Начну с очень приятного и атмосферного проекта Sea of Stars. Разрабатывается командой Sabotage Studio, выпустившей The Messenger. Это классическая RPG в духе лучших частей Final Fantasy, Chrono Trigger и иже с ними.
Демка просто замечательная. Отличнейший пиксель-арт, аутентичная музыка, шикарно скроенный геймплей, кайфовая боёвка… Просто не получается не хвалить, ибо видно, как авторы любят и уважают наследие “тех-самых-JRPG”. И пусть я сам не являюсь матёрым фанатом этого жанра, однако Final Fantasy IV проходил, и хотел бы ещё, да жаль, что не получается выделить время.
Не могу не отметить большое количество удачных геймплейных решений, которые наверное не новы (знающие подскажут источники вдохновения в комментариях), но воспринимаются очень круто. А именно:
1. Крайне удобное взаимодействие с миром. Взбираться на уступы, ходить по канатам, прыгать и плавать — очень приятно.
2. Отсутствие случайных битв. Враги физически бегают по локациям, а бои начинаются при столкновении с ними. А значит, можно их пробегать при должной сноровке. До сих пор становится душно когда вспоминаю столкновения из FF каждые 5 секунд.
3. Интересная механика со сбором символов, чтобы дезориентировать противников и сбивать их атаки. Классная находка.
4. Возможность нанести больше урона, кликнув в тайминг при атаке врага. То же верно и при защите.
Демка получилась сбалансированной. За час мы получили: исследование мира, бои, мини-игру с рыбалкой, кусочек сюжета, головоломный сегмент, платформинг, и даже битву с боссом. Если вся игра получится такой же сочной, она рискует стать хитом, чего я ей и пожелаю.
Демка просто замечательная. Отличнейший пиксель-арт, аутентичная музыка, шикарно скроенный геймплей, кайфовая боёвка… Просто не получается не хвалить, ибо видно, как авторы любят и уважают наследие “тех-самых-JRPG”. И пусть я сам не являюсь матёрым фанатом этого жанра, однако Final Fantasy IV проходил, и хотел бы ещё, да жаль, что не получается выделить время.
Не могу не отметить большое количество удачных геймплейных решений, которые наверное не новы (знающие подскажут источники вдохновения в комментариях), но воспринимаются очень круто. А именно:
1. Крайне удобное взаимодействие с миром. Взбираться на уступы, ходить по канатам, прыгать и плавать — очень приятно.
2. Отсутствие случайных битв. Враги физически бегают по локациям, а бои начинаются при столкновении с ними. А значит, можно их пробегать при должной сноровке. До сих пор становится душно когда вспоминаю столкновения из FF каждые 5 секунд.
3. Интересная механика со сбором символов, чтобы дезориентировать противников и сбивать их атаки. Классная находка.
4. Возможность нанести больше урона, кликнув в тайминг при атаке врага. То же верно и при защите.
Демка получилась сбалансированной. За час мы получили: исследование мира, бои, мини-игру с рыбалкой, кусочек сюжета, головоломный сегмент, платформинг, и даже битву с боссом. Если вся игра получится такой же сочной, она рискует стать хитом, чего я ей и пожелаю.
YouTube
Sea of Stars | PC Demo Now Available on Steam!
You can download it now for your PC or Steam Deck by going to our store page: https://seaofstarsgame.co/steamSea of Stars launches on August 29th!The best wa...
👍3🔥2
Не имел права пройти мимо Wargroove 2, первую часть которой я вылизал на все сто. Очень уж я полюбил эту Advance Wars-like механику ещё со времён Ancient Empires на Java-телефонах. Первую часть сделали Chucklefish, а вторую они уже делают вместе с Robotality (авторы средненькой Pathway, с другими проектами не знаком).
В демке доступен только рогалик-режим “Завоевание”, который выполнен по всем канонам жанра, и вроде даже хорошо работает, однако удивить ничем не может. По хорошему, он просился ещё в первую часть, но добрался до нас только сейчас. Да, пускай в игре есть небольшие нововведения, но к сожалению, буквально в каждом аспекте видно, что разработчики выбрали самый простой и рабочий путь “всё то же самое, да побольше”. И даже не факт, что на релизе получится побольше. А жаль, ведь могли переизобрести устоявшуюся концепцию, вплести новые механики… Размечтался я что-то, ну да ладно.
В демке доступен только рогалик-режим “Завоевание”, который выполнен по всем канонам жанра, и вроде даже хорошо работает, однако удивить ничем не может. По хорошему, он просился ещё в первую часть, но добрался до нас только сейчас. Да, пускай в игре есть небольшие нововведения, но к сожалению, буквально в каждом аспекте видно, что разработчики выбрали самый простой и рабочий путь “всё то же самое, да побольше”. И даже не факт, что на релизе получится побольше. А жаль, ведь могли переизобрести устоявшуюся концепцию, вплести новые механики… Размечтался я что-то, ну да ладно.
YouTube
Wargroove 2 - Steam Next Fest Demo Mini-Trailer
Wargroove 2's Conquest Mode will be available as a demo during Steam Next Fest, from June 19th - 26th 2023!
Play the new Roguelike Game Mode & Multiplayer!
For more information and to keep up with the latest development news, visit the Wargroove website:…
Play the new Roguelike Game Mode & Multiplayer!
For more information and to keep up with the latest development news, visit the Wargroove website:…
👍3
А вот это уже серьёзно. Viewfinder меня удивила, очаровала и покорила. Это дебютный проект шотландской Sad Owl Studios. Ощущается игра как что-то среднее между The Witness и какой-нибудь Subliminal. Ниже я зачем-то спрятал под спойлер основные механики. Сам не знаю зачем, ведь зайдя в Steam, вы всё равно всё сразу увидите.
Запустив игру я поначалу расстроился, потому что меню выглядело очень уж неказисто и неряшливо. Но уже на пятой минуте, когда мне презентовали механикуперемотки времени назад , я осознал что ошибался. Не сказать, что это нечто новое, но оно работает. Но настоящий кайф это основная механика игры — вставка фотографии в реальность . Это круто. Потенциал просто невероятный. И разработчики доказали это, когда дали игроку фотоаппарат .
Чтобы совсем уж не захваливать, упомяну ещё пару спорных моментов помимо меню. Во-первых, персонаж двигается как-то ватно. Ни покачивания, ни минимальной инерции. Это стоит доработать. Во-вторых, аудиожурналы стоит переосмыслить. К самому факту их существования нет вопросов. В той же The Witness они отлично работали на атмосферу. Но здесь они работают на раздражение игрока, причём старательно. Если с этим ничего не сделают, всегда можно будет их пропускать.
Отныне Viewfinder стала одной из самых ожидаемых мной головоломок. Настоятельно рекомендую, даже если вы обычно проходили мимо этого жанра.
Запустив игру я поначалу расстроился, потому что меню выглядело очень уж неказисто и неряшливо. Но уже на пятой минуте, когда мне презентовали механику
Чтобы совсем уж не захваливать, упомяну ещё пару спорных моментов помимо меню. Во-первых, персонаж двигается как-то ватно. Ни покачивания, ни минимальной инерции. Это стоит доработать. Во-вторых, аудиожурналы стоит переосмыслить. К самому факту их существования нет вопросов. В той же The Witness они отлично работали на атмосферу. Но здесь они работают на раздражение игрока, причём старательно. Если с этим ничего не сделают, всегда можно будет их пропускать.
Отныне Viewfinder стала одной из самых ожидаемых мной головоломок. Настоятельно рекомендую, даже если вы обычно проходили мимо этого жанра.
YouTube
Viewfinder - Official Gameplay Trailer
Get another look at Viewfinder in this latest gameplay trailer for the upcoming mind-bending first-person adventure game. In Viewfinder, challenge perception, redefine reality, and reshape the world around you with an instant camera. Viewfinder is coming…
👍2🔥2
Зацепился взглядом за яркую обложку The Invincible и сразу скачал, не глядя. Забегая вперёд — не зря. Игру делает польская студия Starward Industries. Это их первый проект, однако команда образована (в том числе) выходцами из CDPR и Techland. А значит, дядьки там опытные.
В основе проекта лежит одноимённый роман Станислава Лема. Если тезисно: атомпанк, пустынная планета, неизвестная форма жизни, антиматерия… Обычно я такое не очень люблю, но тут мне почему-то зашло. Сама сцена, которую нам презентуют в демо, взята не из начала игры. И это неплохо: она самодостаточна, и работает как полноценный эпизод со своим конфликтом, кульминацией и развязкой.
А вот к геймплею есть вопросики. Это чистейший симулятор ходьбы, и ничего другого тут нет. Наличие нескольких гаджетов слабо меняет ситуацию. Честно говоря, это немного огорчает, так как разнообразие не помешало бы. Но даже с учётом слабого геймплея, игра вывозит своей тягучей атмосферой, сюжетом и дизайном мира. Рекомендую ознакомиться.
В основе проекта лежит одноимённый роман Станислава Лема. Если тезисно: атомпанк, пустынная планета, неизвестная форма жизни, антиматерия… Обычно я такое не очень люблю, но тут мне почему-то зашло. Сама сцена, которую нам презентуют в демо, взята не из начала игры. И это неплохо: она самодостаточна, и работает как полноценный эпизод со своим конфликтом, кульминацией и развязкой.
А вот к геймплею есть вопросики. Это чистейший симулятор ходьбы, и ничего другого тут нет. Наличие нескольких гаджетов слабо меняет ситуацию. Честно говоря, это немного огорчает, так как разнообразие не помешало бы. Но даже с учётом слабого геймплея, игра вывозит своей тягучей атмосферой, сюжетом и дизайном мира. Рекомендую ознакомиться.
YouTube
The Invincible | Yasna Story Trailer
Add The Invincible to your wishlist: https://re.11bits.com/czh
Learn about The Invincible’s main character Yasna, her motivations, and her interest in science over conquest. Her natural curiosity will soon lead her to rethink humanity’s ambitions and biases…
Learn about The Invincible’s main character Yasna, her motivations, and her interest in science over conquest. Her natural curiosity will soon lead her to rethink humanity’s ambitions and biases…
🔥2👍1👀1
Решил скачать демку Shogun Showdown, не ожидая каких-то откровений. Просто из любопытства. Однако проект оказался очень перспективным, с заметным потенциалом. Игру разрабатывает студия Roboatino, и насколько я понимаю, её делает один человек. Проект вырос из крохотной альфа-версии, которая до сих пор доступна на itch.io.
По сути, мы имеем тактические пошаговые бои с видом сбоку, в которых важно маневрировать на арене и грамотно подбирать очерёдность атак. И завёрнуто это всё в рогалик. Основной геймплей сочный и отточенный. Управляется очень приятно, большая часть действий выполняется кнопками мыши, без необходимости бегать этой самой мышью по экрану. В умелых руках спидранера это может превратиться в эффектный смертельный танец, с визуалом под стать. А вот управление геймпадом сделано совсем не на уровне, но это дело, надеюсь, поправят. Музыка в игре вроде и неплохая, но какая-то однообразная. За 30 минут я от неё подустал. Не хватает развития в треках.
Рогаликовая сторона проекта сделана на уровне. Можно по-разному прокачивать свои атаки, посещать несколько видов магазинов, мета-прогрессия тоже на месте. Кстати говоря, сегодня игра уже вышла в ранний доступ. Уже можно посмотреть, что из этого получилось.
По сути, мы имеем тактические пошаговые бои с видом сбоку, в которых важно маневрировать на арене и грамотно подбирать очерёдность атак. И завёрнуто это всё в рогалик. Основной геймплей сочный и отточенный. Управляется очень приятно, большая часть действий выполняется кнопками мыши, без необходимости бегать этой самой мышью по экрану. В умелых руках спидранера это может превратиться в эффектный смертельный танец, с визуалом под стать. А вот управление геймпадом сделано совсем не на уровне, но это дело, надеюсь, поправят. Музыка в игре вроде и неплохая, но какая-то однообразная. За 30 минут я от неё подустал. Не хватает развития в треках.
Рогаликовая сторона проекта сделана на уровне. Можно по-разному прокачивать свои атаки, посещать несколько видов магазинов, мета-прогрессия тоже на месте. Кстати говоря, сегодня игра уже вышла в ранний доступ. Уже можно посмотреть, что из этого получилось.
YouTube
Shogun Showdown - Early Access Release Trailer
Fight the Shogun now!
Wishlist on Steam: https://store.steampowered.com/app/2084000/
Follow us on social media:
➤ Discord: https://discord.gg/9WUjNAMtFd
➤ Twitter: https://twitter.com/studio_goblinz
➤ Steam Publisher Page: https://store.steampowered.co…
Wishlist on Steam: https://store.steampowered.com/app/2084000/
Follow us on social media:
➤ Discord: https://discord.gg/9WUjNAMtFd
➤ Twitter: https://twitter.com/studio_goblinz
➤ Steam Publisher Page: https://store.steampowered.co…
🌚2👍1
И ещё несколько проектов, которые стоит упомянуть.
Back to the Dawn — симулятор жизни (или даже выживания) в американской тюрьме с антропоморфными животными, отличным юмором и интригующим глобальным сюжетом. Нарабатываем респект от сокамерников, выполняем поручения, вступаем в банды, и главное — никогда не роняем мыло.
Luto — психологический хоррор от первого лица, где протагонист пытается выбраться из своего дома. В игре очень давящая атмосфера и почти полное отсутствие скримеров. Окружение мне напомнило PT, чувствуется схожий вайб тут и там. Ну и конечно же отдельный лайк за отсылку к Silent Hill 2.
En Garde! — приключенческий экшен от третьего лица с мушкетёрами. Яркий визуальный стиль, карикатурные персонажи, динамичный геймплей. Бои требуют концентрации. Разные виды атак, парирования, метание предметов, паркур и многое другое.
Cataclismo — гремучая смесь TD и RTS в мрачных декорациях мира, покрытого густым туманом. Возводим крепости, башни и мосты. Обороняемся от кошмаров, обучаем войска, отдаём приказы, добываем ресурсы, исследуем территории… И пытаемся возродить человеческий род из руин.
Punch Club 2: Fast Forward — симулятор жизни бойца-неудачника в мире киберпанка с толстым налётом ретро поп-культуры. Да, на деле оно такое же, как и звучит. Если вы играли в первую часть, и без меня всё понимаете. Фирменный юмор и оригинальные квестовые линии на месте.
На этом, пожалуй, остановлюсь. Понесло меня с этими демками.
Back to the Dawn — симулятор жизни (или даже выживания) в американской тюрьме с антропоморфными животными, отличным юмором и интригующим глобальным сюжетом. Нарабатываем респект от сокамерников, выполняем поручения, вступаем в банды, и главное — никогда не роняем мыло.
Luto — психологический хоррор от первого лица, где протагонист пытается выбраться из своего дома. В игре очень давящая атмосфера и почти полное отсутствие скримеров. Окружение мне напомнило PT, чувствуется схожий вайб тут и там. Ну и конечно же отдельный лайк за отсылку к Silent Hill 2.
En Garde! — приключенческий экшен от третьего лица с мушкетёрами. Яркий визуальный стиль, карикатурные персонажи, динамичный геймплей. Бои требуют концентрации. Разные виды атак, парирования, метание предметов, паркур и многое другое.
Cataclismo — гремучая смесь TD и RTS в мрачных декорациях мира, покрытого густым туманом. Возводим крепости, башни и мосты. Обороняемся от кошмаров, обучаем войска, отдаём приказы, добываем ресурсы, исследуем территории… И пытаемся возродить человеческий род из руин.
Punch Club 2: Fast Forward — симулятор жизни бойца-неудачника в мире киберпанка с толстым налётом ретро поп-культуры. Да, на деле оно такое же, как и звучит. Если вы играли в первую часть, и без меня всё понимаете. Фирменный юмор и оригинальные квестовые линии на месте.
На этом, пожалуй, остановлюсь. Понесло меня с этими демками.
👍5🔥1🤔1
Захотелось придумать какую-нибудь постоянную рубрику. Пусть это будет #channel_tip с рекомендациями небольших YouTube-каналов инди-разработчиков.
И наш первый гость — канал WhyKev. Сейчас его автор работает над небольшим уютным 3D-платформером под названием PaperKlay. Держите нулевой девлог для ознакомления.
И наш первый гость — канал WhyKev. Сейчас его автор работает над небольшим уютным 3D-платформером под названием PaperKlay. Держите нулевой девлог для ознакомления.
YouTube
Indie Game Devlog #0 - 3D Chicken Game Platformer
Hello! Thanks for checking out my first devlog for a new game I'm working on.
::: Steam Page :::
https://store.steampowered.com/app/1350720/PaperKlay/
::: Twitter :::
https://twitter.com/AnderssonKev
::: Twitch :::
https://www.twitch.tv/anderssonkev…
::: Steam Page :::
https://store.steampowered.com/app/1350720/PaperKlay/
::: Twitter :::
https://twitter.com/AnderssonKev
::: Twitch :::
https://www.twitch.tv/anderssonkev…
👍4
В поисках идеи для сегодняшней публикации, я зашёл посмотреть какие сегодня праздники. Международный день грязи? Отлично, тогда зайдём в Google Play и посмотрим топ бесплатных. День поисков кладов и секретов? Ну хорошо, поищем.
Открыв топ, я сразу понял, что кладов сегодня не будет. Но вот День грязи мы отметим. Изначально я ещё думал немного покопаться в этом “контенте”, но словил минус к менталке уже после первых двух позиций, извините. Скриншоты не для слабонервных. Про последний вообще молчу.
Хотелось бы завершить чем-то воодушевляющим, но я уже давно поставил крест на мобильном рынке. И хоть годнота всё ещё иногда прорывается сквозь это, реальных предпосылок к изменению ситуации я не вижу.
P. S. Можно я не буду гуглить, кто такой Лизогуб?
Открыв топ, я сразу понял, что кладов сегодня не будет. Но вот День грязи мы отметим. Изначально я ещё думал немного покопаться в этом “контенте”, но словил минус к менталке уже после первых двух позиций, извините. Скриншоты не для слабонервных. Про последний вообще молчу.
Хотелось бы завершить чем-то воодушевляющим, но я уже давно поставил крест на мобильном рынке. И хоть годнота всё ещё иногда прорывается сквозь это, реальных предпосылок к изменению ситуации я не вижу.
P. S. Можно я не буду гуглить, кто такой Лизогуб?
😁5🏆2👍1🔥1
— Робот сочинит симфонию? Робот превратит кусок холста в шедевр искусства?
Про симфонию не знаю, но есть тут кое-что интересное — ещё один потрясающий пример использования нейросетей для генерации игрового контента. Разработчик Бенджи Холсон в качестве эксперимента написал простенький платформер и привязал к нему нейросеть Stable Diffusion вместе с расширением ControlNet. Что это такое и зачем оно было нужно?
В связке эти два инструмента позволяют не просто генерировать изображения, но генерировать их по конкретным и очень тонко настраиваемым правилам. Алгоритм прост: сначала вы строите уровень из блоков, а затем пишете запрос к нейросети, которая берёт ваш запрос вместе с макетом уровня и преобразует в уникальную локацию со всеми игровыми элементами на своих местах. Попробуйте сами, результат поражает. О своём пути автор рассказал сначала в небольшой статье, а позже залил пост на Reddit. Обязательно читаем.
Вообще, эта тема очень глубокая. Пока я читал статью, наоткрывал кучу ссылок и закопался в изучение вопроса с головой. Кроличья нора, не иначе. И что-то мне подсказывает, что нейросети уже никуда от нас не денутся, а лишь плотнее будут внедряться во все сферы нашей жизни. Что ж, будем посмотреть.
Про симфонию не знаю, но есть тут кое-что интересное — ещё один потрясающий пример использования нейросетей для генерации игрового контента. Разработчик Бенджи Холсон в качестве эксперимента написал простенький платформер и привязал к нему нейросеть Stable Diffusion вместе с расширением ControlNet. Что это такое и зачем оно было нужно?
В связке эти два инструмента позволяют не просто генерировать изображения, но генерировать их по конкретным и очень тонко настраиваемым правилам. Алгоритм прост: сначала вы строите уровень из блоков, а затем пишете запрос к нейросети, которая берёт ваш запрос вместе с макетом уровня и преобразует в уникальную локацию со всеми игровыми элементами на своих местах. Попробуйте сами, результат поражает. О своём пути автор рассказал сначала в небольшой статье, а позже залил пост на Reddit. Обязательно читаем.
Вообще, эта тема очень глубокая. Пока я читал статью, наоткрывал кучу ссылок и закопался в изучение вопроса с головой. Кроличья нора, не иначе. И что-то мне подсказывает, что нейросети уже никуда от нас не денутся, а лишь плотнее будут внедряться во все сферы нашей жизни. Что ж, будем посмотреть.
Dimensionhopper
日韩va无码中文字幕_蜜桃日本免费观看MV_免费人成视频在线观看不卡软件_国产欧美一区二区精品久久
国产女人夜夜春夜夜爽免费看,国产叼嘿网站在线观看,91精品福利一区二区三区野战,午夜福利理论片在线观看,一区二区三区国产区小说,美中日精品视频一二三区,麻豆精品国产免费观看,91在线精品国产丝袜超清
👍4
Вспомнилось отличное играбельное эссе от Марка Брауна. Вся база по платформингу с возможностью покрутить ползунки и поиграться с разными настройками. Хочется побольше такого, жаль что не прижилось. Да и просмотров преступно мало. Исправляем!
YouTube
Can you fix this platformer?
🎮 Play Platformer Toolkit - https://gmtk.itch.io/platformer-toolkit 🎮
Platformer Toolkit is an interactive video essay. You’ll get to see, first hand, how platformer characters are designed, as you use the toolkit to change and adjust over 30 variables that…
Platformer Toolkit is an interactive video essay. You’ll get to see, first hand, how platformer characters are designed, as you use the toolkit to change and adjust over 30 variables that…
👍4
Фича на миллион
Есть у меня грешок: когда-то давно я очень активно играл в Geometry Dash. Сейчас лишь иногда захожу по старой памяти. Для тех, кто не знаком с игрой — это крайне популярный ритм-платформер. Механика на первый взгляд одноклеточная: у вас есть всего одна кнопка для прыжка, на этом всё. Однако большое количество режимов и способов управления не только разбавляет геймплей, но и делает игру глубже и сложнее. Но поговорить хочу о другом.
На сегодняшний день у проекта очень большое и активное комьюнити, несмотря на полное отсутствие нормальных обновлений уже более 6 лет. Вдумайтесь: всё это время в игре висят одни и те же баги, куча “временных” заплаток тут и там, некоторые механики до сих пор реализованы в сыром виде, и всё в таком духе. И разработчик никуда не делся: он изредка выходит на связь и делится новой информацией о будущем обновлении. А иногда в очередной раз анонсирует якобы скорый релиз.
Не каждая крупная игра-сервис живёт столько времени, даже получая регулярные обновления и серьёзную контентную поддержку. А тут: какая-то ритм-игра, и такая лояльность аудитории. В чём же секрет?
Всего одна фича не даёт игре умереть, и до сих пор держит её в топах. И эта фича — редактор уровней. Просто, гениально, и все в плюсе. Для игроков это бесконечный поток нового контента, а для разработчика — возможность освободить руки и заняться более важными делами. Ну вы знаете: на диване полежать, чайку выпить.
Возможностей в редакторе нереальное количество, это уже почти отдельный игровой движок. Полный по Тьюрингу, между прочим. Благодаря такому шикарному инструменту, в комьюнити кипит жизнь: рождаются и умирают строительные тренды, игроки объединяются в команды и строят что-то вместе, постоянно появляются уровни с запредельной сложностью, проходить которые берутся единицы… В общем, вы понимаете: там всё серьёзно.
А вывод сегодня простой и поверхностный — игра в первую очередь для игроков. А значит, почему бы не дать им возможность почувствовать себя частью любимого проекта? И редактор уровней — один из способов это сделать.
Есть у меня грешок: когда-то давно я очень активно играл в Geometry Dash. Сейчас лишь иногда захожу по старой памяти. Для тех, кто не знаком с игрой — это крайне популярный ритм-платформер. Механика на первый взгляд одноклеточная: у вас есть всего одна кнопка для прыжка, на этом всё. Однако большое количество режимов и способов управления не только разбавляет геймплей, но и делает игру глубже и сложнее. Но поговорить хочу о другом.
На сегодняшний день у проекта очень большое и активное комьюнити, несмотря на полное отсутствие нормальных обновлений уже более 6 лет. Вдумайтесь: всё это время в игре висят одни и те же баги, куча “временных” заплаток тут и там, некоторые механики до сих пор реализованы в сыром виде, и всё в таком духе. И разработчик никуда не делся: он изредка выходит на связь и делится новой информацией о будущем обновлении. А иногда в очередной раз анонсирует якобы скорый релиз.
Не каждая крупная игра-сервис живёт столько времени, даже получая регулярные обновления и серьёзную контентную поддержку. А тут: какая-то ритм-игра, и такая лояльность аудитории. В чём же секрет?
Всего одна фича не даёт игре умереть, и до сих пор держит её в топах. И эта фича — редактор уровней. Просто, гениально, и все в плюсе. Для игроков это бесконечный поток нового контента, а для разработчика — возможность освободить руки и заняться более важными делами. Ну вы знаете: на диване полежать, чайку выпить.
Возможностей в редакторе нереальное количество, это уже почти отдельный игровой движок. Полный по Тьюрингу, между прочим. Благодаря такому шикарному инструменту, в комьюнити кипит жизнь: рождаются и умирают строительные тренды, игроки объединяются в команды и строят что-то вместе, постоянно появляются уровни с запредельной сложностью, проходить которые берутся единицы… В общем, вы понимаете: там всё серьёзно.
А вывод сегодня простой и поверхностный — игра в первую очередь для игроков. А значит, почему бы не дать им возможность почувствовать себя частью любимого проекта? И редактор уровней — один из способов это сделать.
👾4🤓2🔥1🤔1
Сегодня в рубрике #channel_tip отличный канал Lost Relic Games. Его автор выпускает разнообразный контент: девлоги, разбор интересных кейсов из индустрии, ответы на вопросы подписчиков и многое другое. Чувствуется, что человек с опытом.
А видео о том, какую главную ошибку он допустил при разработке своей игры Blood And Mead.
А видео о том, какую главную ошибку он допустил при разработке своей игры Blood And Mead.
YouTube
System Driven Level Design (My Biggest Mistake)
➤ Wishlist My Game Blood And Mead https://store.steampowered.com/app/1081830/Blood_And_Mead/
➤ Join the community - https://discord.gg/yeTuU53
➤ Support on Patreon - https://www.patreon.com/lostrelicgames
➤ Buy me a coffee - https://www.paypal.com/donat…
➤ Join the community - https://discord.gg/yeTuU53
➤ Support on Patreon - https://www.patreon.com/lostrelicgames
➤ Buy me a coffee - https://www.paypal.com/donat…
👍4❤1
Не могу не поделиться интересной для меня новостью: инсайдер Dusk Golem опубликовал завязку сюжета предстоящей Silent Hill: The Short Message. Если коротко — школьница пытается разобраться в причинах смерти своей подруги. Чуть подробнее можно почитать по ссылке.
Пытаться что-то предсказать пока рано, ведь получиться из этого может что угодно. Информации совсем мало. Но хочется надеяться на лучшее, ибо так уж повелось, что быть фанатом Silent Hill очень больно. Особенно в последние годы, глядя на успех Capcom со своими ремейками. Может однажды напишу об этом чуть подробнее.
А пока скрестим пальцы и ждём официальной информации. Или новых инсайдов.
Пытаться что-то предсказать пока рано, ведь получиться из этого может что угодно. Информации совсем мало. Но хочется надеяться на лучшее, ибо так уж повелось, что быть фанатом Silent Hill очень больно. Особенно в последние годы, глядя на успех Capcom со своими ремейками. Может однажды напишу об этом чуть подробнее.
А пока скрестим пальцы и ждём официальной информации. Или новых инсайдов.
Reddit
From the silenthill community on Reddit: New plot details from Silent Hill: The Short Message
Posted by RedPyramidScheme - 295 votes and 111 comments
🔥3
Отличный разбор успешной мобильной казуалки. Хоть я и осуждаю эти ваши матч-три, однако всё равно стоит изучать их опыт, чтобы подчёркивать рабочие приёмы продвижения уже для своих проектов.
DTF
Как разбогатеть на чужих идеях и за чужие деньги — Merge Mansion — Индустрия на DTF
Рассмотрим игру со стороны гейм-дизайна и разберём секрет её успеха.
🤯5🤔1
Вчера у Larian Studios прошла финальная предрелизная презентация Baldur’s Gate 3. Насыпали подробностей про редактор персонажей, поговорили про второй акт сюжета, показали новый вариант ориджина персонажа, продемонстрировали сцену близости с друидом, который превращается в… медведя . Простите, что?
К разработчикам вопросов не имею: они сделали отличный пиар-ход из воздуха. Зрители сами подвели протагониста к этому моменту, и атмосфера на трансляции царила очень дружественная. Все получили что хотели. Теперь об игре услышал даже ленивый, а новостные ресурсы побежали разжигать очередную сенсацию, ведь трансляцию в TikTok из-за этой сцены (о, ужас!) прикрыли.
Всё бы хорошо, но всегда будут те, кто обязательно ущемится. Уже сейчас я вижу мнения о том, что разработчики перешли черту. И этих людей не смущает ни явный комичный окрас происходящего, ни всеобщий смех в зрительском зале на трансляции, ни даже белка, уронившая орешек. В этот раз думаю обойдётся, но меня очень беспокоит тенденция попыток “отмены” отличных игр. И куда это может завести индустрию — не понятно.
К разработчикам вопросов не имею: они сделали отличный пиар-ход из воздуха. Зрители сами подвели протагониста к этому моменту, и атмосфера на трансляции царила очень дружественная. Все получили что хотели. Теперь об игре услышал даже ленивый, а новостные ресурсы побежали разжигать очередную сенсацию, ведь трансляцию в TikTok из-за этой сцены (о, ужас!) прикрыли.
Всё бы хорошо, но всегда будут те, кто обязательно ущемится. Уже сейчас я вижу мнения о том, что разработчики перешли черту. И этих людей не смущает ни явный комичный окрас происходящего, ни всеобщий смех в зрительском зале на трансляции, ни даже белка, уронившая орешек. В этот раз думаю обойдётся, но меня очень беспокоит тенденция попыток “отмены” отличных игр. И куда это может завести индустрию — не понятно.
YouTube
Panel From Hell: Release Showcase
Larian Studios cordially invites you to Panel From Hell: Release Showcase, our final live show before the launch of Baldur's Gate 3.
Tune in July 7th at 8am PDT / 5pm CET for an in-depth preview of all that awaits you in the Forgotten Realms this Summer…
Tune in July 7th at 8am PDT / 5pm CET for an in-depth preview of all that awaits you in the Forgotten Realms this Summer…
🔥4🍌1