А мы к вам с хорошим новостями в начале недели!
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) обновила свои возрастные классификации в глобальных отчетах о здоровье и статистике и "продлила молодость" до 45 лет! Это официальное признание того, что период активной, здоровой, продуктивной жизни удлинился. Что возраст – это не только биология, но и социальный статус и самоощущение.
Согласитесь, это очень приятно😊
Теперь 45 лет – это начало среднего возраста, а не его середина или конец. Это время расцвета сил, опыта и возможностей для очень многих!
В общем, ещё больше поводов перестать паниковать после 30. 25-44 – это ваши золотые годы зрелости, полные потенциала. Используйте их! Новые границы – это возможность почувствовать себя моложе, ценить свое здоровье, ставить амбициозные цели и ломать стереотипы и установки.
Так что, давайте праздновать!
❤️
Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) обновила свои возрастные классификации в глобальных отчетах о здоровье и статистике и "продлила молодость" до 45 лет! Это официальное признание того, что период активной, здоровой, продуктивной жизни удлинился. Что возраст – это не только биология, но и социальный статус и самоощущение.
Согласитесь, это очень приятно
Теперь 45 лет – это начало среднего возраста, а не его середина или конец. Это время расцвета сил, опыта и возможностей для очень многих!
В общем, ещё больше поводов перестать паниковать после 30. 25-44 – это ваши золотые годы зрелости, полные потенциала. Используйте их! Новые границы – это возможность почувствовать себя моложе, ценить свое здоровье, ставить амбициозные цели и ломать стереотипы и установки.
Так что, давайте праздновать!
А со всей сорокалетней молодежи в этом канале - по сердечкуPlease open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9👍3🔥2
Время смузи!
1 - черника, авокадо, банан
2 - питайя (драконий фрукт), банан, черника
3 - авокадо, банан, миндаль
4 - вишня, банан, миндаль
Смело добавляйте в любой из вариантов листья салата, шпинат или зелень, вкуса принципиально они не изменят, зато витаминов и антиоксидантов - вагон!
Какой #рецепт_здоровья сегодня выбираете?❤️
1 - черника, авокадо, банан
2 - питайя (драконий фрукт), банан, черника
3 - авокадо, банан, миндаль
4 - вишня, банан, миндаль
Смело добавляйте в любой из вариантов листья салата, шпинат или зелень, вкуса принципиально они не изменят, зато витаминов и антиоксидантов - вагон!
Какой #рецепт_здоровья сегодня выбираете?❤️
🔥8❤1
Всегда важно помнить о том, что семью вы создавали для радости, счастья, любви, а не для того, чтобы выяснять, кто прав, кто виноват, кто кому что должен или как лучше деньги зарабатывать. Главное — это любовь, ваши отношения.
Священник Павел Гумеров
С Праздником, дорогие! Берегите👨👩👧
♥️
Священник Павел Гумеров
С Праздником, дорогие! Берегите
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤12🙏2🔥1
Ваши админы слегка потерялись в небольшом отпуске и даже чуть не ушли в саббатикл. Слышали о таком?
Саббатикл (или творческий отпуск) — длительный перерыв в работе, обычно от нескольких месяцев до года, на время которого за сотрудником сохраняется рабочее место.
За идею саббатикла можно благодарить Гарвард, которые ввел такую практику в XIX веке для профессоров, чтобы дать им время на исследования и написание книг. В XX веке саббатикл стал распространён в международных корпорациях как инструмент для повышения лояльности сотрудников и профилактики выгорания.
Мы считаем, что возможность взять саббатикл - это самое прекрасное явление в сфере труда! И если ваша компания достаточно продвинута для такой практики - это огромное счастье.
Важно понимать, что этот отпуск который сотрудник берет не для отдыха у моря, а для глубокой перезагрузки, обучения или реализации важного личного проекта. Это не увольнение и не лень – это стратегическая пауза:
🤩 для восстановления сил и мотивации после многих лет интенсивной работы
🤩 для освоения новых навыков, прохождения серьезных курсов, получения степени
🤩 написания книги, запуска стартапа, занятия творчеством
🤩 переосмысления карьеры: взглянуть на свой путь со стороны, понять дальнейшие шаги.
По итогу, вернётесь с новыми силами идеями и с улучшенным жизненным балансом. И ваша компания в выигрыше - получит обратно "прокачанного" и вдохновленного специалиста.
Что делать, если вы сам себе компания?
Тут, конечно, сложнее, ведь брать саббатикл придется у себя самого. А разрешить самому себе такую перезагрузку (да и вообще, не будем лукавить, просто обычный отдых) непросто. Придется договариваться с внутренними контролёром, тревожником и ещё много с чем. Плюс, в таком случае, наличие финансовой подушки - обязательно!
Но результат того однозначно стоит.
Саббатикл – это не роскошь и не блажь, а инструмент долгосрочного развития. Это признание того, что для настоящего роста иногда нужна глубокая перезагрузка, а не просто ежегодный отпуск❤️
Саббатикл (или творческий отпуск) — длительный перерыв в работе, обычно от нескольких месяцев до года, на время которого за сотрудником сохраняется рабочее место.
За идею саббатикла можно благодарить Гарвард, которые ввел такую практику в XIX веке для профессоров, чтобы дать им время на исследования и написание книг. В XX веке саббатикл стал распространён в международных корпорациях как инструмент для повышения лояльности сотрудников и профилактики выгорания.
Мы считаем, что возможность взять саббатикл - это самое прекрасное явление в сфере труда! И если ваша компания достаточно продвинута для такой практики - это огромное счастье.
Важно понимать, что этот отпуск который сотрудник берет не для отдыха у моря, а для глубокой перезагрузки, обучения или реализации важного личного проекта. Это не увольнение и не лень – это стратегическая пауза:
По итогу, вернётесь с новыми силами идеями и с улучшенным жизненным балансом. И ваша компания в выигрыше - получит обратно "прокачанного" и вдохновленного специалиста.
Что делать, если вы сам себе компания?
Тут, конечно, сложнее, ведь брать саббатикл придется у себя самого. А разрешить самому себе такую перезагрузку (да и вообще, не будем лукавить, просто обычный отдых) непросто. Придется договариваться с внутренними контролёром, тревожником и ещё много с чем. Плюс, в таком случае, наличие финансовой подушки - обязательно!
Но результат того однозначно стоит.
Саббатикл – это не роскошь и не блажь, а инструмент долгосрочного развития. Это признание того, что для настоящего роста иногда нужна глубокая перезагрузка, а не просто ежегодный отпуск
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥8❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну что, отправляемся на йогу с утра?
В пижамах! И неспеша😉
В пижамах! И неспеша
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁9❤2👏2🔥1
В человеке заложена одна очень полезная и при этом крайне болезненная штука. Называется "стремление к совершенству".
Это эволюционно значимое качество, поэтому оно мощно и неистребимо. Благодаря ему люди как вид становятся более адаптивными, жизнеспособными, функциональными и справляются с большим количеством вызовов в процессе развития цивилизации.
Почему это качество болезненное? Вы и сами прекрасно знаете, если на своей шкуре испытывали этот укол: "Ты не справилась. Ты хотела чтобы было круто, а получилось как всегда".
Откуда берется внутренний критик? Из детства. Вспомните, как оценивали вас родители или значимые взрослые. Если здоровое стремление к совершенству приправлено излишним родительским давлением и негативными оценками, упреками, обвинениями, то оно быстро превращается в нездоровое и начинает разрушительно действовать на то, как человек относится к себе. А там уже покатился снежный ком: если я считаю себя ничтожеством, то какой смысл браться за амбициозные задачи?
Что делать? Алгоритм такой.
Научиться признавать промежуточный результат как отельную ценность. Скажите себе: пока так.
Я люблю эту точку опоры за правдивость: она заставляет посмотреть в лицо реальности. Я не успеваю сделать зарядку, пока работаю на двух работах одновременно. Я не могу вставать раньше, пока кормлю ребенка по ночам. Я не могу сделать ремонт в квартире, пока коплю на образование...Значит, пока так.
Люблю за надежду и ободрение, которым она даёт: это пока так, это не навсегда. И если что-то для меня действительно важно, я приду к нужному результату.
За то, что в ней столько мудрости, милосердия и принятия по отношению к себе. Попробуйте вслух сказать эти слова и вы сами это почувствуете.
Я уверена, во всех сферах жизни у вас есть задачи, процессом решения которых вы не удовлетворены. Потренируйте на них умение признавать текущий результат: пока так.
Проанализируйте важные цели не с точки зрения начального пункта А и финального Б. Между ними ещё много пунктов, а вовсе не один шаг.
©Психолог Анна Бабич
#психология_здоровья
Это эволюционно значимое качество, поэтому оно мощно и неистребимо. Благодаря ему люди как вид становятся более адаптивными, жизнеспособными, функциональными и справляются с большим количеством вызовов в процессе развития цивилизации.
Почему это качество болезненное? Вы и сами прекрасно знаете, если на своей шкуре испытывали этот укол: "Ты не справилась. Ты хотела чтобы было круто, а получилось как всегда".
Откуда берется внутренний критик? Из детства. Вспомните, как оценивали вас родители или значимые взрослые. Если здоровое стремление к совершенству приправлено излишним родительским давлением и негативными оценками, упреками, обвинениями, то оно быстро превращается в нездоровое и начинает разрушительно действовать на то, как человек относится к себе. А там уже покатился снежный ком: если я считаю себя ничтожеством, то какой смысл браться за амбициозные задачи?
Что делать? Алгоритм такой.
Научиться признавать промежуточный результат как отельную ценность. Скажите себе: пока так.
Я люблю эту точку опоры за правдивость: она заставляет посмотреть в лицо реальности. Я не успеваю сделать зарядку, пока работаю на двух работах одновременно. Я не могу вставать раньше, пока кормлю ребенка по ночам. Я не могу сделать ремонт в квартире, пока коплю на образование...Значит, пока так.
Люблю за надежду и ободрение, которым она даёт: это пока так, это не навсегда. И если что-то для меня действительно важно, я приду к нужному результату.
За то, что в ней столько мудрости, милосердия и принятия по отношению к себе. Попробуйте вслух сказать эти слова и вы сами это почувствуете.
Я уверена, во всех сферах жизни у вас есть задачи, процессом решения которых вы не удовлетворены. Потренируйте на них умение признавать текущий результат: пока так.
Проанализируйте важные цели не с точки зрения начального пункта А и финального Б. Между ними ещё много пунктов, а вовсе не один шаг.
©Психолог Анна Бабич
#психология_здоровья
🔥7❤3👍1🙏1
Вы любите своих близких?
Что за вопрос, возмутитесь вы, конечно! Но не спешите отвечать. Подумайте. Любите ли вы их так, как нужно им? Чувствуют ли они они вашу любовь?
Нам кажется, что мы точно знаем всё о муже, детях, друзьях. Что им понравится, а что нет, и уж мы-то точно в курсе, как сделать им хорошо. Но дело в том, что в большинстве своем, мы исходим из собственных установок и пристрастий, переносим на близких свои желания и мечты и абсолютно уверены, что они нуждаются в том же самом! Но всё гораздо сложнее.
Советуем разобраться в этом вместе с Гэри Чепменом и его знаменитой книгой "Пять языков любви".
Несмотря на то, что автор - доктор религиоведения, а не психологии, мы бы смело поставили книгу во главе топа психологической литературы (человеку, столько лет проживающему в счастливом браке, всегда есть что сказать, и это прекрасно)
О чем книга? О любви, конечно же. О любви глагольной (надеемся, вы понимаете, о чем это). О любви - выборе, зависящем только от вас.
Кому читать? Абсолютно всем! Тем, к кому в семью зачастили конфликты. Тем, кто хочет лучше понять своего ребенка и наладить общение. Тем, кто действительно хочет научиться любить❤️
Да, у любви пять языков, и шанс, что в вашей семье все говорят на одном ...ну очень мал🙂 Спойлерить и называть вам эти языки не будем, берите книгу, вооружайтесь карандашом, читайте и изучайте! Очень много про себя и своих любимых поймёте.
Потом берите её снова, перелистывайте и обязательно применяйте на практике. Теоретиков нам в жизни и так хватает.
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
Что за вопрос, возмутитесь вы, конечно! Но не спешите отвечать. Подумайте. Любите ли вы их так, как нужно им? Чувствуют ли они они вашу любовь?
Нам кажется, что мы точно знаем всё о муже, детях, друзьях. Что им понравится, а что нет, и уж мы-то точно в курсе, как сделать им хорошо. Но дело в том, что в большинстве своем, мы исходим из собственных установок и пристрастий, переносим на близких свои желания и мечты и абсолютно уверены, что они нуждаются в том же самом! Но всё гораздо сложнее.
Советуем разобраться в этом вместе с Гэри Чепменом и его знаменитой книгой "Пять языков любви".
Несмотря на то, что автор - доктор религиоведения, а не психологии, мы бы смело поставили книгу во главе топа психологической литературы (человеку, столько лет проживающему в счастливом браке, всегда есть что сказать, и это прекрасно)
О чем книга? О любви, конечно же. О любви глагольной (надеемся, вы понимаете, о чем это). О любви - выборе, зависящем только от вас.
Кому читать? Абсолютно всем! Тем, к кому в семью зачастили конфликты. Тем, кто хочет лучше понять своего ребенка и наладить общение. Тем, кто действительно хочет научиться любить
Да, у любви пять языков, и шанс, что в вашей семье все говорят на одном ...ну очень мал
Потом берите её снова, перелистывайте и обязательно применяйте на практике. Теоретиков нам в жизни и так хватает.
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥3👍1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
"Если проблему можно решить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблему решить нельзя, беспокоиться о ней бесполезно."
Далай-лама XIV
В планах на ближайшее время - учиться выбирать свои мысли и отключать иногда мозг. В планах на вечер воскресенья - пересмотреть "Eat. Pray. Love".
Присоединяйтесь🤍
#вдохновение
#чтопосмотреть
Далай-лама XIV
В планах на ближайшее время - учиться выбирать свои мысли и отключать иногда мозг. В планах на вечер воскресенья - пересмотреть "Eat. Pray. Love".
Присоединяйтесь
#вдохновение
#чтопосмотреть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3🙏3👏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вдруг кто-то сегодня переживает из-за третьей чашки капучино или второго мороженого...оставьте это.
Иногда всем нам можно немного побыть Львом Николаевичем😏
Иногда всем нам можно немного побыть Львом Николаевичем
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁5❤4🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Девушки, дорогие, сезон "похудею к лету" официально ещё не окончен. Так что, не расслабляемся!
Подобрали отличные тренировки для подтянутых, рельефных, в общем - безупречных ножек.
Берём коврик, гантели, утяжелители, ну, на крайний случай - забор своего коттеджа, и выполняем, а не только сохраняем в избранное💗
#здоровая_привычка
Подобрали отличные тренировки для подтянутых, рельефных, в общем - безупречных ножек.
Берём коврик, гантели, утяжелители, ну, на крайний случай - забор своего коттеджа, и выполняем, а не только сохраняем в избранное
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4❤2👍1