Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
Девушки, дорогие, сезон "похудею к лету" официально ещё не окончен. Так что, не расслабляемся!

Подобрали отличные тренировки для подтянутых, рельефных, в общем - безупречных ножек.

Берём коврик, гантели, утяжелители, ну, на крайний случай - забор своего коттеджа, и выполняем, а не только сохраняем в избранное 💗

#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥42👍1
Друзья, впереди ещё целый месяц лета! Давайте наслаждаться им на полную катушку!

Запланируйте самый вкусный, весёлый, яркий и, конечно же, продуктивный август. Наши новые календари вам в этом помогут ❤️
🔥8🤗21
Первый солнечный луч, утренняя прохлада, тишина и карандаш заметки в телефоне — решили сегодня поработать в стиле Хемингуэя. И, знаете, потрясающе получилось!

Всю свою жизнь писатель вставал рано, в 5.30 или 6.00. Для него это было очень важно:
"Я сажусь писать каждое утро, сразу после рассвета. В это время никто не беспокоит, воздух прохладен и даже холоден, садишься за работу – и разогреваешься. Пишешь не далее того момента, когда в тебе ещё остаются соки и ты знаешь, что будет дальше, – тогда останавливаешься и стараешься жить этим до завтра, когда снова примешься за дело. Начинаешь, скажем, в шесть утра и работаешь до полудня. Когда заканчиваешь, чувствуешь себя опустошенным, но не пустым, а вновь заполняющимся. Ничего тебя не заденет, ничего не случится, ничему не придаешь особого значения – ждёшь следующего дня, когда сможешь вернуться к этому. Труднее всего справиться с ожиданием следующего дня. Это труднее всего."


📇 Вопреки легенде, рабочий день Хемингуэя не начинался с заточки 20 карандашей "номер два". "По-моему, у меня и не было никогда 20 карандашей одновременно", - говорил он в интервью Paris Review. Да, писал он действительно карандашами и на тонких листах бумаги для печати, которые клал наискось на доску для чтения.
Писатель строил график ежедневной "выдачи" - сколько слов он успел написать. Это было нужно для того, чтобы "не обманывать самого себя".

А если работа не шла, он бросал литературный труд и принимался за письма. Так он отдыхал от "ужасной ответственности писать" или, как порой он шутил, от "ответственности ужасно писать".

Многое из рабочих привычек Эрнеста Хемингуэя можно взять себе на заметку ❤️

#режим_гения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥73
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Идея для ужина, когда хочется чего-то очень изысканного⤵️

Тунец Татаки с манго

Что берём:

- филе тунца
- спелое манго
- крупный помидор
- 1 луковица ( лучше красный)
- пучок любимой зелени
- семена кунжута
- микрозелень для украшения
- соль, перец, бальзамический уксус и масло для заправки


Что делаем:

🤩 нарезаем некрупными кубиками помидор, лук и манго, шинкуем зелень
🤩 добавляем лимонный сок, бальзамический уксус и семена кунжута, перемешиваем
🤩стейк тунца очень быстро обжариваем на горячей сковороде или гриле. Время обжарки каждой стороны — 30 секунд / 1 минута.
🤩 нарезаем опаленный тунец,  выкладываем на него приготовленную ранее смесь и украшаем

Тунец - маложирный, белковый, низкокалорийный, богат витаминами, железом и калием.

Посмотрите, какой полезный и эстетичный ужин получается😍

#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53
Мы просто обожаем лимоны! Петь оды их пользе можем бесконечно. Надеемся, и вы тоже. Ну а если вдруг кто-то ещё не проникся таким восторгом, нашли на это пять причин⬇️


1 причина — витамин C. Один средний лимон содержит около 30-50 мг, что покрывает значительную часть суточной потребности. А это, как мы, конечно, знаем — и укрепление иммунитета, и борьба с вирусами, и железо лучше усвоится, и коллаген синтезируется.
      
2 причина — антиоксиданты. Очень мощные природные флавоноиды: гесперидин, диосмин, эриоцитрин. А куда мы без них в вопросах борьбы с ключевым фактором старения и развития хронических заболеваний – окислительным стрессом.

3 причина — поддержка пищеварения. Лимонный сок стимулирует выработку слюны, желудочного сока и желчи. Это способствует более эффективному расщеплению пищи в желудке. И вопреки расхожему мнению, снижает риски изжоги и вздутия за счет нормализации пищеварительных процессов.

4 причина полезные вещества в кожуре. Цедра лимона – клетчатка, действующая как пребиотик. Способствует чувству сытости, помогает регулировать уровень сахара и холестерина в крови. Только очень тщательно моем (а лучше, вымачиваем в цеолите). К сожалению, сейчас в кожуре много пестицидов и воска.

5 причина - содействие гидратации и снижению потребления калорийных напитков. Вода  лимоном – вкуснее и привлекательнее, помогает заменить газировки, соки из пакетов и другие калорийные/сладкие напитки. И вес под контролем, и снижение потребления сахара - бонусом.

Добавляйте лимон в воду, чай, смузи, заправки для салатов, к рыбе и мясу, используйте в выпечке. Раскрашивайте свой рацион в яркие и очень полезные краски!

Разделяете нашу любовь к лимонам? - 💛

#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8❤‍🔥4👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Я не должен держать деньги для завтра, если кто-то нуждается в них сегодня. Мое существование не в моих руках. Иногда, мы заблуждаемся, думая, что все контролируем».

Как же хочется, чтобы таких людей, как Амадео, было как можно больше 💔 Уверены, он завершит учебу и принесет столько пользы этому миру!

#вдохновение
7🙏5👏1
На свидании давно были?
А со своим внутренним творцом?

Рассказываем, почему "творческие свидания" должны стать частью вашей жизненной рутины.

Это популярная в наши дни возможность восстановить запасы вдохновения, снять накопившиеся творческие блоки.

Практика очень проста: раз в неделю/ в месяц вы устраиваете себе свидание со своим внутренним художником. Время этой встречи - исключительно ваше! Никаких друзей, семьи, коллег. Найти час для этого - вполне реально.

Если нет идей, что и как можно устроить, вот вам подборка наших вариантов таких свиданий:

🪄 устройте "прогулку Фокусника".  Выберите знакомый маршрут (парк, улица, квартал).  Задайте себе тему для фокуса на каждые 5-10 минут. Например: минута 1-10: только текстуры (кора деревьев, стены зданий, асфальт, одежда прохожих). Минута 11-20: Только звуки (отдельные слова из разговоров, скрип веток, гул машин, музыка из окон).  Минута 21-30: Только запахи (кофе из кафе, мокрая земля, выхлопы, духи) и тд. Не фотографируйте, просто впитывайте. Потом сядьте в кафе или на скамейку и быстро запишите/зарисуйте 3-5 самых ярких, необычных или эмоциональных впечатлений.

🪄понаблюдайте за людьми, придумайте о них свои истории. Кажется , что ничего особенного, но это очень вдохновляет и тренирует воображение. Истории могут быть даже окрашены в стиль какого-то писателя: Стивена Кинга, Шарлотты Бронте или Федора Достоевского. Только наблюдайте, пожалуйста, очень деликатно.

🪄сходите в цветочный магазин и создайте свою композицию. Поэкспериментируйте с тематическими поводами для букета, вариантами упаковки, если это подарок для кого-то особенного.

🪄выберите музей или галерею (современное искусство, этнографический, естественнонаучный – что угодно, но не ваш профиль!) Выберите ОДИН элемент (например, только линии, только круги, только лица, только красный цвет). Ищите его во всех экспонатах. Это вырывает из привычного визуального/логического мышления, активирует другие области мозга, генерирует неожиданные связи.

Главное в таких свиданиях  – выйти из привычной колеи и дать мозгу новые впечатления и свободу. Удачных вам свиданий❤️

#вдохновение
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥84
Есть такой очень хитрый и грязный риторический приём, который используют в дискуссиях. Он называется «соломенное чучело».

Выглядит это примерно так:
Вы можете говорить о том, что детей нужно учить дисциплине, заботе о себе и, когда это требуется, даже принуждать их к этому.
А оппонент искажает смысл ваших слов, выворачивает их наизнанку.
И в ответ заявляет, что вы садист, хотите издеваться над детьми, навязывать им свою волю, игнорировать их желания и чувства, и вообще — вы психопат.

Да и в быту часто возникают подобные ситуации, когда вы с другом, близким человеком или коллегой что-то обсуждаете, дискутируете, а он уходит от темы, вбрасывает какой-то ваш недостаток.
Например, вдруг начинает говорить, что вы истеричка, неуравновешенный, сами в прошлом не следили за собой, и так далее.
Тем самым он вообще уводит разговор в сторону от сути темы.

С такими людьми с большой вероятностью не получится прийти к какому-то консенсусу или решению вопроса.
Скорее всего, вы столкнулись с человеком, который не хочет искать решение, а хочет быть правым.
И можно сколько угодно пытаться его понять, анализировать, заниматься его психоанализом.
Но всё это только отдаляет вас от самого себя.

А самое главное во всём этом — задать себе вопрос:
Что я делаю здесь?
Почему я продолжаю долбиться в эту стену, периодически получая по шапке?
Почему я так по-свински отношусь к себе, что держу себя в этом ущербном и болезненном для себя контакте?

©Психолог Лев Вознесенский
#психология_здоровья
🔥65👏1