Watabou’s Procgen Arcana — коллекция из шести прекрасных генераторов карт, связанных общей идеей. Сгенерировать можно много всего: от огромной карты собственного фэнтезийного мира с горами и реками, до планировки вашего сырого подвала.
Настраивается всё очень тонко. Подогнав все опции под себя, вы получаете отличный результат в один клик. А если что-то не устраивает, всегда можно вручную сделать необходимые правки.
Хотите больше? Тогда вам в профиль автора. Там собраны все его проекты, которых, к слову, довольно много. Есть и игры, об одной из которых я даже уже рассказывал.
P. S. Если знаете другие полезные утилиты, поделитесь ссылками в комментариях.
Настраивается всё очень тонко. Подогнав все опции под себя, вы получаете отличный результат в один клик. А если что-то не устраивает, всегда можно вручную сделать необходимые правки.
Хотите больше? Тогда вам в профиль автора. Там собраны все его проекты, которых, к слову, довольно много. Есть и игры, об одной из которых я даже уже рассказывал.
P. S. Если знаете другие полезные утилиты, поделитесь ссылками в комментариях.
watabou.github.io
Watabou's Procgen Arcana
Collection of free map generators for tabletop role-playing games and worldbuilding.
👍5🥰1
Хэллоуин уже совсем скоро. В связи с этим в Steam стартовал новый фестиваль. Большие скидки на хорроры ждут всех заинтересованных.
Epic Games Store тоже не отстаёт. Там, помимо аналогичной распродажи, можно бесплатно забрать платформер-головоломку Tandem: a Tale of Shadows. А если вы не в Беларуси или России, то ещё и The Evil Within 2 в придачу.
Epic Games Store тоже не отстаёт. Там, помимо аналогичной распродажи, можно бесплатно забрать платформер-головоломку Tandem: a Tale of Shadows. А если вы не в Беларуси или России, то ещё и The Evil Within 2 в придачу.
Steampowered
Steam Scream Fest
Steam Scream 2025
👍3😍1
Alan Wake 2 — потенциальная игра года, в которую многие в этом году не поиграют. Почему? Расскажу чуть позже, а пока что пробегусь по своим первым впечатлениям. Я провёл в игре совсем немного времени, но сказать мне уже есть что.
Первое, что хочется отметить — отличная постановка и режиссура. С самых первых кадров нагнетается неслабое напряжение. Если вы действительно соскучились по настоящим хоррорам, то вам точно сюда. Давненько не было чего-то такого же масштабного и пугающего. Никто ведь не станет вспоминать недавний ремейк Resident Evil 4? Отличная игра, не спорю, но она совсем не пугает.
Вступление в игре нетипичное.Признайтесь, вы ведь давно хотели поиграть за толстого голого мужика, что очнулся на берегу озера тёмной ночью? Можете не отвечать, знаю что хотели. Спасибо Remedy за предоставленную возможность.
Кстати говоря, поиграть за Алана я не успел, поэтому затрону лишь Сагу — второго основного персонажа этой игры. Она является агентом ФБР с прекрасной репутацией. Прибывая на очередной вызов, быстро становится понятно, что она сама как-то связана с делом о пропаже писателя. Разбираться в хитросплетениях этой (простите) саги и предстоит нашей героине.
Механика расследований в своей основе довольно привычная, но обставлена со вкусом. Напоминает геймплей за Коннора в Detroit: Become Human. Всё те же осмотры мест преступления, изучение улик и иже с ними. В любой момент героиня может погрузиться в своё подсознание (читайте — хаб-локацию), дабы соотнести имеющиеся факты с новыми данными. Заниматься расследованием достаточно интересно, но на начальном этапе не хватает свободы. У каждой улики своё конкретное место, ошибиться на дают. Надеюсь, в дальнейшем ситуация изменится, ведь в Remedy прекрасно знают как заставить шестерёнки в голове игрока работать.
И вот, казалось бы, всё отлично: играй да радуйся. Но нет. Ещё до выхода, когда студия опубликовала системные требования проекта, игроки, мягко говоря, удивились. Релиз состоялся, что в итоге? К сожалению, не соврали. На моей GTX 1060 на самых низких настройках с трудом получается выжать жалкие 10-20 кадров. Изображение при этом больше походит на демейк первой части. Играть, как вы понимаете, затруднительно.
Надеюсь, разработчики сжалятся над нищими геймерами и выкатят какой-нибудь глобальный фикс, отключающий новомодные графические функции. Но верится в это с трудом. Отныне у меня ещё на одну причину больше в пользу покупки PS5.
Первое, что хочется отметить — отличная постановка и режиссура. С самых первых кадров нагнетается неслабое напряжение. Если вы действительно соскучились по настоящим хоррорам, то вам точно сюда. Давненько не было чего-то такого же масштабного и пугающего. Никто ведь не станет вспоминать недавний ремейк Resident Evil 4? Отличная игра, не спорю, но она совсем не пугает.
Вступление в игре нетипичное.
Кстати говоря, поиграть за Алана я не успел, поэтому затрону лишь Сагу — второго основного персонажа этой игры. Она является агентом ФБР с прекрасной репутацией. Прибывая на очередной вызов, быстро становится понятно, что она сама как-то связана с делом о пропаже писателя. Разбираться в хитросплетениях этой (простите) саги и предстоит нашей героине.
Механика расследований в своей основе довольно привычная, но обставлена со вкусом. Напоминает геймплей за Коннора в Detroit: Become Human. Всё те же осмотры мест преступления, изучение улик и иже с ними. В любой момент героиня может погрузиться в своё подсознание (читайте — хаб-локацию), дабы соотнести имеющиеся факты с новыми данными. Заниматься расследованием достаточно интересно, но на начальном этапе не хватает свободы. У каждой улики своё конкретное место, ошибиться на дают. Надеюсь, в дальнейшем ситуация изменится, ведь в Remedy прекрасно знают как заставить шестерёнки в голове игрока работать.
И вот, казалось бы, всё отлично: играй да радуйся. Но нет. Ещё до выхода, когда студия опубликовала системные требования проекта, игроки, мягко говоря, удивились. Релиз состоялся, что в итоге? К сожалению, не соврали. На моей GTX 1060 на самых низких настройках с трудом получается выжать жалкие 10-20 кадров. Изображение при этом больше походит на демейк первой части. Играть, как вы понимаете, затруднительно.
Надеюсь, разработчики сжалятся над нищими геймерами и выкатят какой-нибудь глобальный фикс, отключающий новомодные графические функции. Но верится в это с трудом. Отныне у меня ещё на одну причину больше в пользу покупки PS5.
Epic Games Store
Alan Wake 2 | Загружайте и покупайте уже сегодня в Epic Games Store
Загрузите и играйте Alan Wake 2 в Epic Games Store. Проверьте доступность платформы и цену!
🔥4👍3❤🔥1
Стрим!
Давно хотел провести свой первый стрим. Хэллоуин — идеальный повод наконец-то попробовать. Если вы не знаете, как провести этот вечер, то обязательно заглядывайте. Общаемся, пьём чай, играем в Silent Hill 2 и наслаждаемся мрачной атмосферой туманного городка.
Давно хотел провести свой первый стрим. Хэллоуин — идеальный повод наконец-то попробовать. Если вы не знаете, как провести этот вечер, то обязательно заглядывайте. Общаемся, пьём чай, играем в Silent Hill 2 и наслаждаемся мрачной атмосферой туманного городка.
YouTube
Отмечаем Хэллоуин в Silent Hill 2
Общаемся, пьём чай, играем в Silent Hill 2.
Мой Telegram: https://t.me/gd_easy
Поддержать донатом: https://www.donationalerts.com/r/ychesluv
– Music provided by Lofi Girl
– Listen: bit.ly/lofigirI-playlists
Мой Telegram: https://t.me/gd_easy
Поддержать донатом: https://www.donationalerts.com/r/ychesluv
– Music provided by Lofi Girl
– Listen: bit.ly/lofigirI-playlists
🔥2🥰2
Новый Silent Hill действительно пугает, но есть нюанс [1/3]
После многолетнего затишья компания Konami наконец-то обратила внимание на успех своих конкурентов из Capcom, которым за последние годы удалось поставить на поток производство успешных ремейков. Кому не захотелось бы так же? Тем более, потенциал имеется. Армия фанатов чуть ли не преданнее чем Хатико. Самое смешное, что Konami даже не обязательно изобретать велосипед, — достаточно будет просто не опозориться. Аудитория в любом случае с удовольствием проглотит средней руки релиз и попросит добавки.
И вот, осенью прошлого года момент настал. Konami провела презентацию, анонсировав целую пачку проектов по франшизе Silent Hill. Фанаты были счастливы. Помню, как я смотрел трансляцию, не веря, что моя любимая игровая серия действительно возвращается… Было здорово. В тот момент многие были готовы забыть старые обиды, только бы игры получились хорошими.
После многолетнего затишья компания Konami наконец-то обратила внимание на успех своих конкурентов из Capcom, которым за последние годы удалось поставить на поток производство успешных ремейков. Кому не захотелось бы так же? Тем более, потенциал имеется. Армия фанатов чуть ли не преданнее чем Хатико. Самое смешное, что Konami даже не обязательно изобретать велосипед, — достаточно будет просто не опозориться. Аудитория в любом случае с удовольствием проглотит средней руки релиз и попросит добавки.
И вот, осенью прошлого года момент настал. Konami провела презентацию, анонсировав целую пачку проектов по франшизе Silent Hill. Фанаты были счастливы. Помню, как я смотрел трансляцию, не веря, что моя любимая игровая серия действительно возвращается… Было здорово. В тот момент многие были готовы забыть старые обиды, только бы игры получились хорошими.
😁4❤🔥1😍1
Новый Silent Hill действительно пугает, но есть нюанс [2/3]
Когда пыль улеглась, шампанское было выпито, а фанаты начали приходить понемногу в себя, — начался разбор полётов. Оказалось, что конкретики преподнесли не так много, а сами анонсы были слишком туманными. Нам представили пятёрку разномастных игровых проектов. Говоря о главном, — таком желанном ремейке Silent Hill 2, нельзя не отметить, что над игрой работает студия Bloober Team. Все уже давно перетёрли этот факт как только могли, поэтому даю выжимку: есть небезосновательные причины усомниться в том, что польская студия, что называется, потянет. Ведь все их проекты достаточно средние. Геймплея в них немного, каких-то откровений нет и вовсе.
Но это всё разговоры грядущих дней, а пока, переходим к тому, что уже вышло. В Хэллоуин стартовал первый проект из списка анонсированных — Silent Hill: Ascension. Что это такое? Интерактивный сериал, в котором зрители общей массой принимают решения относительно сюжета. Каждый день обещают новый эпизод, а продлится сие событие целых полгода. Звучит… странно, не так ли? Ещё до выхода, сама концепция вызывала вопросы. Особенно настораживало, что весь основной контент будет доступен каждому совершенно бесплатно. Аттракцион невиданной щедрости от самой бескорыстной компании в мире. Ну что за добряки.
Когда пыль улеглась, шампанское было выпито, а фанаты начали приходить понемногу в себя, — начался разбор полётов. Оказалось, что конкретики преподнесли не так много, а сами анонсы были слишком туманными. Нам представили пятёрку разномастных игровых проектов. Говоря о главном, — таком желанном ремейке Silent Hill 2, нельзя не отметить, что над игрой работает студия Bloober Team. Все уже давно перетёрли этот факт как только могли, поэтому даю выжимку: есть небезосновательные причины усомниться в том, что польская студия, что называется, потянет. Ведь все их проекты достаточно средние. Геймплея в них немного, каких-то откровений нет и вовсе.
Но это всё разговоры грядущих дней, а пока, переходим к тому, что уже вышло. В Хэллоуин стартовал первый проект из списка анонсированных — Silent Hill: Ascension. Что это такое? Интерактивный сериал, в котором зрители общей массой принимают решения относительно сюжета. Каждый день обещают новый эпизод, а продлится сие событие целых полгода. Звучит… странно, не так ли? Ещё до выхода, сама концепция вызывала вопросы. Особенно настораживало, что весь основной контент будет доступен каждому совершенно бесплатно. Аттракцион невиданной щедрости от самой бескорыстной компании в мире. Ну что за добряки.
👍3❤🔥1🥰1
Новый Silent Hill действительно пугает, но есть нюанс [3/3]
Как вы уже догадались, получилось полное дно. Классическая донатная помойка с боевым пропуском, гриндом дейликов и всеми сопутствующими грязными мобильными механиками. Кто-то из вас может мне припомнить мой старый пост, где я писал о том, что мне нравятся такие игры. Но здесь я парирую: вы не понимаете, это другое. Да, Konami уже множество раз плевала в душу всем, кто ждал возвращения серии. Пачинко-автомат — каноничный пример. Но я надеялся, что ввязавшись в воскрешение франшизы, сменив часть руководства, они хотя бы попробуют выдержать честный баланс. Но увы, здесь плохо примерно всё. Проигнорирую даже полное непопадание в антураж и непримечательную графику — оправдаю это дело пресловутой «вкусовщиной». Но возможность покупать дополнительные баллы, чтобы влить в определённый вариант ответа, тем самым продавив голосование — это уже перебор. Даже без такой опции голос отдельного зрителя не решал ничего, но теперь… Предсказываю, что к финалу сериала останется всего несколько групп так называемых «китов», которые будут каждый день сражаться за необходимый вариант, бросая пачками деньги в монитор.
Но что, если это и есть самый жуткий кошмар? Вдумайтесь, что может быть страшнее, чем видеть смерть некогда великой игровой серии, лицезреть алчные потуги Konami изнасиловать своё наследие, надругаться над бездыханным телом легендарной франшизы. Если так, тогда, наверное, это гениально. Метамодерн, которого никто не просил, но теперь мы здесь.
Как вы уже догадались, получилось полное дно. Классическая донатная помойка с боевым пропуском, гриндом дейликов и всеми сопутствующими грязными мобильными механиками. Кто-то из вас может мне припомнить мой старый пост, где я писал о том, что мне нравятся такие игры. Но здесь я парирую: вы не понимаете, это другое. Да, Konami уже множество раз плевала в душу всем, кто ждал возвращения серии. Пачинко-автомат — каноничный пример. Но я надеялся, что ввязавшись в воскрешение франшизы, сменив часть руководства, они хотя бы попробуют выдержать честный баланс. Но увы, здесь плохо примерно всё. Проигнорирую даже полное непопадание в антураж и непримечательную графику — оправдаю это дело пресловутой «вкусовщиной». Но возможность покупать дополнительные баллы, чтобы влить в определённый вариант ответа, тем самым продавив голосование — это уже перебор. Даже без такой опции голос отдельного зрителя не решал ничего, но теперь… Предсказываю, что к финалу сериала останется всего несколько групп так называемых «китов», которые будут каждый день сражаться за необходимый вариант, бросая пачками деньги в монитор.
Но что, если это и есть самый жуткий кошмар? Вдумайтесь, что может быть страшнее, чем видеть смерть некогда великой игровой серии, лицезреть алчные потуги Konami изнасиловать своё наследие, надругаться над бездыханным телом легендарной франшизы. Если так, тогда, наверное, это гениально. Метамодерн, которого никто не просил, но теперь мы здесь.
😱4😭4❤🔥1👍1
Отличное аналитическое видео о том, что не всегда самые логичные решения являются самыми выигрышными. История успеха инди-разработчика, рискнувшего выпустить свою игру в один день с крупным релизом. Берите на заметку.
YouTube
This Indie Dev's Game Launch Hack Won BIG TIME
➤ Wishlist My Game Blood And Mead https://store.steampowered.com/app/1081830/Blood_And_Mead/
➤ Join the community - https://discord.gg/yeTuU53
➤ Buy me a coffee - https://www.paypal.com/donate/?hosted_button_id=3EUJ5Q8HHBHJ8
Other videos and devlogs:
➤…
➤ Join the community - https://discord.gg/yeTuU53
➤ Buy me a coffee - https://www.paypal.com/donate/?hosted_button_id=3EUJ5Q8HHBHJ8
Other videos and devlogs:
➤…
👍3❤🔥1
В противовес предыдущему посту, сегодня делюсь с вами материалом, в котором детально разобраны ошибки, допускаемые при продвижении собственной игры на примере провала Forge Industry. В публикации собрано множество практических советов, которые точно стоит знать.
Если проект кажется вам знакомым, то вы будете правы: некоторое время назад я уже рассказывал о YouTube-канале данной студии.
Если проект кажется вам знакомым, то вы будете правы: некоторое время назад я уже рассказывал о YouTube-канале данной студии.
👍4❤2
Очередной гость в рубрике #channel_tip. Уже десятый, между прочим! В этот раз — канал под названием PACKAGED Studios. С контентом тут всё просто: автор работает над игрой BOXMAN, изредка публикуя небольшие, но весьма приятные девлоги. Рекомендую обратить внимание.
YouTube
The story so far - Indie Game Devlog #00 | BOXMAN
See the socials - https://linktr.ee/packagedstudios
Hey, I hope you enjoyed watching my very first devlog! I've been wanting to start up a series of devlogs for this game for a while, but I wanted to be sure that I was dedicated enough to actually complete…
Hey, I hope you enjoyed watching my very first devlog! I've been wanting to start up a series of devlogs for this game for a while, but I wanted to be sure that I was dedicated enough to actually complete…
👍4🤩1😍1
Играйте в плохие игры
Как по мне, довольно очевидная идея, которую многие почему-то не воспринимают всерьёз. И я это понимаю: где найти время на плохое, если у каждого из нас собран огромный список из игр, в которые по-настоящему хочется поиграть? Однако иногда, всё же, стоит запустить заведомо слабый проект. Зачем? Сейчас постараюсь ответить.
Во-первых, только на личном опыте можно действительно осознать, что именно в игре работает неправильно. Конечно, всегда можно заочно понимать, за что игру ругают, но пока вы самостоятельно не прочувствуете всю боль — пользы от такого знания немного. Что уж говорить, часто даже хорошие игры многие проходят на YouTube. Для обычного геймера в этом нет проблемы, но человек из индустрии, как мне кажется, обязан копать глубже.
Во-вторых, только имея в голове чёткое представление о плохом, вы начинаете тоньше чувствовать хорошие решения. Насмотренность — вообще замечательная штука. Чем больше у вас какого-либо игрового опыта, тем более разнообразен ваш собственный инструментарий разработчика.
В-третьих, это бывает очень весело. Никогда не знаешь, чего ожидать от очередного провального проекта. Иногда такой забавный трэшачок может скрасить не самый приятный вечер. Разве это не замечательно?
Ну и напоследок: нередко бывает, что в плохой игре встречаются действительно хорошие идеи. Нереализованный потенциал самобытной механики или уникальная, но совершенно не раскрытая тема. Конечно же, не стоит искать очередной hidden gem на дне Steam, среди смешанных отзывов… Хотя подождите, может всё-таки стоит?
Как по мне, довольно очевидная идея, которую многие почему-то не воспринимают всерьёз. И я это понимаю: где найти время на плохое, если у каждого из нас собран огромный список из игр, в которые по-настоящему хочется поиграть? Однако иногда, всё же, стоит запустить заведомо слабый проект. Зачем? Сейчас постараюсь ответить.
Во-первых, только на личном опыте можно действительно осознать, что именно в игре работает неправильно. Конечно, всегда можно заочно понимать, за что игру ругают, но пока вы самостоятельно не прочувствуете всю боль — пользы от такого знания немного. Что уж говорить, часто даже хорошие игры многие проходят на YouTube. Для обычного геймера в этом нет проблемы, но человек из индустрии, как мне кажется, обязан копать глубже.
Во-вторых, только имея в голове чёткое представление о плохом, вы начинаете тоньше чувствовать хорошие решения. Насмотренность — вообще замечательная штука. Чем больше у вас какого-либо игрового опыта, тем более разнообразен ваш собственный инструментарий разработчика.
В-третьих, это бывает очень весело. Никогда не знаешь, чего ожидать от очередного провального проекта. Иногда такой забавный трэшачок может скрасить не самый приятный вечер. Разве это не замечательно?
Ну и напоследок: нередко бывает, что в плохой игре встречаются действительно хорошие идеи. Нереализованный потенциал самобытной механики или уникальная, но совершенно не раскрытая тема. Конечно же, не стоит искать очередной hidden gem на дне Steam, среди смешанных отзывов… Хотя подождите, может всё-таки стоит?
❤11👏1
Marvel’s Spider-Man 2 совмещает в себе два совершенно не сочетаемых качества: открытый мир и адекватную продолжительность. И пусть я не люблю супергеройскую тематику, но за один только этот факт безумно благодарен студии Insomniac Games. Всего 40 часов на полное прохождение крупного блокбастера — звучит фантастически. А можно, это превратится в тренд? Пожалуйста.
🔥5❤🔥1🗿1
Вчера началось голосование за игру года. Как и всегда, в этом году снова можно поднять дискуссию об обоснованности номинирования тех или иных проектов, а также об адекватности критериев отбора, но я, наверное, воздержусь.
Впервые решил поучаствовать лично, но проигнорировал большинство категорий в силу слабой осведомлённости. Думаю, главную награду заберёт Baldur’s Gate 3, но мой голос улетел Алану.
Впервые решил поучаствовать лично, но проигнорировал большинство категорий в силу слабой осведомлённости. Думаю, главную награду заберёт Baldur’s Gate 3, но мой голос улетел Алану.
❤2🙏1😍1
Стрим!
Сегодня посмотрим на свежевышедший проект The Last Faith. Пообщаемся, постараемся наказать хотя бы одного босса, а также отлично проведём время. Заглядывайте!
Сегодня посмотрим на свежевышедший проект The Last Faith. Пообщаемся, постараемся наказать хотя бы одного босса, а также отлично проведём время. Заглядывайте!
YouTube
Первый взгляд на The Last Faith
Общаемся, пьём чай, играем в The Last Faith.
Мой Telegram: https://t.me/gd_easy
Поддержать донатом: https://www.donationalerts.com/r/ychesluv
– Music provided by Lofi Girl
– Listen: bit.ly/lofigirI-playlists
Мой Telegram: https://t.me/gd_easy
Поддержать донатом: https://www.donationalerts.com/r/ychesluv
– Music provided by Lofi Girl
– Listen: bit.ly/lofigirI-playlists
🥰2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интерактивные элементы в The Last Faith [1/2]
На прошлом стриме поиграл в The Last Faith(спасибо всем, кто заглянул) и мне есть что сказать. О самой игре я писал ещё во время фестиваля демоверсий: с тех пор моё мнение не поменялось. Игра действительно замечательная. Она не только сохраняет все классические принципы хороших souls-like метроидваний, но и привносит свои уникальные идеи. Любителям жанра строго рекомендую.
Но обратить внимание хочется на одну конкретную механику: интерактивные предметы на локациях. Деревянные ящики, фарфоровые вазы, стулья и прочие подручные предметы расставлены повсюду. Ничто не мешало сделать их частью статичного фона, однако разработчики поступили хитрее. Они смогли превратить этот, казалось бы, незначительный элемент в полноценную игровую механику, закрывающую сразу несколько задач. Давайте разбираться.
Во-первых, это красиво. Крушить горы хлама в пылу боя взмахами своего оружия — крайне приятное занятие. Это не только добавляет веса вашим ударам, но и выводит визуальную составляющую на уровень выше. К слову, враги тоже стараются не отставать от игрока, ломая всё на своём пути. Давай, разнеси тут всё, мы же миллионеры!
На прошлом стриме поиграл в The Last Faith
Но обратить внимание хочется на одну конкретную механику: интерактивные предметы на локациях. Деревянные ящики, фарфоровые вазы, стулья и прочие подручные предметы расставлены повсюду. Ничто не мешало сделать их частью статичного фона, однако разработчики поступили хитрее. Они смогли превратить этот, казалось бы, незначительный элемент в полноценную игровую механику, закрывающую сразу несколько задач. Давайте разбираться.
Во-первых, это красиво. Крушить горы хлама в пылу боя взмахами своего оружия — крайне приятное занятие. Это не только добавляет веса вашим ударам, но и выводит визуальную составляющую на уровень выше. К слову, враги тоже стараются не отставать от игрока, ломая всё на своём пути. Давай, разнеси тут всё, мы же миллионеры!
❤🔥7👍2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интерактивные элементы в The Last Faith [2/2]
Во-вторых, интерактивные элементы работают на боевую механику. Нажатием одной кнопки можно схватить оказавшееся рядом барахло и метнуть в ближайшего врага. Идея простая, но работает классно. Броски наносят неплохой урон, поэтому нет причин этим не пользоваться. Рецепт таков: наносим несколько ударов, затем уворот, и напоследок — стул в морду вместо добивания. Повторять пока не надоест.
В-третьих, из ящиков можно выбивать полезные расходники. Вроде и мелочь, но иногда обнаруженная в нужный момент лечебная инъекция может спастиваши нервные клетки жизнь главного героя. Ещё интереснее, что на шанс выпадения полезных вещиц можно повлиять, если прокачивать параметр удачи. Это, в свою очередь, позволяет игроку экономить игровую валюту. Иногда даже ощутимо. А значит, простое наличие разбиваемых ящиков умудряется оказывать влияние на игровую экономику.
Вывод напрашивается следующий: если игра — это набор механик, то отличная игра — это крепкая связка хорошо продуманных, грамотно связанных между собой механик, превращающих разные аспекты геймплея в единый слаженный механизм.
Во-вторых, интерактивные элементы работают на боевую механику. Нажатием одной кнопки можно схватить оказавшееся рядом барахло и метнуть в ближайшего врага. Идея простая, но работает классно. Броски наносят неплохой урон, поэтому нет причин этим не пользоваться. Рецепт таков: наносим несколько ударов, затем уворот, и напоследок — стул в морду вместо добивания. Повторять пока не надоест.
В-третьих, из ящиков можно выбивать полезные расходники. Вроде и мелочь, но иногда обнаруженная в нужный момент лечебная инъекция может спасти
Вывод напрашивается следующий: если игра — это набор механик, то отличная игра — это крепкая связка хорошо продуманных, грамотно связанных между собой механик, превращающих разные аспекты геймплея в единый слаженный механизм.
🔥5👍4🥰1
Интересное эссе о лабиринтах в дизайне уровней. О том, какой опыт дарят запутанные локации, а также о плюсах и минусах такого подхода.
Rock Paper Shotgun
In praise of labyrinthine game design
Mazes and labyrinths can be confusing, frustrating, oppressive, nightmarish. They are the kinds of structures videogame…
👍2❤1
В Steam и Epic Games Store одновременно проходят крупные сезонные распродажи. Выбирайте свой любимый магазин и закупайтесь играми на всю зиму.
Кроме этого, уже сейчас можно номинировать игры на участие в The Steam Awards. Для тех, кто не знает, — это такая более народная версия TGA.
А в Epic Games Store ещё можно успеть забрать EARTHLOCK — симпатичное приключение в духе классических RPG прямиком из девяностых, а также Surviving the Aftermath — симулятор строительства базы в постапокалиптическом мире.
Если закупаться не сейчас, то когда?
Кроме этого, уже сейчас можно номинировать игры на участие в The Steam Awards. Для тех, кто не знает, — это такая более народная версия TGA.
А в Epic Games Store ещё можно успеть забрать EARTHLOCK — симпатичное приключение в духе классических RPG прямиком из девяностых, а также Surviving the Aftermath — симулятор строительства базы в постапокалиптическом мире.
Если закупаться не сейчас, то когда?
👍1😍1
Стрим!
Сегодня посмотрим на свеженький инди-хит Chants of Sennaar. Игра просто замечательная, поэтому не рекомендуется пропускать. Если есть свободное время — заходите.
Сегодня посмотрим на свеженький инди-хит Chants of Sennaar. Игра просто замечательная, поэтому не рекомендуется пропускать. Если есть свободное время — заходите.
YouTube
Первый взгляд на Chants of Sennaar
Общаемся, пьём чай, играем в Chants of Sennaar.
Мой Telegram: https://t.me/gd_easy
Поддержать донатом: https://www.donationalerts.com/r/ychesluv
– Music provided by Lofi Girl
– Listen: bit.ly/lofigirI-playlists
Мой Telegram: https://t.me/gd_easy
Поддержать донатом: https://www.donationalerts.com/r/ychesluv
– Music provided by Lofi Girl
– Listen: bit.ly/lofigirI-playlists
🥰2🔥1
Murder at the Residence Gudul — компактный саркастический квест в мире победившего консьюмеризма. Раскопайте грязные тайны непримечательного жилого комплекса, а также помогите главному герою вернуть идиллию в свою жизнь.
#tiny_game
#tiny_game
itch.io
Murder at the Residence Gudul by Sparklin Labs
A foul-mouthed, delirious point'n'click adventure. Play in your browser
❤🔥1👍1