This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Вдруг кому-то сейчас очень важно это услышать ❤️
❤7🔥2🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В этом видео прекрасно всё (на маникюр повара старательно не обращаем внимание🙃 )
Цукини, помидоры, лук, черемша, ароматное масло и пармезан😋 Ловите красочный летний #рецепт_здоровья
Цукини, помидоры, лук, черемша, ароматное масло и пармезан
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5😁3❤2
Как думаете, сколько сахара в "Тик-Таке без сахара" (Shugar-free Tic-Tac)?
Anonymous Quiz
17%
Нисколько
0%
0.5 грамм
28%
1 грамм
56%
Он полностью из сахара
🔥2😁2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Да-да, именно! Тик-так без сахара состоит из сахара.
В телевикторине, Стивен Фрай задал тот же, казалось бы, простой вопрос, но участник ошибся.
Как же так вышло?
А вот как : по закону, всё что меньше 1 калории не маркируется как сахар. А один "тик-так" такой маленький, что, несмотря на 99.9 % сахарный состав, можно писать, что он без сахара. На законных основаниях😎
Вот такая вот нездоровая математика.
Будьте внимательны, друзья. В наше время всё нужно пропускать через призму логики и разума❤️
В телевикторине, Стивен Фрай задал тот же, казалось бы, простой вопрос, но участник ошибся.
Как же так вышло?
А вот как : по закону, всё что меньше 1 калории не маркируется как сахар. А один "тик-так" такой маленький, что, несмотря на 99.9 % сахарный состав, можно писать, что он без сахара. На законных основаниях
Вот такая вот нездоровая математика.
Будьте внимательны, друзья. В наше время всё нужно пропускать через призму логики и разума
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤1🙏1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Давайте с утра добавим счастья нашей спине и плечам! Тем более, что сделать это очень легко: даже если под рукой нет блоков или слайдеров, возьмите книги или скрутите полотенца. Автор видео вообще предлагает взять бумажные тарелки 😏 так что, отмазаться - не получится!
Почему именно спина утром?
1⃣Мышцы спины — огромный массив. Их активация улучшает кровообращение во всем теле, дарит бодрость лучше кофе.
2⃣ После сна тело "застывает". Упражнения мягко вытягивают позвоночник и напоминают мышцам держать спину прямо. Это критично перед часами за столом!
3⃣Упражнения избавят от ощущения "деревянной" спины, особенно если спали в неидеальной позе.
4⃣ Разогретые и активированные мышцы спины лучше поддерживают позвоночник во время сидения, снижая риск вечерней боли и усталости.
5⃣ Физическая активность с утра снижает стресс и повышает концентрацию. Ты начинаешь день осознанно, а не на автопилоте.
Ну что, убедили?
Скорее идите делать💜
#здоровая_привычка
Почему именно спина утром?
1⃣Мышцы спины — огромный массив. Их активация улучшает кровообращение во всем теле, дарит бодрость лучше кофе.
2⃣ После сна тело "застывает". Упражнения мягко вытягивают позвоночник и напоминают мышцам держать спину прямо. Это критично перед часами за столом!
3⃣Упражнения избавят от ощущения "деревянной" спины, особенно если спали в неидеальной позе.
4⃣ Разогретые и активированные мышцы спины лучше поддерживают позвоночник во время сидения, снижая риск вечерней боли и усталости.
5⃣ Физическая активность с утра снижает стресс и повышает концентрацию. Ты начинаешь день осознанно, а не на автопилоте.
Ну что, убедили?
Скорее идите делать
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🔥2👏1
Друзья, книжный отдел клуба был временно на паузе, но не потому, что порекомендовать нечего, а потому, что ваш админ долго не мог прийти в себя и находился в состоянии осмысления прочитанного.
Герой дня /недели/ месяца (тут уж, у кого как пойдет, в книге 800 страниц) - "Завет воды" Абрахама Вергезе.
Второй роман писателя (
Великолепная семейная сага, охватывающая три поколения. Роман - Жизнь. Жизнь во всех ее проявлениях.
Будьте осторожны, Вергезе простые и безоблачные истории не любит и своих героев (да и читателя) не жалеет. Но, несмотря на все трагические моменты, книга оставляет исключительно светлые чувства. В своих нелегких судьбах герои все равно находят много хорошего, счастливого, благословенного.
Пейзажи и быт Южной Индии, кастовые проблемы, самоотверженные врачи и учёные, пытающиеся найти причины таинственного Недуга, простая жизнь простых и не очень людей, сильные духом женщины, конечно же, любовь... все это и еще с избытком вы получите, если решитесь посвятить свое время этому роману.
Решайтесь! Он того определенно стоит❤️
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
Герой дня /недели/ месяца (тут уж, у кого как пойдет, в книге 800 страниц) - "Завет воды" Абрахама Вергезе.
Второй роман писателя (
первый, "Рассечение Стоуна" – тоже достойнейший) превзошел все ожидания. Великолепная семейная сага, охватывающая три поколения. Роман - Жизнь. Жизнь во всех ее проявлениях.
Будьте осторожны, Вергезе простые и безоблачные истории не любит и своих героев (да и читателя) не жалеет. Но, несмотря на все трагические моменты, книга оставляет исключительно светлые чувства. В своих нелегких судьбах герои все равно находят много хорошего, счастливого, благословенного.
Пейзажи и быт Южной Индии, кастовые проблемы, самоотверженные врачи и учёные, пытающиеся найти причины таинственного Недуга, простая жизнь простых и не очень людей, сильные духом женщины, конечно же, любовь... все это и еще с избытком вы получите, если решитесь посвятить свое время этому роману.
Решайтесь! Он того определенно стоит
"Не удары молота, а танец воды доводит гальку до совершенства"
"Вера означает знать, что смысл есть, даже когда он невидим"
#здоровые_рекомендации
#чтопочитать
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥6❤4👏3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Пусть сегодня этот отрывок будет здесь.
Любовь. И только любовь - компас в океане человеческой жестокости.
P.S. отрывок из фильма "Меня зовут Кхан" с неподражаемым Шахрук Ханом❤️
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
Любовь. И только любовь - компас в океане человеческой жестокости.
P.S. отрывок из фильма "Меня зовут Кхан" с неподражаемым Шахрук Ханом❤️
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
❤11🔥3🙏2
Как вы, в основном, проводите своё свободное время? Ответов можно выбрать несколько.Только честно! Опрос же анонимный😉
Anonymous Poll
69%
В кругу семьи
25%
С друзьями/единомышленниками
0%
В барах/ ресторанах
44%
В интернете
44%
На природе
44%
Наедине с собой/ хобби
13%
У телевизора
6%
У меня вообще нет свободного времени 😢
🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нам очень радостно видеть в ваших ответах несколько иную статистику, а вот вам мировая, за 94 года. Как далеко на вторые, третьи роли отходят семья, друзья, образование, вера...
И вроде бы, все понимают очевидность бессмыслия залипания в телефоне, телевизоре или компьютерных играх, но все равно делают это на автопилоте из-за триггеров (скука, стресс, ожидание, перерыв в работе, поездка в транспорте), страха упустить что-то важное (FOMO - Fear Of Missing Out), прокрастинации и других психологических особенностей.
Бороться с этим или нет - решать вам, но тут уместно будет привести последнее послание Стива Джобса, которое он оставил в больничной палате. То, что понял за свою жизнь основатель величайшей в истории человечества цифровой империи:
♥️
И вроде бы, все понимают очевидность бессмыслия залипания в телефоне, телевизоре или компьютерных играх, но все равно делают это на автопилоте из-за триггеров (скука, стресс, ожидание, перерыв в работе, поездка в транспорте), страха упустить что-то важное (FOMO - Fear Of Missing Out), прокрастинации и других психологических особенностей.
Бороться с этим или нет - решать вам, но тут уместно будет привести последнее послание Стива Джобса, которое он оставил в больничной палате. То, что понял за свою жизнь основатель величайшей в истории человечества цифровой империи:
" Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким. Богатство, которое я нажил в своей жизни я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше. Любовь способна преодолеть огромные расстояния - у жизни нет пределов. Достигайте высот, которых вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все - в ваших руках.
Не важно сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз. Ваше сокровище - это любовь. Берегите себя, заботьтесь о других. Жизнь это выбор. И это – ваша жизнь. Выбирайте сознательно, выбирайте благоразумно, выбирайте честно. Выбирайте счастье."
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥2🙏2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этого парня зовут Рэмбо. Он живёт в Дубайском зоопарке и научился водить гольф-кар.
А ты все ещё думаешь, что у тебя что-то может не получиться?
#мотивация_недели
А ты все ещё думаешь, что у тебя что-то может не получиться?
#мотивация_недели
🔥9❤1💯1
Сегодня в рубрике #режим_гения — швейцарский психиатр и психолог, основатель аналитической психологии Карл Густав Юнг.
Юнг написал сотни научных и публицистических трудов (статей, книг, лекций) и десятки тысяч писем. Постоянно проводил семинары и принимал пациентов в Цюрихе. В таком режиме без собственного
В 1922 году Юнг приобрел участок земли рядом с деревушкой Боллинген и построил простой двухэтажный дом на берегу озера. Жилище было довольно примитивным: неровный каменный пол не покрыт ни паркетом, ни коврами. Электричество - отсутствует, телефон - тоже. Обогревались дровяной печью, готовили на керосинке (керосиновые лампы были и единственным источником освещения). Воду приносили из озера и кипятили.
Дом в деревне служил Юнгу убежищем от города, где он жил жизнью трудоголика. И хотя у психолога было множество зависящих от него пациентов, он не стеснялся взять каникулы и уехать в Боллинген.
В своем домике Юнг поднимался рано утром, здоровался со сковородками, кастрюлями и горшками и "подолгу возился, готовя завтрак из кофе, хлеба, масла, салями и фруктов". Проводил время в медитациях, долго гулял в горах и ложился спать не позднее десяти вечера.
Что мы можем взять из опыта гения психологии?
Если у вас есть домик в горах у озера, да хоть обычный деревенский домик - вы уже счастливцы, пользуйтесь этим! Уезжайте на каникулы, меняйте обстановку, посвятите хотя бы несколько дней простым вещам. Ну а если нет – все равно ищите возможности (эко-отели, друзья) ведь главное - цель, а средства достижения всегда найдутся🏠 🧡
#вдохновение
#режим_гения
Юнг написал сотни научных и публицистических трудов (статей, книг, лекций) и десятки тысяч писем. Постоянно проводил семинары и принимал пациентов в Цюрихе. В таком режиме без собственного
work - life balance психологу было не обойтись, и он нашел его ... в деревне.В 1922 году Юнг приобрел участок земли рядом с деревушкой Боллинген и построил простой двухэтажный дом на берегу озера. Жилище было довольно примитивным: неровный каменный пол не покрыт ни паркетом, ни коврами. Электричество - отсутствует, телефон - тоже. Обогревались дровяной печью, готовили на керосинке (керосиновые лампы были и единственным источником освещения). Воду приносили из озера и кипятили.
"Если бы человек XVI века оказался в моем доме, лишь спички и керосиновая лампа явились бы для него новинкой, в остальном он ориентировался бы без труда"
Дом в деревне служил Юнгу убежищем от города, где он жил жизнью трудоголика. И хотя у психолога было множество зависящих от него пациентов, он не стеснялся взять каникулы и уехать в Боллинген.
"Я понял, что человек, который нуждается в отдыхе и продолжает работать вопреки усталости, попросту глуп"
В своем домике Юнг поднимался рано утром, здоровался со сковородками, кастрюлями и горшками и "подолгу возился, готовя завтрак из кофе, хлеба, масла, салями и фруктов". Проводил время в медитациях, долго гулял в горах и ложился спать не позднее десяти вечера.
"В Боллингене я живу естественной для себя жизнью...Я отказался от электричества, сам топлю печь, рублю дрова и беру воду из колодца, а по вечерам зажигаю старинные лампы. В этих вещах заключается та простота, которая так нелегко даётся человеку "
Что мы можем взять из опыта гения психологии?
Если у вас есть домик в горах у озера, да хоть обычный деревенский домик - вы уже счастливцы, пользуйтесь этим! Уезжайте на каникулы, меняйте обстановку, посвятите хотя бы несколько дней простым вещам. Ну а если нет – все равно ищите возможности (эко-отели, друзья) ведь главное - цель, а средства достижения всегда найдутся
#вдохновение
#режим_гения
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3👏2
Вот такой Чиа-пудинг готовит Катя из makoshino_maslo. Попробуйте, это отличная идея для завтрака ⤵️
1️⃣ Берём жмых кокоса, или миндаля.
2️⃣ Делаем соответствующее молоко в блендере. Без пропорций, просто добавляем в блендер, сколько хотим.Чем больше, тем концентрированнее, жирнее, минеральнее и вкуснее.
3️⃣ Заливаем за тридцать минут утром (или с вечера ставим в холодильник) Чиа приготовленным молоком. Он набухнет.
4️⃣ Украшаем ягодами. Можно слоями.
Это не так сложно, как кажется. Это натурально. Это сытно, очень белково и полезно. Это — настоящая любовь к себе💗
P. S. Надеемся, что не нужно объяснять, почему надо заморочиться самим с растительным молоком, а не залить Tеtra Pak😎
#рецепт_здоровья
Здесь, наверное, уместно сказать, что такое этот "жмых" и с чем его едят. Жмых — это то, что остается после отжима масла из семян или орехов, такие обезжиренные семечки. В них очень много белка, клетчатки, витаминов и минералов. Жмых можно добавлять в салаты, в выпечку, смузи, делать из него молоко, очень вкусно есть просто так, даже использовать в косметических целях, но об этом не сегодня.
Берём жмых кокоса или миндаля, замачивать не нужно. Взбиваем в блендере около минутки, добавляем чуть-чуть воды.
Затем используем марлечку для отжима молока или специальное приспособление с кольцами (есть на ВБ). Для более сладкого вкуса можно добавить в блендер 1 финик или чайную ложку мёда.
Это не так сложно, как кажется. Это натурально. Это сытно, очень белково и полезно. Это — настоящая любовь к себе
P. S. Надеемся, что не нужно объяснять, почему надо заморочиться самим с растительным молоком, а не залить Tеtra Pak😎
#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤2🤗1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Темы обесценивания и благодарности обойти вниманием сейчас просто невозможно.
Обесценивание стало буквально ядом нашего времени.
Соцсети? – Бесконечная лента "у кого лучше".
Новости? - Сплошное "все плохо, ничего не изменить".
Работа, отношения, отдых? – Все меряется, сравнивается, принижается
Мы тонем в этом. И душим им друг друга.
А благодарность? Она – наш спасательный круг.
В этом безумном мире, где все "недостаточно" – остановиться и сказать искреннее "спасибо". За утро. За чашку чая. За помощь. За простое "ты есть". Это не слабость. Это сила. Сила пробить толщу недовольства. Сила увидеть свет сквозь серую пелену. Сила создать тепло там, где холодно.
Уже знакомый вам психолог Марина Замшарифовна Таргакова рассматривает эти вопросы с точки зрения ведической философии и трёх гун: невежества, страсти и благости.
Смотрите видео🤩 и делайте свой выбор.
#психология_здоровья
Обесценивание стало буквально ядом нашего времени.
Соцсети? – Бесконечная лента "у кого лучше".
Новости? - Сплошное "все плохо, ничего не изменить".
Работа, отношения, отдых? – Все меряется, сравнивается, принижается
Мы тонем в этом. И душим им друг друга.
А благодарность? Она – наш спасательный круг.
В этом безумном мире, где все "недостаточно" – остановиться и сказать искреннее "спасибо". За утро. За чашку чая. За помощь. За простое "ты есть". Это не слабость. Это сила. Сила пробить толщу недовольства. Сила увидеть свет сквозь серую пелену. Сила создать тепло там, где холодно.
Уже знакомый вам психолог Марина Замшарифовна Таргакова рассматривает эти вопросы с точки зрения ведической философии и трёх гун: невежества, страсти и благости.
Смотрите видео
#психология_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥4🙏2
Помните, как мы лето 1 июня встречали? Опередили немного события. По-настоящему лето началось только сегодня: 21 июня в 5.42. – в День летнего Солнцестояния. С чем мы вас и поздравляем!☀️
С научной точки зрения - это самый длинный день и самая короткая ночь в году в Северном полушарии. Солнце достигает своей наивысшей точки на небе. День, наполненный максимумом света и солнечной энергии. Наполняемся, дорогие.
А ещё - это волшебное время для желаний, при чем, считается, что энергетика гораздо мощнее, чем на Новый год💫
С древних времен люди почитали именно этот день как сильный поворотный момент в году — пик жизненной силы природы, апогей света, символ изобилия и расцвета. Поэтому, энергии Земли и Солнца в этот момент особенно сильны и благоприятны для намерений и магии.
Итак, светлую и добрую магию мы ой как любим, и, согласитесь, добавить волшебства в свою жизнь нам не помешает, поэтому, вот несколько советов, как использовать энергию Солнцестояния.
🟡 проведите ритуал с Солнцем и бумагой:
– Возьмите небольшой лист бумаги
– Напишите свое самое заветное, светлое, позитивное желание в настоящем времени, как будто оно уже сбылось (например, "Я наполнен(а) радостью и любовью", "Я легко достигаю своей цели [конкретика]", "Мое здоровье крепнет с каждым днем" и тд).
– Выйдите на солнце (в полдень или ближе к нему идеально! )
– Закройте глаза, подставьте лицо солнцу, почувствуйте его тепло и свет. Даже если погода не радует и солнце закрыто тучами, не расстраивайтесь оно же все равно ЕСТЬ.
– Представьте, как ваше желание уже осуществилось, прочувствуйте эту радость.
– Сожгите бумажку с желанием (безопасно! в костре, мангале, свече), представляя, как его энергия поднимается к солнцу и растворяется во Вселенной (альтернатива: Если сжигать нельзя, закопайте бумажку в землю (символ плодородия)
🟡 соберите травы. Считается, что травы, собранные в солнцестояние, обладают особой силой — зверобой (символ солнца), ромашку, душицу, мяту. Заварите с ними чай, создайте ароматные саше.
🟡 если рядом семья или друзья - создайте "Солнечный Круг".
–Украсьте пространство желтыми, оранжевыми, золотыми цветами. Зажгите свечи.
–Сядьте в круг и по очереди поделитесь своими намерениями на лето, своими мечтами. Просто проговаривание вслух в кругу единомышленников усиливает энергию!
🟡 самое главное: настройтесь на позитив! Солнцестояние — праздник света. Пусть ваши желания будут светлыми, добрыми и экологичными (не во вред другим). Верьте в себя и в силу момента. Действуйте! Солнцестояние, конечно, дает мощный импульс, но реализация желаний все равно требует ваших шагов в реальном мире.
С Солнцем вас! Пусть ваши самые светлые мечты начнут сбываться!💚
#Планеты_дляЖизни
С научной точки зрения - это самый длинный день и самая короткая ночь в году в Северном полушарии. Солнце достигает своей наивысшей точки на небе. День, наполненный максимумом света и солнечной энергии. Наполняемся, дорогие.
А ещё - это волшебное время для желаний, при чем, считается, что энергетика гораздо мощнее, чем на Новый год
С древних времен люди почитали именно этот день как сильный поворотный момент в году — пик жизненной силы природы, апогей света, символ изобилия и расцвета. Поэтому, энергии Земли и Солнца в этот момент особенно сильны и благоприятны для намерений и магии.
Итак, светлую и добрую магию мы ой как любим, и, согласитесь, добавить волшебства в свою жизнь нам не помешает, поэтому, вот несколько советов, как использовать энергию Солнцестояния.
– Возьмите небольшой лист бумаги
– Напишите свое самое заветное, светлое, позитивное желание в настоящем времени, как будто оно уже сбылось (например, "Я наполнен(а) радостью и любовью", "Я легко достигаю своей цели [конкретика]", "Мое здоровье крепнет с каждым днем" и тд).
– Выйдите на солнце (в полдень или ближе к нему идеально! )
– Закройте глаза, подставьте лицо солнцу, почувствуйте его тепло и свет. Даже если погода не радует и солнце закрыто тучами, не расстраивайтесь оно же все равно ЕСТЬ.
– Представьте, как ваше желание уже осуществилось, прочувствуйте эту радость.
– Сожгите бумажку с желанием (безопасно! в костре, мангале, свече), представляя, как его энергия поднимается к солнцу и растворяется во Вселенной (альтернатива: Если сжигать нельзя, закопайте бумажку в землю (символ плодородия)
–Украсьте пространство желтыми, оранжевыми, золотыми цветами. Зажгите свечи.
–Сядьте в круг и по очереди поделитесь своими намерениями на лето, своими мечтами. Просто проговаривание вслух в кругу единомышленников усиливает энергию!
Для адептов астрологии: как раз сейчас Юпитер перешёл в знак Рак. Самая волшебная планета оказалась в самом "семейном" знаке. Понимаете, куда расширяться, масштабировать и мечтать?😉
С Солнцем вас! Пусть ваши самые светлые мечты начнут сбываться!
#Планеты_дляЖизни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥4🤗2