Сегодня решила продолжить рубрику, которую начала очень давно и почему-то забросила — параллели Гарри Поттера с Властелином колец!
Первые посты тут:
Многие полагают, что Роулинг списала с Голлума домового эльфа Добби, но на самом больше подойдет параллель Голлум — Кикимер. А именно потому что судьбы этих двух персонажей немного похожи.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💘66👍17⚡6
Голлум
Голлум, исходя из рассказа Гэндальфа Фродо, из-за влияния Кольца (уже после его потери) направляется в Мордор, где из него при пытках вытаскивают информацию про Кольцо.
А именно, информацию о том, что Кольцо случайно нашел Бильбо, и то, что Бильбо является хоббитом, который по неосторожности выдал своё место проживания Голлуму. Голлум же в свою очередь передал это информацию Врагу. Таким образом, Голлум выдал врагам информацию, которая угрожает жизни дяде главного героя, а после опасность от этой информации грозит и самому главному герою.
Сначала Фродо ненавидит Голлума за это, но все же Гэндальф надеется, что если с Голлумом обращаться по-доброму, то еще остался шанс, что он примкнет к добру.
И через время Фродо и Голлум начинают хорошо относиться друг к другу, но ненадолго.
Голлум, исходя из рассказа Гэндальфа Фродо, из-за влияния Кольца (уже после его потери) направляется в Мордор, где из него при пытках вытаскивают информацию про Кольцо.
А именно, информацию о том, что Кольцо случайно нашел Бильбо, и то, что Бильбо является хоббитом, который по неосторожности выдал своё место проживания Голлуму. Голлум же в свою очередь передал это информацию Врагу. Таким образом, Голлум выдал врагам информацию, которая угрожает жизни дяде главного героя, а после опасность от этой информации грозит и самому главному герою.
Сначала Фродо ненавидит Голлума за это, но все же Гэндальф надеется, что если с Голлумом обращаться по-доброму, то еще остался шанс, что он примкнет к добру.
И через время Фродо и Голлум начинают хорошо относиться друг к другу, но ненадолго.
💘59👍13🔥6🕊1
Теперь Кикимер
Кикимер покинул дом на площади Гриммо (из-за фразы Сириуса: «Вон») и сбежал к последним представителям рода Блэк (а именно к Нарциссе Малфой и Белатриссе Лестрендж), которые являются врагами главных героев и состоят на службе у главного злодея. И Кикимер рассказал врагам только одну вещь: то, что Сириусу очень дорог Гарри. И опасность от этой информации сначала грозит Сириусу только в поддельном видении (но после и в жизни), а потом и самому Гарри.
После Сириус умер, прийдя на помощь своему крестнику, и в его смерти после рассказа Дамблдора Гарри винит Кикимера (не меньше чем себя).
И Дамблдор говорил, что если бы Сириус обращался с Кикимером по-доброму и с уважением, то ничего плохого не произошло.
А в книге «Гарри Поттер и Дары смерти» Гарри, Рон и Гермиона прибывают в дом на площадь Гриммо, где обнаруживают Кикимера. Чем дольше они пребывают на площади Гриммо, тем больше улучшаются отношения между Гарри и Кикимером, и Кикимер даже начинает называть Гарри «Хозяин» (до этого он это делал нехотя)
Кикимер покинул дом на площади Гриммо (из-за фразы Сириуса: «Вон») и сбежал к последним представителям рода Блэк (а именно к Нарциссе Малфой и Белатриссе Лестрендж), которые являются врагами главных героев и состоят на службе у главного злодея. И Кикимер рассказал врагам только одну вещь: то, что Сириусу очень дорог Гарри. И опасность от этой информации сначала грозит Сириусу только в поддельном видении (но после и в жизни), а потом и самому Гарри.
После Сириус умер, прийдя на помощь своему крестнику, и в его смерти после рассказа Дамблдора Гарри винит Кикимера (не меньше чем себя).
И Дамблдор говорил, что если бы Сириус обращался с Кикимером по-доброму и с уважением, то ничего плохого не произошло.
А в книге «Гарри Поттер и Дары смерти» Гарри, Рон и Гермиона прибывают в дом на площадь Гриммо, где обнаруживают Кикимера. Чем дольше они пребывают на площади Гриммо, тем больше улучшаются отношения между Гарри и Кикимером, и Кикимер даже начинает называть Гарри «Хозяин» (до этого он это делал нехотя)
💘75👍28🔥3 2❤1
И если вы до сих пор не увидели схожесть между этими двумя сюжетами, давайте пройдемся по этим двум сюжетным линиям безлико, без упоминания имен персонажей.
Некое «существо» переходит на сторону врага и рассказывает ему информацию, после которой жизни единственного родного человека главного героя грозит опасность, и эта же опасность переходит на самого главного героя. Главный герой начинает ненавидеть это «существо», а старый маг (который является для героя, если так можно выразиться, наставником) его защищает и надеется, что это существо выберет путь добра при правильном подходе. И в итоге главный герой и «существо» начинают хорошо относится друг к другу.
Некое «существо» переходит на сторону врага и рассказывает ему информацию, после которой жизни единственного родного человека главного героя грозит опасность, и эта же опасность переходит на самого главного героя. Главный герой начинает ненавидеть это «существо», а старый маг (который является для героя, если так можно выразиться, наставником) его защищает и надеется, что это существо выберет путь добра при правильном подходе. И в итоге главный герой и «существо» начинают хорошо относится друг к другу.
👍101🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥190🔥20👍16🥰11💘10⚡2 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Хорошего дня вам от Джорджа!🧡
❤🔥216🥰33👍21💘6🔥3❤1🤩1
Сегодня, 11'08 день рождения Джинни Уизли!🥳 🎂
В фильмах Джинни уделено мало внимания, и многих зрителей справедливо удивляет, что вообще в ней нашел главный герой.
Но книжная Джинни раскрыта намного лучше!
Джинни хороша во всем: и в спорте, и в учебе, и в отношениях с окружающими. Она легко находила общий язык со всеми. И вообще она очень популярная девочка в школе.
Джинни — сообразительная, очень храбрая и стойкая. Она сражалась с Пожирателями Смерти, поддерживала друзей и никогда не жаловалась.
Джинни — уравновешенная, она спокойна, уверена в себе, принимает взвешенные решения и часто становится "голосом разума" в компании друзей.
В фильмах Джинни уделено мало внимания, и многих зрителей справедливо удивляет, что вообще в ней нашел главный герой.
Но книжная Джинни раскрыта намного лучше!
Джинни хороша во всем: и в спорте, и в учебе, и в отношениях с окружающими. Она легко находила общий язык со всеми. И вообще она очень популярная девочка в школе.
Джинни — сообразительная, очень храбрая и стойкая. Она сражалась с Пожирателями Смерти, поддерживала друзей и никогда не жаловалась.
Джинни — уравновешенная, она спокойна, уверена в себе, принимает взвешенные решения и часто становится "голосом разума" в компании друзей.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥238👍45🥰20🤩6💘5⚡4🔥3🕊2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥178🥰28👍15💘5
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤🔥263🔥38👍15👏8🥰7💘6⚡5💔4
Барбипомешательство 🎀
Дементоры особенно хорошо получились!
Дементоры особенно хорошо получились!
💘175🤣63👍18🔥9❤🔥5🦄5