1.66K videos
2.54K links
🏆Детско-юношеская футбольная Академия из Санкт-Петербурга

20 лет назад я дебютировал за "Зенит!

Вот время летит! Оказывается ровно 20 лет с момента, как я впервые сыграл за "Зенит". 11 лет потребовалось, чтобы пройти путь от выпуска из футбольной школы до выхода в старте команды из родного города.

Дебют в ныне уже не существующем турнире - Кубке РПЛ, но при каких обстоятельствах! "Петровский", с капитанской повязкой, да еще и против близкого мне ЦСКА - сюжет! Ну и гол со штрафного в начале матча тоже хорош получился! 😀
С этой победы, кстати, начался путь за трофеем, тот Кубок РПЛ мы забрали. Приятные воспоминания!

Кстати, а кто угадает, чей еще знаковый для нашего футбола дебют произошел в тот день?
Сборная России U-15 обыграла сверстников из сборной Беларуси

В товарищеской встрече в рамках тренировочных сборов приняли участие воспитанники «Газпром»-Академии.

28 марта команда Станислава Коротаева обыграла сборную Беларуси со счетом 5:1. В матче приняли участие игроки сине-бело-голубых Вадим Шилов и Михаил Королев.

Вадим вывел команду на поле в статусе капитана и провел 61 минуту. Воспитанник Академии «Зенита» оформил на свой счет хет-трик, забив на 46-й, 54-й и 58-й минутах.

Михаил Королев так же вышел в стартовом составе и сыграл 70 минут.
🇷🇺Юношеская сборная России U-16 обыграла «Анталью ДСИ»

В товарищеской встрече в рамках тренировочных сборов в Турции приняли участие воспитанники «Газпром»-Академии.

Команда Андрея Аксенова обыграла «Анталью ДСИ» U-17 со счетом 4:0. В матче приняли участие Матвей Иванов и Никита Хват. Матвей вышел в стартовом составе и провел на поле первые 45 минут, а Никита вошел в игру в начале второго тайма. На 57-й минуте встречи Хват отличился голом с пенальти.
⚡️Матч первого тура Второй лиги уже в это воскресенье!

Встреча «Зенит»-2 — «Торпедо»-2 начнётся в 14:00 по петербургскому времени. Ждём вас на трибунах стадиона «Смена».

«Зенит» выражает соболезнования родным и близким Сергея Лебедева

Бывший тренер по физической подготовке «Газпром»-Академии ушел из жизни на 41-м году.

Сергей Алексеевич Лебедев начинал спортивную карьеру в легкой атлетике. С 1995-го по 2004-й он становился неоднократным победителем и призером первенств России, специализация — тройной прыжок.

В 2009 году начал тренерскую деятельность в петербургском училище олимпийского резерва №1, где был старшим тренером отделения легкой атлетики. Ученики Сергея Алексеевича признавались мастерами спорта международного класса, победителями первенств и чемпионатов России, призерами международных соревнований. С 2015 по 2017 год также тренировал в фигурном катании, работая с Денисом Теном.

В 2017 году стал старшим тренером отдела по физической подготовке «Газпром»-Академии. В сезоне-2021/22 работал в молодежной команде «Зенита».

Футбольный клуб «Зенит» выражает искренние соболезнования родным и близким Сергея Лебедева.
🏙Небольшая прогулка молодежной команды «Зенита» по улицам весеннего Краснодара.

Уже завтра «Зенит»-м сыграет против «Краснодара» в Молодежной футбольной лиге. Начало матча в 15:00!
🏔🏞Наши ребята продолжают учебно-тренировочные сборы в Абхазии.

Команда 2009 года рождения Павла Первушова и Романа Сабецкого провела товарищеские матчи и побывала на экскурсии в Новом Афоне.