Имеет смысл
420 subscribers
669 photos
229 videos
5 files
91 links
Добро пожаловать ! 🌿 Здесь баланс Work & Life , секреты личной эффективности и всё, что имеет смысл для гармоничной жизни

Для связи - админ @u_melnikova
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опять воду не пьёте?🤨Признавайтесь, снова «забегались» или «не лезет больше одного стакана»?

А мозгу-то работать как-то нужно!

Послушайте доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина, он сотни научных статей написал и внёс неоспоримый вклад в развитие медицины, может, хотя бы его доводы вас сподвигнут.

Только «мёртвая» вода из бутылок не считается! Чтобы напитать ваши клетки вода должна быть «живой». Если в доступе нет колодца или родника, обязательно добавляйте в воду веточку мяты или розмарина, дольку яблочка или огурца, лимон, гималайскую соль – чтобы насытить ее, «оживить».

Всё, идите пейте. Да, прямо сейчас.

С вами был ваш админ —водный душнила.

#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🔥21
Ретро и винтаж любите? А вдохновляющие истории, после которых хочется дышать полной грудью и верить, что всё возможно? Тогда вам просто необходимо познакомиться с сериалом «Уроки химии»

Это история Элизабет Зотт — женщины, которая в 1950-е годы смеет мечтать стать учёным-химиком. В мире, где её "место — на кухне", она не просто борется с системой, она пишет свою формулу жизни.

Почему это нужно смотреть?

Ну, во-первых – любовь. Любовь как равноправный союз, диалог, поддержка и абсолютная вера друг в друга.

Во-вторых – внутренний стержень и сила. Сила в том, чтобы быть собой. Главная героиня Элизабет — скажем так, не совсем типичная женщина 50-х. Она категоричная, неудобная. Не улыбается, когда не хочет. Не носит платья, если ей некомфортно. Говорит прямо. А когда жизнь обрушивается чудовищными потерями и несправедливостью – она не ломается, находя опору в себе, в своих интересах и ценностях.

В-третьих – интересные сюжетные линии, остросоциальные вопросы, ироничный юмор, музыка, костюмы, декорации и, конечно же, ламповая атмосфера 50-х. Все это создаёт потрясающую картину.

От сериала веет теплом, уютом и вдохновением, а это нам всем сейчас ой как необходимо

"Иногда ошибки– это даже хорошо! Они могут привести к неожиданным результатам"


Мы посмотрели с огромным удовольствием, и вам советуем💙

#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
8🔥52
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Замечали когда-нибудь, что вам тревожно мечтать? Что, несмотря на всеобщее вдохновленное настроение вот личном вам загадывать желания, ставить цели и всячески мотивироваться совсем не хочется?

Если это про вас - не переживайте, все в норме. Просто, давайте честно, все мы - люди разумные, "проработанные" и понимаем, что никто за нас наши мечты не осуществит. Нет, конечно, материальные подарки, маленькие и большие приятности - да, но вот все, что касается своих состояний, отношений, личностного роста...тут уж, извольте, сами. А на это нужно много энергии, которой порой ну просто нет!

Что делать? Ведь месяц такой волшебный и так хочется, чтобы всё стало лучше, чем было, ну хоть чуточку...

А вы попробуйте разрешить себе хотеть без обязательств это выполнить! Просто хотите, замышляйте, представляйте. Не ставьте конкретных сроков на исполнение мечты. Позвольте мирозданию предложить вам свой план. Тогда тревожность начнет затихать, а энергия – она обязательно придет.

20.12 и 21.12 - лучшая возможность помечтать без обязательств.

Сегодня в 4.43 наступило последнее Новолуние года. Мы уже не раз писали о магии этого явления. Ну только представьте, Солнце встречается с Луной... красиво!На этот раз все происходит в Стрельце и это прекрасно, ведь управляющий им Юпитер - планета удачи, волшебства, масштаба, свободы, путешествий и глубинных знаний.

А завтра- День зимнего равноденствия. Есть теории, что энергии этого дня гораздо мощнее чем, например, канун Нового года. В природе и Жизни совсем скоро появится много света, и это, несомненно, улучшит наше состояние.

Ещё есть время расчистить свой внешний и внутренний хлам (чем больше выкинуть – тем больше придет нового, это стопроцентно), закрыть декабрьские дела (мы писали об этом тут) и привнести в свою жизнь немного сказки. Украшайте дом, дарите тепло близким, наряжайте ёлку🎄(вот Людмила Петрановская, например, каждый год вешает особенную для себя игрушку) и не забывайте отдыхать! Немного лености в такой период точно не помешает.

А главное – всё с любовью♥️

#вдохновение
#Планеты_дляЖизни

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🙏4👍1🔥1
Почему когда мы стрессуем, становимся менее привлекательными?

"Наверняка вы знаете такие истории: человек пережил сильное потрясение — и про него стали говорить, что он «постарел за одну ночь». Это не образное выражение и не преувеличение. Стресс в прямом смысле меняет внешность.

Нашла несколько интересных статей, в которых описаны неочевидные причины, по которым люди, которые испытывают стресс выглядят хуже, чем те, кто живет расслабленно.

Кому интересно, вот классная статья на эту тему:
Шекельфорд TK, Ларсен RJ. Асимметрия лица как показатель психологического, эмоционального и физиологического стресса. J Pers Soc Psychol. 1997 Февраль;72(2):456-66. PMID: 9107011.


Мозг других людей оценивает нас неосознанно — за доли секунды и по мелочам. Так уж эволюционно сложилось, что наш мозг приравнивает красоту к здоровью и считывает наше состояние по известным ему признакам.

Когда мы испытываем стресс выделяются гормоны адреналин и норадреналин из-за которых мышцы лица спазмируются неравномерно и реагирует на эмоции с разной скоростью, кровоток распределяется неравномерно и в принципе, микро мимика становятся слабее (как у пожилых).

Выброс кортизола делает свою работу - сужаются сосуды, нет наполненности верних слоев кожи, а значит она хуже отражает свет. А кожа выглядит свежей и «живой» когда свет, который на нее попадает правильно рассеивается. Это оптическая иллюзия для которой должны быть наполненной дерма, равномерно увлажнён роговой слой, упорядоченные липидные пласты.

И вот что еще инертно, когда говорят что на нервной почве проявились раздражения на коже, дерматиты и чувствительность, тоже не пустые слова и этому есть логичное обоснование: кортизол снижает синтез церамидов, нарушает липидный профиль, делает роговой слой тоньше. То есть нарушает защитный барьер кожи, а через нарушенный барьер могут просочиться аллергены, токсины и пр., что вызывают гиперреакцию кожи.

Короче, все это считывается и в итоге лицо выглядит непонятным. Мозг решает: «что-то не сходится» и автоматически снижает оценку привлекательности.

К сожалению, это не исправляется тональным кремом или консиллером. Только отдыхом, массажем и особенным в этот период уходом"

Автор этого текста - Елена Чернявская, кандидат наук и косметический химик. У нее на YouTube много доступных и действенных упражнений по массажу, фейсфитнесу и пр.

Пользуйтесь! И не стрессуйте💚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥542👍2
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Всегда оставайтесь верны СЕБЕ❤️

#мотивация_недели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🔥5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли совершенно роскошный рецепт меренгового торта с ягодами и мандаринами. Может, он и не единственно, как утверждает автор, но точно достоин быть на вашем столе.

Что берём:

меренга
- 200 гр белков
- 300 гр сахарной пудры
- 20 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. лимонного сока

крем
- 300 гр творожного сыра
- 200 гр сливок
- 60 гр сахарной пудры

ягодная начинка
- 300 гр брусники
- корица по вкусу
- 50 гр сахара

Что делаем:

🎄 белки отделяем от желтков, взбиваем на средней скорости до момента, пока они не начнут пузыриться
🎄 добавляем сахарную пудру, по столовой ложке каждые 10 секунд. Скорость не увеличиваем, взбиваем до ОЧЕНЬ плотных пик. 10-20 минут, сколько понадобится. Это очень важно. Меренга должна быть плотной. И только потом добавляем крахмал и лимонный сок.
🎄 выкладываем меренгу в виде круглых коржей на бумагу. Выпекаем при 150 градусах 25-30 минут. Появилась хрустящая корочка и слегка коричневый оттенок - значит, готово.
🎄 даём коржам остыть и приступаем к крему. Перемешиваем сливки, сыр и сахарную пудру до однородности.
🎄 далее бруснику смешиваем с сахаром и прогреваем на плите до растворения сахара. Варим до загустения( можно добавить ещё немного крахмала).
🎄 собираем торт: на корж выкладываем крем, формируем бортики, далее джем из ягод и сердцем. Верхний корж украшаем мандаринами и любым декором по вашему вкусу.
🎄 десерту нужно постоять в холодильнике 1-2 часа, а лучше целую ночь.

Да, рецепт не из лёгких, но новогоднее чудо никто не отменял. А если привлечь к процессу близких, представьте, какое волшебное время вы проведёте вместе! И точно запомните это надолго

#вдохновение
#рецепт_здоровья (благодарность ektushn)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5🔥3👍2
Мы с вами уже научились "правильно" мечтать и загадали и ещё загадаем много желаний. А что, если стать ненадолго волшебниками и исполнить желания других? Ведь это же самая чистая магия на свете! Которая не из-за волшебной палочки, а из-за доброго сердца.

Уже несколько лет ваши админы участвуют в благотворительной акции "Елка желаний", где своими мечтами делятся дети из малообеспеченных семей, сироты, с серьезными заболеваниями или инвалидностью, в общем, в тех ситуациях, где очень нужна вера в Чудо. Предлагаем присоединиться и вам.

Помочь можно из разного бюджета (просто выберите комфортную для вас сумму на сайте). Желания многих детей такие простые и такие важные: набор для творчества, книга, игрушка, спортивный костюм...Для нас это возможность. Для них — лучик надежды и Вера в добро и праздник

Стать исполнителем желаний можно до февраля. У вас ещё много времени, чтобы вписать свою историю о том, как маленькое чудо сделает этот мир теплее♥️

Принять участие⬇️
Сайт "Ёлка желаний РФ"

#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6🙏4🔥1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что бы вы не выбрали в опросе 🔫 помните: ЭТО НОРМАЛЬНО.

Посетить все новогодние мероприятия, ёлки и праздники или выбирать тихие вечера дома.

Писать список из 100 желаний, ставить глобальные цели и расписать их пошагово или просто помечтать, глядя на падающий снег за окном.

Приготовить стопятьсот салатов, закусок и горячего или заказать готовую еду, а может и вообще ничего не готовить кроме мандаринов.

Нарядить ёлку, продумать декор до мельчайших деталей и украсить дом или просто поставить в вазу еловую веточку.

Поддаться новогодней эйфории или вообще не отмечать и просто выспаться...

Это всё, абсолютно всё - НОРМАЛЬНО. Любой ваш выбор - правильный. Слушайте себя. Своё состояние.

Вот с таким мы к вам сегодня посланием☕️🌲

P.S. "Пока ты спал" пересмотрите, если устали от стандартов

#здоровые_рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥53😁1
Немного токсичного юмора, а то вдруг вы загрустили😉
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁65🤗1
Откликнулись размышления Даши Ходасевич о влиянии соцсетей на наше восприятие себя и своей жизни. Очень захотелось с вами поделиться⤵️

"Успешный Успех
за которым стоит жадность, алчность или пустота - это то, чего я очень боюсь, и то, что не сразу удается увидеть. Иногда (а может даже и часто) это все искусно прикрыто красивыми лозунгами добродетели и вкусными картинками счастливой жизни. Спасибо инстаграму, который стал повсеместным распространителем такой вот новой религии. Ты не поел, не встретился с друзьями, не сходил на спорт, если это не выложено в сети…

Мы все смотрели на красивую жизнь богатых и знаменитых, и сами пытались ее транслировать. Ну хорошо, не все. Но я так точно. И, честно говоря, по началу это казалось милой и безобидной игрой. Что плохого: делиться с друзьями и подписчиками своими радостями и красивыми фоточками?

Мы не учитывали один нюанс. Все жизненные реалии оставались за кадром, и у зрителя формировалось ощущение, что он один живет скучной и неинтересной жизнью, а остальные беспрерывно наслаждаются путешествиями, обновками, подарками и невероятным счастьем. Это породило огромное количество тревожности, депрессий, переживаний и реального несчастья.

Да, в какой-то момент многие включились в эту игру. При чем лично я была по обе стороны баррикад. Я и страдала от того, что моя жизнь недостаточно насыщенная, смотря на других блогеров, и в то же время сама показывала лучшие стороны своей.

И, наверное, осознать все вышеописанное лично мне помогло ограничение доступа к инстаграму. Я прошла все стадии от гнева до принятия. И только полностью остыв (да и растеряв большую часть подписчиков), я поняла, что соцсети - это ресурс. Ресурс, который не просто наработать, и которым нужно уметь грамотно пользоваться. Как оказалось, бездумно слить его гораздо проще)

Мне очень нравится транслировать свои ценности: дружбу, любовь, семейственность. Я поставила своей целью сделать блог позитивным. Чтобы зайдя сюда, почитав любой пост, посмотрев любую картинку или видео, вам стало спокойнее и приятнее, как минимум. А как максимум, захотелось пойти и преумножить количество радости в этом мире. Может быть объятьями или добрыми словами, может быть совместной готовкой или играми с детьми, да чем угодно, на самом деле.

И это мой осознанный ответ тому самому «Успешному Успеху». Не демонстрация идеала, а тихая, но упрямая и упорная работа над реальным счастьем, которое на самом деле состоит из мелочей. Из ежедневных выборов: поговорить, обнять, поддержать, попить чаю наедине со своими мыслями или пойти погулять без всякой цели, просто наслаждаясь свежестью воздуха. Не картинка для чужой ленты, а тепло, которое остается с тобой.

Возможно, это не так эффектно, как глянцевые истории. Зато это правда. Моя маленькая, ежедневная, рукотворная правда. И если она заставит кого-то сегодня отложить телефон, чтобы обнять близких, или просто выдохнуть с улыбкой - значит, этот ресурс работает именно так, как я задумала"

#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7🤗4🙏2👍1🔥1
Друзья, до Нового года остаётся несколько часов🎄Давайте помимо привычных итогов завершим этот непростой 2025-й благодарностью.

Вот мы очень благодарны вам. За то, что доверяете, читаете, ставите реакции, сохраняете себе полезные материалы, нам это очень-очень ценно!

Мы уверены, у каждого из вас найдется не одна причина, чтобы поблагодарить этот год.

Вспомнить все, что вас наполняло, что радовало и делало счастливым, поможет "Year Compas" - инструмент, которым мы уже делились в прошлом году. Потрясающая практика! Успеете до курантов - отлично. Не успеете - не беда, сделаете уже на каникулах, никуда не спеша

С любовью и заботой, администраторы канала Имеет смысл.

С Новым, дорогие

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🙏5🔥1🥰1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Как же и нам этого хочется, Николай Максимович!

Всем разума, друзья. Ну и любви, конечно же❤️

П.с. завтра админы выйдут из праздничной комы с календарями и новыми полезностями

ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
13🙏2🔥1