Когда «бить или бежать» уже нет сил, попробуйте вот такие варианты 😉
Самых НЕстрессовых вам выходных❤
Самых НЕстрессовых вам выходных❤
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤9🔥1😁1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Опять воду не пьёте?🤨 Признавайтесь, снова «забегались» или «не лезет больше одного стакана»?
А мозгу-то работать как-то нужно!
Послушайте доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина, он сотни научных статей написал и внёс неоспоримый вклад в развитие медицины, может, хотя бы его доводы вас сподвигнут.
Только «мёртвая» вода из бутылок не считается! Чтобы напитать ваши клетки вода должна быть «живой». Если в доступе нет колодца или родника, обязательно добавляйте в воду веточку мяты или розмарина, дольку яблочка или огурца, лимон, гималайскую соль – чтобы насытить ее, «оживить».
Всё, идите пейте. Да, прямо сейчас.
С вами был ваш админ —водный душнила.
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
А мозгу-то работать как-то нужно!
Послушайте доктора медицинских наук Ивана Павловича Неумывакина, он сотни научных статей написал и внёс неоспоримый вклад в развитие медицины, может, хотя бы его доводы вас сподвигнут.
Только «мёртвая» вода из бутылок не считается! Чтобы напитать ваши клетки вода должна быть «живой». Если в доступе нет колодца или родника, обязательно добавляйте в воду веточку мяты или розмарина, дольку яблочка или огурца, лимон, гималайскую соль – чтобы насытить ее, «оживить».
Всё, идите пейте. Да, прямо сейчас.
С вами был ваш админ —водный душнила.
#здоровая_привычка
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥2✍1
Ретро и винтаж любите? А вдохновляющие истории, после которых хочется дышать полной грудью и верить, что всё возможно? Тогда вам просто необходимо познакомиться с сериалом «Уроки химии»
Это история Элизабет Зотт — женщины, которая в 1950-е годы смеет мечтать стать учёным-химиком. В мире, где её "место — на кухне", она не просто борется с системой, она пишет свою формулу жизни.
Почему это нужно смотреть?
Ну, во-первых – любовь. Любовь как равноправный союз, диалог, поддержка и абсолютная вера друг в друга.
Во-вторых – внутренний стержень и сила. Сила в том, чтобы быть собой. Главная героиня Элизабет — скажем так, не совсем типичная женщина 50-х. Она категоричная, неудобная. Не улыбается, когда не хочет. Не носит платья, если ей некомфортно. Говорит прямо. А когда жизнь обрушивается чудовищными потерями и несправедливостью – она не ломается, находя опору в себе, в своих интересах и ценностях.
В-третьих – интересные сюжетные линии, остросоциальные вопросы, ироничный юмор, музыка, костюмы, декорации и, конечно же, ламповая атмосфера 50-х. Все это создаёт потрясающую картину.
От сериала веет теплом, уютом и вдохновением, а это нам всем сейчас ой как необходимо✨
Мы посмотрели с огромным удовольствием, и вам советуем💙
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
ТГ Имеет смысл
Это история Элизабет Зотт — женщины, которая в 1950-е годы смеет мечтать стать учёным-химиком. В мире, где её "место — на кухне", она не просто борется с системой, она пишет свою формулу жизни.
Почему это нужно смотреть?
Ну, во-первых – любовь. Любовь как равноправный союз, диалог, поддержка и абсолютная вера друг в друга.
Во-вторых – внутренний стержень и сила. Сила в том, чтобы быть собой. Главная героиня Элизабет — скажем так, не совсем типичная женщина 50-х. Она категоричная, неудобная. Не улыбается, когда не хочет. Не носит платья, если ей некомфортно. Говорит прямо. А когда жизнь обрушивается чудовищными потерями и несправедливостью – она не ломается, находя опору в себе, в своих интересах и ценностях.
В-третьих – интересные сюжетные линии, остросоциальные вопросы, ироничный юмор, музыка, костюмы, декорации и, конечно же, ламповая атмосфера 50-х. Все это создаёт потрясающую картину.
От сериала веет теплом, уютом и вдохновением, а это нам всем сейчас ой как необходимо
"Иногда ошибки– это даже хорошо! Они могут привести к неожиданным результатам"
Мы посмотрели с огромным удовольствием, и вам советуем
#здоровые_рекомендации
#чтопосмотреть
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8🔥5✍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Замечали когда-нибудь, что вам тревожно мечтать? Что, несмотря на всеобщее вдохновленное настроение вот личном вам загадывать желания, ставить цели и всячески мотивироваться совсем не хочется?
Если это про вас - не переживайте, все в норме. Просто, давайте честно, все мы - люди разумные, "проработанные" и понимаем, что никто за нас наши мечты не осуществит. Нет, конечно, материальные подарки, маленькие и большие приятности - да, но вот все, что касается своих состояний, отношений, личностного роста...тут уж, извольте, сами. А на это нужно много энергии, которой порой ну просто нет!
Что делать? Ведь месяц такой волшебный и так хочется, чтобы всё стало лучше, чем было, ну хоть чуточку...
А вы попробуйте разрешить себе хотеть без обязательств это выполнить! Просто хотите, замышляйте, представляйте. Не ставьте конкретных сроков на исполнение мечты. Позвольте мирозданию предложить вам свой план. Тогда тревожность начнет затихать, а энергия – она обязательно придет.
20.12 и 21.12 - лучшая возможность помечтать без обязательств.
Сегодня в 4.43 наступило последнее Новолуние года. Мы уже не раз писали о магии этого явления. Ну только представьте, Солнце встречается с Луной... красиво!На этот раз все происходит в Стрельце и это прекрасно, ведь управляющий им Юпитер - планета удачи, волшебства, масштаба, свободы, путешествий и глубинных знаний.
А завтра- День зимнего равноденствия. Есть теории, что энергии этого дня гораздо мощнее чем, например, канун Нового года. В природе и Жизни совсем скоро появится много света, и это, несомненно, улучшит наше состояние.
Ещё есть время расчистить свой внешний и внутренний хлам (чем больше выкинуть – тем больше придет нового, это стопроцентно), закрыть декабрьские дела (мы писали об этом тут) и привнести в свою жизнь немного сказки. Украшайте дом, дарите тепло близким, наряжайте ёлку🎄 (вот Людмила Петрановская, например, каждый год вешает особенную для себя игрушку) и не забывайте отдыхать! Немного лености в такой период точно не помешает.
А главное – всё с любовью♥️
#вдохновение
#Планеты_дляЖизни
ТГ Имеет смысл
Если это про вас - не переживайте, все в норме. Просто, давайте честно, все мы - люди разумные, "проработанные" и понимаем, что никто за нас наши мечты не осуществит. Нет, конечно, материальные подарки, маленькие и большие приятности - да, но вот все, что касается своих состояний, отношений, личностного роста...тут уж, извольте, сами. А на это нужно много энергии, которой порой ну просто нет!
Что делать? Ведь месяц такой волшебный и так хочется, чтобы всё стало лучше, чем было, ну хоть чуточку...
А вы попробуйте разрешить себе хотеть без обязательств это выполнить! Просто хотите, замышляйте, представляйте. Не ставьте конкретных сроков на исполнение мечты. Позвольте мирозданию предложить вам свой план. Тогда тревожность начнет затихать, а энергия – она обязательно придет.
20.12 и 21.12 - лучшая возможность помечтать без обязательств.
Сегодня в 4.43 наступило последнее Новолуние года. Мы уже не раз писали о магии этого явления. Ну только представьте, Солнце встречается с Луной... красиво!На этот раз все происходит в Стрельце и это прекрасно, ведь управляющий им Юпитер - планета удачи, волшебства, масштаба, свободы, путешествий и глубинных знаний.
А завтра- День зимнего равноденствия. Есть теории, что энергии этого дня гораздо мощнее чем, например, канун Нового года. В природе и Жизни совсем скоро появится много света, и это, несомненно, улучшит наше состояние.
Ещё есть время расчистить свой внешний и внутренний хлам (чем больше выкинуть – тем больше придет нового, это стопроцентно), закрыть декабрьские дела (мы писали об этом тут) и привнести в свою жизнь немного сказки. Украшайте дом, дарите тепло близким, наряжайте ёлку
А главное – всё с любовью♥️
#вдохновение
#Планеты_дляЖизни
ТГ Имеет смысл
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🙏4👍1🔥1
Почему когда мы стрессуем, становимся менее привлекательными?
"Наверняка вы знаете такие истории: человек пережил сильное потрясение — и про него стали говорить, что он «постарел за одну ночь». Это не образное выражение и не преувеличение. Стресс в прямом смысле меняет внешность.
Нашла несколько интересных статей, в которых описаны неочевидные причины, по которым люди, которые испытывают стресс выглядят хуже, чем те, кто живет расслабленно.
Мозг других людей оценивает нас неосознанно — за доли секунды и по мелочам. Так уж эволюционно сложилось, что наш мозг приравнивает красоту к здоровью и считывает наше состояние по известным ему признакам.
Когда мы испытываем стресс выделяются гормоны адреналин и норадреналин из-за которых мышцы лица спазмируются неравномерно и реагирует на эмоции с разной скоростью, кровоток распределяется неравномерно и в принципе, микро мимика становятся слабее (как у пожилых).
Выброс кортизола делает свою работу - сужаются сосуды, нет наполненности верних слоев кожи, а значит она хуже отражает свет. А кожа выглядит свежей и «живой» когда свет, который на нее попадает правильно рассеивается. Это оптическая иллюзия для которой должны быть наполненной дерма, равномерно увлажнён роговой слой, упорядоченные липидные пласты.
И вот что еще инертно, когда говорят что на нервной почве проявились раздражения на коже, дерматиты и чувствительность, тоже не пустые слова и этому есть логичное обоснование: кортизол снижает синтез церамидов, нарушает липидный профиль, делает роговой слой тоньше. То есть нарушает защитный барьер кожи, а через нарушенный барьер могут просочиться аллергены, токсины и пр., что вызывают гиперреакцию кожи.
Короче, все это считывается и в итоге лицо выглядит непонятным. Мозг решает: «что-то не сходится» и автоматически снижает оценку привлекательности.
К сожалению, это не исправляется тональным кремом или консиллером. Только отдыхом, массажем и особенным в этот период уходом"
Автор этого текста - Елена Чернявская, кандидат наук и косметический химик. У нее на YouTube много доступных и действенных упражнений по массажу, фейсфитнесу и пр.
Пользуйтесь! И не стрессуйте💚
"Наверняка вы знаете такие истории: человек пережил сильное потрясение — и про него стали говорить, что он «постарел за одну ночь». Это не образное выражение и не преувеличение. Стресс в прямом смысле меняет внешность.
Нашла несколько интересных статей, в которых описаны неочевидные причины, по которым люди, которые испытывают стресс выглядят хуже, чем те, кто живет расслабленно.
Кому интересно, вот классная статья на эту тему:
Шекельфорд TK, Ларсен RJ. Асимметрия лица как показатель психологического, эмоционального и физиологического стресса. J Pers Soc Psychol. 1997 Февраль;72(2):456-66. PMID: 9107011.
Мозг других людей оценивает нас неосознанно — за доли секунды и по мелочам. Так уж эволюционно сложилось, что наш мозг приравнивает красоту к здоровью и считывает наше состояние по известным ему признакам.
Когда мы испытываем стресс выделяются гормоны адреналин и норадреналин из-за которых мышцы лица спазмируются неравномерно и реагирует на эмоции с разной скоростью, кровоток распределяется неравномерно и в принципе, микро мимика становятся слабее (как у пожилых).
Выброс кортизола делает свою работу - сужаются сосуды, нет наполненности верних слоев кожи, а значит она хуже отражает свет. А кожа выглядит свежей и «живой» когда свет, который на нее попадает правильно рассеивается. Это оптическая иллюзия для которой должны быть наполненной дерма, равномерно увлажнён роговой слой, упорядоченные липидные пласты.
И вот что еще инертно, когда говорят что на нервной почве проявились раздражения на коже, дерматиты и чувствительность, тоже не пустые слова и этому есть логичное обоснование: кортизол снижает синтез церамидов, нарушает липидный профиль, делает роговой слой тоньше. То есть нарушает защитный барьер кожи, а через нарушенный барьер могут просочиться аллергены, токсины и пр., что вызывают гиперреакцию кожи.
Короче, все это считывается и в итоге лицо выглядит непонятным. Мозг решает: «что-то не сходится» и автоматически снижает оценку привлекательности.
К сожалению, это не исправляется тональным кремом или консиллером. Только отдыхом, массажем и особенным в этот период уходом"
Автор этого текста - Елена Чернявская, кандидат наук и косметический химик. У нее на YouTube много доступных и действенных упражнений по массажу, фейсфитнесу и пр.
Пользуйтесь! И не стрессуйте
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤4✍2👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Нашли совершенно роскошный рецепт меренгового торта с ягодами и мандаринами. Может, он и не единственно, как утверждает автор, но точно достоин быть на вашем столе.
Что берём:
меренга
- 200 гр белков
- 300 гр сахарной пудры
- 20 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. лимонного сока
крем
- 300 гр творожного сыра
- 200 гр сливок
- 60 гр сахарной пудры
ягодная начинка
- 300 гр брусники
- корица по вкусу
- 50 гр сахара
Что делаем:
🎄 белки отделяем от желтков, взбиваем на средней скорости до момента, пока они не начнут пузыриться
🎄 добавляем сахарную пудру, по столовой ложке каждые 10 секунд. Скорость не увеличиваем, взбиваем до ОЧЕНЬ плотных пик. 10-20 минут, сколько понадобится. Это очень важно. Меренга должна быть плотной. И только потом добавляем крахмал и лимонный сок.
🎄 выкладываем меренгу в виде круглых коржей на бумагу. Выпекаем при 150 градусах 25-30 минут. Появилась хрустящая корочка и слегка коричневый оттенок - значит, готово.
🎄 даём коржам остыть и приступаем к крему. Перемешиваем сливки, сыр и сахарную пудру до однородности.
🎄 далее бруснику смешиваем с сахаром и прогреваем на плите до растворения сахара. Варим до загустения( можно добавить ещё немного крахмала).
🎄 собираем торт: на корж выкладываем крем, формируем бортики, далее джем из ягод и сердцем. Верхний корж украшаем мандаринами и любым декором по вашему вкусу.
🎄 десерту нужно постоять в холодильнике 1-2 часа, а лучше целую ночь.
Да, рецепт не из лёгких, но новогоднее чудо никто не отменял. А если привлечь к процессу близких, представьте, какое волшебное время вы проведёте вместе! И точно запомните это надолго❤
#вдохновение
#рецепт_здоровья (благодарность ektushn)
Что берём:
меренга
- 200 гр белков
- 300 гр сахарной пудры
- 20 гр кукурузного крахмала
- 1 ч.л. лимонного сока
крем
- 300 гр творожного сыра
- 200 гр сливок
- 60 гр сахарной пудры
ягодная начинка
- 300 гр брусники
- корица по вкусу
- 50 гр сахара
Что делаем:
Да, рецепт не из лёгких, но новогоднее чудо никто не отменял. А если привлечь к процессу близких, представьте, какое волшебное время вы проведёте вместе! И точно запомните это надолго
#вдохновение
#рецепт_здоровья (благодарность ektushn)
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5🔥3👍2
Мы с вами уже научились "правильно" мечтать и загадали и ещё загадаем много желаний. А что, если стать ненадолго волшебниками и исполнить желания других? Ведь это же самая чистая магия на свете! Которая не из-за волшебной палочки, а из-за доброго сердца.
Уже несколько лет ваши админы участвуют в благотворительной акции "Елка желаний", где своими мечтами делятся дети из малообеспеченных семей, сироты, с серьезными заболеваниями или инвалидностью, в общем, в тех ситуациях, где очень нужна вера в Чудо. Предлагаем присоединиться и вам.
Помочь можно из разного бюджета (просто выберите комфортную для вас сумму на сайте). Желания многих детей такие простые и такие важные: набор для творчества, книга, игрушка, спортивный костюм...Для нас это возможность. Для них — лучик надежды и Вера в добро и праздник✨
Стать исполнителем желаний можно до февраля. У вас ещё много времени, чтобы вписать свою историю о том, как маленькое чудо сделает этот мир теплее♥️
Принять участие⬇️
Сайт "Ёлка желаний РФ"
#вдохновение
Уже несколько лет ваши админы участвуют в благотворительной акции "Елка желаний", где своими мечтами делятся дети из малообеспеченных семей, сироты, с серьезными заболеваниями или инвалидностью, в общем, в тех ситуациях, где очень нужна вера в Чудо. Предлагаем присоединиться и вам.
Помочь можно из разного бюджета (просто выберите комфортную для вас сумму на сайте). Желания многих детей такие простые и такие важные: набор для творчества, книга, игрушка, спортивный костюм...Для нас это возможность. Для них — лучик надежды и Вера в добро и праздник
Стать исполнителем желаний можно до февраля. У вас ещё много времени, чтобы вписать свою историю о том, как маленькое чудо сделает этот мир теплее♥️
Принять участие
Сайт "Ёлка желаний РФ"
#вдохновение
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🙏4🔥1
Нашли забавные предновогодние типажи, хотим проверить среднюю температуру вашего состояния 🎄 Итак, вы сейчас кто?
Anonymous Poll
33%
Списочник — живёт в заметках. Покупки. Подарки. Ёлка. Упаковка. Успеть на ноготочки. Ёлка. Паника.
13%
Дедлайнщик — закрывает проекты. Закрывает год. Закрывает глаза. Списки длинные. Кофе холодный.
7%
Отпускник— уже мысленно на шезлонге. Работа уже забыта. Телефон берёт, но не отвечает.
0%
Домашний эльф — украсил всё. Даже то, что не нужно было. Гирлянда на гирлянде. Ёлка в тренде.
33%
Философ — смотрит в окно. Подводит итоги. Решает начать новую жизнь с первого числа.
7%
Игнорщик — говорит "это просто дата". Потом покупает мандарины и сдаётся.
47%
Ребёнок — ждёт. Просто ждёт. Планов нет. Паники нет. Радость есть.
❤4😁3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Что бы вы не выбрали в опросе 🔫 помните: ЭТО НОРМАЛЬНО.
Посетить все новогодние мероприятия, ёлки и праздники или выбирать тихие вечера дома.
Писать список из 100 желаний, ставить глобальные цели и расписать их пошагово или просто помечтать, глядя на падающий снег за окном.
Приготовить стопятьсот салатов, закусок и горячего или заказать готовую еду, а может и вообще ничего не готовить кроме мандаринов.
Нарядить ёлку, продумать декор до мельчайших деталей и украсить дом или просто поставить в вазу еловую веточку.
Поддаться новогодней эйфории или вообще не отмечать и просто выспаться...
Это всё, абсолютно всё - НОРМАЛЬНО. Любой ваш выбор - правильный. Слушайте себя. Своё состояние.
Вот с таким мы к вам сегодня посланием☕️ 🌲
P.S. "Пока ты спал" пересмотрите, если устали от стандартов
#здоровые_рекомендации
Посетить все новогодние мероприятия, ёлки и праздники или выбирать тихие вечера дома.
Писать список из 100 желаний, ставить глобальные цели и расписать их пошагово или просто помечтать, глядя на падающий снег за окном.
Приготовить стопятьсот салатов, закусок и горячего или заказать готовую еду, а может и вообще ничего не готовить кроме мандаринов.
Нарядить ёлку, продумать декор до мельчайших деталей и украсить дом или просто поставить в вазу еловую веточку.
Поддаться новогодней эйфории или вообще не отмечать и просто выспаться...
Это всё, абсолютно всё - НОРМАЛЬНО. Любой ваш выбор - правильный. Слушайте себя. Своё состояние.
Вот с таким мы к вам сегодня посланием
P.S. "Пока ты спал" пересмотрите, если устали от стандартов
#здоровые_рекомендации
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5❤3😁1