1.05K links
Для связи: korr_n_don@mail.ru
Приглашение
Таблицы 3-й Лиги ЮФО-СКФО по футболу на 13 июня 2024 года

В среду, 12 июня, прошли два отличных матча в группе Юг (Кавказ - СКФО) Чемпионата России по футболу 3-й Лиги в зоне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Нарт Нарткала КБР — ЧГУ Грозный 0:5.

Восьмая подряд победа чеченских футболистов.

ФШ-Нальчик КБР — Дербент Дагестан 1:1.

Нальчане поднялись с последнего места, благодаря личной победы над Динамо-Дагестан (2:0).

Сегодня, в четверг 13 июня, проходит игра:

Динамо-Дагестан Махачкала - УОР-Дагестан Каспийск.

В первом круге каспийцы победили со счетом 5:2.

Media is too big
Тренер ФК Нарт Нарткала (КБР) Амир Кашиев рассказал о своей команде, выступающей в 3-й Лиге ЮФО-СКФО 2024 года

Главный тренер футбольного клуба Нарт (город Нарткала, Кабардино-Балкарская республика) Амир Кашиев рассказал в интервью пресс-службе Спорткомплекса Керкет (КБР) о своей команде.

Амир Юрьевич ведет очень важную и кропотливую работу наставника молодых футболистов Республики КБР.

Пожелаем ему и его подопечным больших успехов!

Футбол Юфо-Скфо благодарит автора интервью - пресс-службу Спорткомплекса Керкет КБР.

Разговор произошел, после матча 3-й Лиги ЮФО-СКФО по футболу 12 июня 2024 года.

Нарт - ЧГУ - 0:5.

Тренер ФК ЧГУ Аюб Байгираев: самоотдача футболистов на высшем уровне!

Главный тренер футбольного клуба Чеченского Государственного Университета (Грозный) Аюб Байгираев поделился мнением о матче Нарт КБР - ЧГУ (0:5).

Игра 3-й Лиги ЮФО-СКФО по футболу 12 июня 2024 года.

Аюб Ахмедович отметил высокую самоотдачу чеченских футболистов.

Наставник высоко оценил условия проведения матча в Кабардино-Балкарии и атмосферу на игре, потенциал соперника!

Напомним, что ФК ЧГУ Грозный достойно представляет Чеченскую Республику не только в 3-й Лиге, но и выступают в чемпионате Российской футбольной студенческой лиге (НСФЛ).

This media is not supported in your browser
Бекхан Алиев и Имран Азнауров лучшие футболисты месяца в Леон-Второй лиге Б-1 2024 года

Организаторы LEON-Первенства по футболу среди команд Второй Лиги «Дивизион Б» сезона 2024 объявили лауреатов за май.

В южной зоне (группа-1) лучшим игроком признан Бекхан Алиев из «Ангушта»;

Лучшим молодым игроком мая стал Имран Азнауров – футболист «Ростова-2» (на видео забивает гол в ворота Победы Хасавюрт).

Лучшим тренером за прошедший месяц признан Александр Аброскин – специалист из «Ростова-2».

Лучших игроков и молодых игроков ежемесячно определяют главные тренеры команд, а тренеров – руководители клубов, представленных в LEON-Второй лиге «Дивизион Б».

В конце сезона определят лучших в сезоне 2024 года.

Ранее мы сообщали о лауреатах апреля 2024.

В Таблице на сегодня в Leon-Второй лиге Б-1 четыре лидера!

#2liga

УОР-Дагестан поднялся на 4-е место в 3-й Лиге ЮФО-СКФО по футболу на 14 июня 2024

В четверг, 13 июня 2024 состоялся остросюжетный матч в группе Юг (Кавказ - СКФО).

Динамо-Дагестан Махачкала - УОР-Дагестан Каспийск 2:4.

Гости из Каспийска, как и в первом круге победили третью команду системы Динамо-Махачкалы.

Успех позволил УОР-Дагестан подняться на 4-е место в таблице, отодвинув Нарт Нарткала.

Ранее мы опубликовали интервью:

тренера ФК ЧГУ Аюба Байгираева

тренера ФК Нарт Нарткала (КБР) Амира Кашиева

Таблица чемпионата Чеченской республики по футболу на 14 июня 2024 года

В Чемпионате Чеченской республики по футболу 11х11 состоялся четвертый тур, его результаты:

-Лидер остался прежним – Мартан.

-Вайнах (Шали) с шестого места поднялся на второе.

-Грозненский Драго держится в тройке.

Смотри страницу соревнований Чеченской Республики 2024

Ранее мы писали, что по сравнению с 2023 годом

число участников соревнований ЧР увеличилось на два клуба

Четверовластие в LEON-Второй лиге Б-1 на 14 июня 2024

После матчей 13-го тура LEON-Второй лиги Б группы 1 (12 июня 2024) четыре команды набрали по 23 очка и возглавляют таблицу.

Это: Ростов-2; Легион; Форте и Астрахань.

«Нарт» - «Алания-2» - 1:0 (0:0)

Единственный гол в поединке забили в добавленное время. Автором мяча стал Расул Бостанов. Он заработал и реализовал пенальти на 96-й минуте матча и выгрыз 3 очка для «Нарта» в самой концовке игры.

«Легион» - «Рубин Ялта» - 2:1 (0:0)

Счёт в матче открыл игрок ялтинского клуба Альберт Наниев. Полузащитник забил на 58-й минуте встречи. Этот гол стал вторым для футболиста в этом сезоне.

На мяч Наниева дважды ответил защитник Александр Оленев. Он забил на 87-й и 94-й минутах и оформил дубль.

«Спартак-Нальчик» - «Строитель» - 3:0 (1:0)

Первый гол на табло появился уже на 6-й минуте: полузащитник Алан Хачиров уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар и вывел свою команду вперёд.

На 87-й минуте Андемир Гогузоков удвоил преимущество хозяев и положил гол со штрафного.

На 91-й минуте нападающий Таймураз Тобоев довёл дело до разгрома, вколотив гол после выхода 1 на 1 с вратарём.

«Биолог-Новокубанск» - «Форте» - 1:2 (0:2)

Команда «Форте» из Таганрога выдала плодотворный первый тайм против «Биолога-Новокубанска» и забила целых два мяча.

Футболисты из таганрогской команды дотерпели во втором тайме.

«Победа» - «Ростов-2» - 2:5 (2:4)

Самый результативный матч 13-го тура.

Голевая феерия началась уже на четвертой минуте — отличился Даниил Шанталий — и продолжилась на 11-й и 28-й минутах.

Мячами отличились полузащитник Илья Зубенко и нападающий Антон Шамонин.

«Победа» из Хасавюрта ответила двумя голами от Залимхана Майсултанова и Магомедрашида Абдулмеджидова на 38-й и 40-й минутах.

Под занавес первого тайма Даниил Шанталий вновь отличился забитым мячом и оформил дубль на 44-й минуте.

На 77-й минуте Имран Азнауров реализовал выход один в два и забил свой пятый мяч в восьми встречах.

«Динамо Ставрополь» - «Астрахань» - 2:1 (1:0)

Хозяева встречи победили лидера.

В первом тайме ворота «Астрахани» поразили Арсен Дряев и Махач Абдулхамидов на 11-й и 51-й минутах.

На голы ставропольцев своим мячом ответил полузащитник Марк Полушин на 73-й минуте. Усилий футболиста не хватило и матч закончился потерей трёх очков для астраханцев.

«Севастополь» - «Динамо-2» - 3:0 (1:0)

Счёт во встрече уже на 8-й минуте открыл футболист «Севастополя» Дмитрий Иванов, покатив мяч в дальний от вратаря «Динамо-2» угол.

Во втором тайме Александр Смирнов удвоил преимущество хозяев на 54-й минуте, а на 93-й минуте Александр Оболенцев довёл счёт до разгрома.

«Дружба» - «Ангушт» - 0:1 (0:0)

Единственный гол забили на 83-й минуте. Автором мяча стал Бекхан Алиев. В этом сезоне нападающий 9 раз отличился по системе гол+пас.

Смотри таблицу на сайте Футбол ЮФО-СКФО

Следующие игры 18 июня, во вторник.

#2liga

Судостроитель оторвался от Иристона в 3-й Лиге ЮФО-СКФО по футболу 15 июня 2024

В пятницу, 14 июня 2024, прошел горячий матч в группе Юг (Кавказ - СКФО).

Судостроитель Махачкала - Иристон Владикавказ 4:0.

У владикавказцев был шанс вплотную приблизиться к махачкалинцам, чтобы претендовать на второе место и полуфинал объединенной Лиги.

Но хозяева мощно провели игру, в итоге, как и в первом круге (4:1), уверенно одержали победу.

Сегодня, в субботу, 15 июня, пройдут две игры:

Электроавтоматика Ставрополь - Нарт-2 Черкесск 17:00.

город Ставрополь, улица Заводская 9.

СтавропольАгроСоюз Невинномысск -Уралан Элиста 17:00

село Ивановское ул. Юбилейная 74 Стадион имени Донцова.

Трансляции смотрите на нашем сайте

КДК ЮФЛ ЮГ на 15 июня 2024: кого наказали за плохое поведение

Итоги КДК МОО "СФФ ЮФО и СКФО"

Состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета МОО "СФФ ЮФО и СКФО", на которых были приняты следующие решения:

10-й тур ЮФЛ ЮГ-3

«Академия Ротора» – «Академия Рамзан»

За нарушения в матче 10-го тура ЮФЛ ЮГ-3 между командами «Академия Ротора» – «Академия Рамзан» (задержка начала матча, отсутствие трансляции матча) вынести «Академии Ротора» замечание (первое нарушение);

За оскорбительное поведение – дисквалифицировать игрока Академии «Рамзан» Саитова Сархана на 2 матч ЮФЛ ЮГ-3.

10-й тур ЮФЛ ЮГ-1

«Спартак Нальчик» – «Динамо Дагестан»

За оказание воздействия на официальное лицо матча - дисквалифицировать футболиста «Динамо Дагестан» Алиева Рамазана на 6 матчей, 2 из которых считать реальным исполнением спортивной санкции, а 4 условным исполнением спортивной санкции (с установлением испытательного срока один год).

За оскорбительное поведение - дисквалифицировать футболиста «Динамо Дагестан» Гокгозова Амина на 2 матча ЮФЛ ЮГ-1.

#юноши

Трансляция Электроавтоматика - Нарт-2 КЧР 17:00 мск 15 июня 2024 года

Приглашаем в гости на онлайн трансляцию остросюжетной игры в группе Север (ЮФО) Чемпионата России по футболу 3-й Лиги в зоне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Встречаются:

Электроавтоматика Ставрополь - Нарт-2 Черкесск 17:00

(стадион в Ставрополе по адресу: улица Заводская 9).

Третий тур открывают старые знакомые. В нынешнем первенстве ставропольцы дважды побеждали дублеров из Черкесска (2:0 и 3:0).

Но гости из Карачаево-Черкессии сделали выводы и приготовили ловушки фавориту.

Трансляции смотрите на нашем сайте Футбол ЮФО-СКФО.

По прогнозу погоды в Ставрополе +30 градусов жары при небольшом дожде.

Если находитесь далеко от события, то жмите ссылку на матч в пять вечера.

Электроавтоматика Ставрополь - Нарт-2 Черкесск

ЕВРО-2024: какие особенности чемпионата

Вчера, 14 июня, стартовал чемпионат Европы по футболу 2024 года, где участвует 24 сборные.

Германия разгромила Шотландию со счетом 5:1.

Хозяйка Кубка - сборная Германии не становилась чемпионом на ЕВРО 28 лет, с 1996 года

Газета Молот пишет об особенностях континентального турнира.

Последний выход футбольных пенсионеров Модрича и Роналду, какую группу назвали группой смерти и другое.

Смотрите статью здесь
Трансляция СтавропольАгроСоюз - Уралан 17:00 мск 15 июня 2024 года

Приглашаем в гости на онлайн трансляцию жаркой игры в группе Север (ЮФО) Чемпионата России по футболу 3-й Лиги в зоне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

Обещаем пенальти, желтые карточки и национальные танцы!

СтавропольАгроСоюз Невинномысск - Уралан Элиста 17:00

(адрес мероприятия: село Ивановское, ул. Юбилейная, 74 стадион имени Донцова).

Агросоюз помнит, как элистины забрали очки в матче чемпионата (3:3), другой завершился победой ставропольцев (2:0).

Элиста находится на подъеме, после победы над Волгарем-М (2:1).

Тогда многие пользователи интернета познакомились с национальным танцем Калмыкии - степных воинов.

На планерке перед игрой элистинцы решили его танцевать теперь, после каждого забитого гола.

Трансляция начинается в пять вечера, кликайте ссылку!

У ФК Армавир нет денег на выездные матчи 3-й Лиги ЮФО-СКФО по футболу 2024 года

Как пишет сегодня в субботу, 15 июня 2024, Армавирский собеседник, футбольный клуб Армавир на грани закрытия, в том числе и детско-юношеской академии.

Причина — финансовые проблемы клуба.

С февраля 2024 года более трех месяцев тренерскому составу и игрокам не выплачивали зарплату. Из-за этого три недели назад ФК «Армавир» остался без приглашенных футболистов.

Они попросту разъехались, покинув команду.

Приезжих игроков было порядка 12 человек, — пояснили «АС» в руководстве футбольного клуба. — Играть продолжают местные спортсмены. Из них 95 процентов — молодежь, воспитанники Академии ФК «Армавир».

На любви к футболу и энтузиазме армавирские спортсмены продолжают выходить на поле.

Выразив желание доиграть чемпионат, они тренируются самостоятельно. А лишенные заработка тренеры не приходят на стадион.

Последние несколько лет главным тренером был Владимир Саркисов. Он долгое время являлся капитаном команды «Армавир» и администратором клуба.

— Жалко и игроков, и болельщиков, которые приходят поболеть за команду, а мы проигрываем. Вскоре завершится первый круг матчей. После этого снимемся с чемпионата и распустим команду, — говорят представители ФК «Армавир».

15 июня «лисы» должны были сыграть выездной матч в Астрахани, 18 июня — перенесенный матч в Черкесске, а 22 июня — провести игру на домашнем поле против команды из Элисты (Калмыкия).

У клуба нет средств, чтобы оплатить транспорт и проживание игроков в другом городе.

14 июля. 22:00 / Матч ТВ

Видео голов АгроСоюз - Уралан 1:2: калмыки отправляют лидера 3-й Лиги ЮФО-СКФО в тяжелый нокаут

Элистинский Уралан победил лидера группа Север (ЮФО) СтавропольАгроСоюз на его поле в селе Ивановском со счетом 2:1.

Калмыки (на видео в синих футболках) одержали сенсационную победу в меньшинстве.

До матча сайту Футбол ЮФО-СКФО стал известен секретный разговор калмыков в раздевалке.

Футболисты дали себе слово - после каждого забитого гола в ворота соперника танцевать свой национальный танец степных воинов.

Они сдержали обещание. После первого гола Нази Садыхов (на видео) сделал жест степного воина.

Автор второго забитого мяча Бериков Артур не успел станцевать - его борцовским приемом уложили на газон свои.

В тени остался гол-красавец хозяев Артура Кансузяна.

Но мы его оценили!

Спасибо за видос DenVR.

Все результаты и таблицы смотрите на нашем сайте

Ротор вышел в Первую лигу в присутствии 27014 зрителей в Волгограде!

Волгоградский Ротор вернулся в Мелбет-Первую лигу России по футболу, где выступит в сезоне 2024-2025.

Вчера, 16 июня, Ротор в стыковых играх победили Новосибирск

Ротор - Новосибирск 3:1 (первая игра 1:1).

Голы: Сафронов, 5 (1:0). Ерохин, 11 (1:1). Сафронов, 31 (2:1). Сафронов, 90 (3:1).

Видео - ФК Ротор

Ранее мы писали о том, что

ФК Чайка (Песчанокопское) спустя три года вернулась в Первую Лигу

#2liga

Новички ЕВРО-2024 Сербия и Грузия: у дебютантов завышенные ожидания

Дебютантами Чемпионата Европы по футболу 2024 года в Германии стали сборные двух стран — Грузии и Сербии.

Эксперты дают им громкую похвалу и прочат выход из группы.

Футболистов Грузии считают открытием последних лет.

Некогда скромная сборная сегодня имеет талантливую молодёжь.

Среди них ведущий игрок итальянского клуба Наполи Хвича Кварацхелия, которого хорошо помнят болельщики из России.

Футбол Юфо-Скфо считает, что авансы эти завышены.

Сербы (на фото) вчера проиграли Англии 0:1 и ухудшили свои шансы на попадание в плей-офф.

Смотри что ждет дебютантов Сербию и Грузию на Кубке Европы 2024 года

Ранее подписчики нашего Телеграм-канала в

опросе За кого вы болеете

отдали Сербии 18 процентов.

Это наибольшее количество голосов.

За Грузию проголосовали 7% респондентов.

В опросе указаны 9 сборных и пункт — ни за какую команду (22%).

Таблицы 3-й лиги ЮФО-СКФО по футболу на 17 июня 2024

На прошедших выходных состоялись очередные яркие матчи Чемпионата России по футболу 3-й Лиги в зоне Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

За 15 июня:

СтавАгроСоюз Невинномысск — Уралан Элиста- 1:2

Видео голов здесь давали

Электроавтоматика Ставрополь — Нарт-2 КЧР 3:0.

Выводы за неделю:

-В группе Север (ЮФО) произошла смена лидера — Электроавтоматика вышла на чистое первое место, СтавропольАгросоюз впервые опустился на 2-е место.

-ФК Армавир с большой долей вероятности завершит соревнования.

-ЧГУ (СКФО- Кавказ) единственная в Лиге, кто идет со 100 процентным результатом.