Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли совершенно роскошный рецепт меренгового торта с ягодами и мандаринами. Может, он и не единственно, как утверждает автор, но точно достоин быть на вашем столе.

Что берём:

меренга
- 200 гр белков
- 300 гр сахарной пудры
- 20 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. лимонного сока

крем
- 300 гр творожного сыра
- 200 гр сливок
- 60 гр сахарной пудры

ягодная начинка
- 300 гр брусники
- корица по вкусу
- 50 гр сахара

Что делаем:

🎄 белки отделяем от желтков, взбиваем на средней скорости до момента, пока они не начнут пузыриться
🎄 добавляем сахарную пудру, по столовой ложке каждые 10 секунд. Скорость не увеличиваем, взбиваем до ОЧЕНЬ плотных пик. 10-20 минут, сколько понадобится. Это очень важно. Меренга должна быть плотной. И только потом добавляем крахмал и лимонный сок.
🎄 выкладываем меренгу в виде круглых коржей на бумагу. Выпекаем при 150 градусах 25-30 минут. Появилась хрустящая корочка и слегка коричневый оттенок - значит, готово.
🎄 даём коржам остыть и приступаем к крему. Перемешиваем сливки, сыр и сахарную пудру до однородности.
🎄 далее бруснику смешиваем с сахаром и прогреваем на плите до растворения сахара. Варим до загустения( можно добавить ещё немного крахмала).
🎄 собираем торт: на корж выкладываем крем, формируем бортики, далее джем из ягод и сердцем. Верхний корж украшаем мандаринами и любым декором по вашему вкусу.
🎄 десерту нужно постоять в холодильнике 1-2 часа, а лучше целую ночь.

Да, рецепт не из лёгких, но новогоднее чудо никто не отменял. А если привлечь к процессу близких, представьте, какое волшебное время вы проведёте вместе! И точно запомните это надолго

#вдохновение
#рецепт_здоровья (благодарность ektushn)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3👍2
Мы с вами уже научились "правильно" мечтать и загадали и ещё загадаем много желаний. А что, если стать ненадолго волшебниками и исполнить желания других? Ведь это же самая чистая магия на свете! Которая не из-за волшебной палочки, а из-за доброго сердца.

Уже несколько лет ваши админы участвуют в благотворительной акции "Елка желаний", где своими мечтами делятся дети из малообеспеченных семей, сироты, с серьезными заболеваниями или инвалидностью, в общем, в тех ситуациях, где очень нужна вера в Чудо. Предлагаем присоединиться и вам.

Помочь можно из разного бюджета (просто выберите комфортную для вас сумму на сайте). Желания многих детей такие простые и такие важные: набор для творчества, книга, игрушка, спортивный костюм...Для нас это возможность. Для них — лучик надежды и Вера в добро и праздник

Стать исполнителем желаний можно до февраля. У вас ещё много времени, чтобы вписать свою историю о том, как маленькое чудо сделает этот мир теплее♥️

Принять участие⬇️
Сайт "Ёлка желаний РФ"

#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🙏4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что бы вы не выбрали в опросе 🔫 помните: ЭТО НОРМАЛЬНО.

Посетить все новогодние мероприятия, ёлки и праздники или выбирать тихие вечера дома.

Писать список из 100 желаний, ставить глобальные цели и расписать их пошагово или просто помечтать, глядя на падающий снег за окном.

Приготовить стопятьсот салатов, закусок и горячего или заказать готовую еду, а может и вообще ничего не готовить кроме мандаринов.

Нарядить ёлку, продумать декор до мельчайших деталей и украсить дом или просто поставить в вазу еловую веточку.

Поддаться новогодней эйфории или вообще не отмечать и просто выспаться...

Это всё, абсолютно всё - НОРМАЛЬНО. Любой ваш выбор - правильный. Слушайте себя. Своё состояние.

Вот с таким мы к вам сегодня посланием☕️🌲

P.S. "Пока ты спал" пересмотрите, если устали от стандартов

#здоровые_рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53😁1
Немного токсичного юмора, а то вдруг вы загрустили😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁65🤗1
Откликнулись размышления Даши Ходасевич о влиянии соцсетей на наше восприятие себя и своей жизни. Очень захотелось с вами поделиться⤵️

"Успешный Успех
за которым стоит жадность, алчность или пустота - это то, чего я очень боюсь, и то, что не сразу удается увидеть. Иногда (а может даже и часто) это все искусно прикрыто красивыми лозунгами добродетели и вкусными картинками счастливой жизни. Спасибо инстаграму, который стал повсеместным распространителем такой вот новой религии. Ты не поел, не встретился с друзьями, не сходил на спорт, если это не выложено в сети…

Мы все смотрели на красивую жизнь богатых и знаменитых, и сами пытались ее транслировать. Ну хорошо, не все. Но я так точно. И, честно говоря, по началу это казалось милой и безобидной игрой. Что плохого: делиться с друзьями и подписчиками своими радостями и красивыми фоточками?

Мы не учитывали один нюанс. Все жизненные реалии оставались за кадром, и у зрителя формировалось ощущение, что он один живет скучной и неинтересной жизнью, а остальные беспрерывно наслаждаются путешествиями, обновками, подарками и невероятным счастьем. Это породило огромное количество тревожности, депрессий, переживаний и реального несчастья.

Да, в какой-то момент многие включились в эту игру. При чем лично я была по обе стороны баррикад. Я и страдала от того, что моя жизнь недостаточно насыщенная, смотря на других блогеров, и в то же время сама показывала лучшие стороны своей.

И, наверное, осознать все вышеописанное лично мне помогло ограничение доступа к инстаграму. Я прошла все стадии от гнева до принятия. И только полностью остыв (да и растеряв большую часть подписчиков), я поняла, что соцсети - это ресурс. Ресурс, который не просто наработать, и которым нужно уметь грамотно пользоваться. Как оказалось, бездумно слить его гораздо проще)

Мне очень нравится транслировать свои ценности: дружбу, любовь, семейственность. Я поставила своей целью сделать блог позитивным. Чтобы зайдя сюда, почитав любой пост, посмотрев любую картинку или видео, вам стало спокойнее и приятнее, как минимум. А как максимум, захотелось пойти и преумножить количество радости в этом мире. Может быть объятьями или добрыми словами, может быть совместной готовкой или играми с детьми, да чем угодно, на самом деле.

И это мой осознанный ответ тому самому «Успешному Успеху». Не демонстрация идеала, а тихая, но упрямая и упорная работа над реальным счастьем, которое на самом деле состоит из мелочей. Из ежедневных выборов: поговорить, обнять, поддержать, попить чаю наедине со своими мыслями или пойти погулять без всякой цели, просто наслаждаясь свежестью воздуха. Не картинка для чужой ленты, а тепло, которое остается с тобой.

Возможно, это не так эффектно, как глянцевые истории. Зато это правда. Моя маленькая, ежедневная, рукотворная правда. И если она заставит кого-то сегодня отложить телефон, чтобы обнять близких, или просто выдохнуть с улыбкой - значит, этот ресурс работает именно так, как я задумала"

#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🤗4🙏2👍1🔥1
Друзья, до Нового года остаётся несколько часов🎄Давайте помимо привычных итогов завершим этот непростой 2025-й благодарностью.

Вот мы очень благодарны вам. За то, что доверяете, читаете, ставите реакции, сохраняете себе полезные материалы, нам это очень-очень ценно!

Мы уверены, у каждого из вас найдется не одна причина, чтобы поблагодарить этот год.

Вспомнить все, что вас наполняло, что радовало и делало счастливым, поможет "Year Compas" - инструмент, которым мы уже делились в прошлом году. Потрясающая практика! Успеете до курантов - отлично. Не успеете - не беда, сделаете уже на каникулах, никуда не спеша

С любовью и заботой, администраторы канала Имеет смысл.

С Новым, дорогие

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🙏5🔥1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же и нам этого хочется, Николай Максимович!

Всем разума, друзья. Ну и любви, конечно же❤️

П.с. завтра админы выйдут из праздничной комы с календарями и новыми полезностями

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🙏2🔥1