Вы любите своих близких?
Что за вопрос, возмутитесь вы, конечно! Но не спешите отвечать. Подумайте. Любите ли вы их так, как нужно им? Чувствуют ли они они вашу любовь?
Нам кажется, что мы точно знаем всё о муже, детях, друзьях. Что им понравится, а что нет, и уж мы-то точно в курсе, как сделать им хорошо. Но дело в том, что в большинстве своем, мы исходим из собственных установок и пристрастий, переносим на близких свои желания и мечты и абсолютно уверены, что они нуждаются в том же самом! Но всё гораздо сложнее.
Советуем разобраться в этом вместе с Гэри Чепменом и его знаменитой книгой "Пять языков любви".
Несмотря на то, что автор - доктор религиоведения, а не психологии, мы бы смело поставили книгу во главе топа психологической литературы (человеку, столько лет проживающему в счастливом браке, всегда есть что сказать, и это прекрасно)
О чем книга? О любви, конечно же. О любви глагольной (надеемся, вы понимаете, о чем это). О любви - выборе, зависящем только от вас.
Кому читать? Абсолютно всем! Тем, к кому в семью зачастили конфликты. Тем, кто хочет лучше понять своего ребенка и наладить общение. Тем, кто действительно хочет научиться любить❤️
Да, у любви пять языков, и шанс, что в вашей семье все говорят на одном ...ну очень мал🙂 Спойлерить и называть вам эти языки не будем, берите книгу, вооружайтесь карандашом, читайте и изучайте! Очень много про себя и своих любимых поймёте.
Потом берите её снова, перелистывайте и обязательно применяйте на практике. Теоретиков нам в жизни и так хватает.
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
Что за вопрос, возмутитесь вы, конечно! Но не спешите отвечать. Подумайте. Любите ли вы их так, как нужно им? Чувствуют ли они они вашу любовь?
Нам кажется, что мы точно знаем всё о муже, детях, друзьях. Что им понравится, а что нет, и уж мы-то точно в курсе, как сделать им хорошо. Но дело в том, что в большинстве своем, мы исходим из собственных установок и пристрастий, переносим на близких свои желания и мечты и абсолютно уверены, что они нуждаются в том же самом! Но всё гораздо сложнее.
Советуем разобраться в этом вместе с Гэри Чепменом и его знаменитой книгой "Пять языков любви".
Несмотря на то, что автор - доктор религиоведения, а не психологии, мы бы смело поставили книгу во главе топа психологической литературы (человеку, столько лет проживающему в счастливом браке, всегда есть что сказать, и это прекрасно)
О чем книга? О любви, конечно же. О любви глагольной (надеемся, вы понимаете, о чем это). О любви - выборе, зависящем только от вас.
Кому читать? Абсолютно всем! Тем, к кому в семью зачастили конфликты. Тем, кто хочет лучше понять своего ребенка и наладить общение. Тем, кто действительно хочет научиться любить
Да, у любви пять языков, и шанс, что в вашей семье все говорят на одном ...ну очень мал
Потом берите её снова, перелистывайте и обязательно применяйте на практике. Теоретиков нам в жизни и так хватает.
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблему решить нельзя, беспокоиться о ней бесполезно."
Далай-лама XIV
В планах на ближайшее время - учиться выбирать свои мысли и отключать иногда мозг. В планах на вечер воскресенья - пересмотреть "Eat. Pray. Love".
Присоединяйтесь🤍
#вдохновение
#чтопосмотреть
Далай-лама XIV
В планах на ближайшее время - учиться выбирать свои мысли и отключать иногда мозг. В планах на вечер воскресенья - пересмотреть "Eat. Pray. Love".
Присоединяйтесь
#вдохновение
#чтопосмотреть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3🙏3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вдруг кто-то сегодня переживает из-за третьей чашки капучино или второго мороженого...оставьте это.
Иногда всем нам можно немного побыть Львом Николаевичем😏
Иногда всем нам можно немного побыть Львом Николаевичем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5❤4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девушки, дорогие, сезон "похудею к лету" официально ещё не окончен. Так что, не расслабляемся!
Подобрали отличные тренировки для подтянутых, рельефных, в общем - безупречных ножек.
Берём коврик, гантели, утяжелители, ну, на крайний случай - забор своего коттеджа, и выполняем, а не только сохраняем в избранное💗
#здоровая_привычка
Подобрали отличные тренировки для подтянутых, рельефных, в общем - безупречных ножек.
Берём коврик, гантели, утяжелители, ну, на крайний случай - забор своего коттеджа, и выполняем, а не только сохраняем в избранное
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2👍1
Первый солнечный луч, утренняя прохлада, тишина и карандаш заметки в телефоне — решили сегодня поработать в стиле Хемингуэя. И, знаете, потрясающе получилось!
Всю свою жизнь писатель вставал рано, в 5.30 или 6.00. Для него это было очень важно:
📇 Вопреки легенде, рабочий день Хемингуэя не начинался с заточки 20 карандашей "номер два". "По-моему, у меня и не было никогда 20 карандашей одновременно", - говорил он в интервью Paris Review. Да, писал он действительно карандашами и на тонких листах бумаги для печати, которые клал наискось на доску для чтения.
Писатель строил график ежедневной "выдачи" - сколько слов он успел написать. Это было нужно для того, чтобы "не обманывать самого себя".
А если работа не шла, он бросал литературный труд и принимался за письма. Так он отдыхал от "ужасной ответственности писать" или, как порой он шутил, от "ответственности ужасно писать".
Многое из рабочих привычек Эрнеста Хемингуэя можно взять себе на заметку❤️
#режим_гения
Всю свою жизнь писатель вставал рано, в 5.30 или 6.00. Для него это было очень важно:
"Я сажусь писать каждое утро, сразу после рассвета. В это время никто не беспокоит, воздух прохладен и даже холоден, садишься за работу – и разогреваешься. Пишешь не далее того момента, когда в тебе ещё остаются соки и ты знаешь, что будет дальше, – тогда останавливаешься и стараешься жить этим до завтра, когда снова примешься за дело. Начинаешь, скажем, в шесть утра и работаешь до полудня. Когда заканчиваешь, чувствуешь себя опустошенным, но не пустым, а вновь заполняющимся. Ничего тебя не заденет, ничего не случится, ничему не придаешь особого значения – ждёшь следующего дня, когда сможешь вернуться к этому. Труднее всего справиться с ожиданием следующего дня. Это труднее всего."
Писатель строил график ежедневной "выдачи" - сколько слов он успел написать. Это было нужно для того, чтобы "не обманывать самого себя".
А если работа не шла, он бросал литературный труд и принимался за письма. Так он отдыхал от "ужасной ответственности писать" или, как порой он шутил, от "ответственности ужасно писать".
Многое из рабочих привычек Эрнеста Хемингуэя можно взять себе на заметку
#режим_гения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3