Гитарный ансамбль Москвы
142 subscribers
32 photos
25 videos
28 links
С 2012 года отвечаем моменту на радость себе и слушателям. Основатели встретились на курсах «Гитар крафта» в разных странах, а теперь ГАМ представляет музыкальное направление простой школы (@prostayashkola)

instagram.com/guitarensembleofmoscow
Download Telegram
Гитарный ансамбль Москвы
Photo
Сегодня бойз-бэнд, потому что девушкам нашим нужно пожелать выздоровления и хорошо выступить на конференции. Накидайте лакйков плиз!
18🕊3🙏2👍1
🟤 Курская — , полным составом вшестером.

Через неделю — у памятника Горькому между 🟢 Тверской и ⚪️ Чеховской.

На Курской нам так понравилось, что решили через две недели повторить. Там и для слушателей удобно, и для музыкантов — чудо, а не место.
8
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
⚪️ Чеховская —

Оооочень теплый, почти домашний вайб, было едва ли не уютнее, чем на Курской. Хотя, если просто мимо проходить, то не скажешь.

Спасибо всем слушателям за внимание, вы — просто исключительная публика, очень приятно для вас играть.

На следующей неделе повторим 🟤 Курскую (аванзал, у выхода №3).

Через две — 🟢 Тетральная (переход на Охотный, который совмещен с выходом в город №9).

Начинаем где-то между 20 и 20:30, играем час. Начало зависит от сложностей на площадке. Сегодня, например, два комбика нещадно фонили из-за какого-то метрошного оборудования.
10
Сегодня повторяем 🟤 Курскую, после 20.

Наш слот начинается в 20, но я пишу "после", потому что мы не всегда успеваем к этому времени быть на площадке. Двое задержались на работе — и вот всё уже минут на 15 съезжает. Нам же надо сначала в мастерскую прийти за вещами и гитарами, и два-три человека не могут взять вещи всего ансамбля, поэтому ждем остальных.

Второй момент — это развертывание на площадке. Тут могут быть всякие сюрпризы, в прошлом посте есть пример ситуации на Чеховской.

Но Курская уже знакомая, плюс мы провели кое-какую работу над ошибками, должно быть всё гладко.

Рассчитываем в 20:15 начать.

Играем час.

Приходите!
🔥3👍21🙏1
Сообщение для новых читателей

ГАМ — это не только концертный ансамбль, но и школа. Время от времени мы проводим открытый круг (раз, два), на которые может прийти любой заинтересовавшийся человек. После этого при обоюдном желании можно присоединиться к ансамблю.

Напишите ваш мейл в директ, если хотите, чтобы мы вам сообщили, когда будет следующий раз.

А еще, мы с удовольствием колаборируемся с другими музыкантами (раз, два, три), если это вы — напишите!


*

А еще, нам очень хочется подружиться и поиграть с заинтересованным перкуссионистом.
3🔥2
Гитарный ансамбль Москвы pinned «Сообщение для новых читателей ГАМ — это не только концертный ансамбль, но и школа. Время от времени мы проводим открытый круг (раз, два), на которые может прийти любой заинтересовавшийся человек. После этого при обоюдном желании можно присоединиться к ансамблю.…»
Курс с Робертом Фриппом а в Бергамо 16-26 апреля

Узнал сегодня, что освободилось семь мест на курс Гитар-крафта: https://guitarcraft.com/event/an-introduction-to-guitar-craft-the-guitar-circle/

Скажите вашему знакомому из счастливых обладателей шенгенских виз.

Следующий — в следующем году. Если будет, конечно.
1🦄1
🟤 Курская —

В этот раз какая-то низкая энергия, не вполне понятно, почему. А вот эмбиенты — прозвучали. Слои в си миноре, Брайан Ино. Импровизация на мелодию из метрошных объявлений тоже на высоком вайбе. Теперь нам эта мелодия сниться будет:-)

Увидимся через неделю, 26.03, на 🟢 Тетральной (переход на Охотный, который совмещен с выходом в город площадка наверху эскалатора к выходу №9).

А через две, 2.04, — на 🟣🟠 Китай-Городе (у памятника Ногину, лестница со станции в сторону выхода №1).

Начинаем где-то между 20 и 20:15, играем час.
1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Скажите - а что она говорит? Мы без этого не можем подпись в инсте сделать, очень нужна ваша помощь.

Ага, сняли в сторону зрителей.

Вот такие мы.

❤️
6
Едем на Театральную.
41 год гитар-крафту сегодня, кст.
7
Сегодня мы на 🟣🟠 Китай-Городе (у памятника Ногину, лестница со станции в сторону выхода №1). Придем в 20, начнем в 20:15.

В следующий четверг повторим ⚪️ Чеховскую (переход на Тверскую, у памятника Горькому).

И на этом данная серия выступлений будет закончена. Сделаем паузу, осмотримся, увидим, что дальше.
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🟣🟠 Китай-Город

Фантастически ветренное место! Зацените как наша донатная коробочка въезжает в кадр. Когда ветер дует особенно сильно, звук сдувает и ничего не слышно, что играют на том конце ансамбля. Но мы видали и не такое, нашли чем испугать.

Публика — вы кайф. Спасибо за танцы.

В следующий четверг повторим ⚪️ Чеховскую (переход на Тверскую, у памятника Горькому).

И на этом данная серия выступлений будет закончена. Сделаем паузу, осмотримся, увидим, что дальше.
😁63
Ирина расслышала сегодня ответ на терзавшую нас всех загадку с «Курской».
👍3
Forwarded from Ирина🔆
Будьте внимательны! В ожидании поезда держитесь дальше от края платформы и ограничьте использование мобильных устройств
👍3💯3
Сегодня в 20 играем на Чеховской у памятника Горькому (переход на Тверскую), и на этом данная серия выступлений будет закончена.

Пора прерваться.
🔥7
Первый концертный этап ‘26 - ✔️

Девять выступлений за последние два месяца:

🔴 Красные Ворота -
🟠 Третьяковская -
🟢 Маяковская —
🟤 Курская —
⚪️ Чеховская —
🟤 Курская —
🟢 Тетральная—
🟣🟠 Китай-Город —
⚪️ Чеховская —


Музыка, люди, логистика, эхо, останавливающиеся, объявления, дети, цветы, наводки, танцы, батарейки, донаты, бронирования, репетиции, контакт, импровизация, шум, сквозняк, принятие, тайминг, воодушевление, ошибки, правила, улучшения, раздражение, фан, ответы ситуациям.

Пока перерыв, большое спасибо всем слушателям за внимание и организаторам - за сам проект.

*

О чем рассказать?
❤‍🔥96🏆3
Концерт Роберта Фриппа и Оркестра искусных гитаристов

Пока у ГАМа пауза, расскажите вашим друзьям из окрестностей Милана, что у нас будет концерт большого оркестра с Робертом 24-го апреля: https://www.eventbrite.it/e/biglietti-robert-fripp-the-orchestra-of-crafty-guitarists-1985916589980

В прошлом году это было эпично!
🔥4