This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли совершенно роскошный рецепт меренгового торта с ягодами и мандаринами. Может, он и не единственно, как утверждает автор, но точно достоин быть на вашем столе.
Что берём:
меренга
- 200 гр белков
- 300 гр сахарной пудры
- 20 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. лимонного сока
крем
- 300 гр творожного сыра
- 200 гр сливок
- 60 гр сахарной пудры
ягодная начинка
- 300 гр брусники
- корица по вкусу
- 50 гр сахара
Что делаем:
🎄 белки отделяем от желтков, взбиваем на средней скорости до момента, пока они не начнут пузыриться
🎄 добавляем сахарную пудру, по столовой ложке каждые 10 секунд. Скорость не увеличиваем, взбиваем до ОЧЕНЬ плотных пик. 10-20 минут, сколько понадобится. Это очень важно. Меренга должна быть плотной. И только потом добавляем крахмал и лимонный сок.
🎄 выкладываем меренгу в виде круглых коржей на бумагу. Выпекаем при 150 градусах 25-30 минут. Появилась хрустящая корочка и слегка коричневый оттенок - значит, готово.
🎄 даём коржам остыть и приступаем к крему. Перемешиваем сливки, сыр и сахарную пудру до однородности.
🎄 далее бруснику смешиваем с сахаром и прогреваем на плите до растворения сахара. Варим до загустения( можно добавить ещё немного крахмала).
🎄 собираем торт: на корж выкладываем крем, формируем бортики, далее джем из ягод и сердцем. Верхний корж украшаем мандаринами и любым декором по вашему вкусу.
🎄 десерту нужно постоять в холодильнике 1-2 часа, а лучше целую ночь.
Да, рецепт не из лёгких, но новогоднее чудо никто не отменял. А если привлечь к процессу близких, представьте, какое волшебное время вы проведёте вместе! И точно запомните это надолго❤
#вдохновение
#рецепт_здоровья (благодарность ektushn)
Что берём:
меренга
- 200 гр белков
- 300 гр сахарной пудры
- 20 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. лимонного сока
крем
- 300 гр творожного сыра
- 200 гр сливок
- 60 гр сахарной пудры
ягодная начинка
- 300 гр брусники
- корица по вкусу
- 50 гр сахара
Что делаем:
Да, рецепт не из лёгких, но новогоднее чудо никто не отменял. А если привлечь к процессу близких, представьте, какое волшебное время вы проведёте вместе! И точно запомните это надолго
#вдохновение
#рецепт_здоровья (благодарность ektushn)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3👍2
Мы с вами уже научились "правильно" мечтать и загадали и ещё загадаем много желаний. А что, если стать ненадолго волшебниками и исполнить желания других? Ведь это же самая чистая магия на свете! Которая не из-за волшебной палочки, а из-за доброго сердца.
Уже несколько лет ваши админы участвуют в благотворительной акции "Елка желаний", где своими мечтами делятся дети из малообеспеченных семей, сироты, с серьезными заболеваниями или инвалидностью, в общем, в тех ситуациях, где очень нужна вера в Чудо. Предлагаем присоединиться и вам.
Помочь можно из разного бюджета (просто выберите комфортную для вас сумму на сайте). Желания многих детей такие простые и такие важные: набор для творчества, книга, игрушка, спортивный костюм...Для нас это возможность. Для них — лучик надежды и Вера в добро и праздник✨
Стать исполнителем желаний можно до февраля. У вас ещё много времени, чтобы вписать свою историю о том, как маленькое чудо сделает этот мир теплее♥️
Принять участие⬇️
Сайт "Ёлка желаний РФ"
#вдохновение
Уже несколько лет ваши админы участвуют в благотворительной акции "Елка желаний", где своими мечтами делятся дети из малообеспеченных семей, сироты, с серьезными заболеваниями или инвалидностью, в общем, в тех ситуациях, где очень нужна вера в Чудо. Предлагаем присоединиться и вам.
Помочь можно из разного бюджета (просто выберите комфортную для вас сумму на сайте). Желания многих детей такие простые и такие важные: набор для творчества, книга, игрушка, спортивный костюм...Для нас это возможность. Для них — лучик надежды и Вера в добро и праздник
Стать исполнителем желаний можно до февраля. У вас ещё много времени, чтобы вписать свою историю о том, как маленькое чудо сделает этот мир теплее♥️
Принять участие
Сайт "Ёлка желаний РФ"
#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🙏4🔥1
Нашли забавные предновогодние типажи, хотим проверить среднюю температуру вашего состояния 🎄 Итак, вы сейчас кто?
Anonymous Poll
33%
Списочник — живёт в заметках. Покупки. Подарки. Ёлка. Упаковка. Успеть на ноготочки. Ёлка. Паника.
13%
Дедлайнщик — закрывает проекты. Закрывает год. Закрывает глаза. Списки длинные. Кофе холодный.
7%
Отпускник— уже мысленно на шезлонге. Работа уже забыта. Телефон берёт, но не отвечает.
0%
Домашний эльф — украсил всё. Даже то, что не нужно было. Гирлянда на гирлянде. Ёлка в тренде.
33%
Философ — смотрит в окно. Подводит итоги. Решает начать новую жизнь с первого числа.
7%
Игнорщик — говорит "это просто дата". Потом покупает мандарины и сдаётся.
47%
Ребёнок — ждёт. Просто ждёт. Планов нет. Паники нет. Радость есть.
❤4😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что бы вы не выбрали в опросе 🔫 помните: ЭТО НОРМАЛЬНО.
Посетить все новогодние мероприятия, ёлки и праздники или выбирать тихие вечера дома.
Писать список из 100 желаний, ставить глобальные цели и расписать их пошагово или просто помечтать, глядя на падающий снег за окном.
Приготовить стопятьсот салатов, закусок и горячего или заказать готовую еду, а может и вообще ничего не готовить кроме мандаринов.
Нарядить ёлку, продумать декор до мельчайших деталей и украсить дом или просто поставить в вазу еловую веточку.
Поддаться новогодней эйфории или вообще не отмечать и просто выспаться...
Это всё, абсолютно всё - НОРМАЛЬНО. Любой ваш выбор - правильный. Слушайте себя. Своё состояние.
Вот с таким мы к вам сегодня посланием☕️ 🌲
P.S. "Пока ты спал" пересмотрите, если устали от стандартов
#здоровые_рекомендации
Посетить все новогодние мероприятия, ёлки и праздники или выбирать тихие вечера дома.
Писать список из 100 желаний, ставить глобальные цели и расписать их пошагово или просто помечтать, глядя на падающий снег за окном.
Приготовить стопятьсот салатов, закусок и горячего или заказать готовую еду, а может и вообще ничего не готовить кроме мандаринов.
Нарядить ёлку, продумать декор до мельчайших деталей и украсить дом или просто поставить в вазу еловую веточку.
Поддаться новогодней эйфории или вообще не отмечать и просто выспаться...
Это всё, абсолютно всё - НОРМАЛЬНО. Любой ваш выбор - правильный. Слушайте себя. Своё состояние.
Вот с таким мы к вам сегодня посланием
P.S. "Пока ты спал" пересмотрите, если устали от стандартов
#здоровые_рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3😁1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6❤5🤗1
Откликнулись размышления Даши Ходасевич о влиянии соцсетей на наше восприятие себя и своей жизни. Очень захотелось с вами поделиться⤵️
"Успешный Успех
за которым стоит жадность, алчность или пустота - это то, чего я очень боюсь, и то, что не сразу удается увидеть. Иногда (а может даже и часто) это все искусно прикрыто красивыми лозунгами добродетели и вкусными картинками счастливой жизни. Спасибо инстаграму, который стал повсеместным распространителем такой вот новой религии. Ты не поел, не встретился с друзьями, не сходил на спорт, если это не выложено в сети…
Мы все смотрели на красивую жизнь богатых и знаменитых, и сами пытались ее транслировать. Ну хорошо, не все. Но я так точно. И, честно говоря, по началу это казалось милой и безобидной игрой. Что плохого: делиться с друзьями и подписчиками своими радостями и красивыми фоточками?
Мы не учитывали один нюанс. Все жизненные реалии оставались за кадром, и у зрителя формировалось ощущение, что он один живет скучной и неинтересной жизнью, а остальные беспрерывно наслаждаются путешествиями, обновками, подарками и невероятным счастьем. Это породило огромное количество тревожности, депрессий, переживаний и реального несчастья.
Да, в какой-то момент многие включились в эту игру. При чем лично я была по обе стороны баррикад. Я и страдала от того, что моя жизнь недостаточно насыщенная, смотря на других блогеров, и в то же время сама показывала лучшие стороны своей.
И, наверное, осознать все вышеописанное лично мне помогло ограничение доступа к инстаграму. Я прошла все стадии от гнева до принятия. И только полностью остыв (да и растеряв большую часть подписчиков), я поняла, что соцсети - это ресурс. Ресурс, который не просто наработать, и которым нужно уметь грамотно пользоваться. Как оказалось, бездумно слить его гораздо проще)
Мне очень нравится транслировать свои ценности: дружбу, любовь, семейственность. Я поставила своей целью сделать блог позитивным. Чтобы зайдя сюда, почитав любой пост, посмотрев любую картинку или видео, вам стало спокойнее и приятнее, как минимум. А как максимум, захотелось пойти и преумножить количество радости в этом мире. Может быть объятьями или добрыми словами, может быть совместной готовкой или играми с детьми, да чем угодно, на самом деле.
И это мой осознанный ответ тому самому «Успешному Успеху». Не демонстрация идеала, а тихая, но упрямая и упорная работа над реальным счастьем, которое на самом деле состоит из мелочей. Из ежедневных выборов: поговорить, обнять, поддержать, попить чаю наедине со своими мыслями или пойти погулять без всякой цели, просто наслаждаясь свежестью воздуха. Не картинка для чужой ленты, а тепло, которое остается с тобой.
Возможно, это не так эффектно, как глянцевые истории. Зато это правда. Моя маленькая, ежедневная, рукотворная правда. И если она заставит кого-то сегодня отложить телефон, чтобы обнять близких, или просто выдохнуть с улыбкой - значит, этот ресурс работает именно так, как я задумала"
#вдохновение
"Успешный Успех
за которым стоит жадность, алчность или пустота - это то, чего я очень боюсь, и то, что не сразу удается увидеть. Иногда (а может даже и часто) это все искусно прикрыто красивыми лозунгами добродетели и вкусными картинками счастливой жизни. Спасибо инстаграму, который стал повсеместным распространителем такой вот новой религии. Ты не поел, не встретился с друзьями, не сходил на спорт, если это не выложено в сети…
Мы все смотрели на красивую жизнь богатых и знаменитых, и сами пытались ее транслировать. Ну хорошо, не все. Но я так точно. И, честно говоря, по началу это казалось милой и безобидной игрой. Что плохого: делиться с друзьями и подписчиками своими радостями и красивыми фоточками?
Мы не учитывали один нюанс. Все жизненные реалии оставались за кадром, и у зрителя формировалось ощущение, что он один живет скучной и неинтересной жизнью, а остальные беспрерывно наслаждаются путешествиями, обновками, подарками и невероятным счастьем. Это породило огромное количество тревожности, депрессий, переживаний и реального несчастья.
Да, в какой-то момент многие включились в эту игру. При чем лично я была по обе стороны баррикад. Я и страдала от того, что моя жизнь недостаточно насыщенная, смотря на других блогеров, и в то же время сама показывала лучшие стороны своей.
И, наверное, осознать все вышеописанное лично мне помогло ограничение доступа к инстаграму. Я прошла все стадии от гнева до принятия. И только полностью остыв (да и растеряв большую часть подписчиков), я поняла, что соцсети - это ресурс. Ресурс, который не просто наработать, и которым нужно уметь грамотно пользоваться. Как оказалось, бездумно слить его гораздо проще)
Мне очень нравится транслировать свои ценности: дружбу, любовь, семейственность. Я поставила своей целью сделать блог позитивным. Чтобы зайдя сюда, почитав любой пост, посмотрев любую картинку или видео, вам стало спокойнее и приятнее, как минимум. А как максимум, захотелось пойти и преумножить количество радости в этом мире. Может быть объятьями или добрыми словами, может быть совместной готовкой или играми с детьми, да чем угодно, на самом деле.
И это мой осознанный ответ тому самому «Успешному Успеху». Не демонстрация идеала, а тихая, но упрямая и упорная работа над реальным счастьем, которое на самом деле состоит из мелочей. Из ежедневных выборов: поговорить, обнять, поддержать, попить чаю наедине со своими мыслями или пойти погулять без всякой цели, просто наслаждаясь свежестью воздуха. Не картинка для чужой ленты, а тепло, которое остается с тобой.
Возможно, это не так эффектно, как глянцевые истории. Зато это правда. Моя маленькая, ежедневная, рукотворная правда. И если она заставит кого-то сегодня отложить телефон, чтобы обнять близких, или просто выдохнуть с улыбкой - значит, этот ресурс работает именно так, как я задумала"
#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7🤗4🙏2👍1🔥1
Друзья, до Нового года остаётся несколько часов🎄 Давайте помимо привычных итогов завершим этот непростой 2025-й благодарностью.
Вот мы очень благодарны вам. За то, что доверяете, читаете, ставите реакции, сохраняете себе полезные материалы, нам это очень-очень ценно!❤
Мы уверены, у каждого из вас найдется не одна причина, чтобы поблагодарить этот год.
Вспомнить все, что вас наполняло, что радовало и делало счастливым, поможет "Year Compas" - инструмент, которым мы уже делились в прошлом году. Потрясающая практика! Успеете до курантов - отлично. Не успеете - не беда, сделаете уже на каникулах, никуда не спеша☕
С любовью и заботой, администраторы канала Имеет смысл.
С Новым, дорогие❄
ТГ Имеет смысл
Вот мы очень благодарны вам. За то, что доверяете, читаете, ставите реакции, сохраняете себе полезные материалы, нам это очень-очень ценно!
Мы уверены, у каждого из вас найдется не одна причина, чтобы поблагодарить этот год.
Вспомнить все, что вас наполняло, что радовало и делало счастливым, поможет "Year Compas" - инструмент, которым мы уже делились в прошлом году. Потрясающая практика! Успеете до курантов - отлично. Не успеете - не беда, сделаете уже на каникулах, никуда не спеша
С любовью и заботой, администраторы канала Имеет смысл.
С Новым, дорогие
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🙏5🔥1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же и нам этого хочется, Николай Максимович!
Всем разума, друзья. Ну и любви, конечно же❤️
П.с. завтра админы выйдут из праздничной комы с календарями и новыми полезностями
ТГ Имеет смысл
Всем разума, друзья. Ну и любви, конечно же
П.с. завтра админы выйдут из праздничной комы с календарями и новыми полезностями
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🙏2🔥1