Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Говорят, это любимый обед докторов (а теперь и админов канала – тоже. Ну очень-очень вкусно получилось!) - фаршированный батат с перцем и фетой.


А вот вам 5 причин заменить картофель бататом:

1️⃣Богат витаминами и антиоксидантами (бета-каротин, витамин С)

2️⃣Помогает контролировать уровень сахара в крови (несмотря на сладкий вкус имеет низкий гликемический индекс)

3️⃣Улучшает пищеварение (из-за высокого содержания клетчатки проблем с кишечником не будет)

4️⃣Поддерживает сердце и сосуды (калий регулирует кровяное давление)

5️⃣ Низкокалориен (ну тут без комментариев) и универсален в кулинарии. Батат можно варить, жарить, добавлять в супы, салаты,  десерты или запекать, как в этом классном рецепте ⬇️

Берём 2 батата, прокалываем и отправляем в духовку минут на 30-40 (при 200 градусах). Затем, разрезаем батат на половинки, разминаем мякоть, солим, выкладываем сладкий перец, зелёный лук. Заливаем взбитым яйцом, посыпаем фетой и снова в духовку минут на 10-15.
Сохраняйте ❤️

#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥72
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Простите, дорогие, мы редко такое делаем, но админа просто бомбит от увиденного у доктора Мамиконяна. С его возмущением абсолютно согласны!  И с формой выражения - тоже. Ну а как тут по-другому скажешь, когда такая неприкрытая дичь!😡

Нашумевший напиток хвачхэ? Серьёзно?!

Как думаете, сколько детей после просмотра этого видео попросят родителей такую вот сахарно-химическую бомбу? А уж если взрослые захотят прочувствовать это "ммм как вкусно", тогда, очевидно, битва за интеллект проиграна.

Думаем, друзья, ДУМАЕМ! И ограждаем своих близких от этого безумия.

Нет у нас даже соответствующей рубрики или хэштега...Как же хочется, чтобы разума в мире было сильно больше!🙏
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🙏6👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ну, после вчерашнего точно нужно снять стресс. Сегодня вдохновляемся природой и японским shirin-yoku (синрин-йоку, в дословном переводе - "лесная ванна").

Японцы верят силу природного успокоительного и время, проведенное среди деревьев, и не зря! Эксперты утверждают, что эфирные масла или фитонциды, которые выделяют деревья, не только защищают (заметьте, естественным путем) от бактерий, но и уменьшают уровень кортизола, успокаивают сердцебиение, понижают давление, улучшают качество сна и борются со стрессом.

Естественно, японцы не просто так это придумали, а провели много исследований. Одно из них, в Школе Маи Медицинского университета, показало, что у людей, страдающих от депрессии, симптомы этой болезни снижаются, когда лечение сопровождается shirin-yoku.

Природа помогает нам отключиться от бесконечной суеты, остаться наедине с собой. Вдохновляет задуматься о чем-то большем. Даже пение птиц или просто созерцание природы быстрее восстанавливает после пережитого стресса.

Природа изначально полезна для человека по одной простой причине: МЫ – ЕЁ ЧАСТЬ.

Поэтому, отправляйтесь на свежий воздух, слушать птиц в лесу или шум волн на пляже...да просто понюхать веточку сирени у подъезда, уже прекрасно! Ведь время сейчас самое подходящее - каждый уголок наполнен красотой весны💚🌺

#здоровая_привычка
#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8👍3🔥3🥰1
Раз уж мы сегодня о природе, держите шикарную рекомендацию на пятничный вечер - ещё один фильм Яна Артюса-Бертрана —Дом.История путешествия (HOME).

Фильм - свидание с планетой Земля. Одновременно прекрасное и вызывающее глубокое сожаление. Сочетание невероятной красоты ландшафтов и рассказа о том, как Человек (да-да, тот самый из фильма, который вы уже посмотрели) в бездумной погоне за прибылью калечит свою планету.

Тема, конечно, не новая, но снято - непревзойдённо! Напомним, что Артюс-Бертран – фотограф, и в качественной картинке, на наш взгляд, ему нет равных. Добавим к этому потрясающую музыку Армана Амара - и очень яркие и неоднозначные эмоции обеспечены.

HOME запрещен в 36 странах мира. Посмотрев эту документальную ленту, вы поймёте почему.

"Мы не получили Землю в наследство от предков – мы  одолжили её у наших детей"


Смотрите глазами и сердцем 💗

#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥65
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Даже и не знаем, чего сейчас в нас больше – стыда от пропущенной сегодня тренировки или восхищения подготовкой 55-летней (!!!) Джей Ло к American music awards -2025.

Дженнифер - гимн силе, грации и невероятной дисциплине! Её имя стало синонимом энергии, безупречной формы и железной воли.

Её тренировки — это искусство.
Представьте: 5–6 часов активностей в день во время подготовки к шоу или съёмкам. Она сочетает бокс (чтобы подчеркнуть силу и выносливость), функциональные тренировки (для идеальных изгибов тела), йогу (чтобы сохранить баланс и гармонию) и, конечно, танцы — её «суперсилу», превращающую каждое движение в магию. И всё это — без компромиссов, в любом возрасте! Её тело — однозначно, результат тысяч часов работы, а не генетической лотереи.

В то время как многие снижают активность после 40, Джей Ло словно переписывает правила. Каждое её выступление — это физический подвиг. Взрывные ритмы, сложнейшие хореографические связки, прыжки, поддержки!  Её концерты - какой-то спортивно-хореаграфический марафон.

Подход к спорту Джей — это философия жизни. Никаких полумер! Личный тренер, строгий график, питание без сахара и алкоголя десятилетиями, ранние подъёмы…

Её мантра - «если не можешь идти — беги. Если не можешь бежать — ползи. Но никогда не останавливайся».

 
Такой Дженнифер Лопес мы обожаем: пламенную, вечно стремящуюся вперёд😍

И мы тоже постараемся, ведь правда?

#вдохновение
#здоровая_привычка
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8🔥75
Суббота - отличная возможность устроить СПА для своей кожи. 

Подобрали для вас несколько максимально полезных и главное - натуральных масочек для лица. Ингредиенты - простые и доступные, выбирайте🥰

🌱Маска с соком алоэ и маслом виноградной косточки. Алоэ - прекрасный увлажнитель и хорошо справляется с воспалениями. А масло виноградной косточки (вот тут не забываем о качестве масла, берём у ответственных продавцов!) - кладезь антиоксидантов.
Берём 1 ст.ложку сметаны, 1 ч.ложку масла виноградной косточки и 1 ч.ложку сока алоэ. Все смешиваем и наносим на 20 минут.

🌱 Банановая маска с желтком. В бананах много витаминов С и Е, которые делает кожу упругой и эластичной, а яичные желтки, опять же, не подведут в увлажнении.
Берём 1 банан, 1 ст.ложку сметаны и 1 яичный желток. Разминаем банан, добавляем желток и сметану, наносим на 10-15 минут.

🌱Маска с петрушкой. Петрушка классно очищает кожу, улучшает ее структуру, выравнивает цвет лица.
1 ст.ложку сметаны смешиваем с 1 ч.ложкой рубленой петрушки (если зелень вырастили не сами, лучше вымочить и тщательно промыть) и 1 ч ложкой кукурузного крахмала. Наносим на 20 минут.

🌱 Маска с Иван-чаем. Пригодится тем, кого беспокоят воспаления на коже. Иван-чай (кипрей) является природным антисептиком и "очистителем", хорошо справляется с воспалениями, заживляя раны и язвочки, подойдёт для всех типов кожи.
Берём 2 ст.ложки кипрея, заливаем водой (на глаз) и измельчаем в блендере, чтобы получилась кашица. Наносим её на 15 минут на лицо, либо точечно на воспаление.

Общая рекомендация ко всем маскам : используем только свежие ингредиенты и обязательно проверяем состав на индивидуальную непереносимость. Других противопоказаний нет.

Пользуйтесь тем, что дала природа🤎

#рецепт_здоровья
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥75🥰1