Сегодня в рубрике #режим_гения — швейцарский психиатр и психолог, основатель аналитической психологии Карл Густав Юнг.
Юнг написал сотни научных и публицистических трудов (статей, книг, лекций) и десятки тысяч писем. Постоянно проводил семинары и принимал пациентов в Цюрихе. В таком режиме без собственного
В 1922 году Юнг приобрел участок земли рядом с деревушкой Боллинген и построил простой двухэтажный дом на берегу озера. Жилище было довольно примитивным: неровный каменный пол не покрыт ни паркетом, ни коврами. Электричество - отсутствует, телефон - тоже. Обогревались дровяной печью, готовили на керосинке (керосиновые лампы были и единственным источником освещения). Воду приносили из озера и кипятили.
Дом в деревне служил Юнгу убежищем от города, где он жил жизнью трудоголика. И хотя у психолога было множество зависящих от него пациентов, он не стеснялся взять каникулы и уехать в Боллинген.
В своем домике Юнг поднимался рано утром, здоровался со сковородками, кастрюлями и горшками и "подолгу возился, готовя завтрак из кофе, хлеба, масла, салями и фруктов". Проводил время в медитациях, долго гулял в горах и ложился спать не позднее десяти вечера.
Что мы можем взять из опыта гения психологии?
Если у вас есть домик в горах у озера, да хоть обычный деревенский домик - вы уже счастливцы, пользуйтесь этим! Уезжайте на каникулы, меняйте обстановку, посвятите хотя бы несколько дней простым вещам. Ну а если нет – все равно ищите возможности (эко-отели, друзья) ведь главное - цель, а средства достижения всегда найдутся🏠 🧡
#вдохновение
#режим_гения
Юнг написал сотни научных и публицистических трудов (статей, книг, лекций) и десятки тысяч писем. Постоянно проводил семинары и принимал пациентов в Цюрихе. В таком режиме без собственного
work - life balance психологу было не обойтись, и он нашел его ... в деревне.В 1922 году Юнг приобрел участок земли рядом с деревушкой Боллинген и построил простой двухэтажный дом на берегу озера. Жилище было довольно примитивным: неровный каменный пол не покрыт ни паркетом, ни коврами. Электричество - отсутствует, телефон - тоже. Обогревались дровяной печью, готовили на керосинке (керосиновые лампы были и единственным источником освещения). Воду приносили из озера и кипятили.
"Если бы человек XVI века оказался в моем доме, лишь спички и керосиновая лампа явились бы для него новинкой, в остальном он ориентировался бы без труда"
Дом в деревне служил Юнгу убежищем от города, где он жил жизнью трудоголика. И хотя у психолога было множество зависящих от него пациентов, он не стеснялся взять каникулы и уехать в Боллинген.
"Я понял, что человек, который нуждается в отдыхе и продолжает работать вопреки усталости, попросту глуп"
В своем домике Юнг поднимался рано утром, здоровался со сковородками, кастрюлями и горшками и "подолгу возился, готовя завтрак из кофе, хлеба, масла, салями и фруктов". Проводил время в медитациях, долго гулял в горах и ложился спать не позднее десяти вечера.
"В Боллингене я живу естественной для себя жизнью...Я отказался от электричества, сам топлю печь, рублю дрова и беру воду из колодца, а по вечерам зажигаю старинные лампы. В этих вещах заключается та простота, которая так нелегко даётся человеку "
Что мы можем взять из опыта гения психологии?
Если у вас есть домик в горах у озера, да хоть обычный деревенский домик - вы уже счастливцы, пользуйтесь этим! Уезжайте на каникулы, меняйте обстановку, посвятите хотя бы несколько дней простым вещам. Ну а если нет – все равно ищите возможности (эко-отели, друзья) ведь главное - цель, а средства достижения всегда найдутся
#вдохновение
#режим_гения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3👏2
Вот такой Чиа-пудинг готовит Катя из makoshino_maslo. Попробуйте, это отличная идея для завтрака ⤵️
1️⃣ Берём жмых кокоса, или миндаля.
2️⃣ Делаем соответствующее молоко в блендере. Без пропорций, просто добавляем в блендер, сколько хотим.Чем больше, тем концентрированнее, жирнее, минеральнее и вкуснее.
3️⃣ Заливаем за тридцать минут утром (или с вечера ставим в холодильник) Чиа приготовленным молоком. Он набухнет.
4️⃣ Украшаем ягодами. Можно слоями.
Это не так сложно, как кажется. Это натурально. Это сытно, очень белково и полезно. Это — настоящая любовь к себе💗
P. S. Надеемся, что не нужно объяснять, почему надо заморочиться самим с растительным молоком, а не залить Tеtra Pak😎
#рецепт_здоровья
Здесь, наверное, уместно сказать, что такое этот "жмых" и с чем его едят. Жмых — это то, что остается после отжима масла из семян или орехов, такие обезжиренные семечки. В них очень много белка, клетчатки, витаминов и минералов. Жмых можно добавлять в салаты, в выпечку, смузи, делать из него молоко, очень вкусно есть просто так, даже использовать в косметических целях, но об этом не сегодня.
Берём жмых кокоса или миндаля, замачивать не нужно. Взбиваем в блендере около минутки, добавляем чуть-чуть воды.
Затем используем марлечку для отжима молока или специальное приспособление с кольцами (есть на ВБ). Для более сладкого вкуса можно добавить в блендер 1 финик или чайную ложку мёда.
Это не так сложно, как кажется. Это натурально. Это сытно, очень белково и полезно. Это — настоящая любовь к себе
P. S. Надеемся, что не нужно объяснять, почему надо заморочиться самим с растительным молоком, а не залить Tеtra Pak😎
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Темы обесценивания и благодарности обойти вниманием сейчас просто невозможно.
Обесценивание стало буквально ядом нашего времени.
Соцсети? – Бесконечная лента "у кого лучше".
Новости? - Сплошное "все плохо, ничего не изменить".
Работа, отношения, отдых? – Все меряется, сравнивается, принижается
Мы тонем в этом. И душим им друг друга.
А благодарность? Она – наш спасательный круг.
В этом безумном мире, где все "недостаточно" – остановиться и сказать искреннее "спасибо". За утро. За чашку чая. За помощь. За простое "ты есть". Это не слабость. Это сила. Сила пробить толщу недовольства. Сила увидеть свет сквозь серую пелену. Сила создать тепло там, где холодно.
Уже знакомый вам психолог Марина Замшарифовна Таргакова рассматривает эти вопросы с точки зрения ведической философии и трёх гун: невежества, страсти и благости.
Смотрите видео🤩 и делайте свой выбор.
#психология_здоровья
Обесценивание стало буквально ядом нашего времени.
Соцсети? – Бесконечная лента "у кого лучше".
Новости? - Сплошное "все плохо, ничего не изменить".
Работа, отношения, отдых? – Все меряется, сравнивается, принижается
Мы тонем в этом. И душим им друг друга.
А благодарность? Она – наш спасательный круг.
В этом безумном мире, где все "недостаточно" – остановиться и сказать искреннее "спасибо". За утро. За чашку чая. За помощь. За простое "ты есть". Это не слабость. Это сила. Сила пробить толщу недовольства. Сила увидеть свет сквозь серую пелену. Сила создать тепло там, где холодно.
Уже знакомый вам психолог Марина Замшарифовна Таргакова рассматривает эти вопросы с точки зрения ведической философии и трёх гун: невежества, страсти и благости.
Смотрите видео
#психология_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4🙏2
Помните, как мы лето 1 июня встречали? Опередили немного события. По-настоящему лето началось только сегодня: 21 июня в 5.42. – в День летнего Солнцестояния. С чем мы вас и поздравляем!☀️
С научной точки зрения - это самый длинный день и самая короткая ночь в году в Северном полушарии. Солнце достигает своей наивысшей точки на небе. День, наполненный максимумом света и солнечной энергии. Наполняемся, дорогие.
А ещё - это волшебное время для желаний, при чем, считается, что энергетика гораздо мощнее, чем на Новый год💫
С древних времен люди почитали именно этот день как сильный поворотный момент в году — пик жизненной силы природы, апогей света, символ изобилия и расцвета. Поэтому, энергии Земли и Солнца в этот момент особенно сильны и благоприятны для намерений и магии.
Итак, светлую и добрую магию мы ой как любим, и, согласитесь, добавить волшебства в свою жизнь нам не помешает, поэтому, вот несколько советов, как использовать энергию Солнцестояния.
🟡 проведите ритуал с Солнцем и бумагой:
– Возьмите небольшой лист бумаги
– Напишите свое самое заветное, светлое, позитивное желание в настоящем времени, как будто оно уже сбылось (например, "Я наполнен(а) радостью и любовью", "Я легко достигаю своей цели [конкретика]", "Мое здоровье крепнет с каждым днем" и тд).
– Выйдите на солнце (в полдень или ближе к нему идеально! )
– Закройте глаза, подставьте лицо солнцу, почувствуйте его тепло и свет. Даже если погода не радует и солнце закрыто тучами, не расстраивайтесь оно же все равно ЕСТЬ.
– Представьте, как ваше желание уже осуществилось, прочувствуйте эту радость.
– Сожгите бумажку с желанием (безопасно! в костре, мангале, свече), представляя, как его энергия поднимается к солнцу и растворяется во Вселенной (альтернатива: Если сжигать нельзя, закопайте бумажку в землю (символ плодородия)
🟡 соберите травы. Считается, что травы, собранные в солнцестояние, обладают особой силой — зверобой (символ солнца), ромашку, душицу, мяту. Заварите с ними чай, создайте ароматные саше.
🟡 если рядом семья или друзья - создайте "Солнечный Круг".
–Украсьте пространство желтыми, оранжевыми, золотыми цветами. Зажгите свечи.
–Сядьте в круг и по очереди поделитесь своими намерениями на лето, своими мечтами. Просто проговаривание вслух в кругу единомышленников усиливает энергию!
🟡 самое главное: настройтесь на позитив! Солнцестояние — праздник света. Пусть ваши желания будут светлыми, добрыми и экологичными (не во вред другим). Верьте в себя и в силу момента. Действуйте! Солнцестояние, конечно, дает мощный импульс, но реализация желаний все равно требует ваших шагов в реальном мире.
С Солнцем вас! Пусть ваши самые светлые мечты начнут сбываться!💚
#Планеты_дляЖизни
С научной точки зрения - это самый длинный день и самая короткая ночь в году в Северном полушарии. Солнце достигает своей наивысшей точки на небе. День, наполненный максимумом света и солнечной энергии. Наполняемся, дорогие.
А ещё - это волшебное время для желаний, при чем, считается, что энергетика гораздо мощнее, чем на Новый год
С древних времен люди почитали именно этот день как сильный поворотный момент в году — пик жизненной силы природы, апогей света, символ изобилия и расцвета. Поэтому, энергии Земли и Солнца в этот момент особенно сильны и благоприятны для намерений и магии.
Итак, светлую и добрую магию мы ой как любим, и, согласитесь, добавить волшебства в свою жизнь нам не помешает, поэтому, вот несколько советов, как использовать энергию Солнцестояния.
– Возьмите небольшой лист бумаги
– Напишите свое самое заветное, светлое, позитивное желание в настоящем времени, как будто оно уже сбылось (например, "Я наполнен(а) радостью и любовью", "Я легко достигаю своей цели [конкретика]", "Мое здоровье крепнет с каждым днем" и тд).
– Выйдите на солнце (в полдень или ближе к нему идеально! )
– Закройте глаза, подставьте лицо солнцу, почувствуйте его тепло и свет. Даже если погода не радует и солнце закрыто тучами, не расстраивайтесь оно же все равно ЕСТЬ.
– Представьте, как ваше желание уже осуществилось, прочувствуйте эту радость.
– Сожгите бумажку с желанием (безопасно! в костре, мангале, свече), представляя, как его энергия поднимается к солнцу и растворяется во Вселенной (альтернатива: Если сжигать нельзя, закопайте бумажку в землю (символ плодородия)
–Украсьте пространство желтыми, оранжевыми, золотыми цветами. Зажгите свечи.
–Сядьте в круг и по очереди поделитесь своими намерениями на лето, своими мечтами. Просто проговаривание вслух в кругу единомышленников усиливает энергию!
Для адептов астрологии: как раз сейчас Юпитер перешёл в знак Рак. Самая волшебная планета оказалась в самом "семейном" знаке. Понимаете, куда расширяться, масштабировать и мечтать?😉
С Солнцем вас! Пусть ваши самые светлые мечты начнут сбываться!
#Планеты_дляЖизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4🤗2
Ваши админы вчера так увлеклись наполнением энергией Солнца, что пропустили Международный день йоги😱 (а отмечается он в 193 странах по инициативе Индии с 2015 года)
Срочно исправляемся! Подобрали варианты, как прямо сейчас и совершенно бесплатно потренироваться и заодно отметить это событие.
🤩 Парки и открытые пространства.
Во многих городах (Москва, СПб, регионы) летом стартуют бесплатные занятия в парках, проходят тематические фестивали. Следите за афишами администрации парков, соцсетями фитнес-центров или йога-студий (часто они проводят "промо-дни").
🤩 Иногда преподаватели или продвинутые практики сами организуют бесплатные группы в красивых местах. Их можно найти по хештегам типа #бесплатнаяйога[ВашГород]
🤩 Студии и центры йоги проводят Дни открытых дверей. Следите за новыми студиями — они часто устраивают бесплатные занятия на открытие или в рамках промо-акций.
Как видите, вариантов очень много, главное - желание💓
#здоровая_привычка
Срочно исправляемся! Подобрали варианты, как прямо сейчас и совершенно бесплатно потренироваться и заодно отметить это событие.
Во многих городах (Москва, СПб, регионы) летом стартуют бесплатные занятия в парках, проходят тематические фестивали. Следите за афишами администрации парков, соцсетями фитнес-центров или йога-студий (часто они проводят "промо-дни").
В Москве заняться йогой можно в парке Горького, Дюссельдорфском, Фили, Кузьминском, Лианозовском парках, саду Эрмитаж и десятке других зеленых зон. Подходящее занятие, преподавателя и парк можно найти вот в этом телеграм-чате.
Кластер на «Дмитровской» в теплое время года организуют йогу прямо на крыше. Там практикуют разные стили, от классической хатхи до размеренной инь-йоги, учат стоять на голове и не падать из врикшасаны.
А ещё, есть проект Спортивные выходные, в рамках которого профессиональные тренеры проводят онлайн- и офлайн-тренировки по всей Москве. Спортивных активностей множество, в том числе и йога. Занятия проводят в «Депо. Три вокзала», культурном центре ЗИЛ и
на Центральном рынке.
В Санкт-Петербурге команда проекта «Пока ты спал» запустила очередной сезон: йога проходит под открытым небом в Таврическом саду, Полежаевском парке, Парке 300-летия, Лопухинском саду, Южно-Приморском парке и не только.
Занятия проводят по разным йога-направлениям, есть дыхательные практики. Мероприятия рассчитаны и на новичков, и на профессионалов. Есть утренние уроки, а есть вечерние. Вот тут можно посмотреть расписание.
Несколько раз в неделю в студиях "Бутылки" на рукотворном острове Новая Голландия проводятся спортивные занятия на свежем воздухе, в том числе хатха-йога. (желателен опыт занятий от 6 месяцев). Расписание - тут.
По средам, пятницам и субботам для петербуржцев в Севкабеле бесплатно, но с предварительной записью можно посетить йогу от студии ЛАОР, корейский цигун с Ху Лоном и благотворительные тренировки от Play&Help. Занятия проходят в утренние часы. Расписание и регистрация здесь
или #йогавпарке[ВашГород].
Как видите, вариантов очень много, главное - желание
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤3🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сегодня вдохновляемся Томом Крузом и его невероятной физической формой, которая позволила ему попасть в Книгу рекордов Гиннесса за прыжки с горящим парашютом. Актёр 16 раз (!!!) прыгнул с самолёта во время съемок «Миссия невыполнима: Финальная расплата».
Ну посмотрите, какой красавчик, а ведь ему на днях исполнится 63!
Секрет Круза — это не волшебство, а экстремальная дисциплина и комплексный подход, который включает:
🤩 интенсивные и разнообразные тренировки по несколько часов в день с акцентом на упражнениях, развивающих силу, выносливость, гибкость, координацию и баланс, необходимые для трюков (бег, скалолазание, плиометрика, гимнастика).
🤩 строгая и сбалансированная диета: чистое питание (нежирные белки, сложные углеводы, полезные жиры, минимум обработанной пищи, сахара и пустых калорий), контроль порций, очень много воды и отказ от вредного (известно, что Круз давно не употребляет алкоголь и не курит).
🤩 приоритет восстановления: качественный сон, криотерапия, ледяные ванны, массаж и физиотерапия.
🤩 железная дисциплина и менталитет: его режим — это образ жизни, а не временный эпизод, он придерживается его годами! Томом движет невероятная страсть к кино и желание делать трюки самому, чтобы зритель чувствовал аутентичность. Это дает ему мощную внутреннюю мотивацию. Плюс, он постоянно учится новым навыкам в пилотирование и каскадерским элементам, преодолевая и управляя своим страхом.
Безусловно , хорошая генетика и ресурсы, играют свою роль, но всё-таки, Том Круз - это про фанатичную дисциплину и железную волю, которая превратила заботу о здоровье и страсть к своей работе в главный приоритет его жизни. За это мы его и любим ❤️
#вдохновение
"Ни один другой актер или каскадер не приближался к такому количеству смертельных прыжков" - отметили в Книге рекордов.
Ну посмотрите, какой красавчик, а ведь ему на днях исполнится 63!
Секрет Круза — это не волшебство, а экстремальная дисциплина и комплексный подход, который включает:
Безусловно , хорошая генетика и ресурсы, играют свою роль, но всё-таки, Том Круз - это про фанатичную дисциплину и железную волю, которая превратила заботу о здоровье и страсть к своей работе в главный приоритет его жизни. За это мы его и любим ❤️
#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5
Считаете, что бардак на столе - это "творческий беспорядок" и даже мило, а заваленный одеждой шкаф - это не проблема? А вот и нет!
Исследования мозговой активности показывают, что находиться в окружении беспорядка и хаоса вредно на физическом уровне. Чтобы игнорировать эти отвлекающие факторы, мозг затрачивает энергию, использует свои ресурсы. Именно поэтому, когда на столе беспорядок или на экране компьютера открыто пятьдесят пять вкладок, концентрироваться сложнее.
Уверены, каждый когда-либо сталкивался с подобной проблемой или прямо сейчас во власти бардака в доме входит в состоянии стресса (вы же помните про МДС? Кто забыл – почитайте тут). Именно поэтому в последние годы бурно развивается индустрия услуг по аренде помещений для хранения вещей. Этим же можно объяснить и популярность различных книг и методик по расхламовке пространства (
Вот несколько способов помочь своему организму и снизить уровень стресса, избавившись от хлама:
🤎 Хранить только то, что доставляет радость. Фокусируя внимание только на предметах , вызывающих позитивные эмоции, вы посылаете в мозг информацию "жизнь - классная штука", а наш мозг очень отзывчиво реагирует на позитив.
🤎 Оставить в шкафу только ту одежду, которую действительно носишь. Посмотрите на свой гардероб критически и честно. Вам точно нужны все эти вещи? Когда вы надевали их в последний раз? Оставьте только те образы, которые составляют ваш ежедневный гардероб и что-то для особенных поводов. От всего остального можно и нужно избавиться! Бонусом пойдет отсутствие ежедневного решения "что надеть?"
🤎 Фотографировать, только когда в этом есть смысл. Помните, как рассчитывали, какое фото лучше сделать, когда знали, что кадры на пленке ограничены? Мы с заботой относились к каждой фотографии до появления цифровых технологий. Сейчас наши телефоны захламлены сотнями ненужных/неудачных фото. Если это про вас - не забывайте позже посматривать и удалять лишнее. Оставляйте только те снимки, что вам дороги и очень нравятся.
🤎 Чаще разбирать завалы в голове. Да, о хламе в сознании тоже нужно позаботиться. Медитации, практики, техники: всё, что мы тут размещаем – вам в помощь. А с "чистой" головой и физические завалы разбирать будет сильно проще❤️
#здоровая_привычка
#психология_здоровья
Исследования мозговой активности показывают, что находиться в окружении беспорядка и хаоса вредно на физическом уровне. Чтобы игнорировать эти отвлекающие факторы, мозг затрачивает энергию, использует свои ресурсы. Именно поэтому, когда на столе беспорядок или на экране компьютера открыто пятьдесят пять вкладок, концентрироваться сложнее.
Уверены, каждый когда-либо сталкивался с подобной проблемой или прямо сейчас во власти бардака в доме входит в состоянии стресса (вы же помните про МДС? Кто забыл – почитайте тут). Именно поэтому в последние годы бурно развивается индустрия услуг по аренде помещений для хранения вещей. Этим же можно объяснить и популярность различных книг и методик по расхламовке пространства (
Мари Кондо и "японское искусство наведения порядка", система FlyLady, Грег МакКеон и "путь к простоте" и тд)Вот несколько способов помочь своему организму и снизить уровень стресса, избавившись от хлама:
Сегодня, в 13.31 по Москве — мощнейшее Новолуние в году. Навести порядок в доме и в себе - наилучшее время🌚
#здоровая_привычка
#психология_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥7❤5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли классный рецепт освежающего сорбета из клубники, сохраняйте 🥤
Москвичам и всем, кто скучает по солнышку и ярким краскам — особенный клубничный привет🫶
#рецепт_здоровья
Москвичам и всем, кто скучает по солнышку и ярким краскам — особенный клубничный привет
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4🔥4👍3🥰2
Какие чудесные видео!
От нас зависит то, как чувствуют себя наши дети и как они смотрят на этот мир ❤️
Давайте постараемся сделать всё возможное, чтобы с каждым поколением все больше детей вот так, иначе, завершали эти устоявшиеся фразы (а мы с вами знаем другие ответы, правда?)
Интересное занятие вам на пятницу: попробуйте задать эти вопросы своим😏
#вдохновение
От нас зависит то, как чувствуют себя наши дети и как они смотрят на этот мир ❤️
Давайте постараемся сделать всё возможное, чтобы с каждым поколением все больше детей вот так, иначе, завершали эти устоявшиеся фразы (а мы с вами знаем другие ответы, правда?)
Интересное занятие вам на пятницу: попробуйте задать эти вопросы своим
#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥5🙏2🥰1
Тот случай, когда собирался слушать тишину, медитировать, пить дектокс-коктейли и заниматься йогой (в общем, на ретрит), а попал...в триллер.
Если у вас ещё нет планов на выходные, предлагаем окунуться в тему психологической разгрузки и трансформации. Представьте, роскошный спа-ретрит в глуши, отрезанный от мира. Сюда приезжают девять человек, каждый со своим багажом проблем, секретов и надежд на исцеление или перемены. Но, под маской заботы и релаксации в Tranquillum House скрывается нечто совсем иное...
История написана Лианой Мориарти (той самой, что придумала "Большую маленькую ложь", которую вы наверняка смотрели или читали). Все её книги - мастерское сочетание драмы, юмора и интересных, необычных сюжетов. Эта – не стала исключением. Здесь много психологии. Каждый герой – отдельная вселенная со своими травмами, амбициями, страхами и необходимостью делать выбор.
Особенно хотелось бы отметить сатиру и актуальность этой истории. Остроумная критика индустрии wellness и , порой, нашей одержимости быстрыми решениями, "трансформацией" и слепым доверием к гуру.
Естественно, такой сюжет не мог остаться без экранизации, и в 2021 году по книге Мориарти вышел сериал. Он вызвал довольно противоречивые чувства, но ради одной роскошной Николь Кидман (хотя, весь актерский состав там отличный), посмотреть стоит.
Любите наблюдать за людьми, умеете сочувствовать? Смотрите. Вам понравится! Но, если вы больше по силе слова, то, конечно, "книга лучше"😁
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
#чтопосмотреть
Если у вас ещё нет планов на выходные, предлагаем окунуться в тему психологической разгрузки и трансформации. Представьте, роскошный спа-ретрит в глуши, отрезанный от мира. Сюда приезжают девять человек, каждый со своим багажом проблем, секретов и надежд на исцеление или перемены. Но, под маской заботы и релаксации в Tranquillum House скрывается нечто совсем иное...
История написана Лианой Мориарти (той самой, что придумала "Большую маленькую ложь", которую вы наверняка смотрели или читали). Все её книги - мастерское сочетание драмы, юмора и интересных, необычных сюжетов. Эта – не стала исключением. Здесь много психологии. Каждый герой – отдельная вселенная со своими травмами, амбициями, страхами и необходимостью делать выбор.
Особенно хотелось бы отметить сатиру и актуальность этой истории. Остроумная критика индустрии wellness и , порой, нашей одержимости быстрыми решениями, "трансформацией" и слепым доверием к гуру.
Естественно, такой сюжет не мог остаться без экранизации, и в 2021 году по книге Мориарти вышел сериал. Он вызвал довольно противоречивые чувства, но ради одной роскошной Николь Кидман (хотя, весь актерский состав там отличный), посмотреть стоит.
Любите наблюдать за людьми, умеете сочувствовать? Смотрите. Вам понравится! Но, если вы больше по силе слова, то, конечно, "книга лучше"😁
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
#чтопосмотреть
🔥7❤2