Сегодня в рубрике #режим_гения поговорим о том, чему можно научиться у Вуди Аллена.
Съёмки фильма для него - рутина, сесть за стол и написать, то что уже сложилось в голове - тоже не трудно. А вот сам процесс сочинения, продумывания - вот тут режиссеру нужна энергия. Тут нужно думать и "думать одержимо" - как говорит Аллен. Чтобы не засорять на полпути, он разработал несколько надёжных приемов.
Правда, сейчас режиссеру все сложнее выходить на улицу. Его сразу узнают, заговаривают с ним, а это отвлекает. Поэтому он гуляет по террасе собственного дома🙂
На наш взгляд, вполне себе рабочие приёмы. Оторвать себя от работы и погулять популярность нам точно не помешает, да и с горячим душем тоже ничего сложного.
Попробуйте вот такие простые способы "переключения" и восполнения энергии от гения современного кинематографа❤️
#здоровая_привычка
Съёмки фильма для него - рутина, сесть за стол и написать, то что уже сложилось в голове - тоже не трудно. А вот сам процесс сочинения, продумывания - вот тут режиссеру нужна энергия. Тут нужно думать и "думать одержимо" - как говорит Аллен. Чтобы не засорять на полпути, он разработал несколько надёжных приемов.
"С годами я убедился, что любая ничтожная перемена стимулирует прилив умственной энергии. Помогает даже переход из комнаты в комнату, а уж если выйти на улицу – это просто замечательно" .
Правда, сейчас режиссеру все сложнее выходить на улицу. Его сразу узнают, заговаривают с ним, а это отвлекает. Поэтому он гуляет по террасе собственного дома
"Встать из-за стола и принять душ – отличная вещь. Иногда я принимаю душ по несколько раз в день. Если я сижу тут (в гостиной) и вижу, что застрял, самое лучшее – подняться наверх и принять душ. Он расслабляет, напряжение отпускает меня. Я стою под горячей, исходящей паром водой, полчаса, 45 минут, думаю, прикидывая различные повороты сюжета"
На наш взгляд, вполне себе рабочие приёмы. Оторвать себя от работы и погулять популярность нам точно не помешает, да и с горячим душем тоже ничего сложного.
Попробуйте вот такие простые способы "переключения" и восполнения энергии от гения современного кинематографа
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8✍4🔥4👏1
Начинается пора, когда так хочется заварить себе вкусного чая — и под плед, смотреть любимое кино.
Чтобы долго не оттягивать этот момент - ловите вот такой лайфхак: чай можно заранее заготовить, а потом просто залить кипятком. Ну и пользу для иммунитета в этих "бомбочках" переоценить невозможно, конечно❤️
Нашли рецепты из ягод, лимонов и имбиря. А вот тут ещё размещали облепиховый.
Выбирайте любое понравившееся сочетание и кайфуйте☕️
#рецепт_здоровья
Чтобы долго не оттягивать этот момент - ловите вот такой лайфхак: чай можно заранее заготовить, а потом просто залить кипятком. Ну и пользу для иммунитета в этих "бомбочках" переоценить невозможно, конечно
Нашли рецепты из ягод, лимонов и имбиря. А вот тут ещё размещали облепиховый.
Выбирайте любое понравившееся сочетание и кайфуйте
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥5👏3
Традиции Клуба Здоровья поддерживаются, и новые очень атмосферные календарики уже готовы, забирайте 🧡
Пусть ваш октябрь будет наполнен уютом, теплом и приятными событиями!
А для тех, чей календарь в сентябре был очень насыщенным, подготовили ссылочки на самые интересные публикации прошедшего месяца. Читайте, что не успели.
Техника и особенности выполнения классической планки
Как перестать обижаться и портить себе жизнь
Аскеза — лишение или сила?
Принципы эффективного стретчинга
Как всегда, вкусная и полезная готовка в рубрике #рецепт_здоровья
Ну и, конечно, розыгрыш книг и других полезных штук. Присоединяйтесь и зовите друзей
ТГ Имеет смысл🤍
Пусть ваш октябрь будет наполнен уютом, теплом и приятными событиями!
А для тех, чей календарь в сентябре был очень насыщенным, подготовили ссылочки на самые интересные публикации прошедшего месяца. Читайте, что не успели.
Техника и особенности выполнения классической планки
Как перестать обижаться и портить себе жизнь
Аскеза — лишение или сила?
Принципы эффективного стретчинга
Как всегда, вкусная и полезная готовка в рубрике #рецепт_здоровья
Ну и, конечно, розыгрыш книг и других полезных штук. Присоединяйтесь и зовите друзей
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4
Это фотосерия была в мыслях очень долго (впервые публике она была представлена в 2017 году в фотогалерее Люмьер в Москве), но как-то всё не хватало духа обсудить, ведь тема — болезненная.
Да и сейчас, если честно, не все готовы, и скорее всего категоричные "выходы" последуют, правду слышать порой очень сложно...но всё-таки.
Речь пойдет о нашумевшем проекте Анны Радченко "Материнская любовь". Многие, вероятно, с ним знакомы.
Мы привыкли к образам. К открыткам с улыбающимися матерями и счастливыми детьми. К любви, которая всегда нежна, чиста и целительна. Анна Радченко в своей серии «Материнская любовь» разбивает этот образ и показывает нам осколки, в которых отражается совсем другая правда.
Эта выставка – манифест фотографа о том, как тонка грань между заботой и удушьем, между жертвой и насилием, между любовью и обладанием.
Только посмотрите на эти кадры.
Гиперопека — это не про любовь. Это про тревогу матери, которую она проецирует на ребенка, создавая ему стерильный, но безвоздушный кокон, обкладывая его подушками "безопасности". Какое психическое здоровье можно взрастить в вакууме, где нет места ни пылинке, ни малейшему риску? Только хрупкое, нежизнеспособное.
Ребенок как проект и продолжение Эго
Другие работы серии показывают иное: мать, «лепящую» из ребенка идеальную копию себя, свое второе издание. Она не видит отдельной личности, с ее собственными желаниями, талантами и страхами. Она видит глину. А в результате - внутренняя пустота, выжженная идентичность, вечный поиск одобрения извне. Здоровые отношения строятся на признании факта, что человек - он другой, на уважении к его границам, даже если этому «другому» всего пять лет.
Любовь как жертва, которая давит своим весом
«Я все для тебя», — говорит такая любовь. И в этой фразе — неподъемный груз вины для ребенка. Он с рождения оказывается в неоплатном долгу. Ему нельзя злиться, нельзя быть несчастным, нельзя отдаляться. Ведь мать положила на алтарь «всю себя». И это тоже не любовь. Это сделка. И плата по этому счету — его право на собственную, отдельную жизнь.
Возможно, серия Радченко так остра, вызывала и вызывает столько обсуждений и упоминаний потому, что она — призыв к настоящей любви. К той, что не душит, а освобождает. Не лепит, а наблюдает и поддерживает. Не жертвует, а отдает из избытка. Любовь, которая исходит из целостной, а не израненной личности матери.
Мы понимаем работы Радченко как призыв оставить детей в покое. Не в смысле бросить их😎, а в смысле перестать проецировать на них свои неврозы, несбывшиеся мечты и экзистенциальные страхи. Позволить им быть. И тогда, возможно, «материнская любовь» перестанет быть темой для острых фотосерий и станет тихой, прочной основой для здоровой психики целого поколения.
ТГ Имеет смысл
Да и сейчас, если честно, не все готовы, и скорее всего категоричные "выходы" последуют, правду слышать порой очень сложно...но всё-таки.
Речь пойдет о нашумевшем проекте Анны Радченко "Материнская любовь". Многие, вероятно, с ним знакомы.
Мы привыкли к образам. К открыткам с улыбающимися матерями и счастливыми детьми. К любви, которая всегда нежна, чиста и целительна. Анна Радченко в своей серии «Материнская любовь» разбивает этот образ и показывает нам осколки, в которых отражается совсем другая правда.
Эта выставка – манифест фотографа о том, как тонка грань между заботой и удушьем, между жертвой и насилием, между любовью и обладанием.
Только посмотрите на эти кадры.
Гиперопека — это не про любовь. Это про тревогу матери, которую она проецирует на ребенка, создавая ему стерильный, но безвоздушный кокон, обкладывая его подушками "безопасности". Какое психическое здоровье можно взрастить в вакууме, где нет места ни пылинке, ни малейшему риску? Только хрупкое, нежизнеспособное.
Ребенок как проект и продолжение Эго
Другие работы серии показывают иное: мать, «лепящую» из ребенка идеальную копию себя, свое второе издание. Она не видит отдельной личности, с ее собственными желаниями, талантами и страхами. Она видит глину. А в результате - внутренняя пустота, выжженная идентичность, вечный поиск одобрения извне. Здоровые отношения строятся на признании факта, что человек - он другой, на уважении к его границам, даже если этому «другому» всего пять лет.
Любовь как жертва, которая давит своим весом
«Я все для тебя», — говорит такая любовь. И в этой фразе — неподъемный груз вины для ребенка. Он с рождения оказывается в неоплатном долгу. Ему нельзя злиться, нельзя быть несчастным, нельзя отдаляться. Ведь мать положила на алтарь «всю себя». И это тоже не любовь. Это сделка. И плата по этому счету — его право на собственную, отдельную жизнь.
Возможно, серия Радченко так остра, вызывала и вызывает столько обсуждений и упоминаний потому, что она — призыв к настоящей любви. К той, что не душит, а освобождает. Не лепит, а наблюдает и поддерживает. Не жертвует, а отдает из избытка. Любовь, которая исходит из целостной, а не израненной личности матери.
Мы понимаем работы Радченко как призыв оставить детей в покое. Не в смысле бросить их😎, а в смысле перестать проецировать на них свои неврозы, несбывшиеся мечты и экзистенциальные страхи. Позволить им быть. И тогда, возможно, «материнская любовь» перестанет быть темой для острых фотосерий и станет тихой, прочной основой для здоровой психики целого поколения.
ТГ Имеет смысл
❤5🙏4💯3❤🔥1🔥1