собирать до ноября, а потом заморозить порционно. Вы ещё успеваете!
Калина — это ценнейший дар природы, который при разумном употреблении (очень осторожно с пониженным давлением!) станет отличным помощником для вашего здоровья
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥8👏1
Что, если бы у вас была возможность не думать о семейных проблемах на работе, а вечером не нести рабочий негатив в семью? Две разные сущности вас, которые были бы отделены друг от друга, такой вот взгляд на баланс work - life?
Бен Стиллер (оказывается, он не только комедийный актер, но и талантливейший режиссер) и Apple сняли свою антиутопичную версию извечного стремления к идеальному совмещению работы и личной жизни - сериал "Разделение"(Severance). Хотя, конечно же, идея, смыслы и концепция этого кино куда глубже.
Без преувеличения можно сказать, что это ЛУЧШЕЕ, что мы смотрели за последнее время. И ещё посмотрим! (третий сезон ожидается в обозримом будущем)
И вам предложим отличный план на выходные, тихонько завидуя, что вы только откроете для себя это произведение киноИСКУССТВА🤎
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
ТГ Имеет смысл
Бен Стиллер (оказывается, он не только комедийный актер, но и талантливейший режиссер) и Apple сняли свою антиутопичную версию извечного стремления к идеальному совмещению работы и личной жизни - сериал "Разделение"(Severance). Хотя, конечно же, идея, смыслы и концепция этого кино куда глубже.
Руководство компании Lumon Industries придумало новый способ контролировать повседневную деятельность своих сотрудников — «процедуру разделения», отделяющую рабочие воспоминания от обычных. Главный герой Марк идет на это, так как переживает личную драму и видит в подобном эксперименте спасение и смысл, но вскоре начинает сомневаться в правильности своего выбора.За самой по себе интригующей сюжетной линией авторы сериала спрятали множество философских вопросов. Стильная визуализация, элементы сюрреализма, оригинальная операторская работа и юмор, просто потрясающая эстетика — вот за это ваши админы снимают шляпу перед Беном Стиллером.
Без преувеличения можно сказать, что это ЛУЧШЕЕ, что мы смотрели за последнее время. И ещё посмотрим! (третий сезон ожидается в обозримом будущем)
И вам предложим отличный план на выходные, тихонько завидуя, что вы только откроете для себя это произведение киноИСКУССТВА
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Старт этой недели абсолютно заслуженно принадлежит 80-летнему Михаилу Михайловичу из Минска, которого во время SalesConfUpgrade пригласила на сцену Седа Каспарова.
Он был самым активным слушателем, и, как выяснилось, пришел на конференцию по маркетингу продвигать свое дело!
Сколько энергии в нём, сколько Жизни!
#мотивация_недели
#вдохновение
Он был самым активным слушателем, и, как выяснилось, пришел на конференцию по маркетингу продвигать свое дело!
Сколько энергии в нём, сколько Жизни!
#мотивация_недели
#вдохновение
🔥9❤3❤🔥1
Чудеса существуют! Более того, это единственный способ жить. Чудеса заложены в нашу структуру психики. Но мы путаем чудо и наше «хочу немедленно».
Я перестала насиловать пространство, отношусь ко всему так: окей, это не вышло, что же другое интересное меня ждет? Появляется ментальная гибкость, ты научаешься ждать.
Недавно был смешной случай: я прихожу в магазин, выбираю обои, иду заказывать, а их нет в наличии. Естественно, мне нужны только они, и никакие другие не подходят. «Такие только в Пскове, вы же не поедете в Псков?». — «Нет, конечно, какой Псков? Пойду думать…» Ровно через два часа мне звонит друг и говорит: «Извини, не получится встретиться по работе, я еду в Псков». — «Замечательно! Купи мне, пожалуйста, обои!!!» Так происходит все время.
Способность видеть и понимать, как устроен мир, я выращивала путем преодоления и разгребания нелегких жизненных ситуаций, а также постоянной терапии у хороших мастеров в течение 25 лет.
В молодости я обижалась на события, не понимала их смысла — ну как так могло случиться? Как с этим жить? Теперь, когда видишь всю картинку, каков был план, как тебя перевернули и на дорогу поставили, будто стрелку перевели, — ты все понимаешь и принимаешь глубоко внутри. А тогда было несогласие, и все, что ты сам себе организовал своим сопротивлением и упрямством, — это эмоциональный шторм. Ведь Вселенная логична до миллиметра.
©Психотерапевт Екатерина Сокальская
#психология_здоровья
ТГ Имеет смысл
Я перестала насиловать пространство, отношусь ко всему так: окей, это не вышло, что же другое интересное меня ждет? Появляется ментальная гибкость, ты научаешься ждать.
Недавно был смешной случай: я прихожу в магазин, выбираю обои, иду заказывать, а их нет в наличии. Естественно, мне нужны только они, и никакие другие не подходят. «Такие только в Пскове, вы же не поедете в Псков?». — «Нет, конечно, какой Псков? Пойду думать…» Ровно через два часа мне звонит друг и говорит: «Извини, не получится встретиться по работе, я еду в Псков». — «Замечательно! Купи мне, пожалуйста, обои!!!» Так происходит все время.
Способность видеть и понимать, как устроен мир, я выращивала путем преодоления и разгребания нелегких жизненных ситуаций, а также постоянной терапии у хороших мастеров в течение 25 лет.
В молодости я обижалась на события, не понимала их смысла — ну как так могло случиться? Как с этим жить? Теперь, когда видишь всю картинку, каков был план, как тебя перевернули и на дорогу поставили, будто стрелку перевели, — ты все понимаешь и принимаешь глубоко внутри. А тогда было несогласие, и все, что ты сам себе организовал своим сопротивлением и упрямством, — это эмоциональный шторм. Ведь Вселенная логична до миллиметра.
©Психотерапевт Екатерина Сокальская
#психология_здоровья
ТГ Имеет смысл
❤10🔥5👏4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Когда Луна, Меркурий, Марс и Черная Луна находятся в знаке Скорпиона (а тут в пространстве конфликты, тревожность, скрытая и не очень агрессия, напряжение, которое ножом резать можно), остаётся только ДЫШАТЬ. По технике 4-7-8-7.
Видео прикрепили. Сохраняйте и ВЫДЫХАЙТЕ🙏
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Видео прикрепили. Сохраняйте и ВЫДЫХАЙТЕ🙏
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
❤10🔥4🥰1
У нас для вас три новости.
Новость первая - если предыдущая неделя "проехалась по вам катком" - всё нормально, с вами все в порядке.
Новость вторая (так себе, конечно) - это не закончится в ближайшее время, сил консолидировать предстоит ещё немало
Новость третья - мы знаем, как помочь себе по утрам простыми рутинными действиями, чтобы
Итак,
1⃣ Выпиваем стакан теплой воды с лимоном – запускаем все системы в организме, тонизируемся. Лимона можно дольку, конечно, но чем больше, тем лучше. Выжмите столько, сколько сможете выпить (ваш админ, например, спокойно выпивает целый)
2⃣ Подходим к окну и делаем микро-растяжку и лимфодренажный массаж. Не нужно сложной йоги сейчас, просто разомните тело в течение 2-5 минут. А дневной свет из окна остановит выработку мелатонина и запустит кортизол в правильных дозах (скоро ранним утром мы света вообще видеть не будем, пользуйтесь сейчас такой возможностью)
3⃣ Осознанно умываемся прохладной водой, концентрируемся на ощущениях, переключаем нервную систему и бодрим организм (прохладная вода действует как лёгкая шоковая терапия и стимулирует сосуды, поэтому, нет, с горячей так не сработает)
4⃣ Посвящаем минуту глубокому дыханию, настраиваем психику.
Можно на стуле, можно на полу, неважно, главное – спину держим прямо и делаем 5-10 глубоких, медленных вдохов и выдохов (любые схемы дыхания подойдут, мы частенько их размещаем, поищите, вот, например, квадратное)
5⃣ Съедаем "живую лягушку" (не в прямом смысле, конечно, хотя, кто вас знает, может вы - эстет). Такой метод Брайна Трейси, который предлагает сделать одно небольшое, возможно, не очень приятное, но важное дело.
Это может быть застеленная кровать, вынесенный мусор, расчистка стола на 5 минут или отправка одного рабочего письма (так мы получаем ощущение, что уже «в игре», создаётся позитивный импульс)
На выполнение этих простых действий нужно всего 15-20 минут, но они кардинально меняют качество утра и всего последующего дня!
Берегите себя🤎
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Новость первая - если предыдущая неделя "проехалась по вам катком" - всё нормально, с вами все в порядке.
Новость вторая (так себе, конечно) - это не закончится в ближайшее время, сил консолидировать предстоит ещё немало
Новость третья - мы знаем, как помочь себе по утрам простыми рутинными действиями, чтобы
собрать запас энергии и на день, и на долгое время.Итак,
Можно на стуле, можно на полу, неважно, главное – спину держим прямо и делаем 5-10 глубоких, медленных вдохов и выдохов (любые схемы дыхания подойдут, мы частенько их размещаем, поищите, вот, например, квадратное)
Это может быть застеленная кровать, вынесенный мусор, расчистка стола на 5 минут или отправка одного рабочего письма (так мы получаем ощущение, что уже «в игре», создаётся позитивный импульс)
На выполнение этих простых действий нужно всего 15-20 минут, но они кардинально меняют качество утра и всего последующего дня!
Берегите себя
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥6🙏2