А мы не просто так молчали! Мы обновлялись. И сейчас готовы поделиться очень важным для нас.
Вот уже 1.5 года существует этот канал. Всё в мире развивается, и мы — не исключение. Мы растем вместе с вами, и пришло время сделать следующий шаг, который, если честно, назревал давно.
Наш «Клуб здоровья» меняет название. Поверьте, это не просто смена вывески. Это отражение того, во что мы действительно верим и чем всегда с вами делились.
Почему «Имеет смысл»?
Наше старое название «Клуб здоровья» было прекрасным началом. Но слово «здоровье» часто ассоциируется только с физкультурой и правильным питанием. А мы с вами знаем, что настоящая гармония — это гораздо глубже.
Наши "старички" не дадут соврать, мы всегда говорили, что здоровье — это не просто отсутствие болезней. Это баланс. Баланс всего человека: его тела, разума и души. И каждое действие, каждая привычка, каждая мысль должны быть осмысленными. Должны иметь смысл.
Что же теперь «Имеет смысл» для нас?
⭐️ ИМЕЕТ СМЫСЛ прислушиваться к своему телу — не просто качать мышцы, а давать ему любящую заботу, движение и отдых.
⭐️ ИМЕЕТ СМЫСЛ тренировать ум — не просто читать книги, смотреть фильмы и наблюдать искусство, а развивать осознанность, критическое мышление и эмоциональный интеллект.
⭐️ ИМЕЕТ СМЫСЛ питать свою душу — находить время на тишину, на любимые хобби, на глубокие связи с близкими и на поиск своего предназначения.
Что изменится?
По сути— только название. Тематика канала останется прежней:
Что не изменится?
Наше с вами сообщество и стремление к лучшей версии себя.
И, конечно, самое время выразить благодарность тем, кто с нами на этом пути! Спасибо, что находите время и читаете нас, сохраняете, делитесь. Вы — самое ценное, что есть у этого канала ❤️
С заботой, ваш канал «Имеет смысл» (бывший «Клуб здоровья»). Не теряйте нас!
П.с. с радостью примем поздравления и поддержку в виде сердечек🫶
Вот уже 1.5 года существует этот канал. Всё в мире развивается, и мы — не исключение. Мы растем вместе с вами, и пришло время сделать следующий шаг, который, если честно, назревал давно.
Наш «Клуб здоровья» меняет название. Поверьте, это не просто смена вывески. Это отражение того, во что мы действительно верим и чем всегда с вами делились.
Почему «Имеет смысл»?
Наше старое название «Клуб здоровья» было прекрасным началом. Но слово «здоровье» часто ассоциируется только с физкультурой и правильным питанием. А мы с вами знаем, что настоящая гармония — это гораздо глубже.
Наши "старички" не дадут соврать, мы всегда говорили, что здоровье — это не просто отсутствие болезней. Это баланс. Баланс всего человека: его тела, разума и души. И каждое действие, каждая привычка, каждая мысль должны быть осмысленными. Должны иметь смысл.
Что же теперь «Имеет смысл» для нас?
Что изменится?
По сути— только название. Тематика канала останется прежней:
мы по-прежнему будем говорить о всем том, что делает нашу жизнь полноценной, гармоничной и осмысленной. Всё так же будет практика, экспертные мнения, поддержка и вдохновение.Что не изменится?
Наше с вами сообщество и стремление к лучшей версии себя.
И, конечно, самое время выразить благодарность тем, кто с нами на этом пути! Спасибо, что находите время и читаете нас, сохраняете, делитесь. Вы — самое ценное, что есть у этого канала ❤️
С заботой, ваш канал «Имеет смысл» (бывший «Клуб здоровья»). Не теряйте нас!
П.с. с радостью примем поздравления и поддержку в виде сердечек
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤10🔥6
🎁 А чтобы отметить это событие по-настоящему, мы запускаем розыгрыш подарков!
Разыграем несколько полезных призов, потому что забота о вас для нас имеет самый прямой смысл:
🖤 Набор для снятия стресса и восстановления баланса
🖤 Пять лучших (по мнению автора наших рекомендаций) книг по саморазвитию:
— "Внутренняя опора" А.Бабич
— "Слушай своё тело" Л.Бурбо
— " 7 навыков высокоэффективных людей " С.Кови
— "Радикальное прощение" К.Типпинг
— "Пять языков любви" Г.Чапмэн
🖤 Пять консультаций по вашему запросу от нашего админа-астролога
Все, что вам (да и не только вам, приглашайте к нам своих друзей и близких, всем, кому вы желаете гармонии и счастья) нужно — быть подписанным на канал ИМЕЕТ СМЫСЛ.
Нажимайте на кнопку «УЧАСТВОВАТЬ», а дальше — бот сам всё решит и 14 октября выберет самых удачливых 🎉
Разыграем несколько полезных призов, потому что забота о вас для нас имеет самый прямой смысл:
🖤 Набор для снятия стресса и восстановления баланса
🖤 Пять лучших (по мнению автора наших рекомендаций) книг по саморазвитию:
— "Внутренняя опора" А.Бабич
— "Слушай своё тело" Л.Бурбо
— " 7 навыков высокоэффективных людей " С.Кови
— "Радикальное прощение" К.Типпинг
— "Пять языков любви" Г.Чапмэн
🖤 Пять консультаций по вашему запросу от нашего админа-астролога
Все, что вам (да и не только вам, приглашайте к нам своих друзей и близких, всем, кому вы желаете гармонии и счастья) нужно — быть подписанным на канал ИМЕЕТ СМЫСЛ.
Нажимайте на кнопку «УЧАСТВОВАТЬ», а дальше — бот сам всё решит и 14 октября выберет самых удачливых 🎉
🔥6❤3👍1
Имеет смысл
А мы не просто так молчали! Мы обновлялись. И сейчас готовы поделиться очень важным для нас. Вот уже 1.5 года существует этот канал. Всё в мире развивается, и мы — не исключение. Мы растем вместе с вами, и пришло время сделать следующий шаг, который, если…
Друзья, не пугайтесь, это ваш Клуб Здоровья, мы просто сделали небольшой визуальный апгрейд!😄
Вот тут всё объяснили❤️
Вот тут всё объяснили❤️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчерашний Клуб Здоровья, а ныне – Имеет смысл ( даа, потерпите немного эти напоминания🙏 а то многие вычеркивают нас из своей жизни, думая, что это мошенники захватили наш канал) не мог пропустить Международный день напитка, вокруг которого столько обсуждений и противоречивых мнений.
Да, мы сами проходили разные стадии отношений с кофе: от категоричного убеждения о его вреде для организма и аскез до употребления по несколько чашек и видов за день.
Да что уж говорить о ваших скромных админах, если такая глобальная личность, как Султан Сулейман, например, то восхищался вкусом диковинного напитка, то издавал указы о его запрете и закрытии кофеен.
Так где же истина?
Всё-таки, наверное в том, что никакой общей истины тут нет.
Помним слова врача и философа Эпохи Возрождения Парацельса : "Всё есть яд и всё есть лекарство, только доза определяет".
При любом вашем запросе "за" или "против", вы найдете множество подтверждений, как в контенте соцсетей, так и в медицинском сообществе и научных исследованиях.
Поэтому, дорогие, слушайте себя и своё тело. Выпили чашечку - чувствуете бодрость, лёгкость и кучу здоровой энергии - ну замечательно, наплюйте вы на это закисление организма и прочее, прочее, чем нас пугают противники кофе.
Ну а если после посещения кофейни у вас пульс как у птички колибри и болит голова - ну отнеситесь вы к себе внимательно, значит вашему организму это не нужно и следует поискать другой источник эндорфинов.
Ну, и с праздником, дорогие любители капучино, латте, флэт уайта и старого доброго американо🤎
Да, мы сами проходили разные стадии отношений с кофе: от категоричного убеждения о его вреде для организма и аскез до употребления по несколько чашек и видов за день.
Да что уж говорить о ваших скромных админах, если такая глобальная личность, как Султан Сулейман, например, то восхищался вкусом диковинного напитка, то издавал указы о его запрете и закрытии кофеен.
Так где же истина?
Всё-таки, наверное в том, что никакой общей истины тут нет.
Помним слова врача и философа Эпохи Возрождения Парацельса : "Всё есть яд и всё есть лекарство, только доза определяет".
При любом вашем запросе "за" или "против", вы найдете множество подтверждений, как в контенте соцсетей, так и в медицинском сообществе и научных исследованиях.
Поэтому, дорогие, слушайте себя и своё тело. Выпили чашечку - чувствуете бодрость, лёгкость и кучу здоровой энергии - ну замечательно, наплюйте вы на это закисление организма и прочее, прочее, чем нас пугают противники кофе.
Ну а если после посещения кофейни у вас пульс как у птички колибри и болит голова - ну отнеситесь вы к себе внимательно, значит вашему организму это не нужно и следует поискать другой источник эндорфинов.
Ну, и с праздником, дорогие любители капучино, латте, флэт уайта и старого доброго американо
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥4😁1
Сегодня в рубрике #режим_гения поговорим о том, чему можно научиться у Вуди Аллена.
Съёмки фильма для него - рутина, сесть за стол и написать, то что уже сложилось в голове - тоже не трудно. А вот сам процесс сочинения, продумывания - вот тут режиссеру нужна энергия. Тут нужно думать и "думать одержимо" - как говорит Аллен. Чтобы не засорять на полпути, он разработал несколько надёжных приемов.
Правда, сейчас режиссеру все сложнее выходить на улицу. Его сразу узнают, заговаривают с ним, а это отвлекает. Поэтому он гуляет по террасе собственного дома🙂
На наш взгляд, вполне себе рабочие приёмы. Оторвать себя от работы и погулять популярность нам точно не помешает, да и с горячим душем тоже ничего сложного.
Попробуйте вот такие простые способы "переключения" и восполнения энергии от гения современного кинематографа❤️
#здоровая_привычка
Съёмки фильма для него - рутина, сесть за стол и написать, то что уже сложилось в голове - тоже не трудно. А вот сам процесс сочинения, продумывания - вот тут режиссеру нужна энергия. Тут нужно думать и "думать одержимо" - как говорит Аллен. Чтобы не засорять на полпути, он разработал несколько надёжных приемов.
"С годами я убедился, что любая ничтожная перемена стимулирует прилив умственной энергии. Помогает даже переход из комнаты в комнату, а уж если выйти на улицу – это просто замечательно" .
Правда, сейчас режиссеру все сложнее выходить на улицу. Его сразу узнают, заговаривают с ним, а это отвлекает. Поэтому он гуляет по террасе собственного дома
"Встать из-за стола и принять душ – отличная вещь. Иногда я принимаю душ по несколько раз в день. Если я сижу тут (в гостиной) и вижу, что застрял, самое лучшее – подняться наверх и принять душ. Он расслабляет, напряжение отпускает меня. Я стою под горячей, исходящей паром водой, полчаса, 45 минут, думаю, прикидывая различные повороты сюжета"
На наш взгляд, вполне себе рабочие приёмы. Оторвать себя от работы и погулять популярность нам точно не помешает, да и с горячим душем тоже ничего сложного.
Попробуйте вот такие простые способы "переключения" и восполнения энергии от гения современного кинематографа
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8✍4🔥4👏1
Начинается пора, когда так хочется заварить себе вкусного чая — и под плед, смотреть любимое кино.
Чтобы долго не оттягивать этот момент - ловите вот такой лайфхак: чай можно заранее заготовить, а потом просто залить кипятком. Ну и пользу для иммунитета в этих "бомбочках" переоценить невозможно, конечно❤️
Нашли рецепты из ягод, лимонов и имбиря. А вот тут ещё размещали облепиховый.
Выбирайте любое понравившееся сочетание и кайфуйте☕️
#рецепт_здоровья
Чтобы долго не оттягивать этот момент - ловите вот такой лайфхак: чай можно заранее заготовить, а потом просто залить кипятком. Ну и пользу для иммунитета в этих "бомбочках" переоценить невозможно, конечно
Нашли рецепты из ягод, лимонов и имбиря. А вот тут ещё размещали облепиховый.
Выбирайте любое понравившееся сочетание и кайфуйте
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥5👏3
Традиции Клуба Здоровья поддерживаются, и новые очень атмосферные календарики уже готовы, забирайте 🧡
Пусть ваш октябрь будет наполнен уютом, теплом и приятными событиями!
А для тех, чей календарь в сентябре был очень насыщенным, подготовили ссылочки на самые интересные публикации прошедшего месяца. Читайте, что не успели.
Техника и особенности выполнения классической планки
Как перестать обижаться и портить себе жизнь
Аскеза — лишение или сила?
Принципы эффективного стретчинга
Как всегда, вкусная и полезная готовка в рубрике #рецепт_здоровья
Ну и, конечно, розыгрыш книг и других полезных штук. Присоединяйтесь и зовите друзей
ТГ Имеет смысл🤍
Пусть ваш октябрь будет наполнен уютом, теплом и приятными событиями!
А для тех, чей календарь в сентябре был очень насыщенным, подготовили ссылочки на самые интересные публикации прошедшего месяца. Читайте, что не успели.
Техника и особенности выполнения классической планки
Как перестать обижаться и портить себе жизнь
Аскеза — лишение или сила?
Принципы эффективного стретчинга
Как всегда, вкусная и полезная готовка в рубрике #рецепт_здоровья
Ну и, конечно, розыгрыш книг и других полезных штук. Присоединяйтесь и зовите друзей
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4
Это фотосерия была в мыслях очень долго (впервые публике она была представлена в 2017 году в фотогалерее Люмьер в Москве), но как-то всё не хватало духа обсудить, ведь тема — болезненная.
Да и сейчас, если честно, не все готовы, и скорее всего категоричные "выходы" последуют, правду слышать порой очень сложно...но всё-таки.
Речь пойдет о нашумевшем проекте Анны Радченко "Материнская любовь". Многие, вероятно, с ним знакомы.
Мы привыкли к образам. К открыткам с улыбающимися матерями и счастливыми детьми. К любви, которая всегда нежна, чиста и целительна. Анна Радченко в своей серии «Материнская любовь» разбивает этот образ и показывает нам осколки, в которых отражается совсем другая правда.
Эта выставка – манифест фотографа о том, как тонка грань между заботой и удушьем, между жертвой и насилием, между любовью и обладанием.
Только посмотрите на эти кадры.
Гиперопека — это не про любовь. Это про тревогу матери, которую она проецирует на ребенка, создавая ему стерильный, но безвоздушный кокон, обкладывая его подушками "безопасности". Какое психическое здоровье можно взрастить в вакууме, где нет места ни пылинке, ни малейшему риску? Только хрупкое, нежизнеспособное.
Ребенок как проект и продолжение Эго
Другие работы серии показывают иное: мать, «лепящую» из ребенка идеальную копию себя, свое второе издание. Она не видит отдельной личности, с ее собственными желаниями, талантами и страхами. Она видит глину. А в результате - внутренняя пустота, выжженная идентичность, вечный поиск одобрения извне. Здоровые отношения строятся на признании факта, что человек - он другой, на уважении к его границам, даже если этому «другому» всего пять лет.
Любовь как жертва, которая давит своим весом
«Я все для тебя», — говорит такая любовь. И в этой фразе — неподъемный груз вины для ребенка. Он с рождения оказывается в неоплатном долгу. Ему нельзя злиться, нельзя быть несчастным, нельзя отдаляться. Ведь мать положила на алтарь «всю себя». И это тоже не любовь. Это сделка. И плата по этому счету — его право на собственную, отдельную жизнь.
Возможно, серия Радченко так остра, вызывала и вызывает столько обсуждений и упоминаний потому, что она — призыв к настоящей любви. К той, что не душит, а освобождает. Не лепит, а наблюдает и поддерживает. Не жертвует, а отдает из избытка. Любовь, которая исходит из целостной, а не израненной личности матери.
Мы понимаем работы Радченко как призыв оставить детей в покое. Не в смысле бросить их😎, а в смысле перестать проецировать на них свои неврозы, несбывшиеся мечты и экзистенциальные страхи. Позволить им быть. И тогда, возможно, «материнская любовь» перестанет быть темой для острых фотосерий и станет тихой, прочной основой для здоровой психики целого поколения.
ТГ Имеет смысл
Да и сейчас, если честно, не все готовы, и скорее всего категоричные "выходы" последуют, правду слышать порой очень сложно...но всё-таки.
Речь пойдет о нашумевшем проекте Анны Радченко "Материнская любовь". Многие, вероятно, с ним знакомы.
Мы привыкли к образам. К открыткам с улыбающимися матерями и счастливыми детьми. К любви, которая всегда нежна, чиста и целительна. Анна Радченко в своей серии «Материнская любовь» разбивает этот образ и показывает нам осколки, в которых отражается совсем другая правда.
Эта выставка – манифест фотографа о том, как тонка грань между заботой и удушьем, между жертвой и насилием, между любовью и обладанием.
Только посмотрите на эти кадры.
Гиперопека — это не про любовь. Это про тревогу матери, которую она проецирует на ребенка, создавая ему стерильный, но безвоздушный кокон, обкладывая его подушками "безопасности". Какое психическое здоровье можно взрастить в вакууме, где нет места ни пылинке, ни малейшему риску? Только хрупкое, нежизнеспособное.
Ребенок как проект и продолжение Эго
Другие работы серии показывают иное: мать, «лепящую» из ребенка идеальную копию себя, свое второе издание. Она не видит отдельной личности, с ее собственными желаниями, талантами и страхами. Она видит глину. А в результате - внутренняя пустота, выжженная идентичность, вечный поиск одобрения извне. Здоровые отношения строятся на признании факта, что человек - он другой, на уважении к его границам, даже если этому «другому» всего пять лет.
Любовь как жертва, которая давит своим весом
«Я все для тебя», — говорит такая любовь. И в этой фразе — неподъемный груз вины для ребенка. Он с рождения оказывается в неоплатном долгу. Ему нельзя злиться, нельзя быть несчастным, нельзя отдаляться. Ведь мать положила на алтарь «всю себя». И это тоже не любовь. Это сделка. И плата по этому счету — его право на собственную, отдельную жизнь.
Возможно, серия Радченко так остра, вызывала и вызывает столько обсуждений и упоминаний потому, что она — призыв к настоящей любви. К той, что не душит, а освобождает. Не лепит, а наблюдает и поддерживает. Не жертвует, а отдает из избытка. Любовь, которая исходит из целостной, а не израненной личности матери.
Мы понимаем работы Радченко как призыв оставить детей в покое. Не в смысле бросить их😎, а в смысле перестать проецировать на них свои неврозы, несбывшиеся мечты и экзистенциальные страхи. Позволить им быть. И тогда, возможно, «материнская любовь» перестанет быть темой для острых фотосерий и станет тихой, прочной основой для здоровой психики целого поколения.
ТГ Имеет смысл
❤5🙏4💯3❤🔥1🔥1