Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
13 вариантов брускетт для вашего обеда и не только.

Полезно, изысканно, а главное - просто: что-то из этого в холодильнике обязательно найдется! А уж если для основы и домашний хлебушек имеется — так вообще роскошно.

Сохраняйте ❤️ #рецепт_здоровья
🔥65👍1🥰1
Шикарные❤️
На это хочется равняться.

#вдохновение
🔥7👏31
Как перестать обижаться и портить себе жизнь.

Название статьи совсем не случайное. Именно обидами мы перекрываем себе возможности, горизонты, друзей, отношения, перспективы и изобилие. Ваша же обида и портит вашу жизнь.

Природа этого чувства:

Обида - это реакция, чувство ребёнка, когда делают не так, как хочет он. Ребёнок не способен чувствовать и понимать поведение другого, он пока учится понимать лишь свои желания, поэтому ему хочется, чтобы делали так, как он просит и обижается, выражая это в крике, истерике, слезах, когда не делают то, чего он хочет.

Странно, когда тебе за 30, а ты все ещё этот ребёнок...)))
Многие из вас - женщины, желающие или уже имеющие семьи. Многие из вас - мужья, под чьей ответственностью есть люди. Дорогие мои, вы уже не можете себе позволить быть ребёнком. Пора расти!

Важные осознания, помогающие постепенно перестать обижаться:

1. Начать чувствовать и слышать не только себя и свои желания, но и других людей. Другой человек, да, вот этот напротив, тебе зла не желает и он совсем тебе ничего не должен и не обязан.
2. Зреть, расти, открываться! Пока вы закрыты, зажаты, забиты или агрессивны, вы не то, что другого не чувствуете и не понимаете, вы в принципе в состоянии борьбы. Ваше тело и нутро находится в стрессе, защищается! Поэтому, конечно, вы будете дуться и обижаться.

Как перестать обижаться? Инструкция.

1. Всякий раз, чувствуя обиду, начните ее себе проговаривать. Сейчас я обижаюсь, потому что... А что чувствует другой?

2. Что конкретно именно сейчас я хочу? А чего хочет другая сторона?

3. Что мы можем сделать, чтобы обоим было комфортно? Задавая себе этот вопрос, вы перестаёте дуться и начинаете решать.

4. Постарайтесь замечать, как пытаясь бороться с другим, вы на самом деле дерётесь с собой. Осознайте, зачем вы так делаете и для чего себя наказываете?

Всё. После этого вам не захочется обижаться.

© Психолог Зина Шамоян

#психология_здоровья
4🔥4
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Не забываем добавлять в свою жизнь гормоны счастья🩷
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥5🥰21
Давайте сегодня об ограничениях, но о тех, которые по итогу дают силу, а не лишения.

Сейчас, в мире, полном изобилия и соблазнов, слово «аскеза» часто пугает. Сразу представляете суровых отшельников, голодные диеты и полный отказ от радостей жизни? Но что, если это не про самоистязание, а про осознанность?

Аскеза — это не цель, а инструмент. При чём, очень даже рабочий. Это добровольное и главное – временное ограничение.

Зачем это нужно?

Во-первых, вернуть себе контроль. Сами не замечая как, мы становимся рабами своих привычек: соцсети, сладкое, бесконечный шопинг, свой список продолжите сами. Сознательно отказавшись от чего-то на время,  мы доказываем себе: «Я управляю этим, а не это мной».

Во-вторых, очистить разум и тело и увидеть истинную ценность. Когда мы постоянно перегружаем чем-то организм, теряется ясность. Временный отказ дает перезагрузку. Мы начинаем тоньше чувствовать свои настоящие потребности. Вы удивитесь, насколько ярким станет вкус того же кофе потом и насколько сильнее будет радость от действительно желанной и осознанной покупки.

В-третьих, высвободить энергию. Всю энергию, которая уходила на "переваривание" и в прямом и в переносном, можно направить на творчество, спорт, глубокое общение с близкими или просто на качественный отдых.

Сегодня очень удачное время для начала аскезы: в 15.20 по Москве нас ждёт необычное явление – затмение Венеры Луной. Самая лучшая возможность обратиться к своему внутреннему и дать ему небольшое обещание быть чуть воздержаннее в чем-то.


Главное — без  фанатизма! Не нужно бросаться в омут с головой и отказываться сразу от всего.

Начните с малого (например, день без сахара, вечер без телефона, выходные без жалоб), обязательно определите срок (не «я никогда больше не буду», а «я не делаю этого до пятницы») и конечно же, слушайте себя (если ограничение вызывает срывы и сильную агрессию, возможно, вы переборщили).

А ещё, очень важно осознать, ЗАЧЕМ вы отказываетесь от этого. Четкая цель делает путь осмысленным. Ну и трекер аскезы, который мы прикрепили к этому посту, вам в помощь, если рискнете на что-то большее, чем пара дней😉

#здоровая_привычка
#Планеты_дляЖизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥532
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Любишь?
— Кого это?!
— Гречку!
— Обожаю!


Знаете, как из обычной гречки сделать шедевр? Дмитрий Летов нам сейчас всё расскажет😋

Гречка с песто и яйцами пашот - это прекрасная идея для завтрака!

Сохраняйте❤️#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥95👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как никогда будет полезна сегодня итальянская dolce far niente.

Сладость ничегонеделанья.  Ценность простых удовольствий. Наслаждение  ужином с близкими или закатом...

Чтобы не наворотить всякого (а это очень возможно, ибо через несколько часов Солнце (наша энергия, наша суть) —  ненадолго, но всё же погрузится во тьму), давайте попробуем отключиться от проблем, задач, решений, так любимых Девой выяснений, уточнений и побудем немного итальянцами❤️

#вдохновение
#Планеты_дляЖизни
5🤗2🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
После недавнего просмотра одного вокального конкурса очень захотелось поделиться вот этими словами Лары Фабиан, которая вашего админа бесконечно вдохновляет.

Оставим такую мысль: чтобы быть услышанным, не обязательно кричать. Гораздо важнее быть честным. В музыке, в диалоге... во всём. Пусть это будет наша #мотивация_недели, а лучше — жизни🩶
5🔥4👏1
А мы не просто так молчали! Мы обновлялись. И сейчас готовы поделиться очень важным для нас.

Вот уже 1.5 года существует этот канал. Всё в мире развивается, и мы — не исключение. Мы растем вместе с вами, и пришло время сделать следующий шаг, который, если честно, назревал давно.

Наш «Клуб здоровья» меняет название. Поверьте, это не просто смена вывески. Это отражение того, во что мы действительно верим и чем всегда с вами делились.

Почему «Имеет смысл»?

Наше старое название «Клуб здоровья» было прекрасным началом. Но слово «здоровье» часто ассоциируется только с физкультурой и правильным питанием. А мы с вами знаем, что настоящая гармония — это гораздо глубже.

Наши "старички" не дадут соврать, мы всегда говорили, что здоровье — это не просто отсутствие болезней. Это баланс. Баланс всего человека: его тела, разума и души. И каждое действие, каждая привычка, каждая мысль должны быть осмысленными. Должны иметь смысл.

Что же теперь «Имеет смысл» для нас?

⭐️ИМЕЕТ СМЫСЛ прислушиваться к своему телу — не просто качать мышцы, а давать ему любящую заботу, движение и отдых.

⭐️ИМЕЕТ СМЫСЛ тренировать ум — не просто читать книги, смотреть фильмы и наблюдать искусство, а развивать осознанность, критическое мышление и эмоциональный интеллект.

⭐️ИМЕЕТ СМЫСЛ питать свою душу — находить время на тишину, на любимые хобби, на глубокие связи с близкими и на поиск своего предназначения.

Что изменится?
По сути— только название. Тематика канала останется прежней: мы по-прежнему будем говорить о всем том, что делает нашу жизнь полноценной, гармоничной и осмысленной. Всё так же будет практика, экспертные мнения, поддержка и вдохновение.

Что не изменится?
Наше с вами сообщество и стремление к лучшей версии себя.

И, конечно, самое время выразить благодарность тем, кто с нами на этом пути! Спасибо, что находите время и читаете нас, сохраняете, делитесь. Вы — самое ценное, что есть у этого канала ❤️

С заботой, ваш канал «Имеет смысл» (бывший «Клуб здоровья»). Не теряйте нас!

П.с. с радостью примем поздравления  и поддержку в виде сердечек🫶
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10🔥6
🎁 А чтобы отметить это событие по-настоящему, мы запускаем розыгрыш подарков!

Разыграем несколько полезных призов, потому что забота о вас для нас имеет самый прямой смысл:

🖤 Набор для снятия стресса и восстановления баланса

🖤 Пять лучших (по мнению автора наших рекомендаций) книг по саморазвитию:
— "Внутренняя опора" А.Бабич
— "Слушай своё тело" Л.Бурбо
— " 7 навыков высокоэффективных людей " С.Кови
— "Радикальное прощение" К.Типпинг
— "Пять языков любви" Г.Чапмэн

🖤 Пять консультаций по вашему запросу от нашего админа-астролога

Все, что вам (да и не только вам, приглашайте к нам своих друзей и близких, всем, кому вы желаете гармонии и счастья) нужно — быть подписанным на канал ИМЕЕТ СМЫСЛ.

Нажимайте на кнопку «УЧАСТВОВАТЬ», а дальше — бот сам всё решит и 14 октября выберет самых удачливых 🎉
🔥63👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вчерашний Клуб Здоровья, а ныне – Имеет смысл ( даа, потерпите немного эти напоминания🙏 а то многие вычеркивают нас из своей жизни, думая, что это мошенники захватили наш канал) не мог пропустить Международный день напитка, вокруг которого столько обсуждений и противоречивых мнений.

Да, мы сами проходили разные стадии отношений с кофе: от категоричного убеждения о его вреде для организма и аскез до употребления по несколько чашек и видов за день.

Да что уж говорить о ваших скромных админах, если такая глобальная личность, как Султан Сулейман, например, то восхищался вкусом диковинного напитка, то издавал указы о его запрете и закрытии кофеен.

Так где же истина?
Всё-таки, наверное в том, что никакой общей истины тут нет.

Помним слова врача и философа Эпохи Возрождения Парацельса : "Всё есть яд и всё есть лекарство, только доза определяет".

При любом вашем запросе "за" или "против", вы найдете множество подтверждений, как в контенте соцсетей, так и в медицинском сообществе и научных исследованиях.

Поэтому, дорогие, слушайте себя и своё тело. Выпили чашечку - чувствуете бодрость, лёгкость и кучу здоровой энергии - ну замечательно, наплюйте вы на это закисление организма и прочее, прочее, чем нас пугают противники кофе.
Ну а если после посещения кофейни у вас пульс как у птички колибри и болит голова - ну отнеситесь вы к себе внимательно, значит вашему организму это не нужно и следует поискать другой источник эндорфинов.

Ну, и с праздником, дорогие любители капучино, латте, флэт уайта и старого доброго американо🤎
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥4😁1
Сегодня в рубрике #режим_гения поговорим о том, чему можно научиться у Вуди Аллена.

Съёмки фильма для него - рутина, сесть за стол и написать, то что уже сложилось в голове - тоже не трудно. А вот сам процесс сочинения, продумывания - вот тут режиссеру нужна энергия. Тут нужно думать и "думать одержимо" - как говорит Аллен. Чтобы не засорять на полпути, он разработал несколько надёжных приемов.

"С годами я убедился, что любая ничтожная перемена стимулирует прилив умственной энергии. Помогает даже переход из комнаты в комнату, а уж если выйти на улицу – это просто замечательно" .

Правда, сейчас режиссеру все сложнее выходить на улицу. Его сразу узнают, заговаривают с ним, а это отвлекает. Поэтому он гуляет по террасе собственного дома🙂

"Встать из-за стола и принять душ – отличная вещь. Иногда я принимаю душ по несколько раз в день. Если я сижу тут (в гостиной) и вижу, что застрял, самое лучшее – подняться наверх и принять душ. Он расслабляет, напряжение отпускает меня. Я стою под горячей, исходящей паром водой, полчаса, 45 минут, думаю, прикидывая различные повороты сюжета"


На наш взгляд, вполне себе рабочие приёмы.  Оторвать себя от работы и погулять популярность нам точно не помешает, да и с горячим душем тоже ничего сложного.

Попробуйте вот такие простые способы "переключения" и восполнения энергии от гения современного кинематографа ❤️

#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
84🔥4👏1
Начинается пора, когда так хочется заварить себе вкусного чая — и под плед, смотреть любимое кино.

Чтобы долго не оттягивать этот момент - ловите вот такой лайфхак: чай можно заранее заготовить, а потом просто залить кипятком. Ну и пользу для иммунитета в этих "бомбочках" переоценить невозможно, конечно❤️

Нашли рецепты из ягод, лимонов и имбиря. А вот тут ещё размещали облепиховый.

Выбирайте любое понравившееся сочетание и кайфуйте☕️

#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥5👏3